"Я..боюсь остаться один..."
10 января 2022 г., 19:44
Примечания:
Аэаэаэ нате:D
- к...кто ты такой? Где я? как я здесь очутился?! - у парня началась паника и из-за попытки подняться он получил дозу боли из раны.
- хей ,парнишь, успокойся! - Макс поднялся и подошёл к койке давая знать что он его не обидит- я..эм.. я твой друг! да! Друг. Я не причиню тебе вреда, только объясни как ты очутился в том месте где потерял сознание? и да, тебе лучше не подниматься резко, рана может открыться. А ещё ты в больнице, я тебя суда притащил со своими друзьями когда ты в первый раз очнулся.
-... - мальчик лишь опустил взгляд и ничего не сказал.
- У тебя проблема с родителями?
-да...и.. очень большая...- у парня начали наворачиваться слёзы. - я.. я просто..*шмыг*
- можешь не продолжать тебе лучше отдохнуть, сейчас я попрошу мед сестру войти - после слов Макс скрылся. В палату зашла девушка лет 25 и сразу же обследовала парня.
- так , пациент, у вас была травма и несколько порезов на лице, мы их сейчас обратно обработаем и перевяжем рану, а потом вам принесут еду. - девушка с улыбкой смотрела на парня после осмотра, на что тот просто кивнул.
Сам же кудрявый отпросился с работы и позвонил друзьям.
- " ало? что-то хотел?"
- да..братан..там короче тяжёлый случай надо что бы ты приехал с Шуриком в больницу.
-"ту самую?"
- да
-" эх..ладно. Сейчас только одного придурка отпущу и всё "
- жду.
Макси повесил трубку и тут к нему подходит мед сестра которая только что вышла из палаты, в которую пять минут назад она направлялась с подносом с едой для пострадавшего.
- извините, а кем вы являетесь тому мальчишке?
- а...- немного потупив он ответил - я его..брат.
- просто он так испугался вас когда я начала говорить как раз про вас.
- ну это у него иногда бывает. Он с детства такой. - кудрявый неловко улыбнулся после чего медсестра тоже а позже ушла к другим больным.
-(чёрт...почему я наврал? надо было сказать правду...эх...я тупой)
Парень зашёл в палату к пацанёнку и сел на против.
- хей, всё нормально? просто выглядишь так как-будто целый месяц не спал.
Тот лишь робко кивнул. Только сейчас наш кудрявый заметил что на шее есть малозаметные синяки от рук а так же большой шрам который упоминал Володя. На руках есть тоже синяки и порезы. Шрамы. На лице красовался пластырь закрывающий два шрама. Худощавое тело. Казалось вот ты прикоснёшься и тот рассыпется в прах. Вдруг в палату со стуком заходят два парня.
-а вот ты и проснулся. Ну что как состояние?
-я...я...у меня всё в норме...
-всё в норме? - возразил Воля. - ты вчера чуть не скончался у нас на глазах.
-... -парень покраснел от стыда. -простите..я..
Не успев поговорить его просто погладили по голове и всё то вышли из палаты.
- ну-с, что делать будем? Я должен попасть его и расспросить подробно о..
-стой, нет, нельзя. Ему надо бы отдохнуть
-неа, если не попросить. Рано или поздно его отец найдёт парня и тогда будет оооочень плохо. Поверь.
-ладно...Саня, а после опроса я могу забрать этого.
- привезался?
-ну что-то типа того.
-ладно. Только когда он сам захочет, и только после завтрашней процедуры. Лады?
- я понял
Макс с Волей зашёл обратно к парню а Александр отправился в неизвестность.
-ну что - проговорил страж порядка и сел на против парня, а Маки остался стоять у двери - рассказывай из-за чего с родителями повздорил?
- я..я не хочу рассказывать..
-хотя бы скажи что произошло.
-л-ладно... я вышел из комнаты по просьбе отца...а мать начала говорить шепотом что-то типа "не делай этого, ты что сумашедший?" На что отец сказал ей замолчать.. ..он сказал это очень грубым голосом...Так вот...я встал ц приёма в двери и ждал что скажет отец...-парень немного притупил вспоминая что было - отец подошёл и резко начал меня душить... я думал наиграится и всё..но тут он схватил нож.. р-он опустил взгляд -после я вырвался и убегая схватил ключи..а на последок я не услышал слова по типу "стой" "не уходи"...я слышал смех от мамы...и убегая я понял что во мне нож...я конечно его выбросил а вот рана как начнёт лить и изливаться кровью....потом на какой-то улице остановился...а дальше помню размыто..
-хорошо я тебя понял. Где ты живе....а..точно...где ты жил?
- на улице ********* дом **/* квартира ***
-понял, спасибо. Ты только не волнуйся. Всё будет хорошо.
-... -тот лишь ничего не ответил а просто покачал головой. Володя направился к двери.
-а кстати, меня зовут Владимир Иванович Крестов. А этот молодой человек Максим Юрьевич Яковлев. А тот кто тебя проверял Александ Николаевич эээ.....я забыл фамилию...
-Едрёнов.
-точно! Александр Николаевич Едрёнов.
Со стороны парня послышался тихий смешок.
-ха, согласен. Смешная фамилия. Он у нас в школе был по кличке едрён-батан
-ой...не напоминай....
-ахахах ладно я лучше пойду. -тот сразу же вышел.
- Да и я пожалуй тоже..
-стой! П-пожалуйста не покидайте меня! Мистер...заб-берите меня с собой...я...я боюсь остаться один...
-Фёдор даже немного подскочил и чуть не свалился с кровати. По рекам тут же потекли слёзы. Кажись рана чуть не открылась Конечно блин она почти чуть откроется. Кто же резко так встаёт? А не упал пацан из-за того что у Макса хорошая скорость и кудрявый успел подхватить больного.
-ну что же ты? Тебе нужен постельный режим! И мы тебя не бросим..потосу что я тебя забираю к себе. Завтра после одной процедуры.
Федька вроде успокоился но слёзы всё капали и капали.
-ну чего ты?... -тот ветер слёзы и положил парня на постель.
- не уходи....останься...п-пожалуйста...
Заплаканый парень обнял не отпуская старшего на что тот ответил тем же. Просто обнял. Так младший уснул а Макс ушёл к себе домой...
Примечания:
Мне...ужасно... хочется ... что-то сделать но я не знаю что именно