Люблю, хочу, нуждаюсь!

NC-17
Завершён
182
3
автор
Размер:
165 страниц, 58 154 слова, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 179 Отзывы 35 В сборник

Часть 2. Если надо двигать горы - то сестенка тут как тут

Настройки
      «Вот братик-бестолковатик! Сбежал, а мне тут разгребай!» — крутилось в голове у Комачи, — впрочем возможность пожаловаться в будущем он потерял в тот момент когда без единого слова убежал. И оставил свою милейшую младшую сестру одну на растерзание.       «Точнее, — ехидно улыбнулась Комачи, — попробовал убежать.»       Ее, конечно, так просто не возьмешь, но братик об этом не знает. Пусть и точно догадывается. Комачи еще раз оглядела нервно зашедшую троицу:       — Чаю?       — Буду благодарна, Хиккигая-сан.       — Конечно, Комачи-чан.       — Спасибо, Ко-чан.       Снежная королева, оптимистичная модница и хитрая лиса. И если первую и вторую объединяли зачатки дружбы, то на третью обе смотрели крайне недружелюбно. Что ту совсем даже не смущало, и она отвечала не менее твердым и не более дружелюбным взглядом. Ироха Ишики была особой самоуверенной, с твердым характером, с приятной фигурой и с жизненным кредо разъяренного носорога «вижу цель, не вижу препятствий». И если между собой Юкино и Юи хотя бы теоретически могли договориться, шансы, что они договорятся с Ишики были крайне малы.       Комачи принесла четыре чашки, поставила перед каждой и сразу принялась с места в карьер, на месте ломая нормы стандартного вежливого поведения:       — Я так понимаю, каждой из вас нравится братик?       Очень-очень непростой вопрос, далеко за гранью приличий. Вот только Комачи не нужна невестка неспособная осознать и высказать свои чувства к братику. И та из них, что промолчит или станет отнекиваться…       Но с ответом ее собеседницы не замедлились.       — Нравится, — от Юкиношиты       — Люблю, — от Юигахамы       И простое:       — Да, — от Ишики.       Все три ответа последовали почти одновременно.       Ну да, чего она могла ожидать. Сложные девушки, подозрительная прямота в выражении чувств. Или это братик их так испортил? «Не испортил, а привил своей честности» — так бы он сказал, вот точно! Как же сложно быть милой младшей сестренкой у такого сложного старшего братика и его любовями! Но за честность она даст им несколько очков.       — Хорошо, — легонько улыбнулась Комачи, — А вот нравится ли кто-то из вас братику?       Ответом были две мрачные физиономии и одна с каменно-безразличным выражением лица.       — Понятно, — потянула Комачи. — А проявлял ли братик к кому-то из вас интерес? Давайте по очереди, начнем с вас Юкиношита-сан.       — Он всегда много и открыто со мной разговаривает. Мы с ним не раз гуляли, и были на чем-то напоминающем свидание, когда искали подарок для Юи. И несколько раз ходили вместе с ним и Юи.       — Юигахама-сан?       Юигахама опустила глаза:       — Немного смущает, но я ходила с ним на фестиваль, и почти ему… Ничего… Ну и да, гуляли с ним и Юкинон.       — Понятно, -кивнула Комачи, — Ишики-сан?       — А я была с ним на свидании! — довольно оптимистично начала та, и несколько более тихо и печально продолжила, — правда назвала это свиданием «чтобы попрактиковаться». Но я с ним несколько раз была в самых разных местах!       — Это когда заставляла его делать свою работу в студсовете? — не выдержала Юи.       — Как будто вы в вашем клубе не пашете на нем постоянно?! — не осталась в долгу Ишики.       — У нас совместная работа, — холодно, не повышая тона, высказалась Юкиношита.       — У нас тоже! — Ишики тоже не думала отступать.       — Семпаи, хватит. — Комачи было слышно слабо, но следующая ее фраза угомонила всех, — Братику не понравилось бы, что вы ссоритесь. Он бы сказал «непродуктивно».       Все три оппонентки опустили взгляд.       — Ладно, я поняла. — Комачи попыталась подытожить. — Особых, близких отношений с ним ни у одной из вас нет. С другой стороны, вы все трое с братиком довольно близки. Как минимум, ближе, чем все остальные. Кроме меня, конечно.       Комачи не была уверена, но Ишики прошептала что-то похожее на «братолюбка».       — Может быть, — пожала плечами Комачи, даже если это было оскорблением, ее это никак не обижало, — я и в самом деле люблю братика. У него сомнительная внешность и отвратительный характер. Но он всегда достаточно решительный, чтоб пойти на любые жертвы ради дорогих ему людей. И я не готова к тому, чтоб с ним рядом была та, которая не сможет сделать братика счастливым. Лучше уж пусть будет один, чем с той что разобьет ему сердце и оставит его одного, как только что-то пойдет не так.       — Никогда!       — Не оставлю.       — Ну, он мне будет нужен всегда.       — Какое единодушие, — восхитилась Комачи. — Ну ладно. Тогда у нас серьезная проблема. На всякий случай переспрошу, никто не хочет сдаться прежде чем я предоставлю свои условия испытаний? Да-да, я помню мы все кроме Ишики-сан участвовали в чем-то подобном, но это было в шутку и для проекта журнала, а сейчас всерьез и ради братика.       — Хиккигая-сан, — решилась Ишики на вертевшейся на языке вопрос, — А почему, собственно вы решаете за своего брата?       — Ну, во-первых, кому же еще решать, — Комачи выдержала паузу и коварно улыбнулась — такую улыбку все три девушки время от времени наблюдали на лице ее старшего брата, когда все уже пошло по его плану, переиграть не выйдет, и по расчету приведет к нужному ему результату. Видеть такую улыбку на лице милейшей Комачи было диковато и немного пугало. Пожалуй им всем не стоило забывать, кто был ее старшим братом, и если милейшая Комачи не использовала «тайные и подлые методы» своего старшего брата для того, чтобы добится цели, то совсем не потому не могла. И не потому, что не умела. Просто ей, в отличие от своего братика это было не нужно. Обычно не было нужно. Но так же явно было видно, что ради него она готова зайти довольно далеко. После паузы, во время которой до девушек дошло осознание, что они ввязываются во что-то более серьезное, чем они до этого могли представить, Комачи продолжила:       — Во-вторых, ветер воет — а горы не двигаются: если я дам решать своему братику, то решать будет долго и так, чтоб никого не обидеть, а значит сделает всем одинаково плохо. А хуже всего — себе! Вы же его знаете.       Девушки почти синхронно кивнули.       — Почему я решаю, ну, а еще, — она глянула на телефон, — физически он, считай в моих руках. Плюс, если вы откажетесь, то есть еще одна потенциальная невестка. Она правда немного постарше братика… Так продолжаете?       Девушки переглянулись, непроницаемое выражение на лице Юкино разбилось нахмуренной бровью.       — Хорошо!       — Согласна       — Оки-доки.       — Ну и отлично. Тогда…       Телефон в руках Комачи Хикигая зазвонил, и она ответила, немного ехидно поглядывая на эту непрошеную, но ожидаемую троицу.       — Да, Харуно-тян? Уже поймали, Харуно-тян. Отлично.       — Все. Пока что братика вам не достать. Но! У одной из вас на следующей неделе — есть шанс… Вам надо…       Комачи с некоторым хорошо скрытым, для разнообразия на этот раз злорадством огласила условия. Все таки — дух соперничества — мощная вещь, и она ей воспользуется по полной. А заодно и братику мозги прочистит.       А всего-то надо было «помочь» братцу с шоколадом на белый день. И настоять, что «прокатывать» Юкино, Юи и Ироху — так точно не этично. А уж договориться с сестрицей Харуной, чтоб расшевелить сестренку Юкино — дело техники.
Примечания:
182 Нравится 179 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (13)