Глава 6: Ты будешь уроком для других
Это утро было каким-то тусклым. Ровно в пять Рендел встал, умылся, почистил зубы, одел маску и пошёл на кухню. Он спокойно может не есть пару дней и не испытывать сильного голода, но любит питаться как обычно. Как и всегда, с утра его авторская яичница и малиновый чай. Как всегда все остальные спали пока он готовил… Хотя обычно он на заданиях один! - Не всегда же. Бывало, часто с Призраком на заданиях были. Готовь давай! - Та я уже. А… Действительно. После того как всё было готово, проснулась Асти и медленно побрела на кухню. - Доброе утречко! – радостно сказала девчонка. - Зубы почистила? - Нет! – искренне удивилась она. - Умылась? - Нет. - А, ну пошла в ванную. - Ну мам… Ой! Ну Рендел. – сказала Асти, скорчив милую рожицу и сделав милый взгляд. - Иди в ванную умойся и почисти зубы. - Зачем? - Что бы здоровой быть. - С одного раза ничего не будет. - Завтра ты скажешь также. - Ну ладно. – опустив руки, она грустной походкой пошла в ванную. - Какая молодец. – эта фраза была сказана с ужасающей улыбкой на всё лицо. После того как Асти умылась и почистила зубы, она вновь пошла на кухню. - Я всё! – радостно вскрикнула она. - Верю. Даже лицо не вытерла. Асти села напротив Рендела, а тот положил ей тарелку с ароматной яичницей и столовые принадлежности. - Я такую сервировку только на дне рождении у папы видела. - В компании на праздниках да корпоративах и не такое бывало. Какой чай будешь? - А можно кофе? Рендел на пару секунд замер - Тебе какой? – спросил он по привычке. - А у тебя есть кофе машина? - Я имел ввиду пакетик быстро растворимого кофе выбирай. Выкрутился Не сейчас. - Вот этот. – она протянула ему пакетик Jacobs. Рендел аж подавился своим чаем. - Как скажешь. - Ты чего? - Та у меня сестра тоже его пила, когда выбора не было. - У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕСТРА?! – я её прекрасно понимаю. - Не кричи. - Прости. Просто ты про неё не говорил. - Так, просто никто не спрашивал. - Ну я думаю будь у меня брат я была бы рада. - У нас сложные отношения. – на этой фразе он пожал плечами и немного отвёл взгляд. - Я так и поняла по тому, что ты про неё никому так просто не рассказываешь. - Она всегда была лучше… Но в один момент я понял, что я лучше во многом другом и банально перестал за ней гнаться! - А кем она работает? - Она, как и я охотник за головами. - И ты говоришь, что не гонишься за ней? – эта фраза прозвучала с усмешкой. - Методы у меня другие. Да и я никогда не доставлял компании проблем, плюс я лучший в скрытых убийствах, а она действует на прямую. - Ну ты на первом получается? - Неа! Я только в десятке. - А сестра? - Пффф! Она, естественно, на первом. - А почему? - По логике компании она лучше, да и заказов она взяла чуть ли не в три раза больше чем я. - А Призрак на каком месте? – неожиданно спросила Асти. - Он в двадцатку входит, но точно не помню на каком месте. – пока Рендел это говорил он взялся за подбородок пытаясь вспомнить. - Ясненько. А не скажешь как сестру зовут? - Тебе эта информация лишней будет, по крайней мерее пока что. Наконец сев за стол, он приподнял маску и принялся есть яичницу, а Асти включила телевизор. - Призрак сегодня проснётся вообще? – сказала девчонка, придирчиво посмотрев на второй этаж, где, собственно, и спал их друг. - Он обычно спит до десяти поэтому мы поедем без него. Едва закончив эту фразу по новостям, передали что полиция гонится за грабителем магазина, который пристрелил продавца и подстрелил сотрудника полиции. - Выезжаем! - Я даже не переоделась. - У тебя десять минут и пятьдесят три секунды, время пошло. Асти быстро рванула в свою комнату и закрыла двери. - Теперь и мне было бы неплохо приготовится. Спустя пять минут Рендел уже всё подготовил, включая путь для отхода на навигаторе, ещё через четыре минуты Асти была готова. - Садись в свою машину. Вот тебе навигатор как ехать к месту цели, а вот второй – на нём маршрут как уезжать. - Я всё поняла! - Тогда поехали. Приехав к месту, где они должны были найти куртку, лежал труп того самого расходника. Взяв с него куртку с пистолетом, они поставили его, оперившись об стену. - А зачем мы его так поставили? – спросила Асти. - Здесь местное гетто. - И что? - План в том, что кто-то будет идти и спросит его что он тут делает и кто он, а он молчит и после этого в него выстрелят. - А если не сработает? - То к нему подойдут и спросят его, взяв за плечо после чего он естественно упадёт и уже тогда заметят, что он мёртв. - Тогда ясно. – на пару минут пока они забирали куртку, ставили трупп и пока Рендел проверял пистолет. – Откуда у тебя такие идеи появляются? - Та просто продумываю всё из имеющихся знаний. - Я тоже так смогу? - Очень надеюсь. После того как здесь всё было готово они направились к дороге, по которой обычно ездил Майкл Трейн. - Останови здесь. - Оки! Рендел вышел довольно далеко от той дороги, а выйдя он начал вести себя как бездомный. Через минут пять он добрался до его машины. - Здравствуйте, вам помочь? – спросил Майкл Трейн. - Здравствуйте любезнейший. – сказал Рендел изменив голос на более старый. – Тут вам один мужчина просил передать сообщение. - Воу! Мне? Интересно какое. - Звучит оно примерно так. Кхм-кхм! Ты будешь уроком для других!!! После этой фразы прошипел выстрел мелкокалиберного пистолета. Потом он побежал за переулок и скинул к мусорным бакам куртку, а потом окольным путём вернулся к Асти, которая уже установила второй навигатор. - Ты готова? - Да! Я уже всё установила. - Очень хорошо. – улыбнувшись и одобрительно посмотрел он на неё. - Едем? - Да. Но аккуратно. Медленно, но, верно, они доехали до дома, в котором уже проснулся Призрак. - Мы вернулись! – радостно крикнула Асти распахнув дверь. - Я только чайник поставил. - А ты думал мы просто так пришли? – спросил Рендел войдя в дом. - Ну ты, как всегда, на чувство чая. - Кстати Призрак. А ты знал, что у него есть сестра? - Асти присмотрелась к реакции парней. - Конечно знал. – абсолютно спокойно ответил ей Призрак, а Рендел даже бровью не повёл. - Ну блин! – с грустным видом девчонка села на диван. - А с чего тебе вдруг стало интересно? - Та я случайно вспомнил про неё и вот на тебе. - Как её хоть зовут? - Может скажешь ей уже? - Я так и понял. В общем её псевдоним Сирена и как ты знаешь она на первом месте, у неё есть доступ к верхушке, и она старше меня… Собственно все начиналось очень давно, но пока об этом думать рано. Мы закончили заказ и нам пора отправляться за другим заказом. Асти ты со мной? – на последнем вопросе он протянул руку к девушке и ждал её реакцию. - Мне нужно спросить разрешение у родителей. - Я пойду с тобой. - Я соберу свои вещи и приеду опять сюда. Неожиданно распахнулась входная дверь. - Всем привет!Тем временем на базе Killer Company
Дождливое утро Лондона… - Как мне это уже надоело! Каждое утро одно и то же. На фоне окна стоял женский силуэт в чёрной одежде. *оповещение главного состава* - Просьба всему совету директоров собраться в зале для совещаний. - А это уже интересно. Повернувшись к двери, девушка с самоуверенной внешностью и белой, гладкой кожей. Одета в чёрный свитер под горло, чёрных джинсах и высоких сапогах. - Размер груди ты тоже будешь описывать? Только в 18+ версии. - А она вообще будет? Не знаю. - Тогда зачем вообще это придумывать? У тебя тут мясо, матюки, убийства. Тогда не будет 18+!!! - Ииииии? С третим размером груди - Та в смысле третим? Почти четвёртый же. Девушка в чёрном вышла из комнаты и направилась к тому самому залу для совещаний. В коридоре её догнал парень в дорогом белом смокинге. - Доброе утро Сирена! – произнёс парень. - Здесь не бывает доброго утра. – пренебрежительно ответила та. - Куда ты идёшь? - Туда же куда и ты. – девушка улыбнулась парню и немного наклонила голову. - Зачем тебе понадобилось идти в зал для совещаний, тем более что у семи глав там сейчас собрание. - Благодаря тебе у меня тоже есть доступ. Кстати, по какому поводу собрание? - Твой брат. – спокойно с довольной улыбкой ответил парень. - И что он натворил? – на этой фразе Сирена пробила себе фейспам. - Зря ты так. И вообще мне кажется, что ты меня используешь. - Тебе и не кажется! – девушка мило улыбнулась. – Я использовала тебя что бы стать первой и получить разрешения. - Как ты смеешь?! Я запросто могу тебя выгнать. Девушка хихикнула и прижав парня к стенке пристально смотрела ему в глаза. - Ты мне ничего не сделаешь. Компания не будет выгонять самого лучшего охотника с знаниями и разрешениями. - Лучше бы ты училась у своего брата… - на этой фразе Сирена взяла парня за галстук. - Не смей вспоминать моего брата при разборках со мной. - Нам пора. Она молча отпустила его и зашла первой. В комнате стоял круглый стол с семью стульями на шести, из которых уже сидели остальные. - Мы заждались вас мистер Вайлет. - Прошу меня простить мистер Темброу. - Давайте лучше обсудим последние события. – сказал мужчина с угольно чёрными волосами и большими усами. - На сколько мне известно Рендел выполнил очередной заказ на отлично. – мистер Вайлет включил данные выполненного буквально недавно заказа. - Точно! Никаких следов ведущих к нему, убийство выполнено по просьбе заказчика и самая большая проблема, его друг из ФБР даже не подозревает о существовании нашего охотника – заявил самый молодой из присутствующих, мистер Детлаф ван дер Сан. - Он один из не многих кому поступают заказы в последнее время. – добавил мистер Темброу. - Наверное наши конкуренты дают о себе знать. – задумчиво выдал Вайлет. - Пока никто из наших не должен знать о другой компании. Многие могут перейти к ним. - Итак! Сирена ты как самый лучший охотник должна поздравлять выдающихся охотников, ты же для них как пример. – это был не прямой приказ Вайлет. - И на каком месте теперь мой братец? – улыбнувшись спросила Сирена. - Ну он…, да он был девятым. – Мистер Делтаф ван дер Сан открыл список на главном экране. - Работу он выполняет чисто, ни разу к нам не было никаких вопросов, когда за дело брался он, заказчики всегда довольны и он хорошо влияет на других охотников. – сказал молчавший до этого мистер Джонсон. – Думаю его нужно поднять до третьего места. - С девятого на третье? – удивился мистер Серджо. - Думаю это уже слишком, до пятого думаю будет как раз. Все согласны господа? – предложил мистер Темброу. Единогласно совет директоров проголосовал за его идею. Сирена мило улыбнулась и лишь задала вопрос. - И где мне его встретить, что бы поздравить? - Его уже просят для нового заказа. В Америке появился новый штат. Искусственно созданный остров под названием Лос-Сантос. - Он пробыл там шесть дней пока мы все подготовим и доберёмся до туда это ещё день. Неожиданно поступило ещё два заказа. - Не волнуйся вас туда доставит один из наших самолётов, в нём будет одежда, снаряжение, оружие и инструкции. - В каком смысле нас? – Сирена подняла одну бровь. - Поступили заказы тебе и Призраку в то же место. - Я буду рада работать с лучшими из охотников. Разрешите идти. - Иди! Только возьми это. – мистер Вайлет протянул ей необычную флешку. Сирена, взяв флешку завела руки за спину и медленно кивнув вышла из комнаты. - Пора наконец навестить его. - Девушка опёрлась левой новой об стену и подняла голову. - Я так давно не видела брата…