Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

13. Внезапные "новости", и почему ты так ноешь?

Настройки
/Сунеку/ Уже дома, я в хорошем настроение, стягиваю пиджак и расстегиваю верхние пуговицы рубашки. Нужно подумать куда потратить отмытые деньги. Думаю, стоит подарить что-нибудь Артёму, порадовать, сводить на адекватное свидание никак не связанное с моими делами. Напеваю песню под нос. На кухне Хэби в фартуке танцует под Бритни Спирс, смеюсь, он резко оборачивается. -Блять!-В лоб прилетает деревянная ложка, голова слегка отлетает, ойкаю.-Простите, босс! Поднимаю ложку, замахиваюсь, отводя руку назад и с выдохом швыряю в Хэби, он останавливает её в полёте, ещё пару сантиметров, она бы оказалась меж глаз. -Отличные рефлексы, прощаю. /Артём/ Мою руки уже второй раз, задумался, пока рассматривал свое лицо, его, к слову, я тоже решил умыть. Вытираю воду с рук, с лица, выбегая из ванной комнаты. Прокатываюсь на носках по коридору трижды, пока не долетаю до кухни. Подхожу к Сунеку изо спины, свешивая руки через него. Смотрю на Шрека, что стоит в довольно забавном и совсем не подходящем ему фартуке. -Классный фартук.-улыбаюсь громиле. Помню, как совсем недавно он в лицо говорил о своей неприязни ко мне, интересно, изменилось ли его мнение. /Сунеку/ -Он этот фартук больше своей девственности бережёт.-говорю на тон ниже. -Босс! Смеюсь с обиженного лица Хэби. Приходится выбраться из тёплых объятий Артёма, для того чтобы достать бутылочку вина. -Пьёте и пьёте, печень не поблагодарит. Пародирую парня и все равно наливаю. -Пошли в гостиную, Тёмочка, оставим ворчуна за готовкой рыбы. Располагаюсь на диване, тяну Артёма за руку и усаживаю меж своих ног. -Когда ты свободен? /Артём/ Словно дядя педофил на детской площадке. Сижу и впрямь как мальчик, неудобно. Кладу руки на ноги Сунеку, сажусь более развалисто, слегка спускаясь вниз. Ложусь на парня, направляя лицо в его сторону. -Я всегда свободен,-выдыхаю,-наверно. Если не встречусь с отцом, если вдруг не приспичит в универ…если не пойду на тренировку.-как-то много "если". Кручу пальцем по его ноге, думая над тем, когда же я свободен. /Сунеку/ -Я хочу сходить с тобой на настоящее свидание, погулять, покушать там, сходить на шоппинг.-целую его куда-то в волосы.-Хочу потратиться на тебя. Ты не против? Целую ещё раз. Держу свои руки на талии Артёма в замке. /Артём/ Чувствую себя типичным геем из любого подросткового сериала, ну или типичным педиком по мнению многих мужчин в России. Еще я играю некую "женскую роль" в наших отношениях… Это стереотипно? Вернее, это нормально? Задираю голову, смотря на парня верх тормашками. -Не против.-с улыбкой смотрю на него. Возвращаюсь в прежнее положение, закидываю свою ногу, на ногу парня, слегка пошатываю, от скуки. /Сунеку/ -Хорошо.-проявлять заботу одними словами не достаточно, нужны доказательства в виде действий и подарков. -Кстати, мы обсуждали это на нашей первой встречи, но ты не думал признаться своей семье в ориентации? Все же, правда всегда всплывает наружу, уж лучше рассказать самому. /Артём/ Хмурюсь, Сунеку этого не видит, но все же я стараюсь ярко показать то, что он сказал глупость. -Не думал об этом, не думаю и пока что не собираюсь. Сейчас вообще не то время, вот квартиру у меня отберут, поинтересуются где я, а потом все и расскажу…-перестаю качать ногой.-Да и тем более, вся проблема лишь в отце, только он отреагирует на это так, словно я его злейший враг. Он и сейчас меня не особо любит..-выдыхаю. /Сунеку/ -А нужно ли тебе одобрение отца? Ты никогда не задумывался о том, что твоя жизнь могла быть проще порви ты с ним все связи? Я просто размышляю, одновременно ворошась в почве подсознания Артёма. /Артём/ -Сунеку, я напомню, что я всего год назад съехал от него и до сих пор питаюсь за его деньги. Не хожу на учебу и даже не пытаюсь найти работу, я отказался от его бизнеса и сейчас живу на последнии гроши, так как по его мнению я "живу под маминой юбкой". Более чем уверен, что порвав с ним отношения мне ничего не светит в будущем. Пока могу пользоваться им и его положением, буду пользоваться. Сейчас пройдет месяц, второй, может меньше…ну или больше, там помиримся. Приползу к нему на коленях, скажу что дурак, попрошу у него билет к бабке и умотаю в Канаду, доучусь там и вернусь работать на него. Понимаешь? Там он и гордиться мной начнет, в сыновья к себе запишет…-выдыхаю, расслабляя шею.-Не хочу пока что создавать проблемы. /Сунеку/ Меня оглушает на пару секунд. Мне же не послышалось? -В Канаду?.. Ты собираешься уехать в Канаду?-сердце сжимается.-Почему ты мне ничего не говорил об этом? Скулю как побитый щенок. Что это все значит? В голове ничего не складывается. /Артём/ Не чувствую на себе ни капли вины за эту недосказанность. -Я должен был уехать туда еще после девятого класса, но так вышло, что в спорте всё наладилось, поэтому я и остался. А там всё закрутилось, завертелось…-вздыхаю.-Вообще, это не входило в мои планы последнии три года, но из-за недавних событий я вновь задумываюсь над этим. Решение ещё не принято, поэтому это всё не точно.-заканчиваю на звонкой ноте.-Расслабься, если я…если это вдруг подтвердится, ты первый узнаешь. /Сунеку/ Меня огорчает даже мысль, что он возможно уедет. Не могу расслабиться. Не смогу же я уехать вслед за ним в Канаду, в Петербурге бизнес, квартира и Хэби, его я тоже не смогу потащить за собой. Отношения на расстояние? Казалось бы, ничего трудного, всего-то пару лет, будем приезжать друг к другу, созваниваться и списываться. Кого я обманываю?! Это катастрофически мало для отношений! -Даже не знаю что ответить.. /Артём/ -Просто не думай об этом, я же не думаю, значит и тебе не надо. Меня вообще не волновала эта мысль, пока Гоша не напомнил, ему тоже, лишь бы настроение мне испортить.-поднимаю взгляд на Сунеку, выглядит задумчиво. Тяну руку к его лицу, слегка поглаживаю по щеке.-Я не скрывал это от тебя, просто…эта "новость" даже не стоит разговора.-он молчит, словно обиделся.-Всё нормально? Перекидываю и вторую ногу, садясь к нему боком. Завожу руку за шею, придерживаясь, дабы не упасть с дивана. Пристально смотрю. /Сунеку/ -Я.. не знаю. Я в глубочайшем замешательстве, ещё немного и мне потребуется перезагрузка. Почему он относится к возможному переезду так спокойно? Неужели Артёма совсем ничего не обременяет? Такое простое отношение к таким серьёзным вещам, многое о нем говорит. Ему и бросить меня не составит труда. Чем больше думаю, тем сильнее накручиваю себя. -Подай бокал, пожалуйста. Все нормально, сейчас же Артём тут, значит все нормально. Никуда он не переедет, все нормально. Нормально. Нормально! -Не уезжай, что тебе делать в Канаде?-все же вырвалось. /Артём/ -Замолчи уже..!-говорю с усмешкой, подставляя край бокала прямо к губам парня, он делает пару глотков, отодвигая мою руку, затем и вовсе забирает бокал.-Иногда лучше не думать о будущем и предстоящих в нем проблемах. Жить одним днём тоже такая себе позиция, но выглядит куда оптимистичнее. Целую парня, держась обеими руками за его шею. Я довольно устал за сегодняшний день, нет сил ни на какие эмоции, просто хочется скорее поесть и лечь спать. -В Канаде у меня живет бабушка, которая по линии мамы, она меня очень любит, в отличии от той, что ведет разгульный образ жизни в штатах,-усмехаюсь,-прикольные старушки, на самом то деле.-делаю небольшую паузу.-Был в Канаде не так много раз, но пару из них я провел там с Гошей, поэтому дни в Ванкувере показались золотыми. Нам тогда было по двенадцать, может,-задумываюсь,-да, где-то так. Ну и я подумал, что было бы классно переехать и жить там. Завести друзей и весело проводить время. Там же в разы лучше чем в России…-выдыхаю.-Знаешь, неприятно вспоминать эти яркие эмоции. Меня сейчас многое держит в Петербурге, но при этом именно сейчас большая возможность уехать.-пилю взглядом Сунеку.-Если бы мы не встречались, я бы уже переезжал. Так что ты, считай, одна из главных причин из-за которых я еще в сомнениях. /Сунеку/ -Жить?! Ты не умеешь утешать, Тёма. Я груз, держащий его в Петербурге, меня это не радует, от слова совсем. То есть, я одна из главных причин, почему он все ещё не умотал в свой Ванкувер? -По-прежнему огорчён. А что мне делать когда ты уедешь? Я терпеливый, но смиренно ждать несколько лет.. Принял позицию отчаявшегося параноика, намного лучше позиции бесчувственного камня. /Артём/ Громко выдыхаю, шумно падая на спину. Пока ложился, чуть поясницу об его колено не сломал. Привстаю на локти, смотря на парня с поднятыми бровями. -Я словно с ребенком разговариваю, которому что не скажи, он тут же привяжется за волнующее его слово.-усмехаюсь.-Сунеку,-еле поднимаю свою тушку, упираясь одной рукой о диван, второй я тяну лицо парня на себя,-я никуда не уезжаю.-быстро чмокаю, отодвигаю от себя.-Но если соберусь, то скажу.-слегка хихикаю, понимая что дразнить его этим, равносильно тому, что врать деду о закрытии продаж корвалола.-Всё, не параной. Объявляю тему закрытой.-хлопаю ему по ноге. /Сунеку/ -Я такими темпами с ума сойду. Мне нужно выпить таблетки, иначе тебе придётся слушать мои бзики ещё пару часов. Встаю с дивана и быстрым шагом добираюсь до кухни. Кладу свою голову на плечо Хэби. -Я слабый и обезумевший, если что-нибудь вытворю, попытайся меня остановить. -Чего? Вам пожалуй хватит вина на сегодня... Цыкаю, никакой поддержки. Отстраняюсь и достаю успокоительные, проглатываю сразу несколько таблеток. /Артём/ После молчаливого ужина, скорее, ужина где игнорировали мое присутствие, я сходил в душ с такой же тишиной, а затем и сам нашел для себя футболку в чужом шкафу. Мараю полотенце не подумав, стыдно. Прячу в ведро с грязным бельем, представим что так и должно быть. Вроде вытер волосы насухо, капать не должно, да даже если и капнет, на черном видно не будет. Выхожу из ванной, почесывая шею. Сунеку лежит под одеялом, в ноутбуке. Даже взгляд не кинул, как злыдень, честное слово. Сажусь рядом, в ожидании смотря на парня. Он наконец вытягивает глаза из монитора, молчу, не знаю что и сказать. /Сунеку/ Артём, что за взгляд? Прекрати смотреть как жертва. Потираю переносицу. -Я настолько люблю тебя, что злясь, корю себя, с каждой минутой это чувство все сильнее.-он продолжает смотреть.-Чего ты сейчас хочешь? Что мне сделать для тебя? Успокоительные помогли, руки перестали жалобно трястись, но сердце все никак не может успокоиться. Мои принципы были: "Никогда не прогибайся", но лучше уж измена самому себе, чем такое выражение лица у Артёма. /Артём/ Опускаю взгляд вниз. Я такой противный. Сунеку вечно беспокоится обо мне, вечно интересуется моим состоянием, каждый день пишет с миллионом вопросов, о том как прошел день и все ли у меня хорошо. Что я делаю для него? Почему я не могу показать свои чувства? -Всё нормально,-слегка улыбаюсь, беря его за руку,-просто, ты так долго молчал, а до этого такого не было… Не знаю,-отвожу взгляд,-неважно, просто я не знал что делать. Потираю его палец, через пару секунд осознавая, что такими темпами сотру его, аккуратно выпускаю руку. /Сунеку/ -Мне нужно было время для переосмысления твоих слов, и если делать выводы,-усмехаюсь,-ничего не поменялось. Готов цепляться за каждое волнующие слово.-убираю ноутбук с ног и обнимаю Артёма.-Я люблю тебя. /Артём/ Крепко обнимаю парня, желая полностью поглотить. Валюсь вместе с ним на кровать, перекидываю ногу, полностью ложась на него. -Ты такой замечательный.-бубню это, не знаю услышал ли это Сунеку. Запускаю руки ему под футболку, проводя ими по прессу. Каждый раз ощущение, словно он напрягает его, как мои руки доходят до сюда. Сажусь, пару секунд смотрю на парня, затем слегка приподнимаю футболку и ныряю под нее головой. Обвиваю руками талию Сунеку, прижимаясь щекой к груди. /Сунеку/ Смущенно смеюсь, смотрю на макушку парня торчащую из под футболки. -Мне немного неловко, не подслушивай только биение моего сердца, а то совсем в краску вгонишь. Говорить такое кажется интимным, но хочется быть более откровенным и открытым с ним. /Артём/ -Тебе неловко?-звонко, наверно потому что я не ожидал услышать подобного от него. Спровоцировал меня подслушивать его сердцебиение. Поворачиваю голову на другую сторону, в моменте целую тело парня, тут же выдаю тихий смешок, который сразу же затыкаю. -Сейчас от тебя исходит нежность, обычно ты весь такой…серьёзный, со строгим взглядом. Вообще, мне нравится и то и другое, я просто делюсь. /Сунеку/ -Я обычно рассудительный и довольно холодный на публике, но рядом с тобой, я плавлюсь, кипячусь и все остальное.-задираю футболку до шеи.-Спрятался, а мне хочется видеть твоё лицо.-глажу парня по влажным волосам.-Какой же ты красивый, эмоциональный, нежный. Когда Захар рассказывал о тебе, другие посчитали, что ты меня приворотил. Колдовством промышляешь значит?-улыбаюсь. /Артём/ Привстаю, нависая над парнем, улыбаюсь ему. -Конечно, а ты как думал?-кидаю небольшой смешок. Сажусь, тут же поправляя футболку. Возвращаю руки на его тело, туда же направляю и свой взгляд. Вожу руками, ощущая все идеальные изгибы. /Сунеку/ -Думал, что наоборот, по-другому и не может быть. Поглядываю на его руки, физическая близость кажется мне чем-то необычным, а платоническая, незнакомой, возвышенные любовные отношения без влечения. Кто вообще мог придумать такой бред? -Ты веришь в родство душ? По моему мнению, это сродни верить в божество. /Артём/ Убираю руки с его тела, вздыхая. -То есть считаешь это глупостью?-странно улыбаюсь.-Я верю. Просто, по моему мнению, встретить родственную душу почти нереально. Я даже представить себе не могу человека, которого смог бы так назвать. Мы же дружим и заводим отношения с теми, кем хотим быть, недолюбливаем тех кто на нас похож. А родственная душа тогда кто? По сути совокупность и тех и других, но что получается теперь..?-торможу, в какой-то степени ожидая ответа от Сунеку, так как сам запутался.-А оба ли человека считаются родственными душами? Уверен, что нет, ведь кто-то будет получать, а кто-то только забирать…-делаю паузу, вырывается смешок, упираюсь рукой о его тело, сразу убирая.-Но думаю, что встреча с этим человек, сравнима со встречей с Иисусом. /Сунеку/ -Вера в сказки туманит мозг, люди не могу быть ненавистными и одновременно любимыми, одних ты хочешь касаться и гладить, других — бить. Скрещивание этих чувств даст нейтральность, но уж точно не родство. Думаю, с Иисусом проще организовать встречу. Возможно я обманываю себя, моя родственная душа умерла ушла слишком рано от меня, а я делал слишком мало для предотвращения. Возможен ли повтор ситуации? Всю жизнь я теряю любимых. Проблема во мне?
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)