Нападение.
6 ноября 2022 г., 01:54
Ребята общались долгое время. Конечно на разные темы, про колледжи, ведь некоторые были в разных колледжах, а кто то вместе учились, про будущие, кто что хочет делать, когда все таки закончат учиться и многое другое. Но все понимали зачем они сюда приехали и старались не затрагивать эту тему, а наоборот хорошо провести время друг с другом. Джастин стоял на улице. Брюнет курил сигарету и смотрел по сторонам. Вдруг на улицу вышла Элисон и подошла к парню. Он же отвлекся от своих мыслей и посмотрел на девушку.
- Что то хотела? - спросил он.
- Узнать как ты. - сказала Элисон.
- Я? Да все нормально. Хах.
- Узнаю эту насмешку. - сказала Элисон.
Парень промолчал, лишь снова закурил. Парню было тяжело, да и он никогда не старается показывать своих эмоций, но единственный человек, которому он мог открыться - это Элисон Харис.
- Будешь? - предложил парень сигарету девушке.
- Ты же знаешь, я не курю. - сказала Элисон.
- Да брось, за компанию, давай?
- Ты не изменился. - сказала девушка.
- Ты походу тоже не меняешься, та же добрая, милая девушка, которая старается мне помочь.
Парень усмехнулся и отвёл взгляд в сторону.
- А вообще, я рад, что мы снова все вместе, хоть и в такой обстановке. - сказал Джастин, смотря на деревья.
- Нам же всем это важно. Нам главное и ты.
Вдруг из дома стали слышны крики. Ребята переглянулись и посмотрели на дверь дома.
- Что за..?
- Пошли, посмотрим. - сказал Джастин, выкидывая докуренную сигарету.
Парень с девушкой зашли в дом и увидели, что Элизабет роется в своих вещах.
- Да где она?! - стала кричать рыжеволосая.
- Что ты ищешь? - спросила Элисон.
- Я прибью его.. - проворчала Элизабет. - Шон! Скажи мне на милость, какого хрена ты забыл мою косметичку?
- Чего? Я по твоему в твоих вещах роюсь? - спросил Шон, поглядывая на девушку.
- Я откуда знаю? Ты сто процентов забыл ее у фуникулёра.
- Будто я собирал все твои вещи и специально забыл твою косметичку. - сказал парень с недовольным лицом.
- Не спорь со мной, помоги лучше мне ее найти.
- Ладно.
- Мы скоро придем. - сказала Дэвис.
Девушка ушла немного вперёд, Шон пошел за ней.
Пара ушла.
- Мнда.. Элизабет как всегда капризная. - сказала Клара.
- Это уж точно. - согласился Дерек.
- Так, ладно. Пусть сами разбираются. Кстати, кто какие комнаты займет? На втором этаже есть 3 свободных, остальные на первом.
- Давайте чуть позже этот вопрос решим. Я бы хотел немного прогуляться, да и наших подождать. - сказал Майкл.
- Я с тобой пойду. - сказала Клара, взяв парня за руку. Майкл улыбнулся.
- Хехе, сладкая парочка решила уединиться. - сказал Джастин, подкалывая Клару и Майкла.
- Джастин, не завидуй.
- Мне завидовать нечему. Отношения это пустая трата времени для меня. Да и любовь может привести к плохим последствиям.
Молчание.
- Ах да, Майкл, там если что будет генератор, заведёшь его, чтобы осветить дорогу. - сказал Джастин.
- Понял.
Клара и Майкл ушли, оставив ребят одних.
Они вышли на улицу, посмотрели по сторонам и пошли по тропинке. Погода ужасно холодная, темно. Майкл шел чуть впереди девушки и резко остановился, повернулся и посмотрел на Клару. Она же задумчиво шла, смотря вниз.
- О чем думаешь? - спросил Майкл девушку.
- Да так.. Джастин же тоже когда то любил, а сейчас не видит смысла в этом. Он сильно изменился.
- Нелегко ему. Но может у них что нибудь и выйдет с Элисон? Она прикольная девчонка, да и всегда рядом с ним, волнуется больше, чем за себя.
- Думаешь он это не видит?
- Не знаю. Я с Джастином не так близок, мы конечно общаемся, но не всегда так хорошо. Мы как то отдалились после.. - Майкл замешкался. - После того случая. Можем и не общаться несколько недель или месяцев. Иногда пишу - игнорит, звоню - не берет трубку.
- Похоже он только с Элис хорошо общается. - сказала Клара.
- Походу, но она ему подходит, ахах.
- Согласна.
- Ладно, давай пройдемся немного. - предложил Майкл.
- Пойдем.
Ребята пошли по тропинке. Через несколько минут они увидели ворота, а на них была красная кнопка. Рядом с ними был небольшой сарай.
- Джастин говорил про генератор. - сказала Клара.
- Помню, сейчас посмотрю.
Майкл пошел в сарай. Парень увидел тот самый генератор и спустя несколько секунд завел его. Кнопка засияла зелёным цветом. Ребята открыли ворота и пошли дальше. Они шли недолго, разговаривая на разные темы. Но вдруг они увидели, что тропа была завалена камнями и снегом.
- Мнда, дорога класс конечно. - сказал Майкл.
- Не ворчи. М? - Клара посмотрела в сторону. - Смотри.
Девушка пошла в ту сторону, но не успела она сделать следующий шаг, как тут же провалилась вниз.
- Клара! - крикнул Майкл.
Парень побежал к девушке. Подбежав туда, он увидел, что Клара встаёт, отряхивая свою одежду.
- Ты как? Цела? - спросил Майкл.
- Вроде да.
- Напугала ты меня конечно.
- Думаешь мне понравилось?
- Сама вылезти сможешь?
- Не знаю. Я здесь почти ничего не вижу. - сказала Клара, смотря в даль.
- Погоди, я сейчас спрыгну к тебе.
Майкл включил фонарик на телефоне и спрыгнул вниз, потом посмотрел назад. Парню казалось, что на него кто то смотрел сзади.
- Ты чего? - спросила обеспокоено Клара.
- Хм.. Показалось вроде.
- Что показалось?
- Мне кажется, что здесь мы не одни. - сказал Майкл.
- Майкл, твои шутки сейчас ни к чему, не пугай. - сказала сердито девушка, смотря на парня.
- Я серьёзно.
Клара проигнорировала. Она не хотела думать над словами Майкла.
- Где мы вообще? - спросила блондинка.
- Похоже на шахту.
В самом деле это была действительно заброшенная шахта. Никого не было, темнота, только доски, на которых всё ели держалось и вот - вот могли рухнуть. Также были небольшие столики, а на них лежали какие то чертежи.
- Хм, смотри ка, чертежи. - Майкл стал рассматривать их. - Ого, здесь чертежи всех шахт, которые тут есть. И даже заброшенной больницы.
- Это все конечно интересно, но пожалуйста, давай пойдем уже отсюда? У меня такое чувство, что вот - вот здесь все упадет к чертям собачьим.
- Ладно, пошли.
Ребята стали бродить по шахте, она была очень длинной и темной. Казалось будто она никогда не закончиться.
- Быстрее бы вый.. - Клара не успела договорить, как ее схватил за руку Майкл и притянул к себе. Вдруг с верха резко упала доска.
- Твою ж.. Ещё бы чуть чуть и мне бы на голову! - сказала Клара.
- Просто иди за мной, ладно? Ещё не хватало, чтобы тебя здесь угробило, и так упала.
- Ладно, я поняла.
Майкл пошел впереди девушки.
В это время в доме Браунов.
Элисон Харис ходила по дому, ищя ванную комнату. Дом был огромный, 2 этажа, высокие потолки, полно комнат. Девушка шла как раз по 2 этажу и случайно зашла в комнату сестер. Вся мебель, все вещи.. Всё было на своих старых местах. На столе лежали книги, открытки, приглашения и даже маленькая шкатулка.
"Шкатулка, которую подарил Джастин Джессике на Рождество.." - подумала про себя Харис.
Девушка посмотрела в сторону и увидела гитару.
"Гитара Джастина, которую он сильно любил. Жаль, что сейчас не играет, у него хорошо получалось."
Девушка ещё долго смотрела на комнату и вспоминала старое. Воспоминаний было много. Как они сидели все вместе и смеялись над всякой ерундой, как они обсуждали все, свой выпускной и многое другое.
Спустя через какое то время Харис покинула комнату и наконец нашла ванную.
- Элис, ты где? Не хочешь к нам? - спросил Джастин.
- Я ванну хотела принять. - сказала беловолосая.
- Оу, тебе в этом помочь не надо?
- Как смешно, Джастин.
Девушка проверила воду. Она была холодной.
- Серьезно? Что Джастин, сможешь включить горячую воду в своем роскошном доме?
Девушка пошла вниз к друзьям. Там были Джастин, Хелен, Дерек. Ребята что то обсуждали.
- Где то в этом большом доме запрятана гадальная доска. - начал говорить Джастин.
- Да ну, ерунда это все. - сказал Дерек.
- А вот и нет, братан. Мы часто вызывали. Я и.. Ну..
- Джастин. - крикнула Харис, спускаясь по лестнице. - Хочу напомнить, что отсутствие горячей воды это большой прокол.
- Да? Надо тогда в подвале включить бойлер. - сказал Джастин. - В общем, давайте так, Хелен и Дерек, вы найдите доску, а я схожу в подвал.
- Пойдем, Дерек, пороемся в разных сокровищах. - сказала Хелен парню.
- Ладно, все равно самому стало интересно что из этого выйдет.
- Вот и отлично. - сказала Хелен с улыбкой.
Пара ушла.
- А где Эдвард и Брендон? - спросила Элисон.
- Сам не знаю. - сказал Браун. - Пойдешь со мной за компанию?
- Можно. - согласилась Харис.
Ребята пошли в подвал.
- Здесь аккуратно, лестница так себе, можно хорошо упасть и сломать что нибудь. - сказал Джастин.
- Ладно. Бр.. А здесь жутко. - сказала Элисон, оглядываясь по сторонам.
- Ага, сюда не стоит ходить одной.
- Поняла.
- Вообще, здесь летом было круто, мы сюда часто приезжали всей семьёй. Мать, отец, сестры и я, нам было хорошо. Жаль, что не вернёшь это.
- Мы справимся, Джастин.
Джастин посмотрел на Элисон. Вгляд был серьезный, но с другой стороны доверчивый.
- Мне просто важно, что вы все приехали. Особенно, что приехала ты. - сказал брюнет.
- Все будет нормально. - ответила Харис.
- Можешь подержать фонарь, когда буду включать? - спросил Джастин.
- Да, конечно.
Элисон взяла фонарик и стала помогать. Вдруг девушка услышала какие то непонятные шаги.
- Это ещё что? - спросила девушка, отвлекаясь.
- А что там? Я ничего не слышал.
- Ладно. Показалось.
Ребята продолжили включать бойлер. Спустя несколько минут все было готово. Вдруг опять появились непонятные шаги.
- Что за фигня? - спросила Элис.
- Это может быть все, что угодно, но точно ничего хорошего. - сказал Джастин спокойным голосом.
- Эй, прекрати.
- Ахахах, я просто тебя немного пугнул.
- Хаха, смешно. - сказала сарказмом Элисон.
- А ты реально испугалась.
- Ничего подобного. - стала отрицать девушка.
- Ну конечно, а подпрыгнула ты просто так, да? - Джастин усмехнулся, смотря на беловолосую.
- Вот только не надо, я просто спросила что за фигня. Это нормальная реакция, когда у тебя в жутком подвале происходят непонятные звуки.
Джастин засмеялся.
Вдруг выражение лица Харис изменилось. Она стала пристально смотреть на парня.
- Джастин.. Не двигайся. У тебя за спиной.. - стала пугать девушка парня.
- Ага, конечно. - сказал Джастин, смотря на девушку.
- Нет, я серьезно. У тебя что то за спиной.
Джастин обернулся, а Элисон засмеялась.
- Купился.
- Ах ты ж.. Ладно, неплохо, один один. - сказал парень.
- Не знала, что мы соревнуемся.
Шаги усилились и стали все громче и громче, приближаясь к ребятам. Здесь шутки прекратились и ребята переглянулись.
- А вот сейчас не смешно. - сказала девушка.
- Хм.. Это странно. - ответил Джастин.
- Давай проверим..? - предложила Элисон.
Парень кивнул. Ребята медленно пошли в сторону, где были слышны шаги. Вдруг из угла резко выскочил неизвестный в маске, с плащем. Ребята испугались и побежали обратно.
- Это кто?! - крикнула Элисон, бежав за Джастином.
- Я откуда знаю?!
Ребята стали бежать по лестнице. Добежав до двери, они стали ее быстро открывать, но она была намертво заперта..