***
мое эмоциональное состояние не улучшалось. я по-прежнему переживал. зачем я впутал в это Антона?...зачем?...проще было бы просто ждать своей смерти и не заморачиваться. но с другой стороны...как же он меня любит, если готов увезти отсюда, чтобы мне было спокойней. но он меня потеряет...это вне всяких сомнений. а эта сволочь точно прирежет меня где-то подальше от Антона, чтобы он даже понятия не имел, что меня с ним больше не будет...каждый раз, расставаясь с Антоном на рабочее время, я мысленно прощаюсь с ним, ибо кто знает, где Шеминов будет меня подстерегать... я не переставал прикидывать варианты неожиданной встречи с этим подонком , но как же я искренне верил, что Антон не оставит меня...***
- Арсений!- позвал меня Антон. - что, Антош?- спускаясь к нему, спросил я. - я сейчас ухожу. так что дом в твоём распоряжении. кушай, разыгрывайся, сочиняй, в общем, делай, что хочешь. - хорошо. а ты куда? - ну, как, куда? за билетами на вокзал. я сделал перепуганное лицо. - нет! - что такое?... - подожди меня, я с тобой. - почему? - я сам не останусь, не-не-не...я сейчас быстренько переоденусь и все. жди.- я побежал обратно наверх. - господи...бедный Арсений...он так боится этого подонка, что даже дома сам не готов остаться... я переодетый вышел из комнаты, побежал к Антону и крепко обнял его. - я теперь от тебя ни на шаг не отойду. - а я и не против...- улыбаясь, ответил Шастун. потом прижал меня к себе и стал нежно поглаживать мои волосы. я попытался вырваться из его объятий и сел на пуфик в коридоре, чтобы обуться. Антон сел ко мне на колени и стал меня целовать. у меня на тот момент не было настроения трахать его, я хотел поскорее смыться из Москвы, пока психопат Шеминов не готов плестись за нами в Питер. - Тош, давай не сейчас. настроения нет совсем, я сейчас хочу только одного—свалить отсюда. а когда мы оба будем уверены, что я в безопасности, тогда и будем налаживать нашу и интимную жизнь, и жизнь в целом, хорошо?- я помолчал пол минуты, и не смог не добавить- хотя я уже ни в чем не уверен... - да, Арсений...ты прав... поехали.- вставая с моих колен, сказал Шастун.***
на следующий день мы собрали вещи и уехали. чтобы спокойно ехать в купейном вагоне вдвоем, пришлось заплатить в два раза больше, но на тот момент мы уже с Антоном могли себе это позволить. как же мне нравится это словосочетание «мы с Антоном»... тогда я уже имел серьезные намерения по поводу наших дальнейших отношений, а именно—хотел сделать ему предложение. всё-таки, с первого курса вместе, пора поднимать планку, и держать хоть какую-то маломальскую ответственность друг за друга. но Антон пока что об этом не знает, но именно в поезде я и хотел ему это сказать. - Антон... - что, Арсюш?- листая ленту Инстаграм, спрашивает меня Шаст. - н..нет, ничего...- до меня дошло, что нормальные люди предложение делают с кольцом, коего у меня не было. поэтому я решил подождать приезда в Санкт-Петербург, и при первой возможности купить красивое и дорогое кольцо.***
спустя месяц после переезда в его, как всегда, «небольшой» домик в Питере, мы расписались и были уже, скажем так, «ячейкой общества». вообще, не люблю эту фразу, но почему-то именно она и пришла на ум первой. здесь Стас меня уже не беспокоил, слава богу, но спокойнее от этого не стало. я чувствовал, что это не конец шторма, а лишь затишье перед бурей. мы начали обживаться здесь и в творческом смысле слова: стали заводить полезные контакты для спонсорства, поэтов для песен, солистов, как вокальных, так и инструментальных, и просто заводили себе друзей. встретили тут чуть ли не всех однокурсников. я был счастлив. со мной был Антон. он был счастлив вместе со мной. но покоя мне не было, как бы я ни пытался его обрести. мне было искренне жаль Антона, я боялся его потерять, поэтому ценил каждую минуту, каждую секу́нду проведенную с ним. прошло ещё три месяца. я стал замечать какую-то прохладу в наших отношениях. Антон уже был не со мной. морально. наверняка изменяет... возможно, со мной ему уже скучно... я узнал, что у Шастуна всё-таки была любовница. новая солистка, Ира Кузнецова. посмотрев её фотографии, я понял, что не влюбиться и вправду трудно, но я не мог оставлять наши отношения в «серой зоне», поэтому решил в ближайшее время поговорить на эту тему с Шастуном. - алло, Тош, привет. ты когда сегодня освобождаешься? - привет, Арсений. я сейчас на заправке, примерно, через сорок минут буду дома. - хорошо, я тебя жду. целую. Антон зашёл домой. у меня на кухне, в стадии готовки, стоял ужин. - ммм, какие ароматы, Арсюш...я сейчас слюной изойду. - проходи, Антон, только руки не забудь помыть. - само собой. Антон пришел на кухню и сидел за столом в ожидании вкусных блюд. - ещё полчасика. хорошо? - эх...подожду... - давай, чтобы не тратить время, поговорим? важный разговор есть. - хм...ну давай. я глубоко вдохнул носом, сел рядом с Антоном и скрестил перед собой пальцы в замок. - Антон...я не буду начинать со всяких длинных прилюдий. хочу начать сразу и прямо. спрошу в лоб:- ещё один глубокий вдох- ты изменяешь мне со своей новой солисткой? - хах, ого!- на нервном выдохе воскликнул Шаст- а я не думал, что ты настолько прямолинейный человек. с чего такие подозрения? - ну, во-первых, просто так я бы не стал тебя тревожить по этой теме. а во-вторых, не подозрения, а прямой вопрос, который свидетельствует о том, что я обо всем в курсе. более того, доказательство моих первоначальных опасений скинула мне виновница нашего с тобой разговора. как оказалось, первый раз ты мне изменил там, где я даже не подозревал...на дне рождения Димы, месяц назад, в ресторане. а точнее, в уборной ресторана. она скинула мне видео, где ты в туалете того ресторана страстно трахаешь ее в упругий зад. причем, настолько страстно, что любой порно-фильм позавидует...я не имею на этот счёт никаких претензий ни к тебе, ни к этой девушке, но вот вопросик один имеется. почему ты сразу не сказал мне об этом вот тогда, в тот день? я, ведь, не бессердечная тварь, понял бы...а так... - но Арсений... - не перебивай!- я помолчал с полминуты- ты меня обманул... - я тебя не обманул, а не сказал. это разница. - нет, Антош...ты именно обманул, а это и есть измена...ты...понимаешь, ты по натуре другой человек. ты хищник. сначала ты сидишь, выжидаешь свою жертву, а когда она падает к твоим ногам, ты теряешь к ней интерес. вот и все...а я не такой. как бы это примитивно и пафосно не звучало, но мне нужна...хм...постоянность, что-ли...чтобы я понимал, что этот человек будет со мной до гробовой доски. и я видел какое-то время в тебе этого человека. но получается так, что я не тот, кто тебе нужен...мне очень больно от того, что ты меня обманул. хотя я тебе ещё с самого начала говорил, что ненавижу, блять, враньё. я его презираю! и именно тогда ты мне с честными глазами и спокойным тоном сказал, что никогда меня не обманешь... - Арсений, подожди! - а теперь послушай меня ещё немного, пожалуйста. я тебе только что сказал все то, что хотел сегодня сказать. и если я и мои слова ещё что-то значат для тебя, то прислушайся к ним, пожалуйста, и подумай. если примешь решение разойтись—я пойму, подам на развод, подыщу себе квартиру, соберу вещи и исчезну из твоей жизни. а пока ты будешь думать, я поживу у Серёжи.- я ушел в коридор, оделся, и вышел из дома.