Первая встреча

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 39 499 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

13

Настройки
Примечания:
Начинать утро с улыбки уже вошло в привычку. Несмотря на то, что звон будильника разносится на всю квартиру, а спать хочется, Антон всë равно поднимается с постели и идëт в ванну Там он стоит несколько минут, под прохладными струями воды, которые скатываются по всему телу и неплохо ободряют, а потом вылазит, вытирается и выходит наружу. Шаст, перебирая ногами, плетëтся в комнату, где, сняв с бëдер полотенце, начинает одеваться в школьную одежду. Сверху на голое тело он надевает тëплую белую толстовку, а на ноги брюки коричневого цвета. Потом Антон подходит к зеркалу и надевает на руки подходящие браслеты. Через пару минут на телефон парня приходит несколько смс-ок подряд и он точно знает, от кого они. Антон открывает сообщения и пробегается глазами по написанному тексту. На его лице сразу же появляется улыбка, которая означает, что настроение увеличилось в несколько раз.

Ненавижу❤:

Доброе утро, Солнышко

Я уже выехал из кафе и еду к тебе

Поэтому через пятнадцать минут жду тебя около подъезда

До встречи

Не долго думая, Антон быстро набирает ответное сообщение, отправляет его и откладывает гаджет, продолжая собираться в школу. Солнышко: Привет, хорошо Когда парень оказывается полностью одет и собран, а время уже говорит, что нужно выходить, он берëт портфель и выходит из квартиры, закрывая дверь на ключ. Чтобы долго не ждать лифт, который находится на первом этаже, Шаст быстро спускается в низ по лестнице и спустя пару минут выходит из подъезда. Он оглядывает, почти что пустую улицу и его взгляд цепляется за Арса. Губы невольно растягиваются в улыбки и Антон идëт к мужчине. — Привет. Ну что пойдём? — первым приветствует учитель парня, когда тот подходит ближе. — Здравствуй, ага — не переставая улыбаться, говорит Антон. — Как спалось? — поинтересовался Арсений. — Неплохо — отозвался парень. — А выходные как провëл? — спросил мужчина, отдавая стаканчик с горячим чаем в руки Шасту. — Хорошо. В субботу, после твоего ухода, я пригласил Поза. Мы с ним и поиграли в приставку, и поговорили, и посмотрели фильм. — перечислял Антон — А потом поели и легли спать. В воскресенье он ушёл рано, поэтому день оказался более скучный, чем предыдущий. Я лежал в кровати, делал уроки и лежал в кровати. — Арсений всë это слушает и не перебивает, потому что ему правда интересно чем занимался мальчишка в выходные. Дождавшись, когда Антон закончит рассказывать Попов решил поспешить уточнить пару вопросов: — Какой фильм смотрели? — А-а-а... Сейчас вспомню — сказал шатен, задумываясь. — Ха-ха, ты забыл, какой фильм смотрел на выходных? — начал смеяться Арс — походу он был очень интересным? Ха-ха. — Нет ничего смешного, фильм был вправду интересный. Просто у меня память дырявая. — оправдывался Антон. — Так, как он назывался? — спросил учитель, сдерживая смех. — М-м-м. — задумчиво протянул Шаст — А, ну точно. — вспомнив, он ударил себя по лбу ладонью — Фильм назывался "Армагеддон". — О, а я тоже его смотрел. Причём ни один раз — мило улыбнулся Арсений — он достаточно грустный. — Ага. Есть такое — согласно кивнул парень. — Получается ты плакал? — вопросительно посмотрел брюнет. — Чë? Нет конечно. — соврал Антон — Ну понятно — протянул учитель, закатив глаза. — А разговаривали о чëм? — решил перевести тему Арсений. Услышав вопрос, Антон опешил, но, увидев, как на него пялится мужчина, поспешил незамедлительно ответить: — Да так, о всяком. — Понятно — Ответил Арсений, он заметил, как парень занервничал, но решил не докапываться до него. Хотя поведение Шастуна его и вправду насторожило. Переведя тему в другое русло, Антон и Арс продолжили рассказывать друг другу о проведëнных выходных. Антон успокоился, и теперь смог отвлечься от внезапного вопроса, потому что сейчас об этом говорить не хотелось. В этом нет смысла. Парень всë обдумает и завтра один на один с учителем поговорит, после дополнительных занятий. На часах уже было без пятнадцати минут восемь. Антон вместе с учителем подходили к зданию школы. Возле него Шаст увидел неподалёку, шедшего Диму. Он остановился и помахал другу, а тот, увидев его, помахал в ответ. — Арсений Сергеевич, можете идти, а я с Димкой через несколько минут тоже зайдëм. — предупредил Антон. Молча кивнув, Попов развернулся и вошëл в корпус школы. Дождавшись, когда дверь закроется, шатен обратно спустился по лестнице и пошëл в сторону друга. Подойдя к нему, они обменялись приветствиями и остались стоять неподалёку от учебного здания, разговаривая. — А чë ты с Арсением Сергеевичем шëл в школу?— поинтересовался Позов. — Так я с ним встретился, вот и решили пойти вместе до школы — Антон пока не планировал рассказывать Диме, о дружеских отношениях с классным руководителем. Он расскажет. Обязательно расскажет, но не сейчас. — Понятно. Ну что, идëм в школу? — спросил Димка — А то скоро звонок прозвенит. — предупредил он. — Да, пойдëм. Друзья сдвинулись с места и пошли в сторону школы. Они зашли в здание и сразу направились в раздевалку, чтобы снять верхнюю одежду. Потом парни поднялись на третий этаж и за пару минут оказались в кабинете математики. Уроки прошли как в тумане. Антон не столько слушал учителей, сколько переживал, как пройдëт завтра разговор с Арсением. Он обдумывал план действий, как начать и объяснится перед учителем. Без десяти минут третьего закончился последний урок, и Шаст с облегчением, попрощавшись с лучшим другом, вернулся в стены родной квартиры. Войдя в свою комнату, парень разблокировал телефон и увидел, пришедшее сообщение от мамы. Он ткнул на уведомления, и когда прочитал содержание текста, уголки его губ слегка приподнялись.

