Ссора и начало разборки.
7 января 2022 г., 18:16
Pov РАФ
Проснулся я рано. Из комнаты выходить боялся. Что-то меня тревожило, но я не мог понять что...
-РАФ!!!-Микки ворвался в мою комнату.
-И тебе доброе утро, брат. Стучать тебя вроде учили.
-Там такое!-Микки быстро закрыл дверь и сел ко мне на кровать.
-Ну что такое? На Саламандрии пиццы нет?
-Нет!Хуже!-Здесь я был немного удивлён. Чтобы Майки не волновала пицца?
-А что тогда?
-Мона с родителями поругалась...-Брат сказал это шёпотом, но этого было достаточно, чтобы я услышал и сразу вскочил.
-Ты куда?
-Разбираться!
-РАФ, они разговаривают. Останься здесь!-Это было бы разумно. Но Мону я бросить не мог. Почему-то, мне показалось, что ручаются они из-за меня...
На кухне.
-Да потому что!Посмотри на себя!-Я слышал отрывки разговора, а ворвавшись на кухню, влез в него.
-Я извиняюсь, что происходит?!-Я старался себя сдерживать, потому что обещал Моне.
-ЭТО СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО ЧЕРЕПАХА!!-Мать Моны сказала это очень грозно и серьёзно. Я уже хотел ответить, но...
-Нет, если, что-то говорить О НАС, то говори НАМ ОБОИМ!-Мона встала со мной.
-ЛАДНО, Я СКАЖУ!!!ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ С НИМ!!ЭТО ПОЗОР ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ САЛАМЭНДРЕ!!!
-На Саламандрии уже давно разрешены разнорассовые браки.-Влезать я не хотел...
-НАДО УВАЖАТЬ ТРАДИЦИИ ПРЕДКОВ!
-Какие?!Те, которые мешают жизни?!Вспомни, что было, когда первый Мэр Саламандрии женился на Вайне?Ты помнишь?!Саламандрия начала процветать!
-ДА!МОЖЕТ БЫЛО И ТАК!!НО ЕГО ПОТОМ КАЗНИЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!
-Его не казнили!Его убили!
-МЫ С МАТЕРЬЮ ВСЁ СКАЗАЛИ!!-Влез глава семейства.
-Не имеете права!-Мона ушла. Я поспешил за ней.
В комнате Моны.
Мона упала на кровать и начала плакать. Поправка...У неё была истерика...
-Мона, успокойся!-Она меня не слышала.
-Раф, что случилось?-Спросил Лео, который зашёл в комнату со всеми.
-Долгая история...-Ответит грустно я , пытаясь успокоить Мону. Все оста ныне тоже начли её успокаивать, но никто не мог понять, что стало причиной такой истерики.
-Оставьте меня пожалуйста одну..-Шепнула мне Мона. Личное пространство я уважал и знал, что сейчас я ей не помогу, если она не успокоится. Поэтому, сказал всем и мы ушли.
Спустя два часа.
Я всё всем объяснил. Никто не понимал, что стало причиной такой ненависти ко мне. Мы ждали Мону у меня в комнате.
-Привет...-Мона зашла в комнату.-Прости за это...
-Эй... Не извиняйся.Это нормально-Микки пытался её подбодрить. Мона подошла ко мне и обняла меня.
-Я не знаю, что делать...-Шепнула она мне.
-Мы найдём решение. Всегда находили и в этот раз найдём.-Ответил ей я.
-У тебя есть сестра. Она нам поможет.-Сказала Эйприл.
-Нет...Она выскочка, ненавидит меня, как и я её...Я с ней не общаюсь...Ещё с детства...Всегда её любили больше чем меня...-Мона сказала это с грустью, ей явно было это не приятно вспоминать. Я прижал её к себе ещё сильнее.
-У тебя вроде столько родственников. Неужели, ты ни с одним не общаешься?-Спросил Донни.
-Один...Один единственный родственник, который поддерживал меня в трудных ситуациях, а я его. Который... Всегда любил меня, не смотря не на что...
-Кто?-Тихо спросил Майки.
-Мой двоюродный брат. Его зовут Шим...Ему...Сейчас 14...
-Эй...Ну успокойся...-Мона начала плакать.
-Так, нам надо разобраться и как-то решить проблему.-Сказал Лео.
-Есть идея: Мне кажется, что надо разобраться скачала с историей вашей семьи.-Сказал Дон.
-Зачем!-Мона повернулась ко всем, а я обнимал её сзади.
-Чтобы понять, откуда пошёл запрет на межрасовые браки.
-Идея хорошая. И...Мне кажется должно сработать.
-Тогда, нам нужен Шим.-Сказала Мона.-Он знает о нашей семье больше чем я. Да и...Не только о семье...
-В каком смысле?-Спросил я. А что? Все спрашивают, а я молчу...
-Он...Очень увлекается историей.
-Уууух!!!Он мне уже нравится!
-Нашёл брата ботаника?-Начал подкалывать Майки Донни.
-Так стоп!Всё!Сегодня был непростой день. Не для всех, коне, но все же. Мона, свяжись пожалуйста с Шимом. Давайте, мы все сейчас просто пойдём и отдохнём. Чувствую, без приключений мы и в этот раз не обойдёмся...-Сказал Лео. Все ушли. Я остался с Моной наедине.
-Эй, всё будет хорошо-
-А если нет, а если нам прийдётся расстаться?-Мона начала опять плакать.
-Стой!Стой!Подожди, давай не будем об этом думать. Мы всегда справлялись с тяжёлыми и порой безвыходными ситуациями. Справимся и в этот раз! Да, моя ящерка?- сказав это я поцеловал
Мону и обнял её.-Давай ты сегодня со мной останешься? Чувствую, ты долго не уснёшь. Она кивнула и мы легли.
Не представлял себе знакомство с родителями Моны ВОТ ТАК...Ладно, будем разбираться. Шиму она написал, будет завтра.
Эх...