Я не влюблюсь в тебя снова

R
Завершён
212
2
автор
Ainagul_92 соавтор
Loonie_07 бета
Va1let.fun гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
169 страниц, 53 655 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
212 Нравится 225 Отзывы 74 В сборник

Часть ~7~

Настройки

В любви единственная победа – это бегство.

      Отец остановился и уставился на меня со странным выражением лица. Рыцарь же подбежал ко мне и поднял с земли. — Мисс Аделисия, с Вами всë в порядке? — Да, спасибо, я цела...       Я стала отряхивать с платья пыль и обернулась в сторону отца. Его уже не было на месте. Я увидела удаляющуюся спину Герцога. — Мисс, я помогу Вам отвести лошадь в конюшню...       Рыцарь тихо похлопал коня по спине и направил в конюшни. Я шла задумавшись.       Я видела, как ты бросился мне на помощь, но почему повёл себя так после?       Когда конь был закрыт в стойле, я вспомнила, что не дала ему имя. Я задумалась. И первая кличка, которая пришла мне в голову была странной. Не знаю почему, но думаю это имя ему подходит. — Теперь тебя зовут "Шанс", надеюсь ты не против...       Я посмотрела на коня и, как будто, ждала ответа. Шанс загарцевал на месте. — Тебе понравилось! — я хлопнула в ладоши — Ты такой умный!       Некоторое время я стояла и "разговаривала" с Шансом. Пока до меня не дошло:       Я забыла поблагодарить отца за подарок! — Шанс, до встречи. Завтра я на тебе покатаюсь...       С этими словами я убежала в поместье. И сразу направилась к отцу, но дворецкий сказал, что он уехал по срочным делам. После я вернулась в свою комнату и увидела на столе огромную стопку писем. Все они были от молодых леди, которые приглашали меня на чаепитие. Хорошо это или плохо я не знаю... Но я приняла все приглашения.       Следующие три месяца я вливалась в светскую жизнь. Постоянные приёмы, не заканчивающиеся чаепития, светские беседы и плюс ко всему ежедневные уроки верховой езды. Когда я возвращалась в свою комнату, то падала на кровать без сил. Хоть это сильно выматывает, зато моя репутация и популярность возросла. Я завела хорошие отношения с юными леди из влиятельных домов, которые легко могут заручиться поддержкой.       Чимин перестал вести себя, как женолюб. Его больше не видели с девушками после того бала. Из-за этого постоянно разгорались слухи о нашей взаимной любви и привязанности, но я рубила их на корню. На приёмах я была обязана танцевать с ним первый танец. Одним приглашением это не ограничивалось. Порой я танцевала с ним три танца. Он уделял мне достаточно внимания, как полагается этикетом и держал дистанцию. Отношение принца ко мне изменилось, да и поведение в целом. Но это ничего не меняет... И как я говорила раньше: я не влюблюсь в него снова.

***

— Герцог, разрешите войти? — я стояла за дверью его кабинета и ждала разрешения. — Входи, Аделисия.       Я зашла и уверенно направилась к отцу. Во мне уже не осталось страха перед ним, но его отношение ко мне не изменчиво. Я остановилась около его стола и поставила резную деревянную шкатулку ему на стол. — Поздравляю Вас с Днём рождения! — я ярко улыбнулась — Когда увидела это, я сразу подумала о Герцоге... Надеюсь Вам придётся по вкусу.       Отец пододвинул шкатулку ближе, потом бегло бросил свой взгляд на меня и открыл её. Его глаза задрожали, но после снова ожесточились и он захлопнул шкатулку. — Спасибо, Аделисия. А теперь оставь меня, у меня много работы...

***

      Когда Аделисия покинула кабинет, Герцог закрыл лицо руками еле сдерживая слëзы. Его сердце разрывалось от боли...       Когда-то, будучи юным, Адриан влюбился в Кэтрин, дочь графа Эддингтон. Она была безумно красивой и грациозной. Он очень долго добивался её любви и в итоге Кэтрин ответила ему взаимностью. Они поженились и вскоре Кэтрин забеременела. Их счастью не было предела, но всë изменилось, когда во время родов была обнаружена патология. Перед ними стоял выбор кому жить: матери или ребëнку, ведь спасти могли только одного.       Кэтрин сделала выбор не посоветовавшись с Адрианом. Она умерла, подарив жизнь маленькой девочке. Перед тем, как навсегда покинуть этот мир она сказала: — Аделисия! Будь счастлива... — и её глаза навеки закрылись.       Адриан начал крушить всë, что попадалось ему под руку. Его сердце разбилось на мелкие осколки. Его буйство продолжалось три дня, а после он без сил свалился на пол. Он был истощён и физически, и морально. Адриан на месяц заперся в своей комнате, забыв про всë и всех.       Для Аделисии нашли кормилицу и за ней ухаживает няня и слуги. А когда Адриан пришёл в себя, он пришёл к своей дочери на пару минут. Он даже не взял её на руки. Герцог не ненавидел Аделисию и не винил, он боялся. Боялся, что если она умрёт, то он не выдержит смерти ещё одного любимого человека. Он отстранился от Аделисии, чтобы в будущем снова не испытать ужасную боль.       Аделисия росла. С каждым годом она становилась всë больше похожей на свою мать внешне. А последнее время не только внешность, но и характер, и поступки напоминали ему Кэтрин.       Аделисия, как и Кэтрин, любила лошадей. Когда он увидел как конь кланяется его дочери, рассудок Адриана немного помутился: каждая лошадь всегда так кланялась Кэтрин. А ещё когда он узнал, что его дочь назвала коня также, как звали любимую лошадь Кэт, он на месяц уехал, чтобы восстановить душевное равновесие.       А сейчас Аделисия сделала ему подарок. Похожий подарок подарила ему его жена. Он больше не мог противиться отцовским инстинктам. Адриан шестнадцать лет не дарил дочери свою любовь и теперь сложно сделать первый шаг. Но лучше поздно, чем никогда. — Прости меня, Кэти... Я был ужасным отцом для нашей дочери, — горячие слëзы покатились из глаз Герцога.

***

      Верховая езда приносила удовольствие. Солнечный свет падал сквозь листву высоких деревьев и отражался в утренней росе. Сегодня мы отправились на прогулку за пределы нашего поместья. Шанс — великолепный конь: сильный, выносливый и преданный. Он никого не подпускает к себе кроме меня и, кажется, читает мои мысли... — Аделисия, давай завтра сходим на фестиваль, — мы с Фредериком стали хорошими друзьями и перешли на "ты". — С удовольствием. Хочу поесть уличной еды... — Не боишься снова отравиться?       Он хихикнул, а я залилась краской и швырнула в него яблоко, которое достала из сумки.       Две недели назад мы гуляли по торговой аллее и меня привлек запах уличной еды. Естественно я не удержалась и купила себе порцию... После я гнала карету до дома, как сумасшедшая, отобрав поводья у кучера. После нашего прибытия в поместье, кучер перекрестился и начал целовать землю... — Забудь ты уже про это... — Хорошо. Только в следующий раз я выбираю, что ты будешь есть...       Мы синхронно повернулись на топот копыт к нам кто-то приближался. Местные леса огромны и шанс кого-то встретить очень мал.       Ну что на этот раз... Только попробуй испортить мне прогулку...       Я вздохнула, увидев приближающегося Чимина. Он же меня не преследует?       Я замедлила свою лошадь и вскоре мы сравнялись. — Аделисия, доброе утро! — поприветствовал меня Чимин. — Здравствуйте, Ваше Высочество — ответила я, а Фредерик слегка поклонился.       Я уже перестала обращать внимание на его фамильярность в общении со мной. — Ваше Высочество, что вы тут делаете?       В ответ на мой вопрос он снял с пояса дичь и показал нам. — Аделисия, оказывается ты не плохо сидишь в седле. Кто твой учитель?       Как кто? Ты ведь в курсе,что Остин мой учитель...       Я повернулась в сторону Фредерика. — А где он? — я стала осматриваться в поисках Фредерика, но его и след простыл.       Как ты посмел меня оставить с Чимином наедине? Убью.. — Он умный человек, раз оставил нас... — Что ты имеешь ввиду? — я спокойно спросила Чимина, но внутри начало бурлить беспокойство. — Мы помолвлены. А третий, как ты знаешь, лишний. — Тпруууу — я натянула поводья и остановила лошадь.       Чимин остановился в паре метров от меня, а потом подъехал поближе. — Ваше Высочество, почему Вы отказываетесь расторгнуть помолвку? И не надо мне говорить, что это из-за договора между странами...       Я сверлила Принца взглядом. Всматриваясь в его лицо, я пыталась уловить его эмоции и разгадать эту загадку. Но его выражение было непроницаемым, и я отвернулась. То, что он сказал дальше, повергло меня в шок: — Ты мне интересна...       Сбитая с толку, я повернула к нему голову. Карие глаза, смотревшие на меня, устрашающе сияли. — Что? — переспросила я       Он улыбнулся на мой вопрос. Это была очень странная улыбка, которая не соответствовала ситуации. — Просто ты красивая.       Он шептал такие слова тихим голосом, который могла услышать только я. Это так мило, что моё сердце слегка затрепетало, но я дала себе мысленную пощёчину и пришла в норму. Это продлилось недолго: — Ты заставляешь меня продолжать хотеть тебя.       Я вдруг почувствовала сильную жажду и поспешила выпить воды. Но сделав глоток, я закашлялась. Не дав отдышаться, его слова, вновь, ударили по голове: — А я всё ещё жду ответа на свой вопрос.. Почему ты меня так резко возненавидела? Но ты можешь не отвечать, если выиграешь.       Из моего лица ушла краска, мне стало страшно. Я не знала, что задумал Чимин. Его глаза продолжали смотреть в мои. Еле уняв дрожь, я спросила: — В чëм мне Вас победить?       Чимин ослепительно улыбнулся и сделал невинное лицо: — Как в чëм? В скачках! Прямо сейчас!       Только через пару минут ко мне пришло осознание и я взяла себя в руки. Я легко смогу его победить: ведь на моей стороне быстрый конь и моё умение синхронизировать свои движения с ним. — Я согласна, но что Вы ставите на кон? — Я? — Да. Если проигрываю я, то Вы получаете ответ. А если проиграете Вы, что я тогда получу?       Чимин ухмыльнулся и задумался. — Меня... Ты получишь меня...       Я скривила лицо и развернула лошадь. — Мне это не интересно... — Ты не поняла, — он поспешно остановил меня — целый день ты можешь использовать меня, как тебе угодно... Без каких-либо последствий.       Какая удача! Это такая невыгодная сделка для него..       Я улыбнулась своим мыслям. — Договорились. Где финиш?       Чимин объяснил весь маршрут и я стала готовится к скачкам... Я проверила седло, поводья. Скинула ненужный груз, сделала разминку.       Всë это время, Чимин стоял опëршись на большое дерево и внимательно наблюдал за мной. Он ел яблоко из моей сумки, чем раздражал меня. — По коням! — скомандовала я.       Мы забрались в сëдла и Чимин начал отсчёт: — Один... Два... Три!
212 Нравится 225 Отзывы 74 В сборник