Вещие сны

NC-17
В процессе
8
автор
WasteItOnMe бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 521 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
⠀ ⠀ ⠀ ⠀       Тэхену кажется это место знакомым. Будто ходил по этим тропинкам не один раз, прикасался к нежному цветку белоснежной дикой лилии, что росла у самой тропы. В душе лишь ощущение покоя и умиротворения, что дарит окружающее его место. Вокруг — одни деревья, медленно качающиеся из стороны в сторону, создавая едва уловимый шепот, понятный только им. Тэхен старается прислушаться, вдруг игривые деревья шепчут это ему? Вдруг что-то важное?       Омега шагает дальше, зачарованно рассматривая всё вокруг. Деревья медленно расступаются перед ним, ведь привели его в нужное место. Ещё несколько шагов и перед омегой большая поляна, напрочь усыпанная разноцветными полевыми цветами, от которых разбегаются глаза. Парень расплывается в улыбке, шагая в середину этого лесного чуда, медленно водя руками по открывшимся бутонам нежных цветов. До чего же красиво!       Его лёгкие заполняются этим чудесным ароматом, лёгкий ветер ласкает пшеничные волосы и Тэхен довольно ложится на мягкую траву, прикрывая глаза. Словно в сказке.       Но в симфонию цветочных ароматов врывается новый, но не менее привлекательный запах, заставляя омегу приподняться на локтях и повести носом, ища источник. Запах дикого винограда, с едва заметными нотками терпкости и горчинки, становится сильнее и притягательнее, и Тэ видит в конце поляны парня, что не сводит с него взгляд. Как он тут оказался? Тэхен думал, что он один тут… Смотрит пристально, изучает. Но не подходит ближе, будто чего-то ждёт.       Омежка медленно поднимается, следуя своему желанию. Хочется увидеть ближе; спросить, кто же этот альфа с запахом дикого винограда. Но сколько шагов он бы не сделал, расстояние между ними не сокращается, остаётся прежним, и Тэхен расстроенно вздыхает, продолжая смотреть на парня.       Альфа лишь усмехается, от чего Киму кажется, что вокруг стало солнечнее и теплее, и улыбается в ответ. Он очень красив, и омежка трепещет внутри. Иссиня-черные волосы мягкими волнами спадают на уши, в которых блестят небольшие кольца серёжек. Насыщенного кофейного цвета, глаза альфы переливаются на солнце, и Тэхен правда уверен, что готов в них утонуть. Прямой нос, полные губы, даже маленькая родинка под нижней губой — Тэхен видит всё даже на таком расстоянии. Впитывает, запоминает.       Киму хочется стоять так вечность и смотреть на незнакомца напротив. Попробовать заговорить, хотя бы спросить его имя, но не решается, молча наблюдая за ним.       Время идёт, и альфа, бросив последний взгляд на Тэхена, медленно разворачивается в сторону леса и уходит, не оборачиваясь и ничего не говоря.       Но Тэхен все понимает. Он уверен в этом. ⠀

***

⠀       Утреннее солнышко мягко светит в окно, пробираясь солнечными зайчиками вглубь комнаты, неторопливо плывя с подоконника на кровать к юному омежке. Зайчики мерцают, переливаясь разноцветными цветами в светлых волосах, щекочут нежную кожу.       Тэхен просыпается в хорошем настроении, отмечая, что до будильника остались какие-то 5 минут, и он проснулся вполне бодрым и полным сил. Сегодня такой важный день! Новые знакомства, преподаватели и занятия. Тэхен так мечтал об этом. Ведь он живёт рисованием, а теперь будет ещё и получать уроки по специальности, которая его интересовала, — дизайн.       Ещё будучи маленьким мальчишкой его привлекли разноцветные краски этого мира. Он рисовал все, что видел — небо, деревья, цветы. Маленьких букашек и котиков, что любят развалиться под ярким солнышком. Это все так интересно! Вся его комната была увешана нарисованными картинками начиная с четырехлетнего возраста и до сейчас — омежка рисовал всё что видел и всё что мог придумать. Тэхен уверен, что нашел свой способ самовыражения и свой стиль в нём.       Лениво потянувшись, Ким выполз из-под теплого одеяла и тихонько приоткрывая дверь — проскальзывает на кухню, включая чайник.       В кухонных ящичках над плитой и внизу практически пусто, не считая полпачки соли и засохшего непонятно чего. М-да, не густо. Вероятнее всего, Чимин питается небесным духом. Но все же в процессе поисков Тэхен находит едва начатую пачку чая и сахарницу, практически не веря в успех своих находок.       Все же Чимин не так уж плох; — про себя хихикает Тэ, наливая воду в чашки и ставя их на подоконник — остывать.       За окном чудесное утро и щебетание птиц, от чего улыбка сама ползет по лицу Тэхена, который готов наблюдать за этим весь день. Ему очень хочется как можно скорее увидеть больше, побродить по улицам Сеула, узнать этот красивый город.       Пока чай стыл, Ким приготовил лёгкий завтрак, как в коридоре послышался топот босых ног и в дверном проёме показывается весь Чимин, сонно зевая и усаживаясь прямиком на стол, глядя на Кима наполовину закрытыми глазами.       — Тэтэ. Ты чего с самого утра копошишься? Сейчас же только 8 утра.       — Не только, а уже. Первая пара в 9, Чим, — Тэхен ставит тарелку перед другом, отчего у того загораются глаза при виде еды. — И слезь со стола, негодник.       — Обычно я пропускаю первые пары. Тэтэ, ты такой душечка… — Чимин все же усаживается на стул, хватая вилку. — В последний раз мне готовил папа, когда я приезжал на выходных в июне. Мм… Черт, как же вкусно!       Тэхен улыбается, видя такой аппетит Чимина, и присаживается рядом. Друг всегда любил его стряпню.       — Теперь ты будешь пропускать пары реже, я буду следить за этим, — Ким самодовольно задирает носик, приступая к своей порции и намеренно игнорируя недовольное лицо Чимина.       — Тэхен, ты… ты не поступишь так со мной… –·–·–·–·–·       Все детство они провели вместе, были друг другу словно братья. Их дома стояли рядом, и Ким, сколько себя помнит, бегал к другу, или он к нему.       Их дружба началась одним летним вечером, когда Тэхен выбежал на улицу, чтобы понаблюдать за небом, что уже окрашивалось в розовые оттенки от уходившего солнца. Дневная жара спадала, и, если присмотреться, то в воздухе можно было увидеть множество мошек, даже маленьких бабочек. Тэ очень любит вечернюю пору за возможность понаблюдать за маленькими насекомыми, что прячутся днём. Это как вечерний ритуал.       Его внимание привлекла маленькая белая бабочка, что кружилась возле пионов папы, который старательно высаживал их каждую весну. Ее крылышки иногда складывались, показывая едва видный рисунок, что идеально соединялся с общим рисунком. Тэхен в восторге. Бабочки очень редко спускаются так близко и сразу улетают, но эта увлечённо исследовала цветок, дёргая своими длинными усиками и не замечая ничего вокруг. Омежка готов пищать, радуясь возможности так близко рассмотреть белую красавицу.       Бабочка перелетала с цветка на цветок и Ким медленно следовал за ней, боясь упустить с вида насекомое. Пионы сменились гладиолусами, которых на клумбе папы не было, что значит — Тэхен забрался на чужую территорию. Но бабочке было все равно, по чьим цветам она летает, исследуя территорию и летая, там где больше понравится. Омежка лишь увидел, что бабочка села на что-то чёрное, как вдруг послышался чей-то визг.       — Убери её, убери! — черным оказалась макушка маленького мальчика, что с ужасом застыл на одном месте, боясь пошевелиться.       — Это же просто бабочка… — Тэ не понимающе смотрит на омежку.       — Я их очень боюсь. Уберии!       Тэхен аккуратно подходит и цепляет белое насекомое на указательный палец, убирая от перепуганного мальчишки.       — Вот, смотри. Она совершенно безобидная. Возможно просто перепутала тебя с цветком, — Тэхен улыбается, уже вблизи наблюдая за маленькой красавицей, что не хотела улетать.       — А если укусит? Они такие страшные… — мальчик не унимался, вылезая из густых кустов, с опаской переводя глаза то на омежку, то на бабочку.       — Ты выглядишь старше меня, а говоришь такие глупости! — Ким хмурит брови, начиная сердиться. Бабочки и кусаться? Что за ерунда.       — Я…я… Это мальчики говорили в школе… Вот я и поверил… — омега смущенно опустил голову, вздыхая.       — В школе?! — сердитость вмиг улетучилась и Тэ заинтересованно уставился на своего соседа. — Ты уже учишься в школе?       — Даа, я уже в первом классе, — парнишка заулыбался, гордо расправляя плечи.       — Как здорово! А я ещё в садик хожу… Но это последний год и я тоже пойду в школу, — Тэхен искренне улыбнулся, протягивая руку омежке. — Меня зовут Ким Тэхен. Давай дружить?       — А меня зовут Пак Чимин. Приятно познакомиться! — мальчишка также ярко улыбается в ответ, пожимая руку. Он нашел настоящего друга.       Белоснежная бабочка, что беззаботно сидела на пальце Тэхена, взмахнула крылышками и упорхнула ввысь, но теперь до нее никому не было дела.

***

      Тэхен увлеченно рассматривал здание корпуса своего университета. Белые стены, высокие потолки и большие панорамные окна — архитекторы постарались над проектировкой здания, сделав его современным и технологичным.        Национальный университет Кореи был оснащен современным оборудованием и программами эффективного обучения, позволяя своим студентам получить актуальные знания и стать квалифицированными специалистами. Факультетов было много, в том числе и хореография, на которой учится Чимин. Ведь, это была мечта Пака.       У Тэхена заметно дрожат руки и он сильнее сжимает пальцы, сдавливая края своего скетчбука, с которым ни на минуту не расставался. Все же новое место, а значит нужно привыкать. В школе Ким не пользовался популярностью, по простой причине того, что отличался от своих одноклассников способом мышления. Его не интересовали обсуждения альф и новые модные наряды. Ни у кого круче телефон, или сколько подписчиков в инстаграме. Да и свой первый телефон с доступом в интернет Тэхен получил только в 13 лет. Это было поводом для смеха всего класса, но омега не обращал внимания, его это тоже нисколько не волновало. Главное, у него был его друг Чим.       Семья Тэхена достатком не отличалась — отец трудился на заводе по производству промышленных судов, а папа помогал где мог, оставляя младших братьев и сестер на Тэхена.       — Тэхен, соберись! — сам себе говорит Ким, шагая к стенду с расписанием. Групп было много и пришлось потратить несколько минут, прежде чем Тэ отыскал свою, изучая сегодняшние ленты. Живопись, построение и:       — Физкультура, боже… — слышится недовольное прямо в ухо и Тэхен разворачивается, глядя на парня, что стоял рядом.       Тот был немного выше, так что Киму пришлось откинуть голову, осматривая своего одногруппника.       — Чего уставился? Может ты физру любишь? — продолжает бурчать парень, скривившись.       — Я? Н-нет, просто… — Тэхен запнулся, чувствуя как щеки наливаются румянцем. По правде говоря, физкультура была пыткой для омеги, ведь ни одно занятие не проходило спокойно. Он умудрялся спотыкаться и падать на ровном месте, от чего по всему телу можно было увидеть синяки и ушибы.       — Что просто? Ты тоже из моей группы? Тогда не стой столбом и шагай уже. Остались 2 минуты до звонка.       Тэхен поражен такому властному тону, но идёт следом, в глубине души радуясь, что этот альфа (что было понятно по стойкому запаху) проведет его до аудитории, иначе был бы шанс потеряться среди этих длинных коридоров.       Аудитория большая и приятная на вид — стены были нежно пурпурного цвета, делая свет мягче и будто бы теплее. Тэхен проходит внутрь, рассматривая висящие рисунки студентов университета. Тут и портреты, и геометрические фигуры. Есть и пейзажи, а также изображения статуй, что расставлены по аудитории.       — Студенты, прошу, не стоим. Берём мольберты и занимаем свободные места.       Из лаборантской выходит сам преподаватель, одновременно вытирая руки, что были в краске. Молодой омега, высокий и очень красивый. Такие обычно работают моделями, нежели становятся преподавателями.       Тэхен осмотрелся в поисках свободного мольберта. Большинство уже разобрали, располагаясь поближе и Ким взяв свой мольберт протиснулся в конец, усаживаясь позади всех.       Помимо Кима сидело ещё около 15 студентов, что уже шушукались между собой, знакомясь. Интересно, это вся группа, или кто-то не пришел?       Преподаватель вышел в центр, внимательно обводя взглядом группу, сидящую перед ним, приковывая к себе внимание.       — Меня зовут Ким Сокджин и я буду преподавать вам рисунок, и живопись. Уверен, половина из вас рисовать не умеет, но если вы будете следовать моим указаниям и действительно желать хорошего результата, у вас все выйдет, — Сокджин прошёлся, останавливаясь у стены с пейзажами.       — Сегодня свободная тема. Мне важно знать ваши способности на данный момент и владение кистью. В конце пары я хочу увидеть ваши пейзажи. Кто не взял нужные принадлежности, вы можете найти их у меня на столе, — преподаватель перевел глаза на настенные часы. — Можете приступать.       Тэхен перевел глаза на чистый лист бумаги. Что ж, ему дали полную свободу действий, но он совершенно не знает, что нарисовать. Ким, достав свои очки, надел их на переносицу — с его зрением без них не обойтись в таком важном деле. Ким вновь задумался, как вдруг его осенило — ведь лучше всего получалось рисовать родные края, голубую воду Кымхоган и яркие бутоны цветов, что растут отовсюду.       Его вмиг озарило вдохновение, а рука сама взяла кисть. Ему не нужен был карандаш, воображение само рисовало нужные линии, выводя их на листе и полностью теряя счёт времени.       — Группа, стоп! — раздается несколько шлепков об ладони и Тэхен расфокусировано переводит глаза на время — до конца пары осталось буквально 5 минут Почему время идет так быстро?. — Иду проверять.       Преподаватель быстро скользил между рядами, хмуря брови, или же иногда кивая в знак одобрения. Омега заметил, что работа альфы который провел его до аудитории тоже понравилась сонбэниму.       Тэхен начинает нервничать, чувствуя как мелко подрагивают пальцы. Понравится ли преподавателю, то что он нарисовал? Ведь рисованию он нигде не учился... Сокджин все ближе и Тэхен хочет уже убежать куда подальше, опуская пылающее лицо вниз.       — Так, посмотрим… — голос преподавателя совсем рядом с ним и омега понимает, что теперь смотрят его работу. — Хм.. хорошее цветовосприятие, мазки правильные… Вы где-нибудь учились, может в художественной школе?       Ким поднимает голову, сжимая пальцами край своей жилетки.       — Н-нет… Я сам учился…       Брови Сокджина приподнимаются от удивления и на лице проскальзывает лёгкая улыбка.       — У Вас огромный потенциал. Пожалуйста, подпишите работу и оставите её на моем столе. Назовите ваше имя.       Тэ не веря поднимает голову полностью, вникая в смысл слов. " У вас огромный потенциал…»       У меня огромный потенциал.       — Меня зовут Ким Тэхен, сонбэним…       — Чудесно. Группа, сегодня есть уже первая оценка. Ким Тэхен, чудесная работа, так держать. Занятие закончено, можете быть свободны.       Омега, собирая свои вещи, улыбается. В группе он заметил несколько неодобрительных взглядов, но, быстро убрав свое рабочее место, Тэ оставил свой рисунок и выбежал с аудитории.       Настроение поднялось до небес. Наверное теперь это будет его любимый предмет.       Телефон начинает вибрировать и на экране отображается сообщение от Чимина. Чимини-хён погнали в столовку, я ужасно хочу булочек ╥﹏╥ Я ты сам как булочка. уже бегу.       Тэхен захихикал, убирая телефон, как вдруг его кто-то сильно толкнул в плечо, заставляя уронить свой скетчбук.       — Эй, не стой на дороге.       Омега, что толкнул его, был с его группы. Ли Дон Су. Розовые волосы, дерзкий макияж и кожаные штаны, плотно обтягивающие упругие бедра. Всё дорого-богато и Тэ сразу понял, что общий язык они не найдут. Ведь на фоне этого омеги он в какой-то степени выглядел убого в своих мешковатых штанах и вязаной жилетке поверх рубашки.       — Я не хотел, извини…       — Наприезжают тут всякие, а потом будто в селе, — Су выпрямился, отпихивая ногой скетчбук Тэхена, удаляясь, а за ним его компания из трёх омег, что тоже посмеялись над ним.       Тэхена поразила такая грубость, по отношению к себе. Они даже не знакомы, но уже успели полить грязью. Неужели тут будет тоже самое что в школе? Ким вздохнул, поднимая с пола скетчбук. Это его маленькое сокровище, в котором находятся его рисунки и мысли, которые он выплескивает на бумагу.       Дорога до столовой совершенно не запомнилась, и омежка, стоя уже в самом помещении, понял, что пришел куда нужно. Внутри было много людей, и Ким с трудом отыскал среди толпы Чимина. Тот заигрывал с какими-то альфами, что сидели рядом, и хихикал словно кокетливая девчушка.       — Тэтэ! — Чимин его замечает, радостно махая рукой. — Так, мальчики проваливайте.       Тэхен присел рядом, целуя друга в щеку. Он соскучился за одну пару.       — Мой Тэтэ, ты чего такой грустный? Что-то случилось? — Чимин, подвигается ближе, сжимая руки омежки.       — Мне кажется, тут будет всё как в школе.       Тэхен вздохнул, кладя голову на плечо друга. Подробностей рассказывать не хотелось.       — Нет, Тэхени, что ты. Тут будет всё по другому, вот увидишь. Это ведь всего лишь первый день. Лучше скушай булочку.       — Я очень сомневаюсь, — Тэхен вздыхает, беря булочку в руки и грустно глядя на неё. –·–·–·–·–·       Тэхен медленно закрывает шкафчик на ключ. Раздевалка просторная, и тут с лёгкостью вмещаются несколько групп. Настала физкультура, и Тэхен с ужасом понимает, что ничем хорошим это не закончится.       Они группой выходят на игровую площадку, и Ким видит натянутую сетку.       Волейбол…       К ним выходит их преподаватель. И он действительно похож на физрука. Альфа был высоким, широкоплечим и весьма подкачанным. Омеги в группе захихикали, слегка зардевшись.       — Добрый день, группа. Меня зовут Ким Намджун и я ваш преподаватель по физкультуре. Сегодня мы с вами будем играть волейбол. Распределитесь на 2 команды и приступайте. Надеюсь, все помнят правила.       Группа разошлась по разные стороны сетки, и Тэхен заметил, что в его команде остался Ли Дон Су, что стоял уже впереди и усмехался, разминаясь перед игрой.        Преподаватель встал по середине поля, свистя в свисток, оповещая об начале первого тайма. Мяч подавала его команда, и он уже был в игре. Тэхен стоит возле подававшего, искренне надеясь, что мяч сюда будет редко прилетать и очередь его подачи к нему не дойдет. Та команда делает пас и его перехватывает Су, вновь отбивая на ту сторону, и те от неожиданности не успевают отбить, от чего мяч падает на пол. Первый гол в их пользу. Одногруппники ликуют, настраивая себя на дальнейший хороший результат.       Команда передвигается по часовой стрелке и теперь Тэхен стоит с краю, наблюдая за тем, как мяч вновь пересекает сетку и вновь оказывается у той команды. Те делают пасы между собой и вновь перекидывают мяч на их сторону, отправив прямиком на Тэхена. Растерянный омежка старается найти правильную траекторию, но промахивается, и мяч падает рядом с ним.       — Извините…– бормочет Тэхен, густо краснея — вся его команда недовольно смотрит на него, а Дон Су все так же усмехается, наблюдая за его неуклюжестью.       Дальнейшая игра проходит без его участия. Мяч больше не летит в его сторону, либо его перехватывает кто-то другой, понимая, что Ким не самый лучший игрок. Их команда забивает голы раз за разом, и, когда приходит время вновь меняться местами, Тэхен становится посередине поля. Одногруппники по ту сторону хихикают, понимая, что Тэхен — лёгкая мишень, и он с лёгкостью может пропустить мяч, ведь защита стоит не так близко.       Игра вновь начинается. Ким сосредоточенно наблюдает за мячом, волнительно кусая губу. Та команда пасует мяч между собой, бросая его на их сторону. Но тут мячу не дают упасть, перехватывает Чхве Мису, как запомнил Тэхен и пасует Дон Су, что стоял позади Тэхена, и ловким ударом отправляет вновь за сетку. Но мяч вновь не падает, и его снова перекидывают через сетку, направив его прямо на Тэхена.       Кадры будто замедляются, и Ким в замедленном движении видит, как мяч летит на него. Руки инстинктивно сжимаются в кулаки и Тэхен молится, чтобы в этот раз не пропустить мяч. Шаг, второй, остаётся буквально миллисекунды до падения мяча, как вдруг чувствует как кто-то подставляет ему подножку и он с грохотом летит на пол.       Ему понадобилась минута, прежде он вновь вернулся в реальный мир. Тэхен лежит посреди зала, распластавшись на полу, и на него смотрят все. Смотрят и смеются. Над ним. Но его взгляд останавливается на Дон Су, что стоит рядом и смеётся громче всех.       — Наш неряшка упал, какая жалость. Смотри под ноги, малыш.       Тэхену плакать хочется от обиды. Его группа не отличается ничем от класса в школе. Ким осматривается по сторонам в поисках преподавателя, но того не оказалось на месте. Стоило только уйти и вот пожалуйста.       Парень поднимается, не обращая внимания на боль в ушибленной руке и со всех ног бросается вон из зала.       Слезы душат, но он терпит до туалета, закрываясь в кабинке.       Ему вновь предстоит быть тихим и незаметным. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник