Кислый привкус счастья

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 40 124 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Ася - Да ладно, Германия ? Серьезно? конечно я поеду! - провизжала я. - Ась,ты туда на конкурс поедешь, точно хочешь? - Конечно, мам! Ты еще спрашивашь! Так и случаются чудеса на Новый Год и Дед Мороз никакой не нужен. Эмоции явно обуздали мой ум, и я счастливая выскочила с кухни, направляясь в свою комнату. Не скажу, что я интересовалась Германией, но перспектива съездить со своим коллективом, без мамы за границу явно мне приглянулась. Я быстро зашла в спальню и сразу нашла телефон. Мне уже не терпелось спросить у своих подружек , поедут ли они. Я о своих подругах из музыкальной школы. Коллектив у нас совсем небольшой,но мы сдружились. Правда , только недавно, что очень печально, т к через год мы закончим музыкальную школу. В телефоне сразу высветилось сообщение : " Ребята, кто поедет? Ответ нужен сегодня". Сообщение было из общей группы. Я зашла в группу и написала, что я еду. Кроме меня никто не написал. Странно ,конечно, но может думают еще? Впрочем ладно, мне главное, чтобы из нашей троицы кто-нибудь поехал. В музыкальной я сдружилась больше с двумя девочками Алисой и Ангелиной. " Хееееееей, все видели объявление?! Кто едет?". Начала я яростно тыкать ногтями в экран. Тишина... Серезно? Тут такоое намечается,а они еще спят что ли? Уже десять как - никак. " Подъем!! " .Опять тишина... Если через 5 минут они не напишут,я буду звонить и пускай потом не обижаются. печатают... " Ась, можешь хоть иногда болаган не поднимать? Время видела?" Отлично Лина здесь. " Ангел, ты серьезно? Уже надо привынуть к нашей эмоциональной даме. Даю слово, еще пару минут и она бы уже начала нам звонить". О да, вот и любимая Алиса со своим юморком. " Нечего спать, когда нужны мне" . " Мисс логика не вы ли это ? ахаха". Алиса блин, не зли! " Я - я это. Ладно сейчас о другом . Кто едет?" " Куда~" " Как куда??черт вас побери, в Германию естественно. Неужели группу не читали?" " А да, я пас. Уже говорили на эту тему с мамой, но не получится, потому что надо разрешение папаши, а он ну сами понимаете". Даа понимали, у нашей тройки ни у кого не было отцов. Знаете , типичная ситуация для СНГ стран. Но в отличии от нас с Линой, Лиссе нужно было разрешение на выезд. " Я только что поговорила со своими, отпускают". Круть! Жалко,конечно, что Лисса не поедет, ноо все равно надеюсь, что мы там оторвемся. Время шло ближе к обеду,а я только и успела что книгу почитать и в тик токе посидеть. Типичный день моих каникул. Ну а что можно делать после Нового Года? Отдыхать да салатики прошлогодние доедать. Да-да шутки про прошлогоднюю еду сново в деле. Но на самом деле ничего не хотелось. Я решила зайти в общую группу. О, уже сорок сообщений. Очень люблю Вайбер за его продуктивность. Таак ,прогортнув пару сообщений, стало понятно, что едет всего три человека: Я, Лина и девочка по младше Аня. Ну и отлично, с нашего отделения хватит. Выезжаем мы послезавтра, значит сумку буду завтра собирать. Хотя уверена мама начнет уже с обеда. Мама у меня женщина классная, современная ,и мне много чего разрешает , но ее ответственность - это выше всего. - Доня, ты думала, что брать будешь? Мне же постирать нужно, а еще в магазин за едой сходить, Ты определись там, если хочешь что-то конкретное. Вспомнишь солнце вот и лучик. Я же говорила. - Сейчас принесу, что постирать. А покушать на твое усмотрение. Сутки ехать как-никак. Лина Девять утра. Соседи вы серьезно? Дрель и утро вещи не совсем совместимые. Хотя ладно, чего уже жаловаться ? Все равно спала плохо. Но в кровате еще , пожалуй, полежу. Рита сто процентов уже квартиру разносит. Рита - это моя сестра , ей десять совсем недавно исполнилось. На Новый Год по совместительству с Днем Рождения мама с бабушкой решили подарить ей первый телефон. Теперь неугомонно носится с ним по всей квартире, все снимает и фотографирует. А еще задает тысячу и один вопрос об использовании. Я сестру очень люблю,правда, но иногда ее встроенная батарейка раздражает. С утра до ночи может беситься или говорить о чем-то , что и спать не уложишь. Внешне мы с сестрой очень похожи, но явно не характерами. Короче, как инь и янь, как говорит наша мама. Ну а кто ж виноват, что я настолько спокойный человек. * тук * Отлично... Принес ветер черта и в наши края. Так притворюсь, что сплю. * бах * Я аж подскочила! Дверь распахнулась со всей силы и ударилась об стену. - Гуд морнинг, сестренка. Надеюсь , я тебя не разбудила ? - маленький ураган плюхнулся на мою кровать. Я накрыла голову одеялом. - Ну ты чегоо. Я тебе игру новую показать хотела, только скачала! - пришлось вынырнуть из под одеяла и посмотреть. - Да, Рит, и правда здорово. Только давай договоримся двери ты больше с ноги не открываешь, окей? - Прости, Ангелин, я не хотела. - ах то самое ангельское личико, которому нет сказать просто нереально. - Ну что ты , не растрайвася, все хорошо. Просто не делай так больше, договорились? - Рита быстро закивала головой, и я слегка приобняла ее за плечи. - Ладно , а теперь подъем встречать новый день. Мы встали и пошли на кухню. Ну как пошли? Кто-то побежал в припрыжку, а у кого-то спина и низкий гемоглобин, но на кухню мы все же пришли. Пахло очень вкусно, мама готовила завтрак. - Доброе утро, Ангел! - люблю ласковый голос мамы по утрам, но так не люблю, когда меня называют Ангел. Обычно только мама и Алиса так меня называют. - Доброе, мам. Что у нас на завтрак? - я села за стол. Рита уже давно стучала вилкой по столу. Да-да тот самый вечно голодный ребенок. Я же не очень любила завтракать, но сегодня есть хотелось ужасно. - Любимый омлетик, - мама подошла к столу и положила нам по приличному кусочку омлета. Себе же налила только кофе, обычно она не ела по утрам. Мама поцеловала нас в лоб и села за стол тоже. Мы начали завтракать каждый в своих мыслях. Рита все старалась посидеть в телефоне, но хватало взгляда мамы, чтобы телефона больше не было в поле зрения. Я же задумалась о школе, неделя пролетит быстро. Да и в музыкальной вроде какое-то мероприятие скоро или нет? Ладно в группе напишут если что. - Спасибо, завтрак был очень вкусный - Пожалуйста,Ангелин, позвони бабушке , она просила. - Ладно Я встала из-за стола и пошла искать телефон. Он оказался под подушкой. Точно я ж хотела утром посидеть, но не успела и включить его. Такк позвонить бабушке, но сначала соцсети. Что-то Ася яро требует. Не удивительно впрочем. " Ась, можешь хоть иногда болаган не поднимать? Время видела?" Ну правда же. " Ангел, ты серьезно? Уже надо привынуть к нашей эмоциональной даме. Даю слово, еще пару минут и она бы уже начала нам звонить". Алиса проснулась и кстати, она права. " Нечего спать, когда нужны мне" " Мисс логика не вы ли это ? ахаха". " Я - я это. Ладно сейчас о другом . Кто едет?" Всмысле едет, о чем она вообще? " Куда~" " Как куда??черт вас побери, в Германию естественно. Неужели группу не читали?" Я быстро вышла с группы и зашла в Вайбер. " Уважаемые ученики, 6 января пройдет конкурс в Германии. Всех желающих поехать и поучавствовать в конкурсе просим сообщить своим руководителям. Спасибо за внимание!" Ничего себе! Что-то новенькое для нашей школы, но было б круто поехать. Особенно ,если девочки поедут. - Маам,- я быстрым шагом пошла в зал. - Мам, слушай , ты читала о поездке в Германию? - Да, прости забыла тебе сказать утром. - Да ничего, скажи, а ты отпустишь меня? Просто очень хотелось бы поехать - Конечно едь, такая возможность! - Класс !! Спасибо огромное,мам ! - от эмоций я даже обняла маму, чему она очень была рада. Я не особо тактильный человек, не люблю , когда даже дотрагиваются, но к вечным обнимашкам- целовашкам Лиссы я привыкла, точнее пришлось привыкнуть.Я снова вернулась в комнату и скорее зашла в группу. " Я только что поговорила со своими, отпускают" 
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник