***
— да... и что ты намерен делать дальше?... — я хочу уехать.. — так, стоп. куда и почему? — а ты, блять, не понимаешь?! я не хочу ему мешать, он поставит свою подпись под документами на развод и все, я уже не имею права мелькать у него перед глазами. да и сам пока что видеть его не хочу... — а чё уезжать сразу-то? — у тебя свои варианты? предлагай! с удовольствием послушаю...— выпалил я и встал из-за стола. у меня появились черные точки перед глазами, я чувствовал сильную слабость в ногах и отсутствие равновесия. нет, ну не могло меня так от водки развести. ни разу после алкоголя таких последствий не было... я упал в обморок. — эй, Арс, ты чё? это у тебя от водки что-ль? Арс! ты слышишь меня вообще?—Серёжа подошёл и, увидев меня, понял, что ответ на свой вопрос он получит нескоро...—ой, блять, что ж вы все мнительные, а? он притащил меня на диван. скорую пока Матвиенко не вызывал, в надежде, что через какое-то время я очнусь. в результате, я провалялся без сознания около двух часов, как сказал мне Серёжа по моему приходу в себя. — ну и чё это ты устроил? с чего вдруг? — д ну... перенервничал, наверное. — так, ты, наверное, с алкоголем пока повремени. щас я тебе успокоительного дам, и отоспишься. только постелю тебе сейчас. — Серёж, у тебя нет чего-нибудь от головы? у меня что-то разболелась голова. — на погоду, может? — да нет...— насторожившись ответил я — никогда раньше на погоду не болела... — сейчас разберемся, погоди. так что с Антоном-то решил? — а что тут можно ещё решать...я ж сказал, уеду. концерт через месяц отыграю и уеду. — Арс, ты извини, но я не смогу тебя месяц у себя держать. — ты думаешь, я настолько тупой?! я завтра вернусь домой, месяц поживу в его доме и уеду. — да как же ты... сможешь после всего этого с ним рядом находиться? — а как все, Серёж! как все. думаешь, мало семей, которые, узнав об измене одного из них, продолжают жить вместе, просто в более холодных отношениях? — их, как раз-таки больше всех...к сожалению. — вот...и мы с Антоном в их числе теперь. — я помолчал с минуту — ой, да что ж меня так херовит... — чё, совсем плохо, да? — та пиздец! я если щас что-то в руки возьму, я не смогу удержать. руки ни черта не держат, очень слабые... — слушай, а ты не наебываешь меня, часом?.... слишком много для одной потери сознания побочных эффектов.— выходя из комнаты, в которой мне предстояло переждать эту ночь, спросил Сережа. — блять, ты прикалываешься, что-ли? назови хоть раз, когда я тебя наебал! — ладно...ну, может, к врачу сходишь тогда завтра? — та ну, из-за одной потери сознания сразу в больницу...не, если будет хуже, тогда, может быть, и пойду..а так нет. — ещё не хватало, чтоб хуже стало! так, всё, я постелил тебе, иди туда. я начал вставать. — а, нет, стой. я с тобой в качестве костыля пойду. мне не надо, чтоб ты ещё раз ёбнулся. — угу...эх, спасибо тебе, Серёж... — за что? — за то, что ты есть. ты меня почти всегда поддерживаешь, а там где нет, так даёшь дельные советы. за это я с тобой и дружу. — Арс, до слез...— сьехидничал Матвиенко. — да ну тебя! я тебе тут дифирамбов напел, а он ещё и недоволен. — та ладно тебе, спасибо. так, всё, ложись. я сейчас успокоительного дам и спать. — угу.***
на утро я проснулся с трудом. у меня за ночь, почему-то, опухли глаза и были сильные синяки под глазами. в руках и ногах по-прежнему была слабость, но уже не такая сильная, как вчера. голова за ночь не прошла, а только усилилась. и была какая-то странная...за всю жизнь голова если и болела, так только в висках. а тут...распирающая какая-то, изнутри, и давящая на затылок и голову в целом. я попытался встать и даже не упал, уже хорошо. дотелепал до кухни, где Сергей ждал меня с лёгким завтраком. — с добрым утром, алкоголик недоделанный! чё у тебя с лицом? как будто тебя избивали прямо под глазами... — та сам ты... — ты как себя чувствуешь? какие-то изменения в лучшую сторону есть? — вставая с кровати, я не упал. считается? — уже что-то! завтракать будешь? — аппетита нет. я лучше дома поем, вечером. — ну, как знаешь. когда домой поедешь? — а, то есть, ты меня уже выгоняешь, да?— с усмешкой спросил я. — та..ну...нет, впринципе. — я сейчас схожу, наверное, в аптеку и в магазин. от головы что-то куплю и похавать тоже. — ладно, только опять в обморок не упади. — не упаду, не бойся. — та кто ж тебя знает, ты можешь. — так, ладно, я пошел. через пару-тройку часов я позвонил Серёже: — Серёж, вызови мне, пожалуйста, такси с магазина к тебе. я столько продуктов купил, не дотащу пешком. — ладно. сейчас. ты в каком магазине? — та в Пятёрочке в 40 минутах от тебя. — тебе делать было нехер, что ты похуярил за 40 минут от меня пешком в какую-то ебучую Пятёрочку, когда в 10 минутах от меня есть норм супермаркет? — я откуда знал? ты такой интересный... — ладно, жди, стоимость и все остальное скину. — угу. через три минуты я сидел в машине. пока мы ехали, я почувствовал, что меня слегка укачивало и кружилась голова. — можете, пожалуйста, приоткрыть окно? — кондиционер работает, в салоне достаточно прохладно. — откройте, пожалуйста, окно. водитель всё-таки приоткрыл окно и в машину попал свежий воздух, от которого меня перестало укачивать, но голова кружилась так же. — спасибо, вот деньги. я зашёл к Матвиенко домой. — слушай, прикинь, таксист такой попался. прикопался, когда я попросил окно приоткрыть, потому что укачало... — а чего укачало-то? — да голова закружилась, кстати, кружится до сих пор, и подташнивало слегонца. а так, не знаю... — опять? боже, ни на минуту одного оставить нельзя. опять херовит? — не очень, можешь быть спокоен. — ты такой мягкотелой амебой стал после того, как вышел замуж за Антона, капец просто. — ну...вот так бывает... мне предстоит снова проходить путь превращения из амебы в нормального человека, ведь скоро мы разведемся... — да подожди ты! может, всё ещё наладится. — что наладится? Антон перестанет изменять с Ирой? может, и перестанет, только на 4-6 месяцев, дабы доказать свою якобы верность. а дальше все по кругу будет, я уверен. а если и не будет больше изменять, то я́ по отношению к нему буду холоден, потому что он утратил то доверие, которое у меня к нему было. одного раза более чем достаточно. я могу, разве что, лишь пыта́ться ему доверять. а получится или нет — я не могу знать. я чётко для себя понимаю одно: я буду ему доверять меньше, но любить буду также, как и всегда.