Начало после конца

PG-13
Завершён
150
автор
Cosyhome бета
Фэндом:
Размер:
255 страниц, 97 855 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник

Часть 49

Настройки
Примечания:
Вот и мой конец. Я даже рада — МЫ СМОГЛИ!!! — что? Почему мягко? Я жива? — Мика! Ты как?! — где тот парень?! — Эй, мальчик? — я открыла глаза и увидела перед собой плачущего красавца-суицидника. — Дура!!! — Ты че ревешь?! — ааа! Что делать? — Как тут не рыдать-то?! — Успокойся! Ээ…! Х-хочешь я куплю тебе мороженку? А? Хочешь??? — Ты меня за кого принимаешь?! — Успокойся, — оаоа! — Ран! Как его успокоить?! — я посмотрела на парня. — Мне откуда знать?! — Эээ!!! Мальчик…тихо… — Зен! Меня зовут Зен! — он распахнул глаза и посмотрел на меня. Зен…смерть? — Какое… — Неудачное имя…? — он грустно хмыкнул. — Нет! Оно красивое! — Зен! — подбежала беловолосая девушка с голубыми глазами. Его сестра? — Морэна? — Близнецы…! — А? — Зен…ты хотел сдохнуть, имея такую сестру.? — Э… — Знаешь сколько боли приносит смерть сестры или брата…? У меня два месяца назад умерла сестра. Она прикрыла моих друзей, — сердце сжалось, — Поэтому… Зен и Морэна, никогда не покидайте друг друга. — Поняли, — они кивнули. — Госпожа! — сквозь толпу пробрался Акиро. — Акиро. — Ты в порядке?! Почему вы…?! — Молчать. Подговь спальню моим гостям. Манджиро не будет против. — Понял. — Морэна, Зен, не против погостить у меня? — Н-нет…- ответила девушка. — Рада знакомству, меня зовут Мика Судзуки. Надеюсь мы подружимся. — Ага… Оки, сейчас надо поспешить. Надо многое сделать. А первое, что надо сделать- принять душ!

***

Мы зашли домой. Хотя домом я это не назвала бы. Скорей клеткой. Но не в этом суть. — Ты спасла меня, — близнецы шли позади меня. — Угум, — я остановилась и взглянула на лицо мальчика. Сколько ему лет? — Зачем? — Слушай, а тебе сколько лет? — он тут же замер. — Семнадцать. — Ептеть, а я думала тебе четырнадцать. Слишком молодо выглядишь. — Это комплимент?..- спросил он довольно аккуратно. — Угум. Красавец. — Госпожа…- Ась? — Морэна, не называй меня так. Зови по имени. — Угум, спасибо, что спасли! — она покланилась, чуть ли не макушкой касаясь пола! Вот это гибкость… — Ваау! Круто! Какая у тебя гибкость! — Э? — Морэна, такой гибкостью даже братец Риндо не владеет! Ты чудо! — Спасибо…я была гимнасткой… — Почему «была»? — Бедность- херовая штука. — Оп! Как насчёт быть моими людьми? — Ась? — девушка остановилась и думала над моим предложением, когда ее брат шел дальше. — Зен, а ты не хочешь? — Мика, я не хочу убивать. Не хочу быть частью будущей якудзы и прочей хрени. А сестру я туда не пущу. — Хехе, знаешь, а я рада, что вы отказались, — девушка думала, — Морэна, быстрей! — Мика, я…- наконец начала Рэна. — Нетушки, я не позволю. Вы будете жить здесь за мой счет. Не волнуйтесь моей зарплаты хватит на всех. — Мы не можем висеть у тебя на шее. — Морэна, мне все равно некуда девать деньги. Просите о чем, когда и где захотите. Если нашу организацию поймают, то мои деньги уйдут на ваш переезд и перебывание там, за границей. — К чему это все? — спросил меня Зен. — Как я и говорила, пора бы начать делать хорошее людям. Акиро, подготовь близнецам комнату, если со мной что-то случится деньги перевели на их имя и обеспечь им безопасность. И да, не напортачь, как тогда с Юзухой. — Понял, — он кивнул. — Мика, — я уже хотела зайти в свою комнату. — Ась? — Мы… сможем увидеться? — Не знаю, у меня много работы скопилось за две недели. А девятого у меня…дела. Этот штаб будет пустовать, но одного-двух человек я оставлю ради вашей безопасности. — Спасибо, — я кивнула и зашла в комнату. Санзу уже поручил своим людям перенести все бумаги, поэтому сейчас же ими займусь. Эээх…это будет долго. И муторно. — Тц, я устала.

***

До девятого числа я разбирала и подписывала бумаги, которых с каждым днём всё больше и больше. И почему я должна этим заниматься?! В любом случае, сейчас уже 9.09 шесть утра. Я проснулась пораньше, так как хочу принять свой последний душ в качестве ребенка. Потому что от этого боя будет зависеть станем ли мы с Канто взрослыми, перейдем ли мы в настоящий мир криминала, или же нам все по шапкам поражают. — Хм…мои волосы отросли, — раньше были чуть ниже плеч, а сейчас ниже лапаток. Хочу отрезать. В принципе, а кто мне мешает? Я взяла ножницы и поднесла их к волосам, а после отрезала их. Получилось довольно мило, волосы под каре. Как у Хины когда-то, ну чуть по короче, но не суть. Меньше мешаться будут, потеть не буду, да и мне в принципе идёт. Теперь одежда. Что же выбрать? Эх, жаль я не родилась такой, как Эма, с чувством стиля. Самое простое и любимое черные спортивные штаны и черный топ, сверху плащ Канто. Смотрится терпимо, да и там никому до меня дела не будет, ну до моей одежды, а так…оох, жопка моя чует, что много кто мне пизды желает вставить. Легче пересчитать на пальцах тех, кто не хочет. Кстати…а как поживает Айно? Сакура? Как поживает семья Джию Мори? Как дела у семьи Мики Судзуки? А что насчёт семьи Аой Ито? Как поживает семья Аой Сано? Сейчас, думая об этом, я понимаю насколько была глупа. Я давала обещания, которые никогда почти не выполняла. Всегда бросала близких. Хотела сделать лучше, но делала хуже. Старалась исправить все в одиночку. Делала поспешные выводы, поступала опрометчиво. Из-за меня много кто погиб. Мика… Юкине… Рокуро и это лишь начало немаленького списка. Мои резкие изменения в характере, в образе жизни влияли на мое окружение. Я стала эгоистичной мразью. А самое ужасное это то, что я осознала это прямо перед битвой с друзьями. Если меня они подругой ещё считают. Было бы проще, если бы меня забыли, но они слишком хороши. Слишком хорошие, чтобы это сделать. Что-то я слишком много думаю. Надо собраться. Скоро уже выезд. Скоро все решится. Скоро… очень скоро…грядут перемены. Я неспеша вышла из ванной и увидела близнецов на кухне. — Что делаете? — они тут же вздрогнули, это даже мило? — Мика! Утречка! — Угум, что готовишь, Морэна? — Хочу приготовить омурайсу… — О! Я его просто обожаю! И Майки тоже от него в восторге. — Майки? — спросил Зен. — Угум, это наш глава. — А откуда ты знаешь о его любимой еде. — Мы были друзьями, парой. А потом я ушла. Пришла, обнаружила, что он ушел. — Ниче, не понял. — Хаха, ничего, — я внимательно наблюдала за процессом готовки. Брат и сестра помогали друг другу. Зен мыл продукты, нарезал, вскипятил чайник. Морэна занималась едой, готовила ее. Я видела, как она пару раз обожглась, но не подавала вида. Будто ничего не произошло. Это так мило. — Морэна, ты просто чудо, — к моменту завершения кулинарии проснулся и Манджиро. Он увидел свое любимое блюдо и тут же сел за стол. — Майки, помой руки, — он только проснулся. Не умылся! — Хорошо, — она встал и пошел умываться. Какой он сегодня послушный. — Приятного аппетита, — такой была последняя фраза за столом. Ибо после все молчали. Изредка кидали взгляды друг на друга. Атмосфера накаляется, а главное…почему все на меня смотрят?! — Кхм, я закончила трапезу, — я отодвинула стул, хотела выйти и вообще уйти из этого дома. — Стой, Ми-.ка, — он хотел меня назвать «Ми-чан»? Хотя, о чем это я думаю? Манджиро меня ненавидит. Все в прошлом. — Слушаю, глава. — Я хотел бы поговорить, поэтому зайди ко мне в кабинет. — Когда? — После того, как я закончу, — я кивнула и отправилась к себе в комнату, напоследок сказав: «когда закончишь, позови за мной кого-нибудь». Я плюхнулась на кровать и думала о чем-то. Уже и забыла о чем. Говорят, если ты что-то не помнишь, то это неважно для мозга. — Хах, скоро Манджиро будет счастлив, он вернётся к Эме, Изане, Мичи, Дракену, Клыкастику…а я позабочусь об их безопасности. Неважно, что будет со мной, главное, чтобы они были счастливы. — Мика, долго ещё будешь таким образом оправдываться? — мой взгляд перешёл к Кокаи, сидящей на комоде возле кровати. Когда она вернулась? — Опять? — Тебе нравится убивать, тебе нравится мир преступников. — А я это отрицала? — Нет, — она улыбнулась, — поэтому ты мне и нравишься. Росла в бедном районе, мать была шлюхой, а потом тебя и ее убил Кисаки Тетта. А все было из-за тебя, не будь тебя, Аой не умерла бы. Мацуно Чифую бы не обнаружил Кисаки, а ведь твой дядя решил разобраться в твоём убийстве. Он вышел на след, но его убили. Из-за тебя. — Дядя Чифую? — что.? — Да и потом, не будь тебя, то Мика бы вернулась в свое тело, но она погибла, а все из-за тебя. Юкине и Рокуро. Они пожертвовали собой ради убийцы. Хах, мне жаль их. — Хватит. — А брат Айно. Что он сделал? Чем он заслужил смерть? Он был таким же человеком, как ты. Зачем ты его убила? — Он сам… — Неа, забыла как ворвалась в его комнату, — резко голова заболела.

Февраль, два года назад

(Обычный шрифт слова Мики, курсив Кокаи) После миссии я возвращалась домой, но вдруг у меня закружилась голова. Кажется я упала в обморок… Нет, хватит лгать. Позволь я расскажу. Тебя взбесил одним человек, он был братом Айно, он сказал, что Изана мудак, ты впала в ярость, но тебя остановил Изана. И что потом? Ночью, ты узнала у его друзей адрес, ворвалась к нему в комнату и задушила. Ты взяла вверевку, чтобы имитировать самоубийство. Повесила труп этого парня на люстру и дело с концом.

***

Я смотрела на потолок, не в силах взглянуть на тень. Я видела как это сделала... Его крики... Я убила...его.... Это я была. - Почему же ты плачешь? Только сейчас решила стать человеком!? А ведь ты потом смеялась! Ран не понимал, что произошло. - Нет... хватит... - Почему?! Скоро ты убьешь и друзей! Ты хуже меня, если я скверна, то ты сущий дьвол. - Хватит..Я СКАЗАЛА, ХВАТИТ!!!!- я взяла вазу, что лежала на противоположном комоде и кинула в тень. Но это не помогло. - Дура... - ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ! ХВАТИТ! Я НЕ УБИЛА ЕГО! ОН САМ! ЭТО БЫЛО САМОУБИЙСТВО!...- я сжала волосы на голове и начала плакать. Как я могла?! Как... Я убивала?! Что... Саус... Его Я тоже убила?! Зачем?! Почему?! Неужели я убийца?! Я плохая? Нет... Не может такого быть. Я обычная... - Аяко Ито, Мика Судзуки, Джию Мори, Принцесса Яко? Кто ты сейчас? - Я это я! - Но какая из? Тебя много...ах, может ты Кокаи? - Что? - Хах, может это тень? Может это я Аяко? Фальшивка. - Хватит! - Почему же? - Хватит! Заткнись! Я ничего плохого не делала! Оставь меня в покое! Оставь меня в покое!! Уйди! Просто уйди! - Микочка, мы тут... - ХВАТИТ, УХОДИ!!!- больно. Очень больно. Почему? - Мика! - Прошу...хватит...
Примечания:
150 Нравится 120 Отзывы 48 В сборник