И это - зайчик?

R
Завершён
368
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 266 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник

Часть 10

Настройки
-Останешься завтра у меня? Пятифан встаёт в проёме, упираясь лишь плечом. Улыбается, смотря на гостя, заматывающего шарф вокруг шеи, такой тонкой и бледной как он сам. -Ром, за сестру боюсь, знаешь же. -А ты бери её с собой, я ей на диване постелю, а мы у меня поспим. - Вываливает парень быстрее, чем думает. -О, идея. Хорошо. Спасибо тебе. Он словно приглашая - улыбается, притягивая Рому к себе, втягивая в поцелуй. -Ого, мальчик.. Удивляется Рома лишь на секунду, но глаза прикрывает, прижимая пацана к двери. Чувствует как на макуху пальцы ложатся. В поцелуй улыбается, талию сжимая. Тоха к себе ближе прижимает, руки ниже ведёт, на шею. Сначала гладит, нежно, с любовью, а потом сжимает. Сильно. Не давая вздохнуть. До хруста.

***

Рома просыпается в холодном поту, соскакивая с кровати. -Блядство. Когда Антон начал появляться в сюжетах сна, было терпимо, интересно даже. Но когда сюжеты приобрели порнографический характер, стало не по себе. А когда к этому добавились элементы хоррора, спать стало тяжело. Всю неделю после извинений он чувствовал себя в подвешенном состоянии. Ни туда и ни сюда. Будто на горло наступили, дышать ядом заставили. Одно утешение было - Бяшка со своими тупыми шутками и идеями. Антон же - оставался дома, ходить трудно было, раз - идёт, второй - задыхается. Так винил себя Ромка за всё, но на удивление получал поддержку от Тохи. Петров не хотел чтобы он винил себя. Может, реально переживает. Достав футляр из шкафчика, он смотрит на тонкие ядовитые палки, думает с часок, а потом опять проваливается в сон, положив обратно, так и не закурив.

***

-Иду, иду. Лениво тянет Петров, подходя к входной двери. Он замирает, видя перед собой два больших букета слившихся в один. Парень немного краснеет, вскидывая бровь. -Э.. привет? -Здаров! - Рома убирает от лица букет, улыбаясь, обнажив зубы. - Скучал? Петров усмехается, впуская Рому в дом. - С тобой соскучишься. Проходи, бери тапки, проходи на кухню. Там как раз уже всё готово. Пятифан вдохнул приятный запах, чуя еду с кухни. Кажется мясо, салат и.. картошка. Неплохо, наоборот - очень даже прилично! И вкусно. Парень ощущал себя немного странно. Будто ему 40 лет, он пришёл с работы и его встречает семья, накрыт стол, где-то ждут его дети, явно соскучившись по отцу. А Антон.. жена? Он решил прекратить думать и представлять себе всякое, признавая по пути, что не отказался бы жить так. Приятно же. Вручив женщине большой букет, а девочке - букетик поменьше, получив радостные улыбки в ответ, он сам с хорошим настроением сел за стол, рядом с Тохой. -О, Роман Пятифан. Рад видеть тебя, чувствуй себя как дома. - Отец прошёл в кухню, с добродушной улыбкой на лице. Рома пожал ему руку и видя гордость в глазах отца, пусть и не своего, выпрямил плечи, улыбнувшись в ответ. Усевшись за столом, общаясь меж собой, Рома не чувствовал себя лишним, наоборот - чувствовал частью этой семьи. Он давно не ощущал такого. После признания Тохи, они ещё поговорили и тот, подумав - пригласил его на обед, познакомить с семьёй "героя" да и так - покормить, а то у Пятифана в холодильнике мышь не то что повесилась, она там сдохла, разложилась и умерла ещё раз. После обеда, Рома с Антоном отправились в комнату последнего, чтобы отдохнуть. -Ну, Тоха, пиздатая у тебя семья. И сестра крутая. Антон улыбнулся, садясь на подоконник, скрещивая ноги. - Ну не мог же я тебя голодной смертью оставить в твоей халупе. Тем более я обещал родне тебя показать. Герой.- последнее он выдал с иронией, жестикулируя целой рукой. -Я же извинился, что мне ещё сделать? А то ты со своими подколами под рёбра - задушишь нахер. Рома присел на кровати Антона, склоняя голову в бок. -Это будет твоей страшной участью до самой смерти. - как-то холодно произнёс Антон, улыбнувшись. -Да, пугать ты умеешь. Надо было тебя на разборки брать. Руки бы не пришлось марать. --То есть теперь я мальчик на побегушках для выполнения грязной работы?- Антон улыбнулся уголком, садясь рядом с Ромой. -Ну, с одной рукой ещё не было такого, думаю боятся ещё больше будут. - кинул камень обратно Рома, усмехаясь. -Ну, главаря без глаза я ещё тоже не видел. - Антон закрыл один глаз Роме, видя как он широко улыбнулся. -Уважать будут. Вилку ведь выбрал. Парни рассмеялись, но затихли, слыша как в дверь постучали. -Да? -Тош, я Роме подарок отдать хочу, можно? Рома кинул краткий удивлённый взгляд в сторону пацана. -Проходи. - сказав это, он отсел от Ромы, вызывая некую неловкость после. -Рома! Я хочу спасибо сказать за букеты, мама наконец-то улыбнулась.. - она протянула крокодильчика, что сделала из бисера и заулыбалась, чувствуя как щёки розовеют. Пятифан скромно взял поделку, широко улыбнувшись. - О, да ладно тебе! Спасибо, я буду хранить его всей ценой. Оля заулыбалась, заметно пободрев. - Правда? -Правда. Девочка крепко обняла старшего и скрылась за дверью, радостно хихикая. Парень проводил её взглядом и стал рассматривать крокодила, не пряча восхищения. - Она и вправду такая рукодельница? -Она тебе может дом построить из ножниц и бумаги. Парень улыбнулся, убирая поделку в карман своих брюк. Они переглянулись, улыбаясь друг другу, но потом улыбка Ромы сменилась задумчивостью. -Что значит "мама наконец-то улыбнулась"? У твоей мамы.. депрессия? Антон помотал головой, одним только видом давая понять что эта тема больная для него. -Просто родители ссорятся. Она почти всегда это видит, на домашнем обучении сидит. Петров спустя минуту молчания, взглянул на посеревшего Рому. -А у тебя что с мамой? Или ты один живёшь? Просто никого дома не было, когда мы были.. -А, да. Я живу с матерью. Она обычно у кого-либо, дома не бывает. Прочувствуя напряженные отношения с родителями в домах, парни кажется, сблизились. Они болтали ещё долго. О всякой чухне до 11 часов вечера, Рома согласился остаться на ночь, а поэтому застелив кровать, парни легли валетом, определившись что на полу спать никто не будет. В тесноте да не в обиде. -Тох, спишь?- где-то в середине ночи послышался шёпот с другой стороны кровати, заставив чуть дёрнуться. -Нет, а что? -У тебя были кошмары? - Рома смотрел в потолок, не сумев полноценно поспать - лишь вздремнул. -Они и сейчас есть. -Расскажешь? Петров вздохнул, кивнув самому себе. -Ну, обычно я в кошмарах убийца. Мне снится как я убивая животных, людей и ем их сырое мясо. На меня все смотрят, тычат пальцем и кричат что я виноват в пропажах и это всё сделал я. Рома вскидывает брови, приподнимаясь на одних локтях. -А я говорил, надо брать тебя на разборки. Петров усмехнулся, глянув на Рому. -А у тебя? Есть кошмары? -Конечно есть. Но я там не убийца. Скорее бегун. Я постоянно бегу от кого-то. Он обычно в маске кролика или зайца. Не разговаривает. Я выбегаю в лес и обычно просыпаюсь именно на этом моменте. Последнее что я вижу - гараж. Антон поджимает губы, отводя взгляд в сторону. Странно, такое ощущение, что за ним гонится Антон. Ведь ел мясо он всегда в маске. В маске кролика. Он усмехается, приподнимаясь на одной руке и садясь на кровати. -Думаю, ты бежишь от меня. Фраза внедряется в самую душу, пробирая до мурашек. Столько смысла в одной фразе заставляет почувствовать себя неудобно. -Ну ты, Тоха, киллер. -Да, мокруху ещё какую мучу.- решил выпендриться Антон, знанием. -Ты че, ботаешь? -А ты по параше летаешь? -Ахуела дура? Парни громко рассмеялись, сразу же затихнув. Будить никого не хотелось. Они легли на места, редко перекидываясь словами, всё же засыпая.
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (4)