При свете Луны...

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 398 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. "Свобода"

Настройки
Наступило утро воскресенья. Время близилось к обеду, а в доме стояла тишина. Практически все мирно посапывали в своих кроватках. Только два человека сидели на кухне, и пили чай. Он, потому что встал раньше и уже поел, а она, потому что ничего не хотела есть. Оба молчали, витая в своих мыслях. Как только Катя допила чай, парень, как джентльмен, взял ее кружку и положил в раковину. - Готова? – осторожно спросил Дима. - Может не надо? – с волнением задала встречный вопрос ему девушка. - Надо. Не бойся, - с этими словами он протянул ей руку. Девушка промолчала, робко взяв его руку. Так они вышли из дома. Держась за руки. Ее это успокаивало, да и его тоже. Так они дошли до остановки, там дожидались автобус. Ждать, конечно, пришлось минут 18. Потом все отрывками. Дорога, окно, меняющийся пейзаж. Остановка. Путь до дома… Дома, что стал таким чужим… А вот и нужный дом, дальше нашли подъезд. Катя не успела опомниться, как они уже ехали в лифте. 9 этаж, 116 квартира. Тут уже ее ноги подкосились, стали ватными. Дима продолжал держать ее руку, ощущая, как она дрожит. Миронова (фамилия Кати) аккуратно достала из сумочки ключи. Она тянула время. - Не бойся, я тут. Ты не одна. Я рядом. Все будет хорошо, - он только так мог показать ей, что не стоит бояться. Она доверилась. Вот ключ в замочной скважине, после щелчок, знак того, что дверь открылась. Позов зашел первый, и, проверив обстановку, пропустил девушку. Все было тихо. - Где документы? – спросил он ее. - В к-комнате.. – дрожащим голосом ответила Екатерина. - Я могу сам сходить, - он только хотел пойти, как она его остановила. -Нет, я сама, - она пошла впереди. Екатерина старалась не смотреть по сторонам, иначе на нее бы нахлынули воспоминания. Вот и комната. Их комната… Для нее это самое ужасное место, для него нет ничего криминального в своих действиях там. Больно? Очень… Миронова взялась за ручку двери и открыла ее. Дима смотрел все это время на нее. Видел все ее эмоции, и ему становилось больно. Но когда у девушки округлились глаза, он оторвал свой взгляд от нее и повернулся к комнате. Их взору предстала такая картина: ее «муж» лежит на кровати с какой-то девушкой. Оба обнимаются и мило болтают. Но как дверь открылась, они обернулись. На глазах предательски появились слезы. - О! Моя женушка решила вернуться ко мне? – радостно спросил он. - Нет. Она пришла за документами, - ответил за нее Поз. - Я сама, - девушка обернулась к нему и дала понять, что сможет разобраться. - И этот тут, - фыркнул парень. - Возвращайся домой. Нагулялась уже, - строго проговорил муж девушки. - Я не твоя вещь, чтобы так со мной обращаться. И уж точно не вернусь назад. Я подаю на развод, - сухо сказала Катя. На что ее муж только рассмеялся и встал с кровати. Та девушка лишь молча наблюдала с ухмылкой. Мужчина был только на половину одет, или лучше сказать практически без одежды. Его телосложение было спортивное, да и сам он высокий. Дима же был на несколько сантиметров ниже него. Миронов начал подходить к своей жене. Катя остановила позади себя парня. Позову это не понравилось, но он послушался. Мужчина же остановился в шаге от девушки, смотря на нее как на жертву. - Моя любимая, ты не разведешься со мной. Если ты это сделаешь, то твоим «друзьям» придется не сладко. Ты же не хочешь, чтобы они пострадали? – он говорил это с ухмылкой, довольный своими словами. Она знала, что он так скажет, знала, что так будет… - Отдай мои документы, и мы мирно разойдемся. Я к тебе больше не вернусь. Ты мне никто! – последние слова она чуть ли не прокричала. Дима заметил, как после этих слов у Миронова налились кровью глаза, как он поменялся в лице, как его рука уже замахнулась на Катю. Парень быстро среагировал, подбежав вперед и закрыв ее собой. Он сумел схватить его руку, что намеревалась ударить столь беззащитную девушку. - Ты вообще не лезь сюда, щенок. Мал еще, - процедил «муж» Кати. - Ты ее больше никогда не ударишь, ты ее и пальцем не тронешь, - смотря тому в глаза, сказал кареглазый. Девушка лишь ошарашенная смотрела на них. - Она моя собственность! – после этих слов последовал удар по лицу Поза. От такого удара Дима опешил назад, автоматически приложив руку к ушибленному месту. - Катя, иди бери нужные вещи. Я сам с ним разберусь, - промолвил он сухо. - Но… - Иди я сказал! – поднял голос он. – Пожалуйста… Екатерина решила не перечить ему, прошла в комнату и пошла к шкафам. И как только она открыла дверь шкафа, позади послышался шум. Обернувшись, она увидела, что Миронов лежал на полу. Она стала торопиться, чтобы быстрее уйти отсюда. Ей было все равно на эту блондинку, что лежала на кровати. Она знала, что он изменяет ей, она морально была готова к этому. Пока Катя была занята сбором вещей, Позов и Миронов уже не на шутку дрались. Был слышен грохот от падения вещей, самих парней. И когда девушка повернулась с документами и некоторыми вещами, на ее глазах Миронов душил Диму, взвалившись на него. Вещи выпали из ее рук. Как по рефлексы она подбежала, и начала судорожно тянуть «мужа». - Отпусти его! – это последнее что она крикнула до того, как дверь квартиры с шумом открылась, и помещение заполнилось омоновцами. - Всем оставаться на своих местах! – Дима удивился, услышав знакомый голос. В квартиру зашел Аис. Несколько омоновцев подошли к дерущимся и расцепили их. Обоих скрутили. - Этого отпустите и проверьте квартиру, - сказал Фролов, указав на Позова. Того отпустили. Сказать, что Катя была в шоке ничего не сказать. - Ты что тут забыл? – спросил обладатель изумрудных глаз. - Не твое дело, - процедил Поз, вытирая кровь с губы. - Командир, тут это…еще одна девушка, - замялся один из подчиненных. - Тоже увозите. В участке разберемся, - дал команду Аис. - Как раз мое дело, - ответил он Позову. В это же время парень осматривал Катю. - Ты в порядке? Он тебя не задел? – обеспокоенно спросил кареглазый. - Все…хорошо, - находясь все еще в шоке, вымолвила девушка. - Так вы, как я понимаю, Екатерина Миронова? Жена Максима Миронова? – спросил Фролов. - Д-да, - тихо ответила она. - Вам нужно проехать в участок, чтобы подать заявление на вашего мужа, да и у нас есть вопросы к вам, - проговорил сосед. - Х-хорошо, - согласилась Катя. - Я с ней, - взяв за руку ее, сказал Димка. - А ты ей кто вообще? – непонимающе спросил Аис. - Я ее друг, очень близкий друг.. – он не нашел других слов. - Ну, хорошо. Тогда все в участок, там и разберемся что к чему, - весело сказал Фролов. И уже через 8 минут квартира опустела, и ее закрыли. *В участке* Дмитрий стоял у двери, нервно ожидая Катю. Как они прибыли сюда, ее тут же увели в допросную. Прошло уже больше часа, но никто не выходил из кабинета. Парень сильно переживал за нее. Конечно, как тут не переживать, когда на твоих глазах твоей муж изменяет тебе, он же чуть ли не придушил друга, да и эта вся ситуация с арестом. Позов беспокоился о ее состоянии. Он всю дорогу пытался выяснить причину ареста у Аиса, однако тот молчал. Облокотившись на стену, кареглазый прикрыл глаза, погружаясь в свои мысли. До него доносились разговоры служащих, их шаги, голоса так называемых пострадавших. Так он простоял минут 20. И как только дверь со скрипом открылась, он тут же открыл глаза, поднимая свой взгляд. А увидя Катю, что вышла из допросной, Позов сразу улыбнулся и подошел к ней. - Спасибо вам большое. Вы единственный, кто соизволил помочь мне, - благодарила девушка Фролова. - Это моя обязанность. И вам спасибо, что не побоялись рассказать мне все о нем. Думаю, посадят его надолго. Улик достаточно, чтобы это сделать, - ответил ей черноволосый. Дима просто молча слушал их разговор. - А ты как Дима? – вдруг спросил Аис. Поз был удивлен, ведь сейчас в голосе соседа не звучали строгость и сухость. «Двуличный», - подумал про себя парнишка. - Все в порядке, - ответил Позов. - Рад этому, - улыбнулся Фролов. - Мы можем идти? – осторожно поинтересовалась девушка. - Да конечно. Если что мы вам позвоним, - сказал обладатель изумрудных глаз. - Можно на пару слов тебя, Аис? – спросил Димка. - Хорошо, - улыбка с его лица спала, и он опять стал серьезным. Парни отошли в сторону. - Так что ты хотел? – не церемонясь, задал вопрос черноволосый. - Скажи, за что его арестовали, - сухо и требовательно спросил Позов. Аис только молчал, не желая говорить ему сути. - Скажи, пожалуйста. Я хочу это услышать от тебя, ведь ты как-никак ведешь это дело, - уже более мягко попросил парень. - Ладно, - сдался Фролов. Настроение кареглазого сразу изменилось. - Если кратко говорить, причина в том, что его подозревают в продаже наркотиков. Сейчас можно сказать, что это правда. У него в доме мы нашли их, - ответил Аис. Признаться честно, Дима был рад этой новости. Он подозревал, что этот человек замешан в чем-то криминальном. - А надолго его посадят? – решил поинтересоваться Поз. - 8 лет точно, так еще и за домашнее насилие, - недолго подумав, промолвил черноволосый. - Немалый срок, - подытожил Дима. - Ну, было бы это в других обстоятельствах, то можно было бы и на 15 лет, - высказал свое мнение Фролов. - Ладно. И спасибо тебе, что спас мою жизнь. Если бы не вы, то думаю, что меня он бы задушил, - искренне поблагодарил парень. - Всегда пожалуйста. И прости ты меня за мое поведение недружественное, - впервые Аис решил тоже извиниться не потому что, что ему так надо для своей выгоды, а просто осознавая, что тоже виноват. - Не извиняйся, понимаю все. Работа такая, - ответил Позов. На этой мирной ноте они попрощались и пожали руки. Фролов ушел к себе в кабинет, а Поз вместе с Катей пошли к выходу из здания. <…> Ребята уже подходили к дому. Всю дорогу они молчали. И вот парень решил прервать тишину. - Теперь все будет хорошо. Его посадят, ты разведешься. И больше никогда не вернешься туда, - радостно произнес Позов. - Да, - после чего девушка грустно улыбнулась. Дмитрий это заметил и остановился, остановив и Катю. - Что-то не так? – чуть встревожено спросил Поз. - Все хорошо… Просто я боюсь, что когда он выйдет из тюрьмы…- замялась девушка. Дима взял ее за руки, тем самым привлекая внимание Кати. Они стояли напротив друг друга, смотря прямо в глаза. Парню так нравились ее серые глаза, что при свете меняли свой цвет на зеленый, ее светлые, слегка кудрявые от природы, волосы. Он засмотрелся на нее, но все же сказал, не отводя взгляд: - Не бойся. Я не дам тебя в обиду. Ты достойна лучшего… - слова путались, парень сильно переживал. На его слова последовала теплая улыбка от Кати. - Знаешь, тогда это прозвучало не очень романтично и как-то некрасиво, но сейчас я хочу повториться… - Дмитрий замолчал, привлекая и настораживая девушку. - Я бы…хотел сказать… - Я люблю тебя… - парень хоть и понимал, что, скорее всего это взаимно, но страх отказа преследовал его. Он мог пережить и это. Его больше пугало, что она уйдет из его жизни или того хуже… У Кати же от этих слов словно бабочки в животе поселились. Она понимала, что это не просто влюбленность…. Это что-то большее. И от этого становилось очень хорошо и приятно. Долгая пауза…. Пауза, что изнутри раздирала Диму. - Я тебя тоже люблю.. – робко, но с теплотой ответила Катя. Дима был сильно рад этим словам, крепко и с заботой обняв девушку. - Я тебя никому не отдам, - он сказал это тихо, нежно, опаляя своим дыханием кожу девушки, вызывая бурю приятных эмоций у Екатерины. Простояли они так достаточно долго, но их не волновало время, они наслаждались моментом. Именно таких приятных моментов парень хотел подарить ей, любви своей жизни. Многие бы сказали, что он торопит события и несерьезно, но Позов настоял бы на своем, ведь чувствовал, что это так. И только через 6 минут они пошли на студию, разговаривая и держась за руку. *Дома* Сказать, что ребята переживали за Диму и Катю, это ничего не сказать. Как только они проснулись и обнаружили, что этих двоих нет, то подумали, что они гуляют. С момента их ухода прошло много времени и все начали паниковать. Телефоны были вне доступа сети, а парочка не предупредила никого о своем уходе. Все были как на иголках, но решили пока не раздувать из мухи слона. Ребята все сидели в зале в ожидании. - Где этих голубков носит?! – ходя из стороны в сторону, произнес Антон. - Придут, узнаем.. – тихо ответила Кара. - А если не придут?! – все также не унимался парень. - Прид-… - не успела договорить та, как дверь открылась. Ребята дружно побежали в прихожую. Как только они пришли и увидели живых Катю и Димку, то облегченно вздохнули. Первым очнулся Шаст: - Вы где пропадали, а?! - Мы ходили до Кати, забирать документы ее, - спокойно ответил Позов. - А предупреждать не учили? – тут уже решил вмешаться Попов. Пара рассеянно улыбнулись и пожали плечами. - Простите, забыли – виновато ответила Катя. - А сам, Поз, говоришь, чтобы мы так не делали, - чуть сердито проговорила Ирина. - Ну, в первый раз такое у меня. Торопился, - оправдывался он, - Зато вы поняли, как я переживаю за вас. - Ладно, - уже более спокойно ответил Антон. - Ну, а документы забрали? – решила поинтересоваться Ада. На этот вопрос Катя радостно достала из сумки паспорт. Ребята, увидев это, обрадовались. Они были рады, что их подруга наконец может освободиться от него. Теперь уже официально. - Ура! – радостно прокричала Ира. Девушки подбежали к Кате и крепко ее обняли. - Ты теперь свободна! - Еще нет, вот как подам на развод, то да, - радостно ответила Екатерина. <…> Весь оставшийся день каждый был занят домашним заданием. Кто-то уже заканчивал, кто-то только начинал. Дима сидел за столом и читал лекции. Антона же в комнате не было. Парень сидел на кухне, попивая крепкий чай. Возле его чашки лежала упаковка таблеток. Те, что он проспорил. Теперь в его голове засела мысль как их использовать. Он же ничего об этом не знал. *Мысли Антона* Как же вас правильно использовать…. Вот кто просил меня спорить с Арсом. Да и вообще как он до этого додумался?! Эх, а теперь мне страдать. А может…просто кому-то их предложить? Не, здесь нельзя оставлять. Мало ли кто их найдет. Боюсь представить последствия… Может Ире предложить? Нет, не хочу рушить нашу дружбу. Хотя можно было бы, мы же с ней когда-то встречались, не чужие люди. Ладно, посмотрим дальше. Лучше их пока убрать, есть одна идейка. Да и как Арс поймет, что я исполнил его желание. Но и врать не хочется… *Конец* С этими мыслями парень задумчиво сидел, смотря в одну точку. К нему подошла Кара. - Чего думаем? – спросила она у Шаста. Тот от неожиданности подскочил на месте. - А? – спросил он. - О чем думаем, говорю, - повторила девушка. Да просто задумался. О всяком, - стараясь быстрее перевести тему, сказал Антон. Кузнецова-младшая увидела таблетки, ее рука автоматически потянулась за упаковкой. - Что это за таблетки? – уже более серьезно спросила она. Парень был в замешательстве, он не знал, что ответить. Тогда девушка начала вслух читать название: - В-… - только было начала она читать, как ее рот прикрыла рука Шастуна. Девушка лишь ошарашенная посмотрела на него, а тот только показал жестом «Молчи».
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник