You won't make me cry

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 7 122 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Первое свидание.

Настройки
Сегодня суббота. Выходной. Но не у Т/И. Пары в универе никто не отменял. Т/и сидела на скучной паре по истории. Она даже не слушала преподавателя, а просто была в своих мыслях. Тут на телефон приходит уведомление. Дима: Привет, Т/и! Всё в силе? Мы идём? Т/и сразу же начала печатать текст. Т/и: Привет, конечно. А куда идём? Дима: Можем сходить в парк, погулять. Погода вроде хорошая. Т/и: Да, давай. Во сколько? Дима: Часов в восемь? Пойдёт? Я за тобой заеду. Адрес только скинь. Т/и: Да, пойдёт. *******(представим, что здесь адрес) У т/и на лице проскользнула улыбка, которую она сразу же подавила. В этот же момент прозвенел звонок и все, как тараканы после дихлофоса, разбежались по коридору. Остается последняя пара по зарубежной литературе и можно со спокойной душой идти домой и собираться на встречу с Димой. *** Дима зашел в офис и снял обувь. Пройдя в глубь комнаты, он заметил Сударя, который сидел за столом и поедал очередную порцию доширака. -О, привет, Сударь, ты один? — спросил Дима, подойдя к нему. -Здарова, Дим. Не, на втором Эмиль с Алей тик токи снимают, а в монтажерке Артём видос монтирует. Дима пошел в монтажерку, где действительно сидел Артём за компьютером. -Артем, привет! — крикнул Дима, потому что Чернец был в наушниках. -Привет, Диман! — помахал ему рукой Артём. Дима закрыл дверь и направился к дивану. Он плюхнулся на него, как мешок с картошкой. -Че такой довольный? — спросил Никита с полным ртом лапши. -С Т/и сегодня идём в парк гулять. -Оооо, у кого-то свиданка намечается? -Ой, Сударь, отвали! — отмахнулся Дима. -И у кого это здесь свиданка намечается, я не поняла? — по лестнице начала спускаться Алия, а за ней шел Эмиль. -Ой бляяяять, — протянул Дима, — да не свиданка эта, успокойтесь! -кто-то сказал свиданка? — послышался голос Артема, который выглядывал из монтажерки. -Расскажешь может быть? — спросил Эмиль, садясь рядом с Димой на диван. -Да че рассказывать, познакомился с девушкой одной, вот, гулять сегодня идём, — засмущался Дима и начал проминать шею руками. -Познакомишь нас? — спросила Аля, стоя возле Сударя, оперевшись на барную стойку локтями. -Мне бы самому с ней познакомится сначала. Все немного посмеялись, а затем каждый занялся своим делом. Артём занимался монтажем и постоянно сверялся с Димой, Аля с Эмилем пошли на второй этаж снимать тик токи, а Никита просто уехал домой, готовится к вечернему стриму на своём твиче. *** 19:36 Т/и носилась по своей маленькой квартире в поисках чего-то, что можно надеть. -Так, раз мы идём гулять, значит мне надо одеться потеплее. В итоге она решила сильно не заморачиваться. Надела светлое оверсайз худи, голубые широкие джинсы, массивные черные ботинки и пальто с шарфом. -вроде ничего такая. Главное, что фигуру скрывает, — подумала про себя Т/и. Тут на телефон пришло сообщение от Димы: Выходи, я приехал) И Т/и вышла из квартиры, еще раз осмотрев её. Вроде ничего не забыла. Выйдя из подъезда на улицу, она сразу увидела Диму, который стоял возле своей машины. Она подошла к нему. -Привет, Т/и! -Привет — смущённо сказала Т/и. -Это тебе, — Масленников протянул ей букет розовых роз. -Ой, спасибо огромное, — Т/и ещё больше засмущалась. -Садись в машину давай, а то прохладно на улице, — Дима открыл пассажирскую переднюю дверь перед Т/И, и, как только она села в машину, сразу же закрыл дверь и сел за руль. -Ну что, едем в парк Горького? — спросила Т/И. -Да, почему бы и нет, — улыбнулся Дима и завёл машину. Пока они выезжали со двора, пока ехали по дороге — была тишина. Они не знали, что говорить друг другу и как начать разговор. Спустя какое-то время они приехали в парк. Дима заглушил машину, открыл дверь Т/и и они отправились в парк. Там наконец завязался разговор. -А тут красиво, — констатировал факт Дима. -Согласна полностью, — улыбнулась Т/И. И целый час они бродили по парку и разговаривали. Они узнали много нового друг о друге. -Слушай, холодно уже, погнали в ресторан какой-нибудь, поедим, погреемся? — спросил Дима. -Я не против. Только можно вопрос? -Конечно. -У нас свидание? -Если ты так это видишь, значит у нас свидание, — улыбнулся Дима, а затем и Т/И. Им стало неловко, особенно т/и, но этот вопрос быстро был забыт другой темой разговора. Дальше они доехали до небольшого ресторанчика, где они просидели добрых два часа, кушая и болтая на разные темы. Затем Дима заплатил за ужин, даже не став слушать возражения Т/И и было принято решение поехать домой. Когда они стояли у подъезда Т/И, то наступила неловкое мочлание. Странная картина: девушка с цветами и парень тупо стоят и молчат. Но Т/и, несмотря на свою скромность, решила прервать тишину. -Дим, спасибо большое за цветы, за ужин, и за проведённое время. — Я рад, что тебе понравилось. Спасибо тебе, что уделила мне время, — Дима улыбнулся. Вот сейчас, как показали бы в фильмах про любовь — самое время до поцелуя. Масленников готов признаться, что у него возникли такие мысли, а потом он вспомнил, что а) ей 18 б) это первое свидание в) они даже не встречаются -Ну всё, пока, ещё увидимся, — улыбнулась Т/И Диме. -Конечно. Хорошего вечера, пока. — и тебе. И Т/и подошла к нему чуть ближе. Дима расставил руки для объятий и обнял её. -ну, хотя бы так, — подумал Дима, обнимая Т/и.
Примечания:
30 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)