Часть 1
6 января 2022 г., 18:16
— Олег, Олег. Олееег. ОЛЕГ!
Волков летает в своих мыслях и вываливается из них только тогда, когда чувствует, что в него прилетел мандарин.
— Чего тебе?
— Что случилось? Ты прямо светишься от счастья! — с каким то презрением спросил Сережа.
— Ну… Ничего. — отрезал Олег.
Сережа как то по детски надул щеки и отвёл взгляд.
— Ну ладно тебе, Серый, что же ты сразу обижаешься. В общем. — Волков не знал как правильно подобрать слова и злощастная тишина начала терзать обоих, но спустя минуту, Олег понял, что нужно сказать на прямую — у меня появилась девушка.
Эти слова врезались в мозг Сереже и на несколько секунд оглушили его.
— А…а как она выглядит? Как ее зовут?
— Она брюнетка, больше ничего не скажу.
Что же, Серёже это почти ничего не дало, значит найти ее будет проблематично.
< Ну ничего, у меня есть подруга Юля и я точно найду информацию, а Юля мне в этом поможет> — вдруг пранислось в голове Сережи
***
Сережа бежит в свою аудиторию, на часах 9:20 — значит он опаздывает.
— Как можно было проспать?! — шипит себе под нос Сережа
— Ну с кем не бывает — фыркнула Птица
Сережа остановился. Птица не появлялась уже как год. Если Разумовский скажет, что он не скучал, то он соврет.
— Птица?! — шопотом спросил он
— Ну а кто же ещё? Скучал? — ухмылка, ну точнее уже улыбка была на лице птицы
— Скучал. Но нам бежать надо.
Не успевает Сережа повернуть голову, как кто то кладет руку на его плечо. Сердце сжалось.
— Разум, это ты вообще? — бодрым голосом в шутку спросила Юля
— ЮЛЯ! Чего так пугать? А что ты тут вообще делаешь? — какое было облегчение услышать голос не преподавателя, а Пчелкиной
— У нас первую пару отменили. Так ты не ответил на мой вопрос
— Ну я конечно. Я просто проспал. А вообще ты мне нужна!
— Ты и проспал, а что дальше? — Юля улыбнулась ещё больше, — так ладно, зачем я тебе нужна?
— Тут такое дело… Ты поможешь найти мне одну девушку? — с надеждой в глазах спросил Разумовский
— Ты влюбился?! Неужели наш мальчик подрос? — Юля была счастлива и это было видно
— Нет! — отрезал Сережа — точнее если быть, то не я влюбился, а Олег, а если ещё точнее, то у него появилась девушка. Узнал об этом я только вчера и я знаю, что она брюнетка -на одном дыхание вымолвил Серый
— У Волкова?! Так, это уже интересно. Ну пошли
— Куда?
— На первый этаж, на скамейку. Это не всегда быстро, а особенно когда мы знаем, что она брюнетка.
Примечания:
Не кидайте в меня тапки, пожалуйста, я знаю, что не очень. Но я исправлюсь, честно. Это моя первая работа. А первый блин - комом