Надрыв Лисы

NC-17
Завершён
309
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 68 015 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 101 Отзывы 95 В сборник

Часть 22

Настройки
      Аделина бросила на меня недоверчивый взгляд, а потом выпрямилась. - Я убила человека, Алиса, - шёпотом сказала она.       Информация не укладывалась в голове, но в одном я была уверена. Аделина не была хладнокровной убийцей. Она всего лишь защищала свою мать. Кто знает, как я бы поступила на её месте? - И за это расплачивается моя мама, - продолжила она. – С таким человеком ты хочешь быть? - Я хочу быть с тобой, - твёрдо сказала я. – То, что с тобой произошло – это ужасно. Я не спорю. И если честно, я всё ещё не могу в это поверить, но… - Ты меня сейчас просто жалеешь, - перебила она меня. – А мне не нужна твоя жалость. - Ты меня вообще слышала? – спросила я. – Я люблю тебя, Ади. И то, что ты мне рассказала, не выключило мои чувства, как лампочку. Мне просто нужно время, что переварить.       Аделина вытерла ладонями лицо от слёз и завела машину. - Моя мама знает? – спросила я, когда мы выехали на трассу. - Я думаю, Виктор рассказал ей лишь часть правды и умолчал о главном, - ответила она. – Иначе она ни за что бы не позволила мне появиться на пороге.       В моей голове было столько вопросов, которые нескончаемым потоком готовы были сорваться с языка. Но я решила, что буду задавать их постепенно, пока между нами не выросла очередная стена. - Тебе разрешают видеться со своей мамой? - Да, - кивнула она. – Свидания разрешены, но они происходят довольно редко. Мы чаще созваниваемся или списываемся. - Ты сказала, что останешься у Виктора до февраля, - напомнила я. – Почему именно до февраля? - Потому что в феврале мама выйдет, - пояснила Аделина. – Мы планировали уехать.       Я поникла. До февраля оставалось каких-то пару месяцев… - Это было до того, как у нас с тобой всё началось, - сказала она, уловив мой настрой. – Я не знаю, как всё сложится дальше, но если ты останешься со мной… Я что-нибудь придумаю.       Я повернула голову к Аделине и посмотрела на неё, желая запомнить каждую черточку. Она говорила взволнованно и скорее всего сама не до конца верила в свои слова. Но я была благодарна ей за её порыв. - Ты… останешься со мной? – ещё раз спросила Аделина.       Я положила ладонь на её шею и ласково погладила пальцами нежную кожу у основания роста волос. Девушка на мгновение закрыла глаза и выдохнула. А когда она вновь открыла их, я заметила, как они блестят от слёз. - Тебе не так легко будет отделаться от меня, Ади, - предупредила я, вызвав на её лице улыбку.       На самом деле, я даже представить не могла, как будет выглядеть наше будущее с учётом новых обстоятельств. Сложности и перемены, которые нас ждали, пугали. Но не так сильно, как пугала жизнь без той, которую я всем сердцем любила. То, что Аделина рассказала мне не оттолкнуло, а наоборот, привязало к ней ещё больше. Туман, который окутывал её всё это время, потихоньку начинал рассеиваться. - Почему ты не хочешь, чтобы Виктор знал о том, что ты работаешь? – спросила я. - Потому что его бы это задело, - ответила она. – А мне… не хочется его обижать.       После её слов мне стало стыдно, что я думала о нём плохо. Мы вернулись домой до рассвета. Поскольку нам навстречу не выбежали напуганные родители, это означало, что наше отсутствие осталось незамеченным. Мы тихо зашли в дом и когда в прихожей резко включился свет, я взвизгнула от неожиданности.       Виктор стоял в дверях со скрещенными руками на груди. Глубокая складка залегла между густых бровей, в точности, как у Аделины. - Алиса, иди к себе, - холодным тоном сказал он.       Виктор обращался ко мне, но смотрел на Аделину, которая смело встретила его взгляд своим. Я наблюдала за их молчаливой перепалкой, и если бы не знала правду, то мне бы и в голову не пришло, что Виктор и Аделина – не отец и дочь. Настолько поразительным было сходство в характере. - Да, Алиса, - мягко сказала Аделина и взяла меня за руку. – Иди к себе.       Она поддалась вперёд и прижалась губами к моей щеке, задержавшись дольше, чем того требовал дружеский жест. Я смущённо взглянула на Виктора. Сначала он нахмурился ещё сильнее, а затем его глаза расширились. Он всё понял.       Я повесила куртку и поднялась к себе, чувствуя себя… пойманной. Аделина поступила опрометчиво. Пока я не могла распоряжаться собственной жизнью, ей нельзя было допускать, чтобы кто-то из родителей знал о нас. Зачем она подвергла риску своё пребывание здесь?       Я оставила дверь открытой, чтобы иметь возможность подслушать разговор и вмешаться, если вдруг Виктор начнёт во всём обвинять Аделину. Но голосов не было слышно. Скорее всего Виктор повёл её в кабинет. Вот тогда я занервничала ещё сильнее. Время тянулось до чёртиков долго. Боль в животе разыгралась не на шутку. Я опустилась на кровать и сжала голову руками.       Будильник прозвенел ровно в тот момент, когда в комнату вошла Аделина. Она закрыла за собой дверь и включила свет. - Он сказал тебе уехать? – первым делом спросила я.       Она покачала головой и легла возле меня на живот, положив руки под голову. - Он знает о нас, - на удивление спокойно ответила она. - И что теперь будет? – я потёрла ледяные руки друг о друга, пытаясь унять свою нервозность. - Всё будет хорошо, - пообещала Аделина и прикрыла глаза.       Меня удивляло её спокойствие. Я места себе не находила, а эта девушка лежала на моей кровати и засыпала. Наклонившись к ней, я поцеловала её в висок и укрыла одеялом. - Ади… - позвала её я.       Но она меня уже не слышала.
309 Нравится 101 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (5)