Часть 8
24 октября 2022 г., 05:47
Примечания:
Нууууу меня долго не было извиняюсь))) вот вам очень долгожданная глава
—Ты!? - воскликнула Варя, она была крайне удивлена и немного подавлена - Не... не ожидала тебя здесь ... увидеть... Скажу больше я вообще не ожидала тебя увидеть - Ацидистка пыталась сказать это более хладнокровно, что выходило у неё не очень. Скрыть эмоции было всегда для девушки легко, но не сейчас. Встретиться лицом к лицу с тем кого похоронила в своей голове и не только в голове...
—Хах, мда не ловко получилось... Но-о... получилось как получилось, кто ж винот в этом!? Винить не кого...- Парень говорил это с более равнодушным видом, ему было всё равно на эту ситуацию. Будто бы он уже к этому готовился и продумывал как да что, вот только не предугадал, что так скоро. Видимо из-за этого Варя читала в его глазах некую неловкость. Говорил он , конечно, надменно и безукоризненно, но эту неловкость было не скрыть, как бы не старался.
—И всё? Ты так легко это говоришь, после всего что с нами было? Прояви хоть капельку сожаления! В тебе хоть осталось что-то человеческое? Или...
—Или его никогда и не было?... Так ты хотела сказать? - дождавшись лёгкий кивок со стороны девушки, он продолжил -Ммм, я чего такого и ожидал... - парень бросил чёрную, кожаную перчатку девушке под ноги, та с укором, но всё таки подняла перчатку, тем временем шатен уже сделал шаг вперёд, заставляя свою "жертву" вжаться в стенку т.к. дальше пути не было.
—Не ври. Ты ожидал того, что я устрою истерику, так? - хитро улыбнулась Ацидистка. Видимо она раскусила парня, раз он встал в ступор, ненадолго.
—М, ты умнее чем я ожидал... Но ты, наверное, уже догадалась что...- Парень не успел договорить, его резко прервала Варя
—Что ты всё эти три года, что мы были вместе ты меня вовсе не любил, а работал на Виктора? Совсем нет. - как можно хладнокровнее сказала девушка, она была зла. Зла на саму себя. "Как? Как можно было не заметить того, что он работал на Виктора? Бестолочь. Хотя, мне тогда было 12 лет... Что я могла?" - мысленно укоряла себя Ацидистка
—Ладно этот разговор меня ужасно достал... Погоди... Ты же до сих пор ненавидишь Виктора? - неожиданно сменил тему разговора парень
—Идиот. К чему этот дурацкий вопрос, Шикан? Да, ненавижу.- закатила глаза Варя
—Тогда почему ты помогаешь Темному Князю? Ты ведь ненавидишь его больше Виктора... Ты всегда говорила, что он виноват во всех твоих бедах... - хитро посмотрел и улыбнулся парень
—Откуда знаешь? - Без эмоционально спросила девушка
—Темный Князь запечатлён на страницах истории, и дети возле входа увидели мужчину и незнакомку в плаще сразу узнали дяденьку из учебника. А я следил за тобой, ждал когда хороший момент подвернётся. Ты обронила перчатку, а решил её тебе вернуть, разве не идеальный момент? Я же не знал, что ты окажешься моей бывшей. Я думал Виктор уже давно с тобой расправился.... это даже к лучшему - ухмыльнулся Шикан и спрятал руки за спину
—В смысле? - Варя крутила голову из стороны в сторону, чтобы увидеть, что парень прячет
—Хочешь узнать что я держу в руках? - Варя прищурила глаза и слегка качнула головой, в знак согласия. Парень начал медленно убирать из-за спины руки, а в одной руке, в левой, был какой-то предмет похожий на пульт, только там была всего одна красная кнопка, которая периодически мигала.
—И? Что это? - сквозь зубы сказала Ацидистка
—Это? Как сказать, когда я служил Виктору, стоило мне нажать эту кнопку и охотник уже был на мест...- парень не договорил, так как ацидистка его вырубила, забрала пульт и кинула со всей силой в стенку. Кусочки пластмассы разлетелись в разные стороны. Один кусочек отлетел от стены и летел прямо в Варино лицо. Девушка успела увернуться, но осколок всё-таки оставил ранку на щеке. Понимая, что сейчас прибежит Виктор и его шавки, Варя побежала в отель совсем другой дорогой, чтобы не встретиться с ним.
Бегая через прилавки, толпу людей, девушка вдруг услышала хмельной голос
—Хей, девушка, спешишь? Может останешься ненадолго? - плюнув на фразу какова-то опьяневшего мужчину, она продолжила бежать и уже через 15 минут, поняла, что заплутала.
—Твою ж! - девушка немного потупила, но быстро вспомнила, что она Ацидистка - Нужно сосредоточиться. Отель.... Как он назывался? Отель "Гренада"? - в голове сразу привился маршрут, и она, не жалея ног, побежала по направлению. Бежала не долго, во-первых, людей на улицах почти не было, что очень смутило её, во-вторых, маршрут был короткий. Как только зашла, сразу побежала в нужную комнату. Открыв дверь с ноги, Ацидистка подбежала к своему рюкзаку.
—Стучаться не учили? - парень сидел на кровати и смотрел телевизор.
—Не поверишь! Сейчас не до твоих шуточек- она улыбнулась - А теперь бери свой чемодан и бежим от сюда. Чем скорее тем лучше. - Варя кинула князю его портфель
—Куда собираемся? Куда ты уже успела вляпаться твоя пятая точка?- на удивление, он был абсолютно спокоен, будто сейчас и вовсе ничего удивительного не происходит
—Просто собирай свои шмотки и поменьше рот разивай.- девушка кинула в его сторону самый суровый взгляд из своего арсенала,но тот даже бровью не повёл - Можешь хоть раз меня послушаться? - нехотя, но всё же он стал собирать вещи. Когда они вышли из комнаты, и стали уже подходить к выходу, их окликнула девушка работающая на ресепшене
—Уже уходите? Жаль... Будьте осторожны в городе видели Ацидистку. Сейчас все люди на сборе. Король объясняет народу, что нужно делать. Не беспокойтесь, даже если в королевстве есть Ацидисты, то Ваше Величество найдет их и убьёт - девушка мило улыбнулась, а в ацилистке не на шутку разыгрались чувства, в которых злость и обида, взяли вверх. Пытаясь скрыть свой эмоциональный поток, сказала, как можно вежливее
—Почему Ваше Величество так ненавидит Ацидистов, что в них плохого? - Девушка вышла из-за стойки и села на диван стоящий рядом. Рукой похлопала по месту рядом с собой, призывая их сесть. Немного колеблясь, они всё же сели. Девушка начала свой рассказ.
—Знаете эта история идёт прямиком из детства Ваше Величество. Когда у нас был Король Виктор II, у него уже был внебрачный сын Виктор Викторович, это и есть наш Король. А отец мальчика, пьяницей был и мать вечно избивал. Так ещё и маленькому Королю доставалось. Ох, и народ терпел выходки старого короля. К тому моменту у будущего наследника престола уже зародилась ненависть к Ацидистам. Ведь папа евойный(не ошибка), одним из них был. Когда наш Король подрос, он отомстил своему отцу. Сжёг в костре. Ведь по-другому Ацидистов убить нельзя. - Варя вопросительно посмотрела на неё - Что? Неужто вы не знали? Да, Ацидисты бессмертны... Их только огонь берет - в голове Ацидистки сразу появилась мысль "Тогда как он моих родителей убил!? Он же их не сжёг!" - правда есть ещё один способ убить Ацидистов. Есть специальные мечи, что куют из камня Вулкана. Меч, конечно не очень прочный, но зато убивает он Ацидистов хорошо!... Так на чем это мы остановились... Ах, да! В общем Король приказал всех Ацидистов в королевстве убить! Некоторые прятали родственников-ацидистов. А некоторые уже бежали из королевства. Тогда Король решил, что не все виноваты в его горе. Он пообещал что в королевстве не будет больше Ацидистов. Да только вот сам Король влюбился в Ацидистку. Народ, конечно, возмущался, и поэтому Ваше Величество решил оставить Ацидистов, что остались живы в королевстве. У них родилась дочь... Аме́ли. Девочка с рождения была Ацидисткой. Захотелось Королю провести вечер со своей любимой. Да в няньки девочке, оставили Ацидистку. Так та, с принцессой к берегу пришла. Да и прыгнула в воду. Тела их не нашли, видимо унесло дальше течением. Король тогда места себе не находил. Дочь королевская умерла. Мать найти её не могла. Не могут Ацидисты чуять мертвых. Вот с того момента и появились охотники на Ацидистов. Их легко заметить у них красная татуировка на всю руку. - Варю трясло от злости "Из-за какой-то мертвой дочери, убить стольких людей!? Да ты самый настоящий Монстр Виктор!!! Не прощу тебе !" - Пока они мило общались, Варя совсем не заметила приближающихся стражников. Они зашли в отель, их было человек 5.
