пианист

R
Завершён
14
автор
Ропча соавтор
Размер:
76 страниц, 30 856 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

часть 14

Настройки
      мне снова стало плохо. снова слабость и черные точки в глазах. зайдя в комнату, я почувствовал что-то влажное под носом. я пальцем прикоснулся, на пальце осталась кровь. у меня пошла кровь носом и я снова потерял сознание. — Арсений! к тебе можно?— кричал, подходя к двери, Шастун. естественно, не получив ответ, он зашёл и увидел меня, лежащего на полу, с кровью под носом. Антон стал солены́м столбом, словно первый раз видит меня в обмороке.— идиот, что ж ты стоишь! надо же что-то делать. скорую вызывать, или самому попытаться в чувство его привести.

***

      в чувство я пришёл снова при помощи скорой. как потом рассказал мне Антон, мне снова что-то вкололи и я очень долго лежал ещё без сознания. огромные синяки оттеняли мои глаза, а язык, из-за слабости, с трудом мог сказать хоть что-либо внятно. голос, почему-то, охрип. Антон сидел рядом, с испугом в глазах, и держал меня за руку. от этого, не скрою, было приятно, но чувство собственного достоинства превышало мои чувства к Шастуну, и я убрал свою руку из-под его ладони, ибо с его стороны это смотрелось как двуличие: он любит Иру, но переживает за меня совершенно не как человек, который утратил ко мне всякий интерес. — Арсений, ты меня очень тревожишь... — а ты доведи меня до разрыва сердца, может, полегчает?! — что ты несёшь?! я же переживаю за тебя, баклан! — переживать будешь за свою невесту и отпрыска, а за меня не надо. я тебе уже давным-давно совершенно чужой человек. — как ты себя чувствуешь? — бошка трещит. дай таблетку от головы. — угу, сейчас.— Антон быстро побежал вниз за таблеткой. — переживает он...надо было переживать, когда с Ирой первый раз трахался. сейчас уже поздно.— бубнел я, пока Антон был внизу— вообще, честно говоря, меня самого моё состояние тревожит...надо Димке написать, у него, вроде, был врач знакомый, может, посоветует чего...

***

      — алло, Дим, привет. ну что там? — привет. значит, смотри, я тебе скину номер. позвонишь, всё узнаешь. он скажет, когда приходить. зовут Александр Юрьевич Зорин. да, и адрес больницы тоже скину. — спасибо большое, Димка! — а зачем тебе врач вдруг понадобился? — да так...нужно кое-что узнать. — а, ну ладно. если что, обращайся! — спасибо.       я попросил у Позова номер знакомого врача, так как всё-таки решил понять, что со мной вообще происходит. я был дома один. Антон уехал к Ире на пару дней и я мог хоть немного успокоиться и решить то, что не мог в присутствии Шастуна. я стоял у окна и, смотря в небо, думал: — а может, не нужно звонить? ведь это может быть обычное переутомление или же на нервной почве? вполне. а лишний раз беспокоить врача, у которого на месяц вперёд все расписано, из-за каких-то пустяков ну...не позволительно, что-ли....ладно. позвоню, а там будь, что будет...— я выдохнул и нажал на кнопку вызова. — алло? — алло. здравствуйте! Александр Юрьевич, правильно? — да. с кем имею честь говорить? — меня зовут Арсений Попов, я от Дмитрия Позова, он, может, Вам говорил, что я позвоню. — а, да, припоминаю. что Вас интересует? — я бы хотел, так сказать, прояснить вопрос по поводу моего самочувствия, но, как по мне, это не для телефонного разговора, да и Вам, быть может, так не очень удобно. — да, Вы правы, не очень удобно. — когда Вы работаете? — ежедневно, кроме выходных. у меня, к сожалению, всё уже расписано, но я могу принять Вас в обед, или, в крайнем случае, без очереди после него, если Вам удобно по времени. — до субботы удобно в любое время! я могу прямо завтра подъехать. со скольки у Вас обед? — с двух до трёх. — мне удобно. — отлично, тогда я Вас жду. — спасибо большое! до свидания. — до завтра.       я начал приблизительно рассчитывать время и планировать день в целом. но подумал, что Антону стоит написать, что меня какое-то время дома не будет, чтоб в дверь не трезвонил, когда приедет. Антон, привет. пишу тебе, чтобы сказать, что завтра какое-то время меня дома не будет. точно время отсутствия сказать не могу.всё, теперь спокойно можно ужинать.— тут я вспомнил, что я уже, на секундочку, несколько лет не вел записи в своем дневнике и даже забыл, куда его положил.       в результате, после того, что я вспомнил за свой дневник, я обшарил весь дом и только с третьего раза до меня дошло, что я мог прятать его в шкафу, и, во время переезда из комнаты в комнату, мог захватить с остальными вещами. перевернул весь шкаф вверх дном и всё-таки нашёл. думаю, выплеснуть все свои мысли в него, ведь он всегда спасал меня в таких ситуациях. можно сказать, что он мой лучший друг...возможно, даже единственный...       ”ну, здравствуй. не писал я сюда довольно давно. очень давно.       за эти несколько лет много чего изменилось: я закончил музыкальное училище; стал известным пианистом, скоро концерт будет; вышел замуж за Антона, а теперь на пороге развода...из-за его измены с его новой солисткой Ирой Кузнецовой. у них ребенок будет...после концерта я планирую вернуться в Омск, где уже на расстоянии буду решать с Антоном вопросы по разводу. последний месяц я чувствую себя очень плохо: чуть ли не каждый день болит голова, часто слабость, головокружение, потемнение в глазах. да что там...за этот месяц я трижды потерял сознание, два из них с кровотечениями...       я много чего понял благодаря последней ситуации с мужем. я понял, что я действительно могу любить, не смотря ни на что, ведь Антон мне изменил, а люблю его я всё также. да, я холоден по отношению к нему, но ведь вполне обоснованно. да, я не позволяю ему контактировать со мной физически (он "просил прощения" у меня, целовав с явно отточенным мастерством, коего у него предостаточно. и, признаюсь, мне было чертовски хорошо в те секунды, я даже отвечал ему. но когда я понял, что я делаю, оттолкнул его. после этого инцидента я не позволяю ему этого). когда я последний раз потерял сознание, очнувшись, я заметил его сидящим рядом и держащим меня за руку. я убрал свою руку. стал чаще, что называется, острить и разбавлять свои скучные и нравоучительные тексты сарказмом. иногда даже хотелось закурить...       завтра пойду к врачу, узнать, что же со мной творится. надеюсь, ничего серьезного...„       тут мне позвонил Антон. — очень интересно... алло? — привет. куда ты завтра собрался на неопределенное время? — просто нужно будет отъехать. — куда? — да какая тебе разница, куда? надо и всё. — ты раньше не был так груб... — а ты раньше не был таким подлым, и что теперь? — я не подлый... — а какой? ты изменил, ведёшь себя двулично, любишь её, а волнуешься за меня, ты отец её ребенка, а целуешься, прося о прощении, со мной. это ли не подлость? — может быть... — вот, может быть, и иди нахер! завтра наберу. может быть. — специально выделяя последнюю фразу, сказал я и бросил трубку.

***

      я решил приехать в больницу на такси, поскольку того района Питера я не знал, но удалось подъехать прямо к зданию, так что особо много времени на поиски потрачено не было. — здравствуйте, я к Александру Юрьевичу, в каком кабинете он находится? — здравствуйте. к Зорину?— спросила приятным голосом девушка из регистратуры. — совершенно верно. — Вам в 315-ый кабинет. вот так прямо по коридору, и налево до конца. — благодарю.— я пошел по "указателям" регистраторши. я постучал в дверь— здравствуйте. — здравствуйте! Попов Арсений, верно? — да, это я. здравствуйте, Александр Юрьевич. — так...я Вас слушаю. что же Вас привело ко мне? — ну..я попробую вкратце. вот этот месяц у меня очень сильно ухудшилось состояние здоровья. раньше никогда такого не было за всю мою жизнь. у меня каждый день болит голова, за исключением, там, пары дней, частые головокружения, подташнивания, слабость в руках и ногах, часто потемнения в глазах и...наверное, самое главное, я за этот месяц трижды потерял сознание, два из которых были с кровотечениями из носа...вот так. — так...кхм, ну. чтобы делать какие-то выводы, Вам надо будет сдать ряд обследований. — можно на "ты".— улыбнулся я. — тогда Вам, то есть, тебе тоже можно.— улыбнулся врач в ответ— тебе нужно будет сдать ряд обследований: магнитно-резонанснаую томографию и компьютерную томографию головного мозга, поскольку, больше всего жалоб в области головы. ну, и можем, так сказать, подкрепить это все анализом крови. сегодня можешь сдать это все, а когда результаты будут готовы, я наберу. — хорошо. — значит, смотри, на МРТ и КТ сходим сейчас вместе, а анализ крови я скажу, в каком кабинете сдать. давай только скорее, а то у меня перерыв заканчивается. — да-да, конечно.— поспешно ответил я и мы вышли из кабинета.
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник