Мне нравится сидеть с тобой на заднем плане сказочных романов, нас нет для других, но мы есть для самих себя. Пока все смотрят на яркую любовь главных персонажей, мы с тобой дополняем эту сказку, играясь с прядками волос и шутя немые шутки. Мне нравится сидеть с тобой на заднем плане. Только ты и я заполняем этот пазл.
Следующий день.. завтрак, улица, пекарня. Но на этот раз, как-бы Стеф не ждала Камило.. его не было, вот просто не было! Всё рабочее время Даино ждала его, каждый раз возвращаясь на кассу, огонёк надежды загорался в ней на долю секунды, но мгновенно потухал, а после и вовсе не вспыхивал. Рабочее время было таким тусклым и унылым. Стефанно всей душой хотела встретить своего приятеля, и вот.. наконец долгожданный звон колокольчика, обозначающий то что дверь открыта. Девушка подняла голову, в её глазах сверкнул огонёк, но он потух как опущенная в воду свечка. Это был очередной покупатель, что заказал имбирное печенье в виде звёзд. *** Уже вечер, юная дама закрыла на замок дверь в пекарню. На ручке красовалась буква Д, что означало фамилию семейства Даино. На чёрном как смола небе, маленький человечек зажигал такие же маленькие лампочки. Луна не спеша плыла по звёздному небу. Энканто погрузился в синие и холодные тона. Девушка решила не сразу идти домой, а погулять по пустым улицам, возможно даже сходить в лес. Ведь сейчас её ничто не могло остановить, ни мама, что обычно ждёт её каждый день, ни отец, что готов пойти хоть за горы этого городка. Трава приятно шелестела под ногами, лаская слух. В домиках потухал последний свет. Казалось.. что весь мир застыл в ожидании чего-то.. но чего? А главное, от кого? Стефанно медленно поднялась к холму с цветами, там она села на край тропинки и смотрела на мерцающее небо. С губ сорвались слова..~Медленно гаснет свеча на столе..~
Чуть дрожащим голосом бормотала девчонка, обняв и прижав коленки и себе.~Красным цветком отражаясь в окне..~
Подняв голову чуть выше и отпустив ноги, продолжала она~Красным цветком пламя тихо умрет..~
Стефанно заметила то, что отличалось от общей, синей картины, это было что-то непонятное, но такое манящее. Девушка встала с земли и стала медленно подходить. Это оказался маленький игривый огонёк, он стал убегать от брюнетки.~Красным цветком пламя тихо умрет.~
Повторила девушка, но уже твёрже и с лёгкой улыбкой на лице. Она вспомнила тот самый танец с Камило, что заставил её сердце бешено стучаться, выпрыгивая из груди.~Но перед этим мне песню споет~
Поймав дитя пламени, девушка пела в полный голос.~Тысяча писем и тысяча слов~
В её руках оказался дневник и не абы какой-то, а её личный дневник. Открыв его, Даино уже не могла остановиться. Вокруг неё кружились десятки если не сотни страниц с письмами о Камило.~Столько же сердцу мучительных снов~
Её голос был таким сладким, но всё ещё дрожащим, девица ходила по всему холму напевая.~Столько же мыслей в ночной тишине~
Перечитывая каждую строчку, продолжала девушка. Её глаза стали влажные, а через секунду по щеке скользнула слеза.~Бусинок слез в безнадежной мольбе~
Даино кинула листок вверх, а за ним в одно мгновение полетели остальные, составив импровизированную лесенку. Девчонка без раздумий побежала по ней. Несколько секунд она молчала и наслаждалась этой тишиной. ~Снова возьму в руки стопку листов~
Каждый шаг Стеф сопровождался одной или двумя фразами из её записей.~Чай с шоколадом и мятой на кухне готов~
В это мгновение в нос ударил запах того самого чая с молочным шоколадом, а перед глазами за долю секунды появился Камило.~Чай с шоколадом и мятой так пахнет тобой..~
Положив свою ладонь на щеку парня, девушка уже расплакалась. Было больно осознавать то, что она не может ему признаться, она была сильно слаба для этого.~Отчего я тебя вижу порой..~
Всё угасло также неожиданно как и появилось, а Стефанно продолжила сидеть на коленях в окружении листов из дневника.. но осознала она это не сразу, вывел её из транса.. голос Камило? Что? Почему от здесь в такое время?! Даино стала судорожно собирать всё, но вот чёрт. Страниц слишком много, а парень уже так близко, но юная дама не сдавалась и продолжила всё собирать в свои вечно тёплые руки. ... Она опоздала, как только Даино потянулась к одному из листков, его поднял Мадригаль и стал с интересом изучать. Изучать каждый миллиметр страницы и самой надписи на ней. - Твоё? Неожиданно обратился юноша к девушке. -Да, ой! То есть нет! То есть моё, но не читай! Отдай мне, это личное. Однако.. этот паренёк был до чёртиков любопытен, так что пока его подруга тянулась в листку, то он превратился в кого-то высокого, это был один из жителей Энакнто. Девушку бросило в дрожь, она продолжила собирать остальные листки, ведь понимала, что этот уже не достанет. Ей было не столько стыдно, сколько обидно, что Камило не послушал её. - Зачем я вообще пошла сюда? Сидела бы скучаем дома и пила свой чёртов чай! Звенело церковным колоколом в голове девчонки. Когда же всё что можно было собрать, было собрано, то Стефанно повернула голову на парня. В его руках красовались уже три листка, Камило уже в своём образе смотрел на Даино и вот, к его губам подходили слова. Как он получил подзатыльник, но уже не тот.. дружеский и шутливый, а достаточно сильный. Сефф в мгновение ока скрылась за домами, оставив Камило с тремя листочками и фразой.. - Ты мне тоже нравишься, юная писательница..