Вторая жизнь Т/И.
7 января 2022 г., 19:51
У каждого человека есть определённые образы и поведение, которые он показывает по-разному с разными людьми. Конечно, бывают исключения, но суть не в этом.
Суть в том, что Т/и перед всеми — это радостный человек, у которого всё в жизни идеально: и учёба, и работа, и всё вообще. Но это лишь внешняя упаковка, которую она показывает всем…
Как говорится в отзывах под товаром «упаковка целая, но товар повреждён».
Кому-то это покажется бредом, кто-то не воспринимает данный диагноз, а кто-то вообще не знает, что такое существует. Но это существует. И это страшно.
Расстройство пищевого поведения.
Но еще страшнее звучит то, что Т/И еще с подросткового возраста страдает этим.
Всё началось с периода взросления: когда начинают меняться формы, когда меняется мировоззрение человека впринципе. Кто-то в этот период набирает вес, кто-то сбрасывает, а у кого-то всё остается в норме. Это совершенно нормально, с возрастом всё нормализуется.
Но если бы это объяснили ей раньше.
Т/и, как и все девочки-подростки, начала расти и развиваться. На весах прибавилось больше кг, но на внешность они сильно не повлияли. Но Т/и казалось, что она сильно растолстела, и что ей срочно нужно сбросить вес.
Всё началось с диет. Затем добавились домашние тренеровки, нагрузки которых с каждым разом усиливались. Потом она стала употреблять ещё меньше еды, пока совсем не перешла на воду.
А потом случались срывы. Она переедала. А затем очень сильно винила себя в том, что поела.
И тогда она открыла новый способ быстро похудеть. И у него есть название.
Булимия.
Булимия (если простыми словами) — это когда человек переедает, а затем винит себя в этом и ищет способы быстрее избавится от этой еды. Чаще всего люди вызывают рвоту. Так делала и Т/И, когда у нее были срывы.
Она могла неделями не есть, а потом в один день сорваться и проплакать, сидя на полу туалета, переодически блюя в него. Ее вес был нестабилен: то повышался, то понижался, причем резко, что очень плохо влияет на организм. У неё постоянно кружилась голова, тошнило, даже в обмороки падала. Но она не останавливалась. Каждый раз, смотря на себя в зеркало, ей казалось, что она только толстеет. Отсюда вывод: нужно больше худеть.
От этой проблемы, от этого самого непринятия себя, Т/И начала резаться. Самая популярная форма селфхарма. Сначала это были тонкие и неглубокие линии на кистях рук, потом ключицы, затем плечи, ноги… И шрамы становились всё глубже и глубже. А ещё их с каждым разом становилось всё больше. Они уже занимают большую площадь худого тела. Выглядит это не очень. Даже плохо. Но она не может остановится.
Она просто не знает, что ей делать дальше.
И вот, Т/И уже восемнадцать лет. Она вся изрезана и ее вес составляет всего сорок восемь кг. Кому-то это покажется нормальным, но для людей со средним и низким ростом. Т/И же высокая девушка, и ее минимальный вес должен составлять шестьдесят кг. А ей всё кажется, что сорок восемь — это еще много.
«надо меньше есть» — каждый раз думает Т/И, когда видит отметку на весах.
Т/и носит огромные вещи, чтобы скрыть свое тело. Ей оно кажется жирным и некрасивым, а окружающие видят ее нездоровую худобу. Она почти каждую ночь рыдает в подушку, а утром, как ни в чем не бывало, уходит по своим делам. И самое страшное в этом то, что она не понимает, что медленно убивает себя…
Примечания:
Тяжёлая глава получилась, как мне кажется... Теперь вы узнали получше о Т/И.
Ребят, прошу, если вы страдаете чем-то подобным, то остановитесь, это ни к чему хорошему не приведёт. А тем более, я вас ни к чему не призываю!
Жду ваших отзывов)