Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

12. Мир, где мне нет места.

Настройки
/Артём/ Недоверчиво смотрю на парня, вспоминая Захара, что кидал в него меню. -Плохо переношу.-а как мне ему по-другому отказать?-Меня пугает подобное..-тру пальцы, всё еще хмуро смотря на него.-И что это за свидание такое? /Сунеку/ -Ну..-неудобно выходит.-Захар проболтался о тебе авторитетам и они очень бы хотели тебя увидеть.-прокашливаюсь.-Может случиться так.. что кое-кто сможет найти тебя и пригрозить пистолетом. У Акаситы имеются такие замашки, все может плохо кончиться если не познакомить их лично с Артёмом. /Артём/ Теперь эмоция сменяется на удивление, с ноткой возмущения и непонимания. -Чего?-об этом он говорил на нашей второй встрече? Я пиздец как возмущен. Сейчас тяжело думать о какой-то угрозе, потому что звучит это, конечно, сказочно. Минут через пятнадцать я согласился. Сижу как забитый в угол ребенок, только вжатый в кресло. Чуть ли не начал спор с угрозами о том, что уеду из города и хуй он меня найдет. Не только его эти "авторитеты", но и он сам. -И че мне там говорить?-кажется я уже смирился. /Сунеку/ -Будь милым, не показывай страх и молчи. Мало ли что Артём может выдать, для него это все ещё одна большая шутка, он может дошутиться. -Если тебя спросят, давай нейтральные ответы.-после я даю краткое описание каждого из этой зловещей и зловонной шестерки, учу именам и правильному произношению.-Дресс-кода нет, но попрошу выбрать тёмные цвета. Понятно? /Артём/ Звучит уже страшно, а он просит меня не показывать страх. Да я пугливее хомяков, умираю от каждого шороха. -Ну,-неуверенно,-да, наверно… Постукиваю пальцем по мебели, сердце стучит почти в ритм моим движением, а хотелось бы чтобы оно замерло. /Сунеку/ *** Подпольные бои — недоступное место для обычных людей, тут обитают бывшие заключённые, мафиози, тренеры желающие срубить бабло. Когда-то и я стоял на ринге залитом кровью, сейчас же я лишь проталкиваю Хэби. Паркуюсь у неприметного здания, находящегося в окраинах Петербурга, открываю дверь Артёму. Заранее волнуюсь насчёт происходящего. Все может пойти наперекосяк, что тогда делать? Ввязываться в драку? Доставать ствол? -Ай, Корио! Рад видеть тебя целым.-разодетый Горё, улыбается золотыми зубами, рядом Дима, бледнее поганки. -З-здравствуйте, мистер Корио. -Да ты не один.-они оглядывают Артёма.-Как тебя зовут, дорогой? Кем приходишься нашему Корио? /Артём/ Кидаю взгляд на Сунеку, некий "крик о помощи". Если это тот добрый дядька о котором он говорил, то значит это, так скажем, самый лёгкий уровень. -Артём,-смотрю на мужчину, не зная нужно ли протягивать ему руку, желания нет,-я парень Сунеку..-уверенно по неуверенному. Вновь смотрю на Сунеку, он кидает небольшой взор, меня уже всё напрягает. За дядькой стоит какой-то высокий, неуклюжий парень, да еще и в очках. А он кто? Навряд ли какой-то из тех "авторитетов", еще и заикается. Додик какой-то. /Сунеку/ Все идёт гладко, из-за мясистого Горё появляется высокий и хмурый Шакко. -Добрый вечер. Мужчина жмёт мне руку, Диму игнорируют, становится даже жаль, он скромно убирают свою ладонь в карман. Горё хватает Артёма за плечо и слегка потряхивает. -Смотри, какого себе зайчика Корио отловил. Резко сдёргиваю и двигаю парня ближе к себе, угрожающе смотрю. -Попрошу не прикасаться.-корчу улыбку. Мужчина харкает и смеясь, разводит руки. -Ладно, какие мы собственники. -Оставь, это его первенец. Будет как Кощей над златом чахнуть.