Мама:

Привет, сынок

Хочу предупредить, что в четверг, вечером, я возвращаюсь домой

Антон: Привет, я очень рад

Мама:

У меня есть для тебя хорошая новость, которая должна тебя обрадовать

Поэтому, как приеду обязательно тебе еë расскажу

Ну всë, скоро увидимся

Антон: Хорошо, буду ждать Пока Шаст очень рад возвращению родительницы. До еë отъезда они были в тяжких отношениях, потому что женщина пила, не переставая. Но за время, которое она отсутствовала, Антон сильно соскучился и хочет, чтобы та поскорее вернулась. Немного посидев на кровати с выключенным телефоном в руках, шатен его включает и заходит в электронный дневник. Он смотрит на завтрашнее расписание уроков и понимает, что ему ко второму, потому что Павел Алексеевич на несколько дней уехал из города по каким-то важным делам. Алгебра, которая будет последним уроком, заканчивается в два часа дня, а это значит, что у Антона будет ещë где-то полтора часа, чтобы обдумать всë что можно, касаемо разговора. Сегодня на уроке химии классный опрашивал не сдающих по пройденной теме, а Поз и Шаст в это время самостоятельно работали в паре. Ну как работали. Не работали, а страдали хернëй. Дима рубился в игру на телефоне, а Антон следил за Арсением, как тот вëл урок. Брюнет был сегодня как всегда очень красивый. Он был одет в классический строгий чëрный костюм и белую рубашку. Проходя по рядам, Попов слушал ответы учеников и в нужные моменты говорил сам. Его голос — это отдельный вид искусства. Слушая низкий и спокойный баритон мужчины, Антон невольно закатывал глаза от кайфа. Шаст помнит, как сегодня, долго гипнотизируя спину учителя, он не заметил, как тот повернулся и посмотрел на него. Подняв глаза на Арса, они пересеклись взглядами. Антон улыбнулся учителю, а тот ему в ответ подмигнул с обаятельной улыбкой на лице. В этот же момент Шаст от неожиданности чуть не грохнулся со стула, но Димка успел спасти друга от падения. Но после пригрозил пальцем и сказал, чтобы он не качался на стуле. Этот момент до сих пор не выходит из головы парня, но это ему и не нужно. Хочется каждый раз вспоминать, подмигивающего Арсения, его голос, глаза, улыбку и плавится только от этого.

***

Вечером этого же дня Антон сидел на кухне и уплетал за обе щеки, только что сваренные пельмени. Несмотря на то, что за весь день он, кроме чая и одной небольшой шоколадки, ничего не съел, вся приготовленная еда в него не влезла. Поэтому оставшиеся в тарелке штук десять пельменей, он отложил куда подальше и пообещал самому себе, что позже уберëт за собой. Шаст ушëл в комнату и начал готовиться ко сну. Переодевшись в ночную одежду, он начал поправлять кровать. Спустя пару минут всë было готово, Антон держал телефон в руках и проверял каждую соц сеть на наличие новых смс-ок. Не найдя ничего нового, парень завëл будильник, а после отложил телефон. Следом и сам Антон улëгся в постель и накрылся одеялом. На ночь глядя думать о чëм-либо плохая идея, поэтому Шаст закрывает глаза и пытается сосредоточиться на сне. Но неприятные мысли всë равно лезут в голову и с первого раза уснуть не получается. Спустя пару проваленных попыток, Антон всë же засыпает и комната погружается в тишину и тихое сопение парня.

***

Утро. Звенит будильник. Антон раскрывает сонные глаза, а потом ищет ими назойливый будильник. Найдя телефон, он отключает его и только потом садится на кровати. Просидев так некоторое время, Шаст зевает, протирает ладонями глаза и всë же встаëт с кровати, отправляясь в ванну, чтобы умыться. Спустя минуты три шатен возвращается в комнату и начинает потихоньку собираться в школу. Из шкафа он вытаскивает белую футболку, клетчатую рубашку и чëрные джинсы. Быстро надев всë это, Антон подходит к столу и берëт с него пару чëрных браслетов и одну толстую цепочку, а после надевает и их. Пока Шаст одевался, его всë никак не покидало какое-то не хорошее предчувствие. Но чтобы не портить себе настроение, он откидывает все мысли куда подальше и продолжает собираться. Времени было уже очень много, а это значило, что нужно поторопиться выйти и идти в школу. Антон накидывает портфель на плечи, выключает свет во всей квартире и только потом выходит за еë пределы, закрывая дверь на ключ. Пока Шаст ждëт лифт на его мобильник приходит смс. Парень достаëт телефон и читает его.

Ненавижу❤:

Привет, Солнышко

Я уже тебя жду пять минут, ты скоро?

Солнышко: Привет, уже спускаюсь Антон убирает телефон обратно в карман и заходит в приехавший лифт. Он нажимает на кнопку первого этажа, двери закрываются, и кабинка спускается вниз. Когда Антон оказывается на первом этаже, он быстро выходит из подъезда и идëт к Арсению, который стоит не подалëку. Подойдя к учителю, Шаст здоровается и забирает свой стаканчик с чаем. Вместе они доходят до школы, а уже в самом здание расходятся. Антон поднимается на третий этаж по лестнице и идëт в кабинет математики, где сразу встречает своего друга. Шатен подходит к общей с Димой парте, пожимает ему руку в знак приветствия и начинает готовится к уроку. В это же время Арсений идëт в свой кабинет, где ему предстоит провести урок у девятого класса. Как назло, сегодняшний день тянется очень медленно. Сидя на каждом уроке, Антон не может сконцентрироваться на предмете, потому его голову занимают только две вещи. Первая, это мысль о предстоящем разговоре с Арсом, а вторая "когда же закончится очередной урок?". Наконец звенит звонок с Английского языка. Шасту осталось просидеть только один урок. Он выходит из класса и вместе с Позовым снова идëт в кабинет математики на алгебру. Фëдор Иванович пропускает ребят в класс, и они садятся за свою парту. Дима смотрит на часы и понимает, что до начала урока ещё есть пятнадцать минут. Поэтому можно поговорить с Тохой. — Урок начнётся через пятнадцать минут — сообщает Поз. — Ага. — Может поговорим? — спрашивает Дима, смотря на Антона. — Ага — Чë с тобой сегодня? — А? — наконец-то выходит из прострации Шаст. — Я спрашиваю, "что с тобой сегодня?" — повторяет свой вопрос брюнет — Ты сам не свой весь день ходишь. — Нормально со мной всë — возразил Антон. Но когда увидел друга в замешательстве поспешил объясниться — Прости. Я просто думаю. — Ничего. А о чëм думаешь? — Да я хочу сегодня признаться ему в своих чувствах. — ответил шатен. — Но я всë равно волнуюсь. — Нашëл из-за чего переживать — с усмешкой произнëс Поз. — Ты просто подойди к нему и скажи всë в лицо. А там уже как пойдëт. — Легко тебе говорить. Это же не ты идëшь признаваться в любви, а я — начал возмущаться парень. — Я просто дал тебе совет, а всë остальное только в твоих руках. — Ага. Звонок. В класс заходит оставшаяся часть одноклассников. Антон настраивается на очередной сорока пяти минутный нудный урок и начинает слушать учителя. Шаст подрывается с места и начинает всë запихивать в рюкзак, как только слышит звонок с урока. На ходу он прощается с Димой, а в ответ слышит "удачи". На секунду Антон подумал, что удачи желают неудачникам, но откидывает эту мысль, потому что Поз никогда не пожелает ничего плохого. Парень выбегает из здания школы и несëтся со всех ног домой. Он не смотрит ни по сторонам, ни под ноги, потому что спешит. За рекордное время Антон оказывается у себя дома. Он быстро идëт в душ, чтобы смыть весь пот, а после выходит и направляется в комнату. Там на кровати уже лежит подготовленная одежда, которую Шаст достал ещë сегодня утром. На чистом и свежем теле появляется белая рубашка, которая слегка щекочет тело. А на ноги Антон надевает чëрные свободные брюки. Следом он, не изменяя себе, надевает свои любимые кеды и идëт в ванну, чтобы причесать непослушные кудрявые волосы. Когда и с этим было покончено, Шаст дважды брызгает на себя одеколоном, смотрит на своë отражение в зеркале и, удостоверившись, что выглядит он как и задумано, берëт портфель и покидает квартиру. Антон на столько сильно торопился, что пришёл к дому учителя за час до назначенного времени. Арсения сейчас дома нет, потому что у него только через пятнадцать минут закончится последний урок у десятого класса, и Шаст это прекрасно знает. Поэтому он идëт на площадку рядом с подъездом Арса и садится на качели. Проходит полчаса. Антон начинает замерзать, потому что не надел ни куртку, ни джинсовку. А если Арсений увидит, что парень замëрз, то Антону не избежать гневного взгляда и пару подзатыльников. Как говорится вспомнишь говно вот и... То есть, вспомнишь солнышко вот и лучик. Арсений заворачивает в арку, а потом поднимает взгляд и видит Шастуна. Мужчина подходит к Антону: — Привет, а ты чего тут так рано — Попов смотрит на часы — До дополнительных ещë полчаса. — Да.. Я просто рано вышел, а на время не посмотрел — Шаст встал с качелей — вот и пришёл как-то рановато — улыбнулся он. — Понятно — протянул учитель — Ладно пошли ко мне. Не оставлю же я такого балбеса мëрзнуть на улице — Арсений потрепал Антона по голове и повëл к своему подъезду. — Кстати на счëт "мëрзнуть", почему на тебе нет верхней одежды? — Извини, я забыл — соврал Антон. — А голову ты не забыл? — Ну Арс. Пока они подходили к подъезду, Антон всë же получил несколько подзатыльников, но парень не обиделся, потому что знал что заслужил. Уже в квартире Арсений и Шаст начинают снимать уличную одежду. Когда кеды оказываются на галошнице, парень проходит в кабинет Попова, где обычно проводятся занятия, и занимает своë место. Через пару минут туда заходит и учитель. Он садится на кресло и начинает доставать все материалы для урока. — Думаю можем начать сейчас, тогда закончим пораньше. Ты как согласен? — спрашивает Арс, смотря на парня. — Да, давай — согласно кивает шатен. — Тогда начнëм — говорит мужчина и начинает листать книжку в поисках заданий для Антона. Сегодняшние дополнительные проходят, как и весь день. Антону скучно, неинтересно и вообще все его мысли забиты только Арсением, и место чему-то другому там не было. Он делает вид, что слушает, а на самом деле до него даже не доходят отрывки фраз. Проходит полтора часа и дополнительные наконец-то заканчиваются. Арсений как и всегда предлагает Шасту остаться на чашечку чая, а он в свою очередь не упускает этот момент и соглашается. Они идут вместе на кухню. Там Антон садится на своë излюбленное место и начинает ждать. Арсений в это время начинает заваривать парню его любимый чай. Из шкафчика он достаëт пакет с заваркой и высыпает еë в заранее подготовленный чайник, туда же он вливает кипяток, а потом закрывает его. Подождав пару минут, Арс вынимает из шкафа две кружки. В одну он наливает заварку, а после разбавляет еë кипятком. Кружка приземляется рядом с лицом Антона, и парень от неожиданности дëргается. — Не кипишуй — говорит Арсений с улыбкой на лице, а после возвращается к столику и начинает готовить себе кофе. Антон больше ждать не может. Да и более подходящего момента может и не быть. Поэтому парень глубоко вздыхает, а потом поднимается на ноги. Учитель стоит к нему спиной и совсем не замечает, медленно подходящего Шаста. В один момент рука шатена легонько касается плеча Арса, а тот в свою очередь вздрагивает. Но не предавая этому никакого значения, продолжает возиться с кофе. — Ты что-то хотел? — спрашивает мужчина, не оборачиваясь. — Нет — врёт Антон. Он не знает, что делать дальше, но отступать уже поздно. Поэтому Шаст осторожно перекладывает обе руки на пояс учителю, а после сцепляет их на животе и прижимается всем телом к спине брюнету. — Ээ.. Ты что делаешь? — взволнованно спрашивает Попов, пытаясь повернуться лицом к Антону, но он очень крепко сжимает руки, поэтому у Арса это не получается. — Арсений ты мне нравишься. То есть нет. Ты мне не нравишься, я тебя люблю — на одном дыхании говорит Шаст, зажмуривая глаза до белых пятен. Услышав сказанное парнем, Арсений чуть не роняет турку с кофе на пол, но успевает поставить еë. Он сквозь силу всë же поворачивается лицом к Антону, а после берëт его за плечи и отстраняет от себя. — Антон ты чего? — не веря, переспрашивает брюнет. — Арс, я же сказал, что люблю тебя — Шаст делает небольшую паузу — скажи мне пожалуйста это взаимно? Ты меня любишь? А Арсений стоит и не может ничего сказать. В одну секунду пропал дар речи и теперь он только что и делает, так это хлопает глазами. Простояв пару минут в полной тишине, учитель всë же находит в себе силы поднять взгляд и посмотреть прямо на Антона. Парень смотрит в ответ не отводя глаз, а в них читается лишь надежда. — Нет — сипло произносит Арсений, а после убирает руки с плеч Шаста. — Ч-что? — Антон я тебя не люблю. Твои чувства не взаимны — отвечает на поставленный вопрос Попов. — А как же... — Что? Что? — срывается Арс. Он отходит от Антона и садиться за стол, упираясь руками в голову — У нас никогда с тобой ничего не было. Я никогда тебе не давал повода думать об этом. С чего ты взял, что это может быть взаимно. Шаст стоит на том же месте и даже не может сдвинуться. В один момент всë остановилось. По лицу парня текут горячие солëные слëзы, и он даже не пытается их остановить. — Прости Антон, я ничего не забыл и поверь мне никогда не забуду, — Продолжает говорить Арсений, несмотря на мальчишку — потому что это нельзя забыть. — мужчина остановился, переводя дыхание — Солнышко, понимаешь, я позор для своей семьи. — выдохнул он. — Арсений, — наконец подал голос Антон — я тоже ничего и никогда не забывал. Даже хуже, я тебя не простил. И поверь мне, никогда не прощу, но я всë равно в тебя влюбился, как какой-то малолетний дебил. — сквозь слëзы проговорил Шаст — Извини Антон. — За что? — в недоумении спрашивает шатен. — Извини, но я думаю, что нам обоим будет намного лучше, если я уеду и больше не появлюсь в твоей жизни — проговаривает Арсений и поднимает голову, смотря прямо на Шастуна. — Ч-что — голос предательски дрогнул. — В каникулы я заберу все свои документы из школы и уеду — объясняет Арс — И больше мы с тобой никогда не увидимся. — Ты этого не сделаешь — говорит Антон, а сам ни капельки не верит своим словам. — До конца недели мы останемся как учитель и ученик, а после каникул у вас будет новый преподаватель по химии. А сейчас я думаю, что тебе пора идти — Шаст стоит и не хочет слышать то, что говорит Арсений. Спустя пару минут тишины у Антона начинается истерика. Он мотает головой из одной стороны в другую, а из глаз ручьëм льются слëзы. — Не уходи..Не уходи..Не уходи от меня! — кричит парень на всю квартиру, захлëбываясь собственными слезами. — Никуда от меня не уходи! Не бросай меня! Останься рядом со мной..Не бросай меня. Всегда оставайся со мной рядом..Никогда не оставляй меня!... — Антон — говорит Арсений, подходя ближе к ученику. — Антон успокойся. Успокойся и иди домой. Пожалуйста. — Что угодно! Что угодно! Только не бросай меня! Слышишь? — спрашивает Шаст, поднимая красные заплаканные глаза. — Ты меня слышишь? — Антон, иди к себе домой — у Арсения нервы на исходе. Как же ему больно видеть такого парня. Он пообещал сам себе, что не позволит совершить ещё хоть одну ошибку, поэтому ему нужно будет уехать. Так будет лучше. Лучше для Антона. Шаст встал с пола и на ватных ногах плетëтся в прихожую. Там он надевает кеды, и не проронив ни слова, выходит из чужой квартиры. Арсений смотрит ему в спину, а после закрывает дверь. Учитель идëт обратно на кухню и там смотрит в окно. Спустя минут пять из подъезда выходит Антон. Мужчина смотрит ему в след, пока тот не пропадает из виду, скрываясь за углом многоэтажки. Придя домой, Антон, не разбирая дороги, снимает всю мокрую одежду, которая промокла под дождëм и заходит в ванную. Трясущимися руками он берëт то лезвие, которым совсем недавно наносил полосы на своë тело. Руки совсем не слушаются, и лезвие падает на кафельный пол. Не долго думая, Шаст поднимает его и сразу же подставляет к запястью. Сейчас ему не страшно, поэтому резким движением он оставляет первый порез на руке. От туда сразу начинает течь кровь, но Антону всë равно и он продолжает терзать свои запястья. Так Антон сидит, облокотившись спиной о дверь ванны, около часа. Наконец-то он встаëт на ноги и заходит в душ. Там Шастун смывает с себя всю грязь и разводы крови, а потом выходит, обтираясь полотенцем. Но оно сразу же краситься в кровавый цвет, потому что из порезов всë ещё идëт кровь. Поэтому парень решает вытереть им лужу крови на полу, а потом закинуть его в стиральную машинку и поставить стираться. В комнате Антон одевается и ложиться в кровать. Сегодня очень трудный день для него и его обязательно нужно обдумать, но не сейчас и не сегодня. Всë завтра. А пока Шаст ложится спать. Из-за эмоционального дня парень засыпает быстро. И вся комната погружается в ночную тишину.
Примечания:
35 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)