Начало после конца

PG-13
Завершён
150
автор
Cosyhome бета
Фэндом:
Размер:
255 страниц, 97 855 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник

Часть 41 Начало после конца ll

Настройки
Примечания:
Со смерти Мики прошел месяц. Все это время ее навещали. Как я это узнала? Дело в том, что спустя неделю после ее похорон, я открыла письмо.

«Привет, Юкине,

Надеюсь теперь ты счастлива. Я долго думала над твоими словами. Знаешь ты права…я отобрала, то что принадлежит тебе. Прости. Любовь Тайо, семьи Судзуки…все это твоё! Надеюсь, ты ни о чем не жалеешь, ведь это был мой выбор. Я же хочу, чтобы ты была счастлива. Поэтому, прошу пригляди за нашими друзьями и за Тайо… Спасибо тебе за все, сестра!»

О чем она думала, когда писала мне это письмо? Думала я правда буду счастлива?! Понимаю, глупо сейчас жалеть, но… Я виновата…если бы не я, то Мика была бы жива… Я каждый день хожу к ее могиле, но также прячусь за деревом. Оттуда прекрасно видно и слышно посетителей. А выхожу я только тогда, когда никто уже не ходит к ней. — Мика, привет, — Кейске Баджи. Он каждый день чуть ли не по часу сидит здесь. Каждый раз Баджи приносит что-то с собой, поливает цветы, что растут у ее надгробья, — Знаешь, Майки взял Тон-тона к себе, — парень села на пол и поставил перед собой банку с газировкой, — Я до сих пор не могу понять…- по его щеке покатилась слеза, — Зачем? Разве не лучше было бы рассказать о том, что тебя беспокоит? Нахера так поступать?! Ненавижу тебя, — он встал, — Тц, ещё и письмо оставила. «Позаботься о наших друзьях и пригляди за Манджиро, Клыкастик!» — ты это серьезно? Хаха, но знаешь…я постараюсь. Ладно, покеда, — он махнул камню и ушел. — Мика, привет, -Хината Тачибана. — Добрый день! Мика, представляешь у твоего любимого певца вышла новая песня! Она такая крутая! — Эма Сано, — А ещё твой любимый тортик по акции! Я тебе купила, угощайся, — блондинка положила коробку с тортом, — Я бы осталась ещё, но боюсь не могу. Шин меня ждёт! Конечно не в том смысле, что на небесах, а в том, что его тоже надо навестить! — и она посмеялась, — Я стараюсь сиять за нас двоих. Знаешь…я узнала от Майки твой секрет и приняла решение, что если у меня родится дочь, то имя будет ей Аяко. — Я тоже об этом слышала. Спасибо, что помогала Такемичи. Спасибо, что спасала нас! — Тачибана поклонилась. — Хуху, Хиночка, давай-ка пойдем! — Хината кивнула. — Пока-пока, Мика. — До завтра! Не всегда, раз в неделю, приезжал Майки. Он всегда покупал белые тюльпаны. — Приветик, Ми-чан, — он приседал на корточки и складывал руки в молитве, — Я стараюсь обеспечить всем хорошее будущее. Как думаешь у меня получится? — а потом он молчал. Не было слез, как с другими, или же смеха. Он просто молча сидел с закрытыми глазами, а потом тихо вставал, — Приглядывайте за мной Шин, Ми-чан. А поздним вечером приходила девушка, которую я не видела. — Привет, Мика, — она пусто смотрела на надгробье, — Как ты? Как там? Спасибо за браслет, он очень красивый. Я всегда ношу его с собой, — а потом она падала и громко плакала, — Прости, что не могла ничем помочь! Прости, что не замечала! Прости… Слыша все крики, слезы и сожаления, я чувствовала себя отвратительно. Каждый ее любил…а я отняла у них, то что им было дорого. Иногда приходила и Аой. Она кричала, так же как тетя, когда узнала. Это был материнский крик, крик полный боли. — Я не смогла тебя защитить! Дважды! — когда визиты прекращались, выходила я. — Мика, прости.

2 года спустя

Pov: Баджи

Даже не верится, что прошел два года. Мика, я не смог его остановить. Он просто избил нас и сбежал. Даже Эму не пощадил с Изаной. Кстати, дедушка Мансаку скончался спустя месяц после тебя. Хотя думаю вы там встретились. Так как Изана теперь совершеннолетний, то взял Эму под свое крыло. Дракен помогает финансово, хоть у самого дела идут не в гору. Я устроился в зоомагазин, а Чифу со мной. Я хотел уговорить его заниматься тем, что ему нравится, но тот отказал. — Баджи-сан, так мы с тобой будем больше проводить время вместе. — Э? Хули? — Мика так написала! — после этого я не отказывал. Каждый изменился. Кстати Дерьмичи, ой, Такемучи учится в одной школе с Чифу. — Баджи-сан, Такемучи хочет с вами встретимся, — вот блять посреди подработки звонят! Оболтусы!!! Прибью! — Понял, пусть позвонит, мы договоримся о месте, — я сбросил вызов и уселся на кресло. Фух… Я устал.

***

— Ты снова вернулся? — я смотрел на Такемичи, он на меня, — Мы блять в гляделки собрались играть?! — Баджи, все снова в дерьме, — начал он, — Я не смог… — Поподробнее. — Майки…стал убийцей! Он…умер…я не смог его спасти! Он сказал, что он виноват в смерти Мики! Я…я неудачник, — я встал и без лишних слов врезал ему. — Эй, то есть ты хочешь сказать, что хочешь все бросить?! А?! А ну собрался быстро! Мика умерла не зря. — Но… Майки…он прыгнул с того же здания, что и она. — Э?! Он свихнулся?! — я бы и дальше обсуждал с Такемучи Майки, но раздался звук сломанной чашки. — Джию! — подбежала женщина. Я посмотрел на пол и увидел девушку. — Хаха, госпожа Анда, как можно нанимать такую неряху? — волосы официантки были в газировке, а чашка разбита. Чё за херня? — Юри! Ты чего?! — Госпожа Анда, не волнуйтесь, — забавно наблюдать за этим. Если все пойдет по пизде, я влезу, — Юри, не забывайте своего места, — она встала и отряхнула юбку, — Иначе я вам покажу его. — Да как ты?! — она ударила официантку. — Я ведь человеческим языком сказала…или ты не только ведёшь себя, как животное? — Девочки, прекратите! — Прошу прощения, госпожа Анда, я отойду, — девушка в спешке ушла. — Эй, я жду свой заказ, — я поднял руку. — Прошу прощения, официантка занята. — Нет. Она уселась тут и устраивает цирк. Нечего лезть к людям, благодаря которым у тебя есть денюжки. — Черт! Ненавижу всех! — обидчик ушла. — Ебанизм, — я пожал плечами. — Ты изменился. — А? — чего?! — Ты стал добрее Баджи. — Заткнись, — мне позвонил менеджер, — Мне надо уходить. — Да. Баджи, я обязательно спасу всех! — Да-да. Я вышел на улицу и взял трубку. — Алло? — Баджи-кун, у тебя будет выходные неделю. Мы берём отпуск. — Понял, спасибо, — менеджер сбросил трубку. Чем же заняться? — Черт, у меня теперь липкие волосы! — та официантка, уже переодетая в брюки и футболку, ругалась, — Уууу!!!!!! Влезать или нет? Хотя, не буду. Делать нехер мне что-ли? Жизнь меня научила не лезть не в свое дело. — Берегись!!! — а? Та официантка бежала на меня. Э?! Что за хрень? Буквально через секунду там, где я стоял, проехал скутор. Боже-ж. — Блять…вся жизнь перед глазами пронеслась! — она встала и посмотрела на меня, — Ты цел? — она чем-то похожа на Мику. — Жив, — черные волосы, правда у нее короче, чем у Мики, да и глаза у этой официантки темнее, чем у Мики. Неужели я ещё не смог смириться с ее смертью? — Это хорошо, — она упала на пятую точку, — Уууаа! Божечки, я спасла чью-то жизнь. Круто! — Э? — Знаешь ли спасать людей, это не семечки грызть. — Знаю. — Ну вот! Для такой, как я…спасти человека- чудо! — я поднялся и протянул ей руку. Она взглянула на нее и ухмыльнулась. Э? — Ты че? — Да так, — она поднялась, — Меня зовут Джию Мори! А тебя? — Кейске Баджи. — Красивое имя! Кстати, Баджи, спасибо, что заступился за меня. — Ты слышала? — Ага. Я хотела врезать ей, но ты ее на место поставил, поэтому я не стала. Благодаря тебе я не лишилась подработки! — Да пожалуйста, — что с ней не так? — Ты ничего не хочешь спросить? — А должен? — Мне откуда знать. По твоим глазкам вижу, ты хочешь что-то спросить! — Нет. — Оки, — она развернулась на пятках, — Тогда я пойду. Пока-пока, — она скрылась за поворотом. Ну ладно.

***

— Кейске, ты сегодня снова идёшь на могилу Мики? — Да. — Тогда зайди к её маме, передай эту корзину! — опять?! Мама подошла и отдала корзинки, — А это дай Изане с Эмой! Они любят мои печенья! — Хорошо… Сначала я зашёл к Эме. — Эма, это от мамы. — О! Передай ей от нас спасибо! — Ага. — Подожди! Ты ведь к Мике? — Да. — Можно с тобой? — Ага, — Эма побежала переодеваться. Боже…почему девушки не могут быть, как Мика? Помнится она в одной пижаме вышла на улицу, чтобы взять торт, что испекла моя мама. Через 20 минут мы выехали. — Баджи. — А? — Ты ведь ещё не смирился с потерей? — Верно… Ещё и не смог исполнить ее последнюю просьбу. — Я тоже не смогла. Но разве она злиться на нас? — Не думаю. — Я тоже… Мне так не хватает их…дедушку, Майки и Мики…без них жизнь совсем не та…- слышать такое от Эмы… — Кхм, Эма, как Изана? — Нормально, он ушел куда-то. — Не знаешь куда? — Нет, — странно… Изана ведь всегда говорит куда идёт. Что-то случилось?

***

— Воу, вот это да, — э? — Ты че тут забыла? — Приветик, Кейске! — опять она?! — Кто это? — Джию Мори, официантка из кафе в Канто. — Приятно познакомиться, — она поклонилась. — И мне, — меня больше волнует, что она здесь делает. — Я пришла навестить кое-кого. А потом наткнулась на это надгробье. — Кого же ты навещала? — Кисаки Тетта. — Кисаки? — откуда она его знает?! — Да...— она склонилась над камнем Мики, — Простите меня… — Что? — Ты… Мика? — Эма подошла к Джию. — Я и не знала, что вы будете так часто меня навещать…я думала, что вы забудете меня. Я хотела этого,- и она вместо того чтобы плакать, как это обычно бывает, грустно улыбнулась.

***

Pov: Мика

Два года были словно ад. Я думала, что Мика не будет меня лечить, а уйдет, но она меня вновь исцелила. На этот раз пожертвова собой. Теперь Кокаи никто не сдерживал. — Ми-ка! — Кокаи приобрел материальное тело, правда видимое лишь мне. Каждый день видеть страшную рожу этого дьявола сущий ад. Если в двух словах, то после моего исцеления мне пришлось убежать из того места. Меня нашла семья Мори и удочерила. До сегодняшнего дня, я жила новой жизнью, но имею ли я права? Манджиро из-за меня страдал. — Я и не знала, что вы будете так часто меня навещать…я думала, что вы забудете меня. Я хотела этого…- слез больше не было. — Блять, ты! — я уже зажмурила свои глаза, ведь думала, что мне сейчас врежут. Но…меня крепко прижали, — Дура! — Боже, я так рада, что ты жива! — они страдали, когда я жила в достатке, когда меня сыпали любовью… — Прости-прости, Эма, Клыкастик, — я чуть подождала, а после добавила тише, — Никому об этом не говорите. Даже Королю… Я хочу разобраться во всем в тихоря. — Мика, можно с тобой прогуляться? — Баджик…понимаю. Ты хочешь мне врезать. — Да. - Но сначала проводи Эму до дома. Я буду ждать тебя здесь. — За считанные минуты буду тут, — я кивнула. Пока его нет, могу отдохнуть. Уууу! Трудно же жить! — Я здесь, — чего? — Ась? Чё так быстро? — Изана купил квартиру недалеко отсюда, они там живут. — Ясно, ну тогда оки, — я села на свой байк и поехала вперед. — Мика. — Да, я вся во внимании. — Мне не нравится, что там толпа. — Хм? — и правда. — Хочешь размяться? — Было бы неплохо, — я ускорилась, а Баджи за мной, — Бля, как же круто! Я остановила байк и начала подходить к центру. — Готовь ебало, — это кому? — Э?! — Мичи? Умеешь же ты влезать в драки! Придется идти его задницу спасать! Я скучала по этому чувству! Из-за Кокаи у меня в сумке вместо косметички лежит маска лисы. Поэтому я быстро надела ее и пробиралась через оставшиеся десять человек. Когда мне уже был виден Мичи, послышался голос. — Саууус! — Хаха, не вмешивайтесь «Брахманы», — кто-кто? — Когда ты стоишь выше всех, надо следить за своим тылом, — наконец я увидела лицо человека из «Брахманов»…ТАКЕОМИ?! — Не лезьте «Брахманы»! — блять чё так орать? Вместе с этим полил дождь. — Хаха, Шин часто говорил, что я приношу за собой дождь… Вы нам неинтересны! Нам нужен Ханагаки Такемичи! — Мичи? — Мы пришли тебя завербовать. — Меня? — Да, я хочу тебя, — Пф...как же двусмысленно, Таке-онни! — Почему же? — Эй! Я этого не допущу! — Какуче?! Хули он тут? Изана же в обычном мире! — Я кое-чего не понимаю, — люблю же я встревать, — А хули сейчас никто не спрашивает мнения? Ханагаки, выбирай сам, — я грозно посмотрела на всех. Саус…кто же он? — Ты ещё блять кто? — Хаха, Опиздюлятор, ты меня уже забыл, — забудьте о чем я сказала! Да начнется срач! Пусть каждый вспомнит меня! — Знаешь, а ведь мне грустно. — Это ваш?! — чего?! — Э, вы не наглейте, я пришла за друзьями, а не ваши споры слышать. — «Друзьями»? — МИКА! БЛЯТЬ! Я ТЕБЯ УБЬЮ! — таская за волосы двух парней, сказал Баджик. — Я же просила…ну да ладно. — Мика?! Та самая?! — ХАХАХА! Я ВЫШЛА ИЗ ГЛУБИН АДА! ХАХАХА! ДА НАЧНЕТСЯ КРОВАВАЯ БАНЯ, — хехе, будет весело!
Примечания:
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (6)