Выжившие.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 718 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Нападение.

Настройки
Ребята общались долгое время. Конечно на разные темы, про колледжи, ведь некоторые были в разных колледжах, а кто то вместе учились, про будущие, кто что хочет делать, когда все таки закончат учиться и многое другое. Но все понимали зачем они сюда приехали и старались не затрагивать эту тему, а наоборот хорошо провести время друг с другом. Джастин стоял на улице. Брюнет курил сигарету и смотрел по сторонам. Вдруг на улицу вышла Элисон и подошла к парню. Он же отвлекся от своих мыслей и посмотрел на девушку. - Что то хотела? - спросил он. - Узнать как ты. - сказала Элисон. - Я? Да все нормально. Хах. - Узнаю эту насмешку. - сказала Элисон. Парень промолчал, лишь снова закурил. Парню было тяжело, да и он никогда не старается показывать своих эмоций, но единственный человек, которому он мог открыться - это Элисон Харис. - Будешь? - предложил парень сигарету девушке. - Ты же знаешь, я не курю. - сказала Элисон. - Да брось, за компанию, давай? - Ты не изменился. - сказала девушка. - Ты походу тоже не меняешься, та же добрая, милая девушка, которая старается мне помочь. Парень усмехнулся и отвёл взгляд в сторону. - А вообще, я рад, что мы снова все вместе, хоть и в такой обстановке. - сказал Джастин, смотря на деревья. - Нам же всем это важно. Нам главное и ты. Вдруг из дома стали слышны крики. Ребята переглянулись и посмотрели на дверь дома. - Что за..? - Пошли, посмотрим. - сказал Джастин, выкидывая докуренную сигарету. Парень с девушкой зашли в дом и увидели, что Элизабет роется в своих вещах. - Да где она?! - стала кричать рыжеволосая. - Что ты ищешь? - спросила Элисон. - Я прибью его.. - проворчала Элизабет. - Шон! Скажи мне на милость, какого хрена ты забыл мою косметичку? - Чего? Я по твоему в твоих вещах роюсь? - спросил Шон, поглядывая на девушку. - Я откуда знаю? Ты сто процентов забыл ее у фуникулёра. - Будто я собирал все твои вещи и специально забыл твою косметичку. - сказал парень с недовольным лицом. - Не спорь со мной, помоги лучше мне ее найти. - Ладно. - Мы скоро придем. - сказала Дэвис. Девушка ушла немного вперёд, Шон пошел за ней. Пара ушла. - Мнда.. Элизабет как всегда капризная. - сказала Клара. - Это уж точно. - согласился Дерек. - Так, ладно. Пусть сами разбираются. Кстати, кто какие комнаты займет? На втором этаже есть 3 свободных, остальные на первом. - Давайте чуть позже этот вопрос решим. Я бы хотел немного прогуляться, да и наших подождать. - сказал Майкл. - Я с тобой пойду. - сказала Клара, взяв парня за руку. Майкл улыбнулся. - Хехе, сладкая парочка решила уединиться. - сказал Джастин, подкалывая Клару и Майкла. - Джастин, не завидуй. - Мне завидовать нечему. Отношения это пустая трата времени для меня. Да и любовь может привести к плохим последствиям. Молчание. - Ах да, Майкл, там если что будет генератор, заведёшь его, чтобы осветить дорогу. - сказал Джастин. - Понял. Клара и Майкл ушли, оставив ребят одних. Они вышли на улицу, посмотрели по сторонам и пошли по тропинке. Погода ужасно холодная, темно. Майкл шел чуть впереди девушки и резко остановился, повернулся и посмотрел на Клару. Она же задумчиво шла, смотря вниз. - О чем думаешь? - спросил Майкл девушку. - Да так.. Джастин же тоже когда то любил, а сейчас не видит смысла в этом. Он сильно изменился. - Нелегко ему. Но может у них что нибудь и выйдет с Элисон? Она прикольная девчонка, да и всегда рядом с ним, волнуется больше, чем за себя. - Думаешь он это не видит? - Не знаю. Я с Джастином не так близок, мы конечно общаемся, но не всегда так хорошо. Мы как то отдалились после.. - Майкл замешкался. - После того случая. Можем и не общаться несколько недель или месяцев. Иногда пишу - игнорит, звоню - не берет трубку. - Похоже он только с Элис хорошо общается. - сказала Клара. - Походу, но она ему подходит, ахах. - Согласна. - Ладно, давай пройдемся немного. - предложил Майкл. - Пойдем. Ребята пошли по тропинке. Через несколько минут они увидели ворота, а на них была красная кнопка. Рядом с ними был небольшой сарай. - Джастин говорил про генератор. - сказала Клара. - Помню, сейчас посмотрю. Майкл пошел в сарай. Парень увидел тот самый генератор и спустя несколько секунд завел его. Кнопка засияла зелёным цветом. Ребята открыли ворота и пошли дальше. Они шли недолго, разговаривая на разные темы. Но вдруг они увидели, что тропа была завалена камнями и снегом. - Мнда, дорога класс конечно. - сказал Майкл. - Не ворчи. М? - Клара посмотрела в сторону. - Смотри. Девушка пошла в ту сторону, но не успела она сделать следующий шаг, как тут же провалилась вниз. - Клара! - крикнул Майкл. Парень побежал к девушке. Подбежав туда, он увидел, что Клара встаёт, отряхивая свою одежду. - Ты как? Цела? - спросил Майкл. - Вроде да. - Напугала ты меня конечно. - Думаешь мне понравилось? - Сама вылезти сможешь? - Не знаю. Я здесь почти ничего не вижу. - сказала Клара, смотря в даль. - Погоди, я сейчас спрыгну к тебе. Майкл включил фонарик на телефоне и спрыгнул вниз, потом посмотрел назад. Парню казалось, что на него кто то смотрел сзади. - Ты чего? - спросила обеспокоено Клара. - Хм.. Показалось вроде. - Что показалось? - Мне кажется, что здесь мы не одни. - сказал Майкл. - Майкл, твои шутки сейчас ни к чему, не пугай. - сказала сердито девушка, смотря на парня. - Я серьёзно. Клара проигнорировала. Она не хотела думать над словами Майкла. - Где мы вообще? - спросила блондинка. - Похоже на шахту. В самом деле это была действительно заброшенная шахта. Никого не было, темнота, только доски, на которых всё ели держалось и вот - вот могли рухнуть. Также были небольшие столики, а на них лежали какие то чертежи. - Хм, смотри ка, чертежи. - Майкл стал рассматривать их. - Ого, здесь чертежи всех шахт, которые тут есть. И даже заброшенной больницы. - Это все конечно интересно, но пожалуйста, давай пойдем уже отсюда? У меня такое чувство, что вот - вот здесь все упадет к чертям собачьим. - Ладно, пошли. Ребята стали бродить по шахте, она была очень длинной и темной. Казалось будто она никогда не закончиться. - Быстрее бы вый.. - Клара не успела договорить, как ее схватил за руку Майкл и притянул к себе. Вдруг с верха резко упала доска. - Твою ж.. Ещё бы чуть чуть и мне бы на голову! - сказала Клара. - Просто иди за мной, ладно? Ещё не хватало, чтобы тебя здесь угробило, и так упала. - Ладно, я поняла. Майкл пошел впереди девушки. В это время в доме Браунов. Элисон Харис ходила по дому, ищя ванную комнату. Дом был огромный, 2 этажа, высокие потолки, полно комнат. Девушка шла как раз по 2 этажу и случайно зашла в комнату сестер. Вся мебель, все вещи.. Всё было на своих старых местах. На столе лежали книги, открытки, приглашения и даже маленькая шкатулка. "Шкатулка, которую подарил Джастин Джессике на Рождество.." - подумала про себя Харис. Девушка посмотрела в сторону и увидела гитару. "Гитара Джастина, которую он сильно любил. Жаль, что сейчас не играет, у него хорошо получалось." Девушка ещё долго смотрела на комнату и вспоминала старое. Воспоминаний было много. Как они сидели все вместе и смеялись над всякой ерундой, как они обсуждали все, свой выпускной и многое другое. Спустя через какое то время Харис покинула комнату и наконец нашла ванную. - Элис, ты где? Не хочешь к нам? - спросил Джастин. - Я ванну хотела принять. - сказала беловолосая. - Оу, тебе в этом помочь не надо? - Как смешно, Джастин. Девушка проверила воду. Она была холодной. - Серьезно? Что Джастин, сможешь включить горячую воду в своем роскошном доме? Девушка пошла вниз к друзьям. Там были Джастин, Хелен, Дерек. Ребята что то обсуждали. - Где то в этом большом доме запрятана гадальная доска. - начал говорить Джастин. - Да ну, ерунда это все. - сказал Дерек. - А вот и нет, братан. Мы часто вызывали. Я и.. Ну.. - Джастин. - крикнула Харис, спускаясь по лестнице. - Хочу напомнить, что отсутствие горячей воды это большой прокол. - Да? Надо тогда в подвале включить бойлер. - сказал Джастин. - В общем, давайте так, Хелен и Дерек, вы найдите доску, а я схожу в подвал. - Пойдем, Дерек, пороемся в разных сокровищах. - сказала Хелен парню. - Ладно, все равно самому стало интересно что из этого выйдет. - Вот и отлично. - сказала Хелен с улыбкой. Пара ушла. - А где Эдвард и Брендон? - спросила Элисон. - Сам не знаю. - сказал Браун. - Пойдешь со мной за компанию? - Можно. - согласилась Харис. Ребята пошли в подвал. - Здесь аккуратно, лестница так себе, можно хорошо упасть и сломать что нибудь. - сказал Джастин. - Ладно. Бр.. А здесь жутко. - сказала Элисон, оглядываясь по сторонам. - Ага, сюда не стоит ходить одной. - Поняла. - Вообще, здесь летом было круто, мы сюда часто приезжали всей семьёй. Мать, отец, сестры и я, нам было хорошо. Жаль, что не вернёшь это. - Мы справимся, Джастин. Джастин посмотрел на Элисон. Вгляд был серьезный, но с другой стороны доверчивый. - Мне просто важно, что вы все приехали. Особенно, что приехала ты. - сказал брюнет. - Все будет нормально. - ответила Харис. - Можешь подержать фонарь, когда буду включать? - спросил Джастин. - Да, конечно. Элисон взяла фонарик и стала помогать. Вдруг девушка услышала какие то непонятные шаги. - Это ещё что? - спросила девушка, отвлекаясь. - А что там? Я ничего не слышал. - Ладно. Показалось. Ребята продолжили включать бойлер. Спустя несколько минут все было готово. Вдруг опять появились непонятные шаги. - Что за фигня? - спросила Элис. - Это может быть все, что угодно, но точно ничего хорошего. - сказал Джастин спокойным голосом. - Эй, прекрати. - Ахахах, я просто тебя немного пугнул. - Хаха, смешно. - сказала сарказмом Элисон. - А ты реально испугалась. - Ничего подобного. - стала отрицать девушка. - Ну конечно, а подпрыгнула ты просто так, да? - Джастин усмехнулся, смотря на беловолосую. - Вот только не надо, я просто спросила что за фигня. Это нормальная реакция, когда у тебя в жутком подвале происходят непонятные звуки. Джастин засмеялся. Вдруг выражение лица Харис изменилось. Она стала пристально смотреть на парня. - Джастин.. Не двигайся. У тебя за спиной.. - стала пугать девушка парня. - Ага, конечно. - сказал Джастин, смотря на девушку. - Нет, я серьезно. У тебя что то за спиной. Джастин обернулся, а Элисон засмеялась. - Купился. - Ах ты ж.. Ладно, неплохо, один один. - сказал парень. - Не знала, что мы соревнуемся. Шаги усилились и стали все громче и громче, приближаясь к ребятам. Здесь шутки прекратились и ребята переглянулись. - А вот сейчас не смешно. - сказала девушка. - Хм.. Это странно. - ответил Джастин. - Давай проверим..? - предложила Элисон. Парень кивнул. Ребята медленно пошли в сторону, где были слышны шаги. Вдруг из угла резко выскочил неизвестный в маске, с плащем. Ребята испугались и побежали обратно. - Это кто?! - крикнула Элисон, бежав за Джастином. - Я откуда знаю?! Ребята стали бежать по лестнице. Добежав до двери, они стали ее быстро открывать, но она была намертво заперта..
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник