Кислый привкус счастья

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 40 124 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

3 глава

Настройки
Ася - Все ,мамуль,пока ! Я побежала. - Спасибо,что приехала ,доченька. Это кстати Дане передашь. - Ладно,ладно. Я вышла с дома и пошла в договоренное место. Отлично и где этого принца носит. - Не меня ждёте , Агата Владимировна? - Вас, Даниил Владимирович. Какая любезность с вашей стороны,что вы приехали. Поехали давай,я уже домой хочу и спать!! - Нашла мне тут такси. - Ну есть такое, братец. Так ,это тебе, - я положила пакет на заднее сидение. - От мамы. - Оо спасибо большое! Наемся от души. - Какой благодарный мальчик. До города всего было ехать около часа. Мы с Даником поговорили о новостях и ужасной погоде,а после я просто уснула. Замоталась за день. - Просыпайся. - А? - Приехали. Я помогу донести,не против? - Пошли , конечно. Думаю подруга не против и навряд ли она уже спит. Время перевалило за 23:00, мы поднялись к двери. Она была не заперта,а с квартиры доносилась музыка. - Алиис,я домаа, - я бросила ключи на тумбу и проставила обувь в шкаф, брат сделал тоже самое. - М? А ботинки ты... - Сейчас походу узнаешь. - Привет, Асеньк.. И тебе привет. Глаза девушки были широко открыты и смотрели на брата. - Вы что знакомы? - Да/Нет. - Так да или нет? Алиса.. - Знакомы. Даник тот,кто мне помог тогда. - Интересно. Ну что же приятно познакомиться ,он мой брат. Пойдёмте на кухню. Ещё и где кухня знаешь, - парень прошел вперед меня и сел на диван . - Лисса,обьясника, - я шёпотом поинтересовалась. - Ты мне тоже объясни,почему я не знала,что у тебя есть брат. Голубые глаза яро смотрели на меня снизу вверх. - Идём. Таааак разбираемся по тихоньку: Даник- мой сводный брат,мы не рассказываем особо об этом. Теперь вопрос к вам двоим. Они переглянулись явно не зная,что сказать. - Даник вытащил тебя пьяную с клуба, а расположение кухни он откуда знает? - Пакеты помогал донести. Извини, конечно,но такие пакеты не реально дотащить. Она увидела мое удивление и замешкалась. - Алиса ,этот список я должна была сама купить, - я рассмеялась,бедная девочка, тянула бы одна это всё. - Там другой листик был,прямо в зеркало вторкнут. - Блиин, Ася! Ну что это такое,говори заранее. Мы обе рассмеялись. Парень не понимая смотрела на нас. - Я его на чай приглашала в благодарность. Не знала,что у вас настолько схожие вкусы. Даже чай одинаковый пьете. А вообще на вид вы похожи, - Алиса стала напротив нас и долго рассматривала. - Ну раз уж все решилось,я поехал домой. - Да ,давай. Спасибо,что подвез, - я обняла брата и продолжила расскладывать вещи. - Я провожу. Алиса - И так ,Даниил, - я перешла на шепот, - Ася ничего не должна знать,слышал? Не важно, что было сегодня,ничего не по-лу-чит-ся . - Ага , скажешь это,когда будешь рядом в свадебном платье, - он наклонился к моему лицу. Меня очень засмущали и разозлили эти слова. Да что он себе позволяет вообще?! - И не мечтай, навряд ли мы ещё с тобой увидимся, поэтому давай,на выход, - я слегка толкнула его в плечо и улыбнулась. Парень явно принял это за вызов и коснулся моих губ. - Пока,лисичка. - Идиот, - какой невыносимый человек. Дверь закрылась,и я выдохнула. На сердце стало как-то странно. Я вернулась быстрее на кухню ,чтобы помочь подруге. Но .. - Асенька,стой моя хорошая. Тише ,я помогу. Она сидела с ножом на полу и очень тихо плакала,ее ужасно трясло. Я аккуратно подошла,вытянула длинный нож и села рядом. - Ну что ты, девочка моя, - я гладила девушку по голове. Она часто успокаивалась после этих несложных телодвижений. - Все будет хорошо!! Мы со всем справимся и все наладится. Тише,Асенька,тише . Девушки понемногу начала успокаиваться. Я крепко обнимала ее,вытирая солёные капли с лица и шеи. - Ну все,все. Идём со мной,сегодня вместе поспим. Три года назад после поездки в Германию эти двое как-то поменялись,но никто ничего не рассказывал. Пока я не пришла на ночёвку к Асе.. Мы почему-то поссорились очень, и тогда я увидела страшную картину . Ася просто сидела и кусала руки чуть ли не до крови. В тот день она рассказала все: о ее бывшей,о Лине,о порезах и попытках суицида,о приставаниях отчима. Я многое узнала в тот день и взглянула на нее и жизнь совсем по-другому. После поступила специально с ней в один город и попросила жить со мной. Не знаю маску какого героя я на себя нацепила,но мне хотелось помочь,быть рядом.Что я и делала с тех самых пор. Мы стали очень близки . А Лина ... Она просто свалила учиться в другую страну и все. Вот так! Никому ничего не сказав,не сказав что-то Асе,просто исчезла через пару дней. - Идём , вставай тихонько. После таких истерик она почти моментально выключалась. Мы дошли в ее комнату,я уложила ее в кровать . Голова коснулась подушки- и она сразу заснула. Я уже сходила в душ, переоделась и легла рядом . На часах было ближе к часу ночи. Тихонько залезла под одеяло и выключила свет. Красноволосая придвинулась ближе и взяла меня за руку. Она сильная девочка, заботиться обо мне как мама. Всегда поможет и защитить,но в такие моменты ей самой нужна защита. Ася Мгх чёртово солнце, обязательно в глаза? Уже 11, надо вставать. - Привет,Алис , - я прошла на кухню, потирая заспанные глаза. - Доброе, котик, садись! Я приготовила просто офигенный завтрак и вкусный кофе. - Ты лучшая! - я улыбнулась и устроилась на диванчик. - М ,какие планы на сегодня? - Лисса что-то усилено искала в телефоне,допивая утренний кофе. - Никаких. - Может пройдемся? Погуляем. - Вообще не хочется выходить из дома, - взгляд сконцентрировался на завтраке. Я сильно вымоталась со вчера, хотелось пролежать весь день. - Конечно,отдыхай. Мне оставить тебя одну или побыть рядом? - Со мной,если у тебя нет планов... И вообще,если ты не против. Она посмотрела на меня вопросительно. - Ась,конечно,не против. У меня никаких планов. - Спасибо,люблю тебя. - И я тебя ,дорогая. Девушка крепко обняла меня,и я продолжила кушать,пока она мыла посуду. - Чем займёмся? - Не знаю,хочу провести просто ленивый день. Мы зашли ко мне в комнату. Лисса плюхнулась на кровать ,а я легла к ней в объятья. - Включу музыку,окей? - Да,давай. - И так ,ты же хочешь о чем-то конкретном поговорить? - Не знаю... - Ась,я же вижу,что она - все ещё причина твоих слез и тревожных состояний. Помнишь,что было вчера? - Если честно не совсем. Помню,что начала плакать,а потом ты меня жалела и отвела в комнату. - Ты сидела с ножом в руках. Я посмотрела на подругу и отвернулась. - Понятно, опять. - Как мне тебе помочь? Тебе надо найти себе девушку,а не сохнуть по Лине, навряд ли ты ее встретишь ещё ,да и нужна она тебе после причиненной боли? - Даже не знаю... - Надо двигаться дальше ,Ась. - Пусть пока отношения будут на втором плане,я больше заинтересована в учебе. Может расскажешь кстати,что этот твой Леша все же сделал? Просто вчера из 'хлюп' и 'хрюк' я поняла только "я пошла в клуб". - Видела как он занимался этим с какой-то девкой. Конечно я психанула,это не первый раз. Но по ощущениям каждый раз,как первый. Он мне даже не нравится. - Но ты все равно с ним. - Честно,сама этого не понимаю. - Вот вроде лисой называют,а не хитрая вообще. - Кто бы говорил хах. Алиса Она заснула. Пусть отдыхает. На телефон пришло уведомление. Сообщение от незнакомого номера : "привет". Я зашла в профиль ,чтобы посмотреть кто это.. ну конечно,кто же ещё . Даник. На автарке стояло качественно сделанное фото: стоял Даник, облокотившись на дорогую машину. Я посмотрела ещё пару фото,на всех он смотрелся ,как с обложки журнала . Он был не смазлив,а действительно красив. "Знакомы?" " Да ладно тебе,лисичка" " Даник,я тебя предупреждала,что мы должны забыть тот момент. Ты просто брат моей подруги и не более. Я благодарна за помощь,но на этом все" " Как знать)"
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник