Начало после конца

PG-13
Завершён
150
автор
Cosyhome бета
Фэндом:
Размер:
255 страниц, 97 855 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания:
Наступил март… — Мика…я и Дракен теперь пара, — ну наконец-то! — Ооо, поздравляю. Когда женитьба? — Мика! — Эма смущалась, говорила, что будто во сне, чуть ли не целовала мои руки, благодаря о таком счастье. — Хехе, знаешь теперь даже я не против умереть. — Нет! Не позволю! — Эма! — в комнату Сано зашёл, точнее забежал Манджиро. — Да? — Ты правда начала встречаться с Кенчиком?! — А.ага… — Хахах! Манджиро, — я и забыла о споре, — Хехе, что же мне такого придумать? Мммм… — Черт! — Блин, я даже не знаю… Когда придумаю тогда и отвечу, — я обещала пойти с Изаной к Какуче. Надо бы хотя бы иногда сдерживать обещания…

***

— Хах, Мика, а ты у нас живучая, — пока парни говорили, я чистила яблоки. — Помолчи, — я ткнула парня в плечо. — Больно! — А нехер меня злить. — Мика, спасибо тебе. — Ась? — я подняла глаза на Изану, — Что вы имеете ввиду, Король? — Я больше не король. «Поднебесье» распалось. — И что? Ты всегда будешь моим Королем. — Что.? — Для меня каждый человек занимает особую позицию. Манджиро- любимый, Эма и Хина- лучшие подруги, Баджи- лучший друг, а ты- Король. Разве это странно? — Харе тут речи таскать, тебе не подходит! — Какуче! Дай покрасоваться! — я и Хитто замерли, когда услышали смех Изаны. Никогда не слышала такой смех…искренний, простой… — Я рад, что вы все в порядке, — может у него температура? Тут же должен быть где-то термометр? Может мне поискать? — Что ты делаешь? — Термометр ищу. — Зачем? — Изана, ты болен? — Какуче, ты тоже так думаешь? — Чё? С чего ты взял? — Ты…не такой как обычно… — Хаха, да, произошло кое-что и я понял, что ошибался, — я тупо посмотрела на Короля, — Когда Эма увела меня с поля битвы, то повезла на электричке домой. Там нас встретил дедушка Мансаку, Эма рассказала ему все и он меня тапком побил со словами: «Неблагодарный ты внук! Домой не являлся!». Думаю в тот момент я понял… чьим бы ребенком я не был семья Сано…также и моя семья. Я просил прощения у Эмы, а потом и у Майки. — Король…- неужели…я смогла изменить будущее? Неужели теперь все будут счастливы?! Я справилась? Такемичи…мы справились! Между тем я обняла Изану, — Молодец…я рада, что ты все осознал. — Мика, Майки сказал, чтобы ты пришла на собрание. — А ты? — Я тоже приду. Из верхушки остались лишь я и ты. — А Коко? — Он не был верхушкой. Признаться, я не знаю где он. — Как же Инуи? — Хз, — он пожал плечами, — Тебя внизу ждёт Майки, иди, а я тут посижу с Какуче. — Король…- он махнул рукой и я побежала. Зачем Манджиро тут? Что-то случилось? — Ми-чан, — выйдя из больницы я увидела своего…друга, — Приветик! — Манджиро! — Чего ты так спешила? — Так ты тут, что-то ведь случилось! — Нет, — что? Нет…это хорошо…но я бежала сюда зря? — Блять, я сбила десяток человек, чтобы просто увидеть тебя! — Я рад, что ты так меня любишь! — Кто это сказал? — люблю ли я сейчас Манджиро как парня? Не знаю… — Бууу, — он сел на байк, — Садись. — Значит что-то да случилось! — Я хотел спросить кое о чем. — Ну, — я села на сиденье и прижалась к парню. — Ми-чан, кто же ты? — Скрывать уже нет смысла…- я выдохнула, думая как лучше сказать это, как никак сказать бывшему парню, что он на самом деле твой отец, но в прошлой жизни, странно, — Я умерла, а потом проснулась в этом теле. А ещё я твоя дочь, а Аой моя мама, ну так было до перерождения. — Так вот почему ты спрашивала про перерождение. — Ты опять обо всем догадывался?! — Манджиро укратко кивнул. — Я слышал ваши с Баджи разговоры. Но в это сложно поверить, поэтому я об этом забывал. — ДА КАК?! — Как ты могла сомневаться в способностях своего отца? — Майки! — Хаха, — мы погуляли от души. Я рассказала Манджиро обо всем. Он слушал молча, а потом отругал за все хорошее. — Ми-чан, спасибо, что спасла мою семью, — парень склонил голову. — Дурак? Они ведь по сути и моя семья…я не могла иначе. — Нам пора скоро будет собрание. — Угу.

***

Давненько я не видела «Свастонов». — Опять она тут! — Я слышал, что она спасла Эму-сан, — каждый шептался. — А это вроде брат главы, — ну что за дебилы. Может показать им их место? — Стоять, Принцесса, — Изана дёрнул за рукав моей рубашки. — Тц. — Видел? Она хотела с нами подраться! Что за херь, я не хочу видеть ее вновь в «Свастонах»! — Я тоже! — я вышла на «сцену». Такемичи и Манджиро о чем-то говорили. — Слушайте все!!! — не нравится мне все это… Изана грустно смотрел на брата. — Изана, что за нах? — он повернул голову ко мне. — Я хочу закончить все на пике славы. — Мика, наши похождения стали слишком опасными. Дошло до того, что начали умирать. Хоть это и было, но не так часто, как сейчас. Я чуть не убил тебя и свою драгоценную семью. Баджи и Дракен тоже были на грани смерти. Ты не раз была ранена. Рокуро и Кисаки погибли. У них могло бы быть прекрасное будущее, разве мы в праве отнимать жизнь таких же подростков как мы сами? — Изана…ты прав. Но для Манджиро…"Свастоны» были всем. Разве это не причинит ему боль? — С сегодняшнего дня «Свастоны» официально распущенны! — дальше я не слушала. Как…? Почему…? Неужели он боится, что кто-то погибнет?! Неужели он винит себя в попытках убийств его друзей?! — Мика, тебя вызвали. — Ась? — Мика Судзуки выйди вперёд! — я на ватных ногах подошла к главе, — Ты оказала огромное влияние на нас. Ты спасала наших товарищей, жертвуя своей жизнью. Я благодарен тебе…и я горжусь тобой! — он потрепал мои волосы. — Манджиро…не говори так будто прощаешься с нами навсегда…я не хочу такое слышать… — Хаха, только не плачь! — дурак! Я же сейчас расплачусь!!! — Манджиро…прошу не бросай нас… — Напоследок хочу сказать…"Свастоны» всегда будут жить в наших сердцах! — все начали кричать «Свастоны», а я расплакалась. Почему же все так? Я понимаю это наилучший вариант для будущего! Но…! Почему…почему мне кажется, что Манджиро страдает?! — Ми-чан, хватит уже плакать! — Мика, угомонись! — Мики! — все командиры начали пытаться меня успокоить. — Баджиии, я правда…правда справилась?! Такемичи, все будет хорошо?! — руки дрожали, сердце бешено билось, а дышать пиздец трудно. — Мика, ты хорошо справилась, ты молодец! — я крепко обняла «Свастонов». Мама…я справилась! Я смогла…!

15 марта 2006 года

Мы решили собраться и закопать капсулу времени с письмами. В три у храма Мусаши встречаемся. — Мика, можем прогуляться? — Юкине зашла ко мне в комнату. Давненько я ее не видела. — Да, — я догадываюсь, что это будет за прогулка, но раз будущее хорошее, то думаю я могу и отдохнуть, — Только давай в пять? — Да, конечно, — она улыбнулась и вышла. Надо приготовить дорояки для Майки и его семьи, кофе для Хайтани и для Сенджу подарок. Я не виделась с ней с нового года…хоть мы и переписывались, надо отдать ей что-то напамять. К часу дня я все купила и сделала. Для Хины, Эмы, Юзухи, Сенджу я купила по браслету, Королю дневник для записей его мыслей, Майки я приготовила дофига дорояки и тайаки, а для Хайтани два термоса с кофе. И письма для каждого друга, послание для капсулы времени. Вроде все… «Сенджу! Давай встретимся сейчас! Подъезжай к моему дому! Срочно!!!"13:15

«А? Что случилось?"13:15

«Я кое-что хочу отдать!!! Срочноооо!!!"13:16

«Ладно-ладно! Кстати, давай сходим в торговый центр на следующей неделе?"13:16

«Обязательно!"13:16- вру я… Но несмотря на все через 20 минут Сенджу была здесь. Я отдала ей браслет. — Ваай! Красивый! — Хехе, я рада, что тебе нравится. — Но по какому поводу? — Чтобы меня не могли забыть! — Глупая, тебя не забудешь! — Хаха, — мы поговорили минут десять, а потом она уехала. Прости, Сенджу. Я поставила все письма в сумку. Хочу одеть белое платье, как у Мики в моих снах. К трем часам я была на месте. — Блин, мы же забудем содержание! — хаха, каждый положил свое письмо. — В этом то и суть и кайф капсулы времени! — Ждём-с! — Ахах, волнительная штука! — Интересно, что же вы написали? — Через 12 лет узнаешь, Мика! — запел Баджи. — Ага! — Не забудьте! Через 12 лет 19 июня, в день основания «Свастонов» мы соберёмся здесь! — Спасибо вам, ребята! С вами было охуенно!!! Люблю вас! — я обняла каждого, а потом села на байк и поехала домой. Бля, мне грустно…но мне тоже пора возвращаться. Моё место не здесь…я должна вернуться к маме. По приезду домой я разбросала письма по кухонному столу, чтобы их заметили. Не зря я начала писать эти письма неделю назад! Ахха! Чуть не забыла про кофе! Надо быстро к Хайтани. — Братишки, вот и мой кофе! Пробуйте! — Хайтани посмотрели на два термоса. У Рана- розовый, а у Риндо- сиреневый. — Щас попробуем! — Ранчик быстро открыл крышку и отпил напитка, — Ммм, вкуснее, чем я ожидал. — Эй! — Ты прав, — Нууу! Буки! — Хаха, понравилось? — они кивнули. — Приноси почаще. — Ага, — я встала со стула. — Уже уходишь? — Да, я обещала погулять с Юкине. — Не делай глупостей, малявка. — Угу, — я задержала взгляд, пытаясь запомнить их лица. Не думала, что будет так больно прощаться с ними…- Прощайте, братишки, спасибо вам за все.

Pov: Юкине

Мика сегодня одета в белое платье, она завила свои волосы, что уже доставали до лопаток, безумно красивая… Но сейчас нельзя об этом думать. — Мика, ты там долго? — Не! Уже бегу, — она повернулась и улыбнулась мне. Она же наверняка догадалась, что сейчас будет. Почему так улыбается? — Окей, я тогда выйду на улицу, — я долго думала, как же закончить все это…решила самым простым способом, а именно с помощью ножа. Пора вернуть то, что принадлежит мне. — Вы гулять? — Тайо только вернулся с прогулки. Боже, какой же он милашка! — Да. — Можно с вами? — Тайо, нет, — Мика села на байк, потрепала моего брата по голове. — Нууу почемуу? — Места нет, — она пожала плечами и обняла моего Тайо. Тц, ладно все равно это в последний раз. — Возвращайтесь поскорее, — она кивнула и мы выехали.

***

— Куда это ты нас завезла? — она остановилась у заброшенного здания. Тут людей нет. Мне это выгодно, но зачем это ей? — Юкине, иди за мной, — она зашла в здание, блин! У меня даже выбора нет. Мика шла неспеша, будто наслаждалась моментом. Вскоре она открыла дверь, неужели мы на крышу? — Говорят здесь есть хищники, — она подошла к краю крыши, — Не стоит марать свои руки о меня. — Что? — Я сама закончу все это. — ГОСПОЖА! — снизу кто-то начал кричать. — Боже, ну что за невезение. Юкине притворись, что ты хочешь меня остановить, — зачем ей все это?! — Мика, прошу, сестра одумайся, — я слышала топот парня, — Тайо расстроиться! — Акиро, стой на месте. Ещё один шаг и я прыгну. — Госпожа! Нет! Не надо! — что это за парень? Почему он плачет? Почему у Мики такой грустный взгляд? — Акиро, Юкине, я все решила. Не стоит меня отговаривать. — Прошу вас! — он сделал шаг, Мика раскрыла глаза и также сделала шаг, но уже конечный для нее. Я с парнем подбежали к краю. У каждого была своя причина, но увидев разбившейся тело Мики об асфальт, я убедилась и отошла. — Гос…пожа…- парень все смотрел на труп, от которого мало что осталось. Двенадцати этажный дом как никак. Мне было противно. Но я все же должна взглянуть на сестру в последний раз. — Нет…почему…за что? Зачем? — парень покачиваясь с одной стороны на другую вышел с крыши. Я шла за ним, имитируя слезы и всхлипы. В конце концов парень подошёл и поднял «тело». Лицо было разбито, открытые переломы конечностей. Но было кое-что, что я смогла разглядеть. — Почему…ты улыбаешься? — хоть и на мгновение она должна была испытать боль! Она должна была бояться смерти! Она должна была сожалеть! Так почему…- Мика…почему?

***

Прошел день, тетя устроила быстрые похороны. Исследователи не нашли тела Мики за ночь. Акиро, так зовут того брюнета, он сказал, что в лесу есть волки и возможно они съели мою сестру. На вопрос: почему ты сразу не вызвал скорую и полицию, он пожимал плечами и что-то неразборчиво говорил, а я отмазалась, мол была в шоке. Не могла ничего понять и не хотела. Я сидела в гостиной и смотрела на пол. Что-то меня разъедало внутри. Дэн, Тайо, тетя, все ее друзья ошарашенно смотрели на кухонный стол. Она же там стояла… — Мика…она…умерла…? — тетя по тихоньку раздавала конверты. — Юкине, тебе тоже есть, — я широко раскрыла глаза, увидев перед собой конверт. Никто не осмеливался сейчас открыть письма…я не исключение. — Спасибо, что сегодня собрались проводить мою дочь… Я старалась не ограничивать Мику…старалась быть хорошей матерью. Но видимо не справилась с этой задачей. Спасибо вам за то, что вы были с ней…она была счастлива, я уверена в этом…- смотря на фотографию, что стояла в отдельном небольшом шкафчике, я понимала, что была глупой. Тетя не выдержала и запалкала, — Я даже не могу проститься со своей дочерью…- я сжала губы. Почему я несчастлива?! Я же…я же добилась всего того, чего я хотела… Ко мне подсела блондинка. — Мика…почему…- она сжимала в руке брелок. От этого зрелища на душе становилось больно. — Эма, не грусти…ты не виновата…- подсела и обняла за плечи Эму Хина, — Вчера я подарила Такемичи подарок на белый день…- а после она грустно хмыкнула. — Хина…- вот это праздник у них будет каждый год… У шкафчика стояли беловолосый парень, которого я не знала и Майки. Они оба молились. Тайо, Дэн и тетя плакали, как в принципе все. Не хочу на это смотреть. Скоро все придет на круги своя. Так…ведь?
Примечания:
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (7)