Между этажами

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 14 528 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 "Она была активом, но при встрече него становилась пассивом"

Настройки
Прошло уже две недели длительного сентября. После летних каникул уже у всех более менее устоялся рабочий график и школьники начали привыкать вставать утром и уже знать, как пройдет их день. Опавшая листа, на которую всем дворникам так похуй, пачкала подошву осенних ботинок. Рита шла после восьми уроков и кроме как усталости и ненависти к этому миру не испытывала ничего. Вика съебалась после четвертого, Антона вообще сегодня по не понятной причине не было в школе и даже этот солнечный октябрьский день ничего не могло сделать. В наушниках играла грустная песня ЛСП- тело, которая подчеркивала этот пидорский отстой. Но вот песня неожиданно заканчивается и переключается на более веселую и оптимистическую. На экране высветилась песня Twisted sister-We are not gonna take it. На лице всплывает рефлекторная улыбка. В этой песне столько эмоций. Под нее можно плакать, танцевать, резаться, да все что угодно, в зависимости от ситуаций. Теперь солнце, Воронежские улочки, все воспринимается по-другому. Девушка смотрит по сторонам, уже подходит к своему подъезду, как вдруг телефон раздраженно начинает вибрировать в кармане из-за чего музыка в наушниках искажается, что очень раздражает. -«Д, твою мать.»- Рита еле-еле достает телефон и пытается понять причину раздражения. Девушка смотрит на экран и видит сообщение от человека, от которого, если и ожидала то исключительно в последний момент. Ей пришлось аж приостановится, чтобы понять что происходит. От солнца школьница щурится и отворачивается, чтобы четче разобрать сообщение. На экране высвечивается «привет» с идиотской скобочкой в конце от… -Антон Ненастьев,- читает Рита имя отправителя в вк ,-что нахуй?.. Шаг значительно ускоряется к дому, руки уже попутно достают ключи из кармана и открывают дверь подъезда. *** Закуривая, уже по счету хрен какую знает сигарету, девушка снимала стресс после урока с репетитором по русскому. Нет ну Арсений Сергеевич конечно секс и все такое, но иногда по отношению к своим ученикам он ведет себя как полная паскуда. Его главная проблема в том, что если какие-то баклажаны из класса Вики его не уважали, орали на уроках, кидали в него бумажки, из-за них у Арса была ненависть ко всему классу и отыгрывался он на абсолютно нормальных, спокойных учениках. В чем извините проблема относится как к отбросам к тем, кто этого заслуживает, а не к тем, кто в этом сыр-боре даже не причастен. Услышав как кто- то заходит в подъезд девушка тушит сигарету и уже было направляется в свою квартиру, но увидев Риту что та быстро бежала по лестнице на четвертый этаж, задыхаясь от и так быстрого темпа, так еще и от рюкзака с 5 кг учебником, решила подождать подругу. – Доставай сигареты,– только и всего сказала блондинка, усевшись по удобнее на подоконнике, Вика подожгла ей кончик сигареты, а Макарова пустым взглядом смотрела на лестницу, после первой длительной затяжки взорвалась мыслями. - Блять Вика, твою мать, это полный пиздец, он мне написал, а я, а я ничего не ответила, и я ебать даже не знаю что нахуй отве… - Так, стоп нахуй, кто написал ,кому ответить, давай подробнее мать. Рита окончательно восстоновила дыхание после пробежки и из ее рта начал литься словарный понос. - Мне Антон написал, только не тот который наш Тоша, а тот что из одиннадцатого, Ненастьев. – Возбужденно тараторила подруга, вместе с этим раз за разом пересматривая сообщение, будто не верила что это может быть правдой, - Успокойся моя хорошая, дай сюда, – на удивление ровно сказала пепельноволосая, протягивая руку за мобильным. - Что ты собираешься делать, – Со страхом в глазах но с песчинкой безразличия говорила Рита, прижимая к себе Самсунг. - Не ссы, не буду писать что ты швабра, он и так это знает, – Юморила подруга, от чего собеседнице уж точно рада не была. -Ага, особенно после того как ты сказала, что я ебусь со своим одноклассником, причем с тобой! У подруг всплыли вьетнамские флешбеки, но Рита после них еще больше боялась доверить телефон подруге, хоть и близкой. - Господи, я просто посмотрю на то,что он написал,– Презрительно посмотрев на собеседницу Рита все же отдала гаджет подруге, а та увидев сообщение прыснула со смеху. - Фу, эта идиотская скобочка - Да, я тоже так подумала – Улыбнулась подруге Рита. - Так, все, давай мне сюда,- Рита выхватила свой телефон у подруги. Написав что-то опять дала его Вике. На экране высветилось «Привет» от собеседницы -Серьезно? -А че мне надо было написать, блять?!- напряжено ответила подруга Викче. -Ничего, нахуй он тебе нужен, хаха -Дура блять,- договорив, Рита поняла, что только щас ей пришла ахуенная идея, -Напиши Саше -Че блять, на кой хер? -Д ну блять, по рофлу,- закатив глаза сказала Рита Викча достала телеф из кармана и принялась строчить «привет» 11-класснику. -Довольна?- повернув экран на подругу процедила Вика -Еще как,- сделав затяжку с довольной ухмылкой сказала Рита. Через несколько минут, Саша ответил Вике. Антон больше не писал Рите, даже не узнав как дела и т.д. Сайдясь на том, что подругам опять понравились очередные мудаки, принялись их обсуждать. Примерно через час дверь подъезда открылась и замучанные, уставшие шаги поднимались до последнего этажа. -О, здарова, кореш, ты где весь день шатался?- поздоровалась с одноклассником Рита. -Да так, в школу не охото было идти, вот и шлялся по канаве,- ответил Антон -Го к нам,- вторая девушка позвала его, показывая свободное место рядом. -Не, спасибо, я если че позже выйду,- на этой ноте Антон ушел к себе. -Чувак, все норм?- забеспокоились девушки за друга. -Да, вполне,- Антон замечает презрение подруг и поэтому добавляет,-правда! -Хорошо, иди чиль,- отпустив Шастуна сказали девушки. Две недели назад, после их совместного перерыва на улице за парой сигарет, Антон очень хорошо поладил с девушками. На удивление Риты ее одинокий одноклассник оказался весьма интересным и у них троих дохулион общих тем. Прошло пару часов, Антон написал подругам, что устал и сегодня не выйдет, на часах уже было 23:14 и приняв решение все таки расходится подруги ушли по своим хатам. Зайдя домой Рита кинула на диван телефон и пошла в жральню, оставив телефон, там, где его кинула. Через минут 30 девушка включила экран телефона. -Расскажи, что-нибудь о себе, -начал в переписке 11-классник. Не хило он так через 5 часов оклимался конечно. -«Проснулся блять»,- подумала Рита. -Хм, давай тогда и ты тоже о себе что-нибудь, а то не интересно так,- ответила Рита. -Ну хорошо, давай тогда факты друг о друге кидать -«Пизддееееу, какие к черту факты… он явно переоценивает меня, думая что я очень разносторонняя личность»,- ответила у себя в голове Рита на предложение собеседника. -Ну хорошо, - Девушка все таки сошлась на том, что парню и вовсе не обязательно знать о том, что блондинка не интересна. Еще как интересна между прочим. У них завязался весьма интересный диалог, который продолжался еще час или два. Оказалось, что Антон вовсе не промох. Занимался раньше хоккеем, имеет в аттестате балл 4,8, на физмате бляха учится, может начав общаться с 11-классником у Риты хотя бы оценки по точным наукам будут лучше. Девушка тоже не молчала в стороне и даже почти не врала. Рассказала, что ходит в художку, что является чистой правдой, рассказала о своей любимой музыке, после чего парень открыл ей свой плейлист в вк. Ну все, он точно ей доверяет. И все казалось бы заебись, но парень упомянул, что находится у подруге на др и факт того, что он пишет девушке на трезвую голову равен нулю, что немножко напрягает…После еще пары минут общения Антон пишет Рите: -Ты далеко от школы живешь? -Совсем нет. -Может тогда погуляем завтра? Сказать, что Рита была на седьмом небе от счастья, ничего не сказать. Сказать, что она волновалась, ничего не сказать. Рите всегда было легко приспособиться к новому человеку. Но...сможет ли она показать лучшую версию себя человеку, который ей понравился, оставалось вопросом, ответ на который не знал никто, даже она. Но в голове не утихала мысль о том, что Антон пьян. Кто знает, как он ведёт себя в этом состоянии. Варианта тут только два. Он либо нахрюкался в дерьмо и не будет помнить ничего. Нет, вспомнить, то он конечно вспомнит, это не проблема, почитал переписку осознал что сделал...и...пожалел. Или же ты хоть сколько пей, но ты все равно в адеквате и понимаешь, что делаешь, а главное контролируешь. Рита не то чтобы придерживалась второго варианта, она надеялась, что их ситуация это второй вариант. Все таки возможно у них все взаимно, а это ох какая редкость, особенно а наши дни, поэтому в голове девушки пролетает лишь одна мысль: -«Как бы ты завтра на трезвую голову не пожалел об этом, друг мой»
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник