You won't make me cry

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 7 122 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Неожиданный кофе.

Настройки
-Да, мам, у меня всё хорошо, вот, последние долги закрыла по учебе… Ага… Ладно… Всё, пока, люблю. Т/И сбросила вызов и убрала телефон в карман. Она только что успешно закрыла все свои долги по учебе, поэтому может спокойно жить на этой Земле. Она решает зайти за кофе в Starbucks, он как раз тут недалеко. На улице поздняя осень. Конец ноября. Через полтора месяца сессия, но Т/И даже не начинала к ней готовится. -Успею, — всегда говорит себе Т/И. Т/И учится на режиссёра. Профессия мечты многих людей, на самом деле. Но все смогут сдать литературу и историю, так как это очень сложные предметы. Хотя на первый взгляд это легко. Т/И усердно готовилась к ЕГЭ, ей все говорили, что она не пройдёт по баллам… А она прошла. Еще и на бюджет поступила. Теперь учится на первом курсе. А тем временем она подходила к кофейне. На улице уже начинало холодать, так как зима уже очень близко. -Надо бы шапку надевать, — подумала про себя Т/И. Зайдя в Starbucks, Т/И почувствовала ароматы кофе. Тут как всегда уютно и тепло. Т/И подошла к кассе, заказала себе большой латте и немного отошла в сторону. Тут раздается звонок. Т/И из кармана достаёт свой айфон и отвечает на него. -Да, алло? -Т/И, тебя ждать сегодня? -Конечно, я ж обещала. -Спасибо тебе огромное! И вызов сбросился. Это звонок с работы. А точнее, от официантки, ее сменщицы, которая попросила ее сегодня поработать. Да, еще одна важная деталь, Т/И подрабатывает официанткой. Два через два, в небольшом баре. Зарплата хорошая, да и чаевых очень много оставляют. Для студентки на съёмной однокомнатной квартире — этого вполне достаточно. Но это не единственный для нее заработок — она немного подрабатывает фрилансером, и с этого имеет хоть и небольшие, но тоже деньги. -Ваш латте готов, девушка! — улыбнулась мило бариста. -Спасибо, хорошего вечера! Т/И развернулась и направилась к выходу со стаканчиком в руке. Она начала открывать дверь и не заметила, что там был человек. Высокий парень тоже ее не заметил, поэтому они столкнулись, и стаканчик с кофе Т/И полетел на пол, разбрызгав жидкость на куртку и штаны Т/И. -Ой, девушка, простите меня! — начал извиняться парень. — сейчас, возьмите салфетки, — он потянулся за салфетками и черную барсетку. -Вы меня извините, я не заметила вас, — начала извиняться Т/И, принимая салфетки у парня. -Блин, наверное вкусный был кофе? — спросил парень, помогая вытереть одежду Т/И. -Не знаю, не успела попробовать… Спасибо за салфетки, — сказала Т/И, отдавая пачку. -Так, ладно, какой кофе вы заказывали? -Латте. Большой. А что? — не поняла к чему был вопрос Т/И. -Отлично. Пойдемте, — Парень развернул Т/И в противоположную сторону, к кассе и повел ее туда. Т/И всё ещё не понимала, что от неё хотят, и почему он ее повел обратно к кассе. -Так, девушка, мне большой Раф, а для вот этой прекрасной дамы большой латте, — улыбнулся парень и приложил к терминалу телефон для оплаты. -Не стоит, вы что! Сколько я вам должна, давайте переведу! — Т/И поняла, что к чему. -Вы мне должны ровно ноль рублей. Я вам испортил вечер и заморал вещи, я ваш должник, — начал довольно улыбаться парень. -Ничего вы мне не испортили… Но за кофе всё равно спасибо… — засмущалась Т/И. -Как вас зовут? -Т/И. -Дима. Приятно познакомиться. -взаимно. -Пожалуйста, ваш кофе, — сказала бариста и Дима взял стаканчики, один из которых передал т/и. Дима открыл дверь перед т/и, что еще больше ее засмущало. Они уже стояли на улице и наступило десятисекундное молчание. Но его прервала Т/И. -Ладно, я наверное пойду, большое спасибо ещё раз за кофе, Дим. -Да, конечно, иди. Только… Может обменяемся телефонами? Будем дружить, может быть? -Конечно, записывай… Т/И Т/Ф. У т/и раздался звонок, который был от Димы. -Дима Масленников. -Ну, всё, тогда, если что, спишемся! Пока! — Т/и пошла в сторону метро. -Пока! — только и успел крикнуть Дима.
Примечания:
30 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)