Переписка, ставшая началом.
6 января 2022 г., 19:55
-Оооо, Т/ишка, а че это ты сегодня? — сказал бармен за стойкой, когда увидел Т/И.
-Да-да… Моя сменщица подменить просто попросила, вот я и вышла… — т/и зевнула, потому что она уже работает третий день подряд без нормального сна и еды.
-Да ты уже спишь на ходу! Тебе надо выспаться.
-Полностью согласна. Ладно, я ушла работать, — сказала Т/и и ушла вглубь зала.
***
-Всем здарова! — поздоровался Дима, когда зашел в офис.
-Оооо, здарова, брат! А мы тут снимаем, — сказал Никита, подходя к Диме, чтобы пожать руку.
-Да я чувствую, что тут опять Стас чё-то готовит, — сказал Дима, проходя в центр комнаты, где стоит свет и камеры, а так же куча оборудования.
-Привет, Диман! — пожал руку Даник.
-Здарова, есть будешь? — спросил Стас, стоя у плиты и готовя что-то интересное.
-Пока нет, как надумаю, спущусь. Снимайте, не буду мешать.
Диме никто не ответил и он ушел в свою комнату. Он упал на кресло, которое стояло недалеко от стола с компьютером и начал на нем крутится, параллельно доставая телефон.
На часах было где-то половина десятого, не поздно, можно даже еще ворваться на какую-то тусовку. Но Масленников слишком устал, чтобы этим всем заниматься. Он много работает и развивает свой канал на ютубе. Да, он еще не такой популярный видеоблогер, но уже есть какие-то успехи.
Вообще, они с командой очень много работают, чтобы на русском ютубе было хоть что-то интересное. Стас со своим каналом «Super Stas» готовит и проверяет разную еду. Даник, с канала «Дикий Даник», устраивает разные челленджи со своими друзьями. Никита, или в кругах интернета — Сударь, развивается на твиче, проводя стримы. У них есть ещё один блогер в команде — Эмиль, который так же снимает разные челленджи и многое другое. И, наконец, закадровый человек в команде — Артём. Артем Чернец — монтажер, но иногда его можно увидеть в видео ребят.
Сам же Дима проверяет лайфхаки и снимает, так называемый «Ghostbuster». Он просто ездит на заброшки, пока только по России, и проверяет легенды о паранормальных явлениях. Но он только на пути к становлению популярным блогером. Кто знает, что ждет его дальше…
И вот Дима достал телефон. У него там куча сообщений, уведомлений и так далее. И ни одного от той самой, которой купил кофе сегодня…
-Ну ладно, может еще напишет, — подумал Дима и начал копаться в инстаграмме.
***
00:13.
Съёмки на кухне уже давно закончились и парни просто разговаривали. Дима же даже из комнаты не выходил.
Он отложил телефон, закрыл глаза и просто слушал отрывки разговоров ребят в соседней комнате. Масленников не спал, несмотря на то, что очень сильно устал. У него было такое чувство, что он что-то не сделал, либо что-то забыл…
-Надо ей написать, — резко открыл глаза Дима и потянулся за телефоном, который лежал на столе.
Быстро потыкав пальцами по экрану, он нашел контакт Т/И. И долго смотрел на него.
«Т/И Т/Ф (пролил ей кофе)»
Он всё никак не решался напечатать текст… А потом подумал, что он мужик и он не должен ссаться писать девчонке.
Дима:
Т/и, привет! Еще раз прости за кофе.
Слушай, может быть познакомимся поближе?
И выключил телефон.
Промелькнули мысли о том, зачем он это сделал и так далее. Но снова собрался с ними, когда услышал звук уведомления.
Т/И:
Привет!
Ничего страшного, вещи отстираются.
А познакомится поближе я не против)
На лице Димы даже проскользнулся улыбка. И он быстро начал печатать текст.
Дима:
Ну хорошо. Я начну.
Имя ты моё знаешь, фамилию тоже. Мне 27) Занимаюсь ютубом, начинающий видеоблогер.
Т/И
Интересно.
Мне 18.
Я студентка. Учусь на режисера.
Дима:
Ты только учишься? Работаешь?
Т/и:
Подрабатываю в баре официанткой, и в инете немного.
Расскажешь про свой ютуб-канал?
Дима:
Хах, конечно)
В общем, я только начинаю развивать свой канал. Контент у меня достаточно необычный для российского видеоблогера. Я езжу по заброшкам и развеиваю мифы о паранормальном. Ну, а так, лайфхаки еще снимаю, в челленджах учавствую с друзьями, и всё такое.
Т/и:
Слушай, я где-то слышала про тебя, точно.
Узнала бы тебя сразу, если б времени на ютуб хватало)
Я желаю тебе удачи)))
Дима:
Спасибо)
Слушай, а может быть встретимся на выходных? Прогуляемся, или в кафешку сходим?
Т/и:
Хм… Ладно. Я согласна.
Дима:
Тогда ещё спишемся?)
Т/и:
Естественно.
Спокойной ночи)
Дима:
Сладких снов)
-Есссс! — радости Димы не было предела. Такое знакомство ему очень понравилось.
-А вот это уже интересно, — сказал кто-то, выглядывая из-за двери.
-Епт твою мать! Сударь? Ты что-ли? — Дима аж перепугался и чуть не уронил стул от испуга.
-Именно он. Тот самый, Никита Сударь, который приходит в нужный момент, — сказал Сударь и сел на диван, скрестив руки за головой. — Че такой довольный? Кока написала?
-Если бы, — Дима присел на стул и посмотрел в пол. — Вообще со своими съёмками ебнулась. Даже со мной нет времени переписываться.
-Я вообще не понимаю, че у вас с ней? Вы типо мутите или нет? — спросил полушепотом Никита.
-Да я сам не знаю. И она тоже. Ты же знаешь, у нас с ней всё сложно.
-М-да, зато фанаты вас шипперят, пиздец конечно, — посмеялся Никита. — Ладно, если не она, то кто? Новую девчонку нашел?
-Ну, как сказать… В общем, сегодня заехал в Starbucks, открываю дверь и сталкиваюсь с девушкой. Проливаю её кофе. Помог ей вытереться, кофе купил новое, номерами обменялись. Вот, на выходных договорились встретится, — сказал Дима, смотря на Сударя усталым глазами.
-Прикольно. А че, фотка есть?
-Ну, наверное в чате на аватарке стоит. Сейчас гляну, — Дима быстрыми движениями пальцев разблокировал телефон и зашел в чат. Аватарка действительно стояла. Красивое селфи на фоне заката и моря.
-Ооо, ну слушай, она ниче такая. Сколько ей? Двадцать три? Двадцать пять?
-Восемнадцать, — монотонно произнес Дима.
-Сколько? Братан, ты че блять, гонишь?
-А че. Я ж не собираюсь с ней мутить, епт. Просто познакомимся, будем друзьями. Она кстати на режиссёра учится, а к нам в команду хотя бы креативный менеджер нужен.
-А ты уверен, что она согласится?
-Да это ж я не серьёзно сказал. Может быть она не подойдёт для этой работы, не знаю… Кароче, не для работы я с ней познакомился, а для дружбы.
-Тише ты, не суетись. Я просто удивился, что ей так мало лет, вот и всё.
-Я тоже сначала удивился, на самом деле. А потом вспомнил, что это нормально так афигенно выглядеть в восемнадцать.
-Ооооо, кто-то уже плывёт? — Сударь пихнул Диму в плечо и посмеялся в кулак.
-Сударь, иди нахер! — Дима опустил бандану со лба Никиты на глаза и пихнул его в ответ. Они вместе посмеялись.
-Ладно, я поехал домой, вы тут давайте, долго не сидите, — сказал Никита.
-Хорошо, сейчас спать ляжем уже, я думаю.
Никита уехал, а Стас, Даник и Дима разошлись по своим комнатам спать.
Примечания:
Не налетайте на меня, пожалуйста, я знаю, что Дима популярный и что Ghostbuster он снимает не только в России. Но я решила взять только начало его карьеры) всё ещё будет, не переживайте.
Пишите, как вам? Всё читаю)