—Здравствуйте, извините что врываемся в ваш отель, но нам был приказ обыскать каждого, на наличие татуировки. - Варя напряглась, готовясь в любой момент достать меч и сражаться. Первый стражник подошёл к девушке и закатил рукава её кофты. Ничего не увидев, подошёл к Владу, там тоже ничего. Стал подходить к Варе
—Извините, что нарушаю ваше личное пространство, но у нас приказ. - Варя приготовилась к битве. Она даже прикоснутся к себе этому стражнику не дала. Перепрыгнув диван, она с ненавистью оглядела каждого стражника
—Извините, но моё личное пространство, только моё и я не разрешаю левым мужчинам лапать меня, ясно? - стражники не отступали. Они окружили Варю и уже хотели её было поймать, как она подпрыгнула и приземлилась на ресепшн. Разбросав ногами некоторые бумажки
—Извините меня, хозяйка. Но я не дам этим остолопам прикоснутся ко мне. - Влад закатил глаза, но всё же помог Ацидистке. Он подошёл к ресепшену, тоже готовясь к драке. Но её не последовало, стражники один за одним покинули отель.
—Что это? - спросила Варя сама у себя, но на этот вопрос ей ответила девушка
—Они пошли говорить об этом Королю. Вам стоит уходить. Вы же Ацидистка? - он улыбнулась и стала подбирать бумаги, что уронила Варя. Ацидистка спрыгнула и тоже ей помогла, а Влад завалился на диване, лишь изредка поглядывая на девушек.
—Да... Вы боитесь меня? - девушки встали с пола, и аккуратно положили бумаги на место
—Что вы... Нет, не боюсь. Моя младшая сестра тоже была Ацидисткой. - грустно сказала девушка, на её бейджике было написано "Виктория Смоленская"
—Что с ней случилось? - Глаза Виктории наполнились слезами.
—Я.... Я сама лично убила её... Мне... Мне приказали, а я со страху испугалась, что меня убьют я... Я проткнула сестру мечем.... - она заплакала, Варя подошла и обняла её - Спасибо вам.... - они так простояли ещё немного, их отвлёк голос Влада
—Вы скоро закончите? Если мы сейчас не уйдём, то я умру раньше срока - девушки не хотя отцепились друг от друга. Но было поздно. Из окна было видно как Виктор со своими стражниками подходил к отелю
—О, нет! Скорее прячьтесь, он не должен вас найти! - Виктория открыла маленькую дверцу в полу под ресепшеном - Скорее сюда! Это пожарный, дополнительный выход. Я им никогда не пользовалась, но он ведёт куда-то к реке. Там вы сможете скрыться!- Варя и Влад скорее полезли в этот люк
—Спасибо вам, Виктория - кинула на последок Варя
—Прошу выживете.... - последнее, что сказала Вика, прежде чем к ней зашёл Король
—Здравствуйте, извините что беспокою вас, но мне сказали, что здесь у вас есть возможно Ацидистка - Король прошёлся по комнате и остановился возле Смоленской
—Что вы, какая здесь может быть Ацидистка Ваше Высочество. - сказала девушка, как можно безэмоциональнее. Выходило у неё это не очень, страх так и рвался наружу. Виктор рукой отодвинул Викторию
—Что там? - он указал на люк
—А, там пожарный... Пожарный водоем. - Виктор открыл дверцу
—Водоем говорите, что ж парни пойдемте посмотрим на этот водоём. - Король и его стражники спустились вниз
—Пожалуйста, выживете...- повторила девушка
Примечания:
Мне продолжать писать эту работу???)