-Шакко почесывает рукой длинную бороду. -Пошли в зал, скоро должен начаться бой. /Артём/ Пиздец блять, это че за? Меня сейчас как вещь подёргали? Мы идём ко входу, который напоминает типичный притон, наверно так и есть. Прошло минут семь от силы, мне уже здесь не нравится. Не могу вспомнить причину по которой я здесь. Словно просто словил бзик, подумал что сходить с Сунеку в такое место будет очень интересно. Вечно смотрю на него, он же пялится строго вперед. Его рука обвивает меня за плечи, так даже спокойнее, боюсь потеряться здесь. Темно, чем-то воняет. Какие-то тесные коридоры, отдельное помещение с множеством людей. -Что они делают?-наклоняюсь к уху Сунеку. /Сунеку/ -Ставят ставки, некоторые покупают допинг, оружие, бойцов. Дерущиеся тут как вещи, захотел отдал, захотел продал. Одним словом — псы. Мы заходим в главное помещение, ринг оттирают от крови, кому-то неплохо досталось. Тут ещё не так много народа, после второго звонка все сбегутся, как на распродажу. К моему лбу подставляют пистолет. Серьезно, Акасита не надоело? -Приветствую. Дерись с моим учеником!-заметив Артёма, он чуть замешкался и неуверенно убрал пушку в карман.-Прошу прощения. Я не д-думал что ты со своей родственной душой. Недоумевающе, по-глупому хлопаю глазами. -Чего? -Прошу прощения! Я Акасита! Один из восьми лидирующих тренеров!-он кланяется. Что за реакция такая? Поплыл от красоты Артёма?-Я занял вам места! Мужчина указывает большим пальцем назад, его драгоценный ученик валяется на скамье, глаза закатаны, а рот разинут. -Благодарю. /Артём/ Я в ахуе. Начиная с того, что ко лбу Сунеку подставили пистолет, заканчивая тем, что он даже бровью не повел. Мне кажется я уже трижды умер, пока дошел. Еще все эти мужики, которые избиты до полусмерти, или те которые только идут на это. Этот зал является центром вони, что разносится по всем коридорам этого помещения. Я поднимаюсь следом за Сунеку, стараюсь не крутить головой и не смотреть на всех находящихся здесь, но уже ощущаю чужие взгляды на себе. /Сунеку/ -Ты нормально себя чувствуешь? Скрепляю наши руки в замок. Люди тут не святые, да и место на рай не тянет, но тут своя угнетающая, других будоражащая, атмосфера. Едкий запах крови впитывается в лёгкие, после уличный воздух будет казаться лучшим на всем белом свете. Слево от Артёма садится Рейко, не такой плохой вариант, лучший друг Дзинко и любимец подпольщиков. -Приятно лично с тобой познакомиться, Артём. По виду можно догадаться, что ты тут впервые, не волнуйся сильно, всё не так страшно как кажется. Мы как никак, тоже все тут люди. От него веет приятной, располагающей аурой, улыбка поражающе искренняя и спокойная. Когда мы только познакомились, я посчитал его тюфяком, он доказал обратное, вырубив меня за пять секунд. /Артём/ Закидываю ногу на ногу, двигаясь ближе к Сунеку, чувствую себя очень небезопасно. Мне неприятно находиться здесь. На слова рядом сидящего мужчины я лишь киваю, по-доброму смотря. Не хочется лишний раз улыбаться, да и настроения на такое здесь нет. Вновь смотрю на Сунеку, он разговаривает с кем-то. Выучить имена всей этой шайки, равносильно заучиванию имен "BTS". Тру указательный палец парня, не сказать что я сейчас нервничаю, просто…не нахожу себе места. /Сунеку/ -О, гляди, Хэби выходит. Парень почти сразу же находит меня взглядом, не удивительно, я сижу в довольно популярной компании. Улыбаюсь ему в знак поддержки. Он скидывает накидку, оставаясь в одних шортах. Ведущий восторженно хлопает. -Дамы и господа, Годзу настроен серьезно, сможет ли ученик Корио победить ученика нашего превосходительства Рейко?!-мужчина качает головой и закуривает. -У него нет шансов, бокс — ничто, по сравнению с джиу-джитсу. -Я бы не был таким самоуверенным на вашем месте. Хэби не середняковый боец, он по-прежнему остаётся Годзу — беспощадным убийцей. -Твои слова, курам на смех. Один захват и он останется инвалидом. Ставки слишком высоки, если Хэби проиграет, я потеряю огромную сумму. Стоило последние месяца заниматься с ним упорнее. Есть несколько тузов, но я не уверен, что хотя бы один сыграет как надо. Горё бьет меня по спине. -Я ставлю своего лопушка на победу Годзу! -У-учитель.. -Завались, тряпка! Акасита высокомерно хмыкает и вертит пистолет перед лицом. -Ставлю свой Нарафун на победу Чен Ына.-повисает неловкая пауза. -Ты так свой член называешь? Мужчина дергается. -Что?! Это имя моего пистолета! Вы не даёте имена своему оружию?! -Нет.-единогласное. /Артём/ Держу смешок в себе, ладно, это было действительно забавно. Как сказал сидящий слево меня мужчина, силы неравные, но не мне судить…хотя бы потому что я не понимаю. Вроде паренек который не Шрек, чуть меньше, но не колоссально. Может то, что он чуть ниже, даст ему большую скорость… О чем я, бля, думаю? Смотрю на Сунеку, он внимательно наблюдает за действиями Хэби, может волнуется? /Сунеку/ Бой не разделён на раунды, кто первый вырубится или умрет — проигравший. Первые несколько захватов проваливаются, Хэби приходиться сосредоточиться на защите, в скорости ему не занимать. Чен Ын лажает, этим пользуется Хэби, ударяет по лицу, целится в нос, ногами пользоваться невыгодно, слишком опасно, он это понимает. Ученик Рейко слизывает ступающую на губы кровь и с ещё большим рвением бросается в ноги. Он поддаётся, идеальный захват, гул толпы. -Годзу проиграл, он уже может прощаться с ногами. Я ухмыляюсь, второй не прав, Хэби намеренно дал это сделать. Они тянут друг-друга за ноги, это битва на выносливость и растянутость суставов. Не зря я сделал упор на растяжку. -Блять, какой же грязный прием, я начинаю возбуждаться!-Горё подскакивает со своего места, его насильно осаживает Шакко. -Сядь, мы не желаем смотреть на твою кукурузу! Чен Ын сдаётся первым, протяжный, звонкий крик. Годзу отпускает. -Что он делает? Зачем?!-Рейко не может сдержать злость, он прекрасно знает зачем. Это одна из особенностей Хэби, мучать жертву до последнего, играться с ним, как кот с мышью, загнанной в угол. На моем лице растягивается улыбка. Парень применяет несколько ударов из тхэквондо, после безжалостный бокс, лицо Ына схожа с кровавой кашей. -Боже.. это теперь больше сходит на избиение. Он монстр. /Артём/ Боже, блять. Смотреть на подобное смогут лишь психи, или кучка черепашек ниндзя со странными именами. По-большей части я пялюсь вниз, иногда поднимая взгляд. Смотреть на то, как человека чуть ли не убивают на глазах сотни людей.. Поворачиваю голову на Сунеку, он внимательно следит за происходящем снизу. Смотрю на остальных мужчин, заостряя внимание на Акасите, что нервно крутит пистолет в руках, кажется ещё чуть-чуть и он застрелится, в желании провести с ним последний миг. /Сунеку/ Чен Ына не хватает даже на пять минут, он валится на пол ринга, вроде бы конец боя, подумали некоторые, но другие кричат: -Топор! Топор! Топор! Рейко опускает голову вниз и закрывает лицо руками, он неразборчиво бубнит о проигрыше и о поставленных деньгах. Хэби поднимает ногу, со звериной силой бьет по лицу пяткой. -Да! Да! Да!-заведенный Горё кричит это на весь зал. Я довольно улыбаюсь и киваю Хэби. Мне на ноги кидают пистолет, Акасита весь трясётся, то ли он готов разрыдаться, то ли он в ярости. -Нар-рафун теперь твой. Я пытаюсь отдать пистолет назад, не фанат холодного оружия. -Не стоит. -Бери! Уговор есть уговор! Он хватает своего нарколыгу за шкирку, бросает прощальный поворот головы на оружие и уходит. По-прежнему бледный Дима радостно улыбается, Горё захватывает его в объятья. -Лопух ты мой! Сможешь также как Годзу?! Тэ-но мэ тоже встаёт со своего места. -Поздравляю с победой, Корио. Твой пёс оказался сильнее.-Чен Ына уносят на носилке, живой, это радует, Артёму не пришлось смотреть на убийство. Шакко потирает бороду. -Интересное ведение боя, видно в детской колонии и впрямь пришлось несладко. *** Я получил вырученные деньги, сплошь наличка, муторно до ужаса. Мы вышли с Артёмом на улицу, судя по лицу, его шокировало происходящее. -Ты в порядке? /Артём/ Пытаюсь переварить увиденное. Думал что меня вырвет прямо там, от скопления людей, запаха, от криков и того что происходило на ринге. Всё произошло быстро, как в тумане, не помню как зашел, так сразу же и вышел. Хотя, сидя там, я считал минуты, что длились как часы. После того как Хэби сделал "топор", который так просили все наблюдающие, я просто задержал дыхание, в попытках не откинуться вместо лежащего там парня. Мы посмотрели еще пару боев, вернее, я посидел за компанию. Вдыхаю свежий воздух, но все равно не то. На улице столпились мужики, которые курят и курят, марая ближайшие метры чистого воздуха, табачным дымом. -Да,-потираю глаза,-вроде. Быстрее иду к машине, скорее залезая внутрь. Я выключаю кондиционер, чтобы не чувствовать эту грязь еще и в салоне. Утыкаюсь лбом в переднюю панель, внутри все крутит. /Сунеку/ Смотрю на машину, чувствую свою вину, не следовало тащить его сюда, такое может травмировать совсем незнакомых с миром насилия. Выходит Хэби с сумкой закинутой на плечо. -Ты отлично справился, но стоит поработать с некоторыми ударами. -Принял, поехали домой. Я думаю приготовить сегодня рыбу. -О, давно мы не ели рыбу. Сажусь за водительское, пусть Хэби отдохнёт, все же избиения выматывают. -Привет, малой. Понравился мой бой? Этому умнику придётся делать новый нос, плюс в гипсах лежать сезон. /Артём/ Поворачиваюсь корпусом на Шрека. Улыбаюсь ему, показывая большой палец вверх. -Да, ахуенно..!-стараюсь звучать ровно. Голова болит, не знаю чего мне хочется, умереть может. Выкраду у Сунеку этот Нарафун и застрелюсь нахуй. Откидываюсь на спинку, опуская ее. Разваливаюсь на сидении, прикрывая глаза. Подслушиваю разговор Сунеку и Шрека. /Сунеку/ -Я думал откинусь от боли прям там, он мне ногу скрутил с такой силой, что я даже отключился на пару секунд. -Джиу-джитсу пугающе, думаю не стоит больше связываться с Рейко и его излюбленным стилем. Поглядываю на Артёма, сколько бы он не притворялся, меня не обмануть. Он будто бы сидит в больнице без руки и говорит что все в порядке. -У тебя двухмесячный отпуск. Хочешь куда-нибудь съездить? Грязных денег все равно навалом. -Я пока не думал насчёт этого, хотелось бы в горы. -Артём, тебя домой или останешься на ужин? Сегодня Хэби готовит рыбу. /Артём/ Просыпаюсь от того, что меня слегка трясут за руку. Поднимаю голову, ощущая боль в шее, видимо затекла. Хмуро смотрю вперед, пытаясь прийти в себя. Поворачиваю голову на Сунеку, красивый как всегда. За окнами уже знакомый двор, на заднем сидении пусто, видимо он уже ушел. -Ты меня так в гости привёз?-сонно смотрю на парня, пытаясь сфокусировать плывущий взгляд. /Сунеку/ -Ты угукнул во сне, я посчитал это за согласие.-улыбаюсь, он такой смешной когда сонный.-Могу отвезти домой. Выбирай: обалденный ужин со своим парнем или одиночное поглощение пищи.-наклоняюсь к Артёму и чуть прищуриваюсь. /Артём/ Чмокаю парня в губы, отстранившись смотрю на него с таким же прищуром. -Создал иллюзию, что у меня есть выбор.-не сдерживаю смешок. Выскакиваю из машины, хлопаю дверью и сам же пугаюсь такого шума. -Прости..!-держу кулак у рта. Вова всегда орал на меня, когда я так обращался с его машиной. -Да брось, все в порядке.-Сунеку хихикает и машет руками.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)