***
В школе Петров привлекал взгляды своим огромным синяком и красным левым глазом. Он налился кровью из-за отсутствия помощи в виде чего-то холодного. Левая сторона лица жутко болела, вызывала дискомфорт. Рома, подсевший перед первым уроком, сразу же обратил внимание на это. -Это кто тебя так? Пятифан с нотками волнения оглядел сосредоточенное на записи классной работы лицо Антона, а притронувшись к щеке, почувствовал лишь воздух. -Не трогай. - Петров, выдохнул, прикрывая глаза. - Отец. Увидел нас вчера и похвалил. Сказал что кроме школы я никуда теперь не хожу. -Вот еблан старый. - Антон повернул голову- прости. Пошли ко мне. Собирай вещи. -Сейчас литература, куда мы пойдём? Мне опять втащат, а потом и тебе. -За меня не волнуйся, а тебя я в обиду больше не дам. Бери вещи, пошли, пока училка не пришла. Антон с помощью Пятифана скидал все вещи в рюкзак и вышел из класса, под косые взгляды.***
-Разувайся и садись на диван, щас покайфуем. Он усмехается, пропадая на кухне. Антон следует приказу и оказываясь на диване, чувствует около левой стороны лица лед в виде замороженного мяса, обернутого в кухонное полотенце. -На, а то смотреть страшно. Будто пытали. Рома садится справа от парня и включает телевизор. Он смотрит с грустью на Петрова, казалось, желая начать разговор. -Не надо. Всё хорошо. Ты не виноват. Антон начинает первым, видя метание Ромы. - Просто отец не латентный как ты, а просто жуткий гомофоб. Такой уж он. Он слабо улыбается, вызывая лёгкую улыбку у Пятифана. -Все равно прости. Это я со своим нетерпением. Рома аккуратно целует Антона в бровь и обнимает, громко вдыхая. -Пиздец, конченый. Он чувствует как Антон вновь хочет что-то сказать, но опять прерывает. -Отъебись. Ты знаешь что это правда.***
Парни сидят до вечера, обсуждая всех знакомых, готовя себе поесть, смотря всякие передачи, но Антон, случайно выглянувший на часы, решает собираться домой. -Куда ты? С ума сошёл? Уже стемнело. Никуда не пойдёшь. Не пущу, так что выбора у тебя нет. Завтра, может быть, пойдёшь. А вообще, я бы на твоём месте остался бы подольше, чтобы родаки заволновались. Может передумали бы. Особенно отец твой. Антон фыркает, вставая с дивана, но оказывается на нём снова, но с подарком в виде нависшего над ним Пятифана. -Я те сказал. Не идёшь. Он целует Петрова в нос, прикладывая лоб ко лбу позже. -Ром, у меня сестра с ума сойдёт. -Она взрослая и умная как ты. Сложит два плюс два. Волноваться уже не будет. -Рома.. Антон тихо вздыхает, с каким-то отголоском стона, от чего Рома немного краснеет. -Антон. Парень снизу сдаётся и улыбается. -Ладно. Ты прав. Рома смеётся, отстраняясь ото лба. -Я ж сразу сказал. Тем более я всегда прав. -Всегда? Даже когда не прав? -А то! Парни тихо смеются, но потом замолкают. Смотрят друг на друга. Глаза в глаза. А потом - целуются. По-новому, с искринкой. Антон руки на плечи положит, легко пальцами сожмёт. Губы уже не соревнуются в кто кого, а просто любя общаются, рассказывая самые сокровенные секреты, желания. Рома отстраняется, чувствуя как тело согревается, до лёгкого пота на спине. Снимает олимпийку, футболку. Руки ставит поодаль, в поцелуй втягивает снова. Чувствует легкие поглаживания на спине, а в знак благодарности - почти аккуратно рубашку с Петрова снимает, на спинку дивана кидает, припадая к тонкой, аккуратной шее. Антон губы облизывает, прижимает за волосы к себе, тихо стонет прямо на ухо, чтобы только он слышал. Чтобы только он в ответ бёдра сжимал. Чтобы только он в ответ целовал. Чтобы только он любил.***
Антон слабо улыбается, целуя в лоб со всей свойственной себе нежностью. Спину немного ломило, шея болела, но он мог и потерпеть, чтобы только видеть как Пятифан спит спокойным сном. Как редко глаза открывает, тихо и невнятно спрашивает как дела, а получая ответ вновь засыпает с лёгкой улыбкой.***
Рома, кажется, понял что ему нужно было для счастья, которое он так искал. Наблюдая как Антон, сидя в футболке пишет ответ на вопрос, звучащий на телепередаче, сердце согревается. -Придурок тупой. - шёпотом выдаёт Тоха, поправляя очки. Гордость за душу берёт. Научил плохому всё - таки. -Я надеюсь это не мне? Петров чувствует поцелуй в один из позвонков и выпрямляет спину. Голову поворачивает с улыбкой на лице. Целует в щёку. -Нет, не тебе. Один, дебик, просто, не может ни одной буквы назвать правильно. Ему уже прямым текстом сказали, а он.. Парень хмыкнул, улыбнувшись. Ну Тоха, ботан - на всю жизнь ботан. -А ты то? Отгадал чей поди всё слово уже? -Естественно. Ты недооцениваешь меня? -Я такого не говорил. Я всегда тебя башкой светлой считал. Антон смеётся. -Ну а что? Разве не так? Не куришь, книги читаешь. Вместо отдыха на перемене - сразу домашку делаешь. Вон, телек смотришь слова гадаешь. Петров молча парня обнимает, улыбаясь. -Спасибо. -Да не за что, братан. Парни смеются громче, а Ромка как паук - пацана под одеяло тащит. -Давай ещё полежим.