Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

17. Дамы-бабочки, грубость, трещина.

Настройки
/Сунеку/ Ещё один день похожий на другие, правда, вечером на показ, он должен разбавить обстановку. Встречусь с Раулем и другими приятными людьми, все должно пройти хорошо, обычно творческие люди убаюкивают, другие же заставляют испытывать гамму эмоций, надеюсь, первых будет побольше. Аккуратно бужу Тёму, массаж и правда меня чуть расслабил, будто бы старую кожу снял. Он сонно открывает глаза, глажу по волосам. -Будь готов к четырём, хорошо? Хэби отвезёт тебя, я буду ждать уже там.-целую в лоб и поднимаюсь с кровати. /Артём/ *** Хэби не открыл мне дверь. Ну и ладно, блять, этому Шреку повезло, что я не злопамятный и не пожалуюсь Сунеку на это. Захожу в здание, меня приветствуют, указывая на зал, где будет проходить показ. С улыбкой киваю, направляясь в его сторону. Я с ног до головы в бренде, кроме серьги, недавно подаренной парнем. К слову о Сунеку, он стоит прямо у входа в помещение. Ускоряю шаг, стук обуви становится куда звонче. -Сунеку!-окликаю его. /Сунеку/ День выдался легким, меня даже поразила скоротечность времени, вроде только зашёл в кабинет, а уже на показе. Улыбаюсь Артёму что спешит ко мне. -Прекрасно выглядишь.-обращаю внимание на серьгу, тяну ладонь чтобы прикоснуться, но вовремя останавливаюсь и складываю руки за спиной. -Сунеку! Вы как всегда очаровательны.-Алиса обходит меня со всех сторон и слегка вытесняет Артёма, заставляя обратить на себя внимание. -Вы мне льстите. -Мистер Нисида, не желаете составить нам компанию?-на поле появляются три дочери Господина Кольна, берут меня с двух сторон и льнут ближе к лицу, хлопают длинными ресницами, недобро стреляют глазами в Алису. Будто в блядушник попал. -Дамы, вы не оставили мне выбора.-усмехаюсь и потеряно смотрю на Артёма, меня уводят к столу с напитками. /Артём/ Забавно. Кидаю усмешку им вслед, думая лишь о том, как себя чувствует Сунеку. Всегда поражало его умение сдерживать эмоции и проглатывать кривые слова. Абсолютно никого не знаю из здесь присутствующих, мой отец совсем не связан с миром моды, а я тем более. -Извините.-меня задевает плечом девушка, которую толкнул мимо проходящий мужчина. -Все в порядке.-с улыбкой киваю ей, быстренько теснясь между столпившимся "высшим обществом". Расхаживаю по залу, не чувствую себя лишним, впервые мне так спокойно среди незнакомцев. "Вы" -мой парень позвал меня на показ новой линейки популярного бренда -я никого не знаю из тех, кто пришел😀 -гуляю тут в полном одиночестве -его забрали несколько девушек прямо у меня из под носа -тупые шлюхи, вечно им нужно прилипнуть к какому-нибудь красивому и богатому мужичку -ладно, ответь как проснешься! Отправляю сообщения Киссу и прячу телефон. /Сунеку/ Появляется мой спаситель, чудеснейший Рауль вызволяет меня из лап девушек. -Мой мальчик, где открытый лоб?! -Прошу, не надо. Не слушая, мужчина резво достаёт из кармана гребешок, зачесывает чёлку, следом идёт лак. Я терпеливо закрываю глаза. -Вот, другое дело! Ну, рассказывай. Вопросительно смотрю. -Ты сюда с цыплёнком пришёл?-пару минут назад появился в зале, а уже все знает. -Верно, вашей смекалке можно позавидовать. -Mi pequeña mafioso (рус.: мой маленький мафиози), я не вчера родился, стоило мне его упоминать, сразу глазки засверкали. Усмехаюсь и отвожу взгляд. -С моими глазами все в порядке, мы хорошие друзья, не более.-Рауль охает и манерно махает рукой. -Miente y no se sonroja (рус.: врёшь и не краснеешь)! Друзья, а как же! В губы небось дружите? -Не вводите в краску. /Артём/ Сделав полукруг по залу, натыкаюсь на красивого парня, которым оказывается Сунеку. Стоит с испанцем и уже без всякой мошкары в виде девушек. У него открыт лоб, а на лице испашки хитрая лыба. -Здравствуйте.-подхожу к ним, становясь рядом, сразу здороваюсь с испанцем. Обращаю взгляд на Сунеку, он уже смотрит на меня. /Сунеку/ Рауль радостно вскидывает руки и обнимает Артёма. -Цыпа, в губы дружишь с Сунеку, да? -Прекратите задавать такие бестактные вопросы. -А что ты в защиту кинулся? Смущаю, да?!-он хитро щурится, я сдерживаю неловкую улыбку, не думал, что Рауль застанет врасплох. -Ладно-ладно, не отвечайте, я итак всё знаю. Лучше скажите где...-мужчина щёлкает, пытаясь вспомнить нужное слово.-Ну этот!-он проводит по своим волосам.-Яйцо! Где наше яйцо? -К сожалению "яйцо" занято и не может присутствовать. Спустя пару минут Рауль оставляет нас. -Спрятаться бы куда-нибудь, надоели уже все. Говорю в полтона, осматривая всех пришедших. Допиваю бокал шампанского и беру следующий. -Хочу тебя поцеловать. Не смотрю на Артёма, говоря это как можно более обыденно и нейтрально. Наблюдающим издали может показаться, что я рассказываю как идут дела в бизнесе или рассуждаю о скучных новостях. -Очень сильно хочу. /Артём/ Не знаю о чем шел разговор между Сунеку и Раулем, но уверен что о нас. Мне нравится привлекать чужое внимание, приятно, что он запомнил меня и даже думал о наших отношениях с Сунеку. Заинтересованно смотрю на рядом стоящего парня, тот держит в руках бокал, спокойно и абсолютно равнодушно, говоря о своем маленьком желании. -Так поцелуй.-говорю тихо, сразу же тянусь за небольшой закуской, быстро съедая. Скоро должно начаться мероприятие, не знаю к чему такая спешка со стороны Сунеку, мы могли прийти и чуть позже. /Сунеку/ -Легче сказать, чем позволить себе такую роскошь.-если бы мог, давно поцеловал. Поглядываю на часы.-Пройдём к местам, скоро должно начаться. Если так посудить, здесь ждали больше маму, а не меня. Конечно, лучше скинуть все на сына, пусть отдувается, пока я отдыхаю на солнечном пляже и попиваю мартини, а то он совсем без дела бродит, нахал. В такие моменты, я бы хотел быть младшим ребёнком, пинать балду и насмехаться над старшим. Выходит уже четвёртая по счету модель, сдерживаю зевок. Они все похожи на клоунов, высокая мода не для меня. Поглядываю на Артёма, сидящего с уж больно серьёзным лицом. Незаметно для других, беру его мизинцем за мизинец. /Артём/ Признаться, я бывал на подобном пару раз, и сейчас именно второй. Я не могу оторвать глаз от быстро идущих, при этом безумно изящных моделей. Я хочу рассмотреть каждую деталь их образа, что выглядит безумно вычурно, и навряд ли кто наденет подобное для повседневной носки. Вздрагиваю, сразу направляя взгляд на Сунеку, тот как и всегда выглядит уставшим. Слегка ухмыляюсь, быстро поглаживаю его по руке, после чего вовсе убирая свою, складывая у себя на коленях. /Сунеку/ Я как полная противоположность Золушки, не дождавшись двенадцати, хочу сесть в карету и уехать домой, прихватив при этом прекрасного принца. Официально, показ закончен, но ни у кого из присутствующих и мысли нет об уходе. Стою, словно маяк, свечу улыбчивым лицом, а всякий шлак так и норовит подойти. Например, Алиса. -Сунеку, не хотите потанцевать? Её упорству нет конца, мы встречаемся не так часто, кроме имени и происхождения, ничего о ней не знаю, но ведёт себя как моя закадычная подруга. -Вынужден отказать, я уже не мальчик и мы не на балу, ваше предложение безрассудно. -Прошу прощения, в следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем говорить. Девушка не поддаёт виду, но я вижу долю обиды в глазах. Она продолжает стоять, в надежде что я передумаю. Наивная. Отворачиваюсь в сторону Артёма. -Скоро приедет Хэби, хочешь куда-нибудь заехать и перекусить? /Артём/ Мы подходим к машине, Сунеку открывает для меня дверь, аккуратно сажусь, сразу по-царски разваливаясь. Мы едем в недорогой ресторан, с одной стороны я голоден, с другой стороны мне хватило бы кружки чая. -Чего не целуешь меня?-ухмыляюсь. /Сунеку/ -При Хэби некомфортно, это как целоваться при младшем брате. Парень усмехается, выкидывая окурок в окно, тяжелая вонь табака, пробки, тупая песня, доносящаяся из магнитолы, малая часть того, что меня раздражает сейчас. Дотягиваюсь до бардачка и беру полную банку успокоительных, ловлю недовольный взгляд Хэби, игнорируя, проглатываю несколько. Отправляю пузырь таблеток назад. -Тебе понравился показ? /Артём/ Да уж, как при младшем брате. Я весь вечер проторчал хер пойми где, половину времени шатаясь в одиночестве, пока китаец мило общался со всякими тёлками. Недовольно смотрю на Сунеку, потирая лоб. -Да..-протягиваю.-Че выпил? Достаю из кармана телефон, пока парень трындит об успокоительных. -Ты сильно не налегай,-кидаю редкий взор,-а то потом не слезешь. "ki_smessl_v" -привет😛 -собираюсь в школу🤢 -сегодня я выступаю -как прошел показ? или еще идет "Вы" -едем в ресторан😪 -мальчик отказывается меня целовать -сука, весь вечер в тишине провели -я никогда так много не молчал! "ki_smessl_v" -забей -ты же говорил что он работает много -взрослая жизнь наверно тяжелая штука -Представляешь,-отвлекаюсь от диалога с канадцем,-Кисса собирается в школу. Я до сих пор рад, что наконец закончил этот кошмар. А ему еще год учится… "Вы" -ладно -посмотрим как пойдет вечер😑 /Сунеку/ По-прежнему раздражает такое прозвище, ревность капает на мозг. -Че? Это такое тупое погоняло или его так зовут? -Сокращение от имени Кэссиди. Хэби поднимает брови, он необычно эмоционален, видимо хорошее настроение. -Пиздец, зовут как телку. Наверняка ещё чем-то тупым занимается, ебучий художник или бездарный музыкант.-не имею ненависти к канадскому дружку, но меня забавит резкость слов. Поворачиваю голову в сторону Артема. -Кэссиди,-замолкаю на мгновенье,-как он в целом поживает? /Артём/ -Никак. Скатываюсь по креслу, закидываю ногу на ногу и захожу в тик ток. Почему Сунеку серьезен с Хэби всегда, только не когда дело касается меня? Ладно, я сам до сих пор не особо понимаю их отношения, но он мог сделать ему хоть малейшее замечание. Попросить закрыть рот, например, из которого так и льет всякое говно, причем постоянно в мою сторону. /Сунеку/ -Что за обиды, Тёма? Не слушай, Хэби. Его язык всегда развязан. Кладу руку на плечо парня. Конечно, я бы мог сделать замечание Хэби, но желание как такового не было. Чуть наклоняю голову вниз, приторно улыбаюсь. -Ну, прости. Я скажу, и он вообще больше рот не откроет. Хочешь? /Артём/ -Не хочу.-хмурюсь, выключаю телефон. Надеюсь горилле хоть немного стыдно, если он, конечно, умеет анализировать действия. Сунеку отодвигается, сажусь ровно. "ki_smessl_v" -мне посылка сегодня пришла с одеждой -скину тебе потом вечером, твоим утром "Вы" -хорошо "ki_smessl_v" -жаль, что мы не можем созвониться "Вы" -когда-нибудь😪 /Сунеку/ -Не веди себя как капризный мальчик. Если что-то не устраивает, ответь самостоятельно, а не дуйся. -У него кишка тонка. Слушать оскорбления в сторону Артёма не собираюсь. -Я смотрю у тебя стала толстая? Закрой рот и веди машину.-не хватало мне ещё девиантного поведения от Хэби. /Артём/ Отчитал как отец, хмуро смотрю на него. -Лучше бы молчал. Полностью закрываюсь от Сунеку. Понимаю что веду себя по-детски, но мне хотелось иного отношения к себе. Может он и устал за эту неделю, но это не значит, что я чувствовал себя хорошо. Сидел все дни дома, дважды ходил на тренировку и снова сидел. Вечером улыбался и засыпал в душной комнате, просыпался один. И всё по кругу, причем почти молчаливо. "Вы" -уже хочу домой🤪 "ki_smessl_v" -что случилось? "Вы" -ну сейчас что нибудь да произойдет -расскажу потом /Сунеку/ Сжимаю руку, тут же разжимаю. Чуть наклоняю голову. -Что на тебя нашло? Неужели слова о канадце так сильно задели тебя? Он ничего не отвечает, разговариваю сам с собой, раздражает. -Артём, ты решил поиграть в молчанку? Я начинаю злиться. Усмехаюсь. Снова остаюсь без ответа. Моя доброта не безгранична. Мрачнею, надоело играть по правилам Артёма. Сдерживаясь, небрежно хватаю его за плечо и разворачиваю. -Отвечай, когда я с тобой разговариваю. /Артём/ Одергиваю его руку, по-прежнему хмуро смотря на него. Хэби резко тормозит, даже как-то неаккуратно. -Не хочу я, блять, отвечать тебе!-слегка повышаю тон.-Канадец не причем, тебе лишь бы кого-то обвинить. Видел бы себя со стороны…-открываю дверь,-устал улыбаться каждый вечер, получая лишь недовольное ебало в ответ. Выхожу, хлопая дверью автомобиля. /Сунеку/ Не думая, выхожу следом. -Босс! Артём не убежит от разговора. Не убежит от меня. Оглядываюсь по сторонам, нахожу синюю макушку среди толпы и без разбора толкаю проходящих. -Смотри куда прешь! Особенно нахальный мужчина, было бы у меня время, я бы и с ним побеседовал. Догоняю и хватаю Артёма за запястье, дёргаю, тем самым насильно торможу. -Вернись в машину, немедленно. /Артём/ Злость так и нарастает, почему так неожиданно выплеснулось то, что я так долго копил? Думал, я смогу продержаться до завтра, а там и съехать. -Не трогай меня!-хватаюсь за его руку, стараясь отцепить, но парень держит крепче.-Да отцепись от меня!-повышаю тон, смотря прямо в глаза. В голове туман, меня переполняют эмоции, не могу нормально соображать. /Сунеку/ Будь я сейчас менее злым, то попытался бы успокоить Артёма, но сейчас я буду давить до победного, даже если придётся приложить чуть больше усилий. -Ты меня плохо слышишь? В машину, живо. Сжимаю крепче, тяну в сторону автомобиля. Устроили сцену на улице, ещё и он своим криком привлёк больше внимания. Не хватает фразы "Пожар"! /Артём/ Пытаюсь сопротивляться, но получается настолько плохо, что меня чуть ли не пихают в машину. -Блять, ты ебанутый? Что ты делаешь?-стараюсь не орать, при этом стоять на ногах.-Крышу снесло, да? Я тебе, блять, не вещь! Ощущение, что я сейчас заплачу. Нет сил уже выдергивать руку, просто стою. Парень рывком толкает в машину, опускаю глаза в пол, медленно сжимая и разжимая кулак. /Сунеку/ Не обращаю внимание на расспросы Артёма, сажусь вперёд. -Заблокируй двери и разворачивайся в сторону дома. Хэби смотрит через зеркало заднего вида на тяжело дышащего парня. -У тебя тоже с ушами проблемы?-с угрозой смотрю на него. -Нет, мистер Нисида. -Славно. Стягиваю пиджак, нервно тарабаню по коленке. Если бы Артём не вёл себя как ребёнок, ничего бы не произошло. Но ему же надо было! Надо было начать игнорировать, сбежать, орать, словно я его режу. /Артём/ Сука. Ощущение что я в плену, что это за концерт сейчас был? "Вы" -мы поссорились, не знаю даже как -просто так сложилось -я на эмоциях выбежал на улицу -ладно, щас буду долго писать -как-то подозрительно с моей стороны -да? -🤭 Написал все на французском, при этом писал я эти несколько сообщений минут десять. -Почему мы едем к тебе?-смотрю на Сунеку.-Ты не можешь отвезти меня домой? /Сунеку/ Фыркаю, как запел то. -То есть, ты не хочешь нормально все обсудить?-жму плечами.-Ну, если тебя все устраивает, то нет проблем. Хэби, отвези Артёма домой, он видимо не хочет видеть мое недовольно ебало. /Артём/ Хэби едет все по тому же маршруту, на дорогах пробки, почему? Сейчас же не час-пик, отчего такая загруженность? В любом случае, до моего дома отсюда не далеко. Пилю взглядом Сунеку. Если бы он был другим человеком, и я сейчас не про то, что мы в отношениях, то я бы со всей дури еще на улице вдарил бы ему. Отвожу взгляд, опуская глаза на свои колени. Перебираю пальцы, напрягает. /Сунеку/ Мы доезжаем до дома Артёма, Хэби останавливает машину, но не спешит открывать двери. -Не забудь про свои вещи и кошку. У меня же крышу снесло, мало ли, что я сделаю.-ухмыляюсь, парень нажимает на кнопку.-Доброй ночи, Артём. /Артём/ Взволнованно бегаю глазами. Я ведь понимаю, что он просто манипулирует мной. Но я ведь все еще помню кто такой Сунеку и с чем он связан, помню его истории про убийства и то, что сейчас он спит спокойно. -Я понимаю, что ты сейчас на эмоциях, поэтому мне особенно страшно находиться рядом. Или тебе нравится, когда тебя боятся?-сжимаю штанину, смотря в глаза Сунеку. /Сунеку/ -Если тебе так страшно, выходи из машины. Сейчас, у меня нет желания разговаривать. Проигнорировал острый вопрос, это не то что должно волновать Артёма. Власть и заключается в страхе, тебя боятся и почитают, никто слово поперёк не вставит, но это не означает, что я не могу быть добрым и ласковым с близкими. Такое чувство, что он под пушкой соглашался встречаться со мной. Я его и не запугивал до этого момента. Артём так из-за убийств трясётся? Смешно, а у меня будто был выбор. /Артём/ Выхожу из автомобиля, поджимая губы. В этот раз не хлопаю дверью. Спокойно направляюсь в сторону дома, держу ком в горле, стараясь не заплакать. К чему все это? Зачем я так среагировал? Мне стоило промолчать еще в самом начале… И терпеть это? Я не знаю. Не знаю, сделал ли я все правильно. /Сунеку/ Хэби взволнованно глядит на меня, в воздухе витает страх смешанный с моей сдержанной злостью. -Что ты будешь делать если я дам тебе досрочную свободу? Он на пару секунд перестаёт дышать. -Я... Я останусь с вами, если позволите. -А если не позволю? Вижу как он мечется, сжимает и разжимает руль, часто моргает. -Не знаю. Я не готов оставить все то, что нас связывает. Какая преданность, понимаю, почему его называют псом. -А у тебя есть желания? Разве тебе не хочется чего-то иного? -Нет. Мое желание — это быть на вашей стороне до конца. Усмехаюсь и закрываю лицо рукой. -Я тебя понял, езжай к Захару, нам надо поговорить. /Сунеку/ -Прибежал ко мне как только дал трещину, видел бы тебя сейчас Дзинко.-Захар смеётся, можно услышать нотку грусти.-Он бы тебе точно вправил мозги. -Я запутался, я зол, я огорчён. Мы поссорились с Артёмом, и я готов был ударить его, он совершенно не хочет слушать меня.-уныло хлопаю рукой по столу. -Он же совсем зелёный, юношеский максимализм и остальная дребедень.-Захар разливает по стаканам самогон.-Вспомни себя, постоянно лупили как сидорову козу, а иначе не слушался. -Да,-тяну гласную,-я был пылким. -А с другой стороны, ты ему не отец чтобы учить чему-то. Будь более сдержанным и слезь наконец с таблеток, а то скоро овощем станешь, похуже Эльдара будешь. Морщусь от приторного вкуса и градуса выпивки. -Я не могу, на меня все свалилось, с бизнесом все плохо, ещё Хэби с невъебенной верностью, я будто на цепи его держу, а как хочу отпустить, он мне в руку вцепляется. -Его преданности можно позавидовать, я бы не смог так долго терпеть такого мудака. -Я бы тоже. /Артём/ -Как давно вы встречаетесь?-парень сидит на противоположной стороне стола, чувствую себя как на допросе. -В начале марта познакомились, в начале апреля начали встречаться.-опущу двухнедельный перерыв. -Месяц?!-Серёжа недовольно хмурится, ударяясь коленом о стол. -Этого недостаточно? -Нет!-почти перебивает меня.-Слушай, ты под чем соглашался? Или у тебя вообще нет рамок в голове? -Че ты мне предъявляешь?-грублю, кладя руки на стол.-Я сам предложил. Китаец недоумевающе смотрит, видимо не ожидал такого с моей стороны. -Как хорошо ты его знаешь? -Смотря что для тебя "хорошо". -О прошлом знаешь?-парень ухмыляется, словно ожидая мой провал. -Знаю.-строго смотрю, мне неприятен этот диалог.-Зачем мы вообще говорим об этом? Разве тебе не должно быть похуй на то, с кем я встречаюсь и по каким причинам? -Я помочь тебе хочу. -Да мне срать на то, что ты хочешь! Че ты привязался как маленький? -Артём, перестань,-тяжело выдыхает,-я просто не понимаю почему ты продолжаешь встречаться с ним, не смотря на то, что все знаешь, ну, по твоим словам. -Да потому что его прошлое никак не отражается на мне.-вскидываю руки. -Да ты что!-грубая усмешка.-Совсем никак? Ты хочешь сказать, что такие люди как он, могут измениться? -Я не говорил этого… -Но ты имел это ввиду, нет? -Ты хочешь чтобы я обвинил его в чем-то? Ты ведь даже не знаешь в каких мы отношениях, ты даже не знаешь как он ко мне относится. -Могу себе представить.-все еще противно улыбается. -Серёжа, прекращай, я не хочу выслушивать твои обиды на брата. -Я и не говорю ничего про него, лишь про то, что когда-нибудь произойдет переломный момент, с ума сойдет "Сунеку",-с усмешкой произносит его имя,-ну и случится что-нибудь.. -Че несешь?-усмехаюсь над набором странных слов.-Ты сам понял что сказал? -Ты ему нравишься, пока стелишься под него, а вот поведешь себя так, как ему неудобно, так сразу прихлопнет. Сколько человек он убил? -Серёжа! -Что?-возмущенно.-Мы не можем говорить об этом? -Нет, я даже думать об этом не хочу… -Избегаешь.-после этого повисает тишина, мы молча смотрим друг другу в глаза. Через несколько секунд китаец протягивает руку через стол.-Давай поспорим? Сделай что-нибудь, что ему точно не понравится. Если он поведет себя неадекватно, по твоему мнению, конечно же, то ты проиграл. -Я не хочу.-хлопаю его по руке. -Перестань.-парень перехватывает мою ладонь своей правой рукой, самостоятельно пожимая.-Ты, главное, аккуратнее и напиши, что как пройдет.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник