Зависимость.

NC-17
Завершён
37
автор
Evisss соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
409 страниц, 109 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

18. Обман, лакированные лоферы, средний палец.

Настройки
/Артём/ "Вы" -ты сможешь сегодня привезти кошку? Отправляю это сообщение сразу после того, как Серёжа уходит. Его слова не сильно повлияли на меня, но заставили задуматься. Я, конечно, могу вывести Сунеку на эмоции не очень приятной новостью, но не будет ли это по-скотски? /Сунеку/ Допиваю третью кружку кофе и ставлю к остальным, чем быстрее закончу, тем больше будет времени обдумать всю ситуацию. Приходит сообщение от Артёма, ничего интересного. С чего это я должен ее везти? У меня дел выше крыше, пока он бездельничает. "Вы" -Да, после работы. Все равно согласился, будет хорошо если мы помиримся. Поскорее закончу с расчётами, отправлю все документы в Московский офис и освобожусь пораньше. Осталось совсем немного! Я не в праве сдаваться! Лампа предательски моргает, сердце пропускает удар. -Нет... Нет, нет, нет! Экран компьютера гаснет, блок перестаёт шуметь, мышка не светится. Забегает Эдик. -Мистер Нисида! Я совсем забыл вас предупредить! Электричество вырубят, у нас техосмотр. Пока он на расслабленных щах, я на кислых. Поднимаюсь со стула. -Спасибо, что предупредил, очень вовремя. Рывком скидываю все находящееся на столе, Эдик взвизгивает. Кружки разбиваются о кафельный пол. Ручки, карандаши и даже телефон, все летит вниз. -Мистер Н-Нисида! Кладу руку на плечо секретаря. -Ты уволен, собирай вещи и уебывай. Приложив силу, толкаю Эдика в сторону. Он ударяется о шкаф головой и морщится. -Постойте! Мистер Нисида! Срезаю и нарушаю всевозможные правила дорожного движения. -Ты отчаливаешь домой, Буся. Мы же с тобой сдружились, верно?-с улыбкой смотрю на переноску.-Насри своему хозяину куда-нибудь, желательно на кровать или под диван. /Артём/ Стою у парадной, пинаю воздух, сложив руки по карманам. Сердце невероятно колотится, слышу свой пульс. Не знаю по какой причине я так волнуюсь, из-за вчерашней ссоры или из-за слов, которые собираюсь сказать? Парень входит в арку, в руке переноска и один пакет с мисками и прочим. Какую эмоцию строить? Как мне на него смотреть? Мне стоит поздороваться? Сунеку подходит впритык, на нем нет лица. Тянет в руки вещи, я беру переноску и пакет, аккуратно ставлю на ступень позади себя. -Мне нужно кое-что сказать тебе.-говорю ни разу не вздрогнув, хотя в животе все сильнее нарастает чувство волнения. /Сунеку/ Хочется наорать уже только из-за этой фразы, у меня и в мыслях не было расставаться, все же ссорятся, неужели одна ошибка и он решил все закончить? Блять, надеюсь у него рак, не так страшно. -Я тебя внимательно слушаю, Артём. /Артём/ Слишком…грубо? Ожидал более мягкого вопроса, но видимо у него как обычно плохой день. Кладу руку на свою шею и опускаю взгляд вниз. -Сейчас, секунду..-прикусываю губу, думая, можно ли как-то избежать этого. Уже слишком поздно, надо было думать раньше, Артём.-Э…я,-поднимаю взгляд на парня, смотря в глаза,-я переезжаю в Канаду. Это не решение принятое за ночь, это желание моего отца.-чувствую как дрожит одно колено, не знаю чего я так боюсь. /Сунеку/ Я поднимаю брови, построенный холод вмиг рушиться на меня сожалениями о всем сказанном. -Что?.. Как же так? Я снова буду оставленным? Почему вы все бросаете меня? Это нечестно! Почему не хотите остаться рядом!? Что я всем сделал? Всю мою беззащитность и боль можно увидеть взглянув на лицо. Стою как потерявшийся ребёнок, не знаю что делать и кого звать. Все кажется таким большим, смотрят на меня красными злыми глазами. Везде предательство, при рождении гарантию не давали, что с тобой останутся любимые. Нахмуриваюсь, руки трясутся, шикаю, уводя голову вниз. В горле встаёт ком. -Ну и вали.-говорю тихо, а хочется орать, рвать и плакать. Через пару секунд гордо поднимаю голову, губы дрожат.-Вали! Пиздуй на все четыре стороны!-вскидываю руку.-Трус, ты просто трус. Плачься и дальше о своём спорте, а пока плачешься, трать отцовские денюжки! Никчемный!-наружу вырвался обиженный мальчик, теряющий всех самых дорогих людей.-Ненавижу! Заканчиваю истошным криком, смахиваю крупные слёзы с глаз и разворачиваюсь к нему спиной. /Артём/ Стою как вкопанный, смотря на уходящего Сунеку. В голове пусто, я не осознаю произошедшее, кажется, словно это просто сон. Зачем я соврал ему? Зачем заставил волноваться? В горле сохнет, а слезы торопливо накапливаются, задираю голову вверх, не позволяя им выйти. Он сказал то что думает обо мне? Сунеку и впрямь такого мнения? Боже, тяжело, я не имею права анализировать эту ситуацию прямо сейчас. Мысли туго идут. Смотрю в потолок, который с каждой секундой приобретает новую форму. За два дня мы поссорились дважды, и оба раза по моей вине, наверно… Тяжело обвинять Сунеку, ведь я параллельно начинаю оправдывать его, даже если и получается криво. Всю его несдержанную агрессию я отношу к характеру, все грубые слова и взгляды к привычкам. Блять, какой же это бред. Почему я один? Я совсем один. Мне не с кем обсудить это, не с кем поделиться чувствами, а может даже и пожаловаться. Даже Сунеку не был тем человеком, которому я открылся полностью. В моей жизни был такой всего один, и это Гоша. Но этот бросил меня даже быстрее, чем Серёжа, что вечно говорил о ненависти ко мне. Давлюсь языком, подрываюсь, садясь на кровати. Сейчас я не понимаю масштаба того, что натворил, но думаю совсем скоро чувство вины накатит волной. /Сунеку/ Выползаю из "Sintoho", я пропал на несколько часов, наверное Хэби место себе не находит, хоть кто-то во мне нуждается. Задеваю плечом парня, стоящего прямо у входа. -Эй! Узкоглазый, смотри куда прешь!-меня толкают в грудь. -Что ты сказал? -Ты по-русски не понимаешь? "Моя - твоя, не понимать" Толпа, стоящая сзади, смеётся. Мужчина подходит ближе. Тоже смеюсь, но над ними, они нарвались в совсем неподходящий момент. Ногами драться не получится, я много выпил и не могу даже ровно стоять. Поворачиваюсь на мусорку, хватаю трубу, валяющуюся рядом, и тут же ударяю со всей дури. Азарт нарастает вместе с ухмылкой. Незнакомец, не ожидавший удара, теряет равновесие, замахиваюсь и бью вновь по лицу. На меня направляется разъяренная толпа. Наступаю на голову валяющегося мужика и усмехаюсь. -Бля, а вечер все лучше. /Сунеку/ Сплевываю кровь в сторону, мне снова порвали костюм, чуть задели лицо, разбили губу и походу слегка порезали руку. -Была неплохая попытка задавить числом, жаль не вышло.-смеюсь и достаю ключи от машины.-Нужно будет извиниться перед Захаром, запачкал весь вход кровью сброда. -Да кто ты такой?! Ого, быстро же он очухался, смотрит пугливо и прикрывает пораненный глаз. -Слышал что-нибудь о неком Корио?-подбираюсь ближе. Он слегка отползает. -Не может быть.. -Я тоже не слышал.-усмехаюсь и вырубаю его ногой. Хэби обрабатывает раны. -И снова вы не позвонили, я так волновался. А вдруг вас бы пырнули? -Меня? Унижаешь прям. Перекись шипит, морщусь, но терпеливо жду когда парень закончит. -Артём переезжает в Канаду. -Собираетесь его останавливать? -Конечно, я его просто так не оставлю. Правда, шансы у меня малы, я наорал на него, сказал что ненавижу, но я не со зла, просто на эмоциях вылетело. /Артём/ Поражает то, насколько быстро Кисс отвечает на мои сообщение. Самое глупое что я мог сделать, так это рассказывать семнадцатилетнему парню о своих глупых проблемах. Так он еще и поддерживает меня тяжелым словом, что и впрямь слегка успокаивает. "ki_smessl_v" -я заселился "Вы" -куда?? Пялюсь в экран, ожидая ответа. Он не говорил мне о том, что собирается куда-то. "ki_smessl_v" -в Санкт-Петербург Он написал это на русском, звучит, конечно, эффектно. "Вы" -чего? "ki_smessl_v" -я приехал к тебе в гости -потому что ты не хотел приезжать😉 -мы можем встретиться сегодня? "Вы" -Кисса, ты шутишь? -спать иди "ki_smessl_v" -я не шучу Парень тут же отправляет фото из окна. Я присматриваюсь, но тут и слепой Питер увидит. "Вы" -что -ты почему не предупредил? -АХУЕТЬ -кисса ты больной "ki_smessl_v" -это сюрприз для грустного тебя -правда я купил билеты неделю назад /Артём/ Мы сидим в кафе на открытой крыше, отсюда довольно приятный вид. -Я просто думал насчет того, что было бы классно приехать к тебе в город, в страну, в гости. Я же был в России пару раз, совсем уже не помню когда и при каких обстоятельствах, а тут и ты живешь.-он улыбается. -Да, неожиданно.-нервно допиваю свой напиток.-Всё же, тебе стоило предупредить. -Почему? Не любишь сюрпризы? -Не люблю,-откидываю голову назад, смотря на облачное небо, возвращаюсь в прежнее положение,-я сказал Сунеку, что уеду в Канаду, но по итогу я все еще тут. -И что?-он кривит бровь.-Город огромный, думаешь встретишь его? -Просто предчувствие.-смотрю на свои ноги. -Да не волнуйся, что может произойти? -Да что угодно, Кисс..!-понижаю тон под конец. -Могу забрать стакан?-официантка смотрит на меня. -Да,-бросаю взор,-принесите еще один такой же, пожалуйста. -Хорошо.-девушка чуть ли не убегает. -Тим, не нервничай. Что именно тебя так…волнует? -То что я обманул его. -А то как он обращался с тобой? Как в машину пихал? А то что он тебе сказал при ссоре? О том что ты "никчемный"? Думай о себе прежде всего, а потом уже о других, и неважно в каких вы отношениях и что он для тебя значит. Если он позволяет себе так относится к тебе, то значит и ты можешь также. -В вашем пендостане так и принято…-говорю на русском, усмехаюсь, машинально тянусь за стаканом которого нет, кладу руку на пустое место. -Извини, а можно говорить на таком языке, чтобы и мне понятно было? -Это были мои исконно русские мысли вслух. -Ты себя не ценишь… -Нельзя обвинять кого-то за просто так. -Это не значит, что нужно винить себя.-пялиться, видимо ожидая моего ответа.-Ладно, давай закроем эту тему? -Ага.-выдыхаю. /Артём/ Беру в руки вельветовый пакет с чем-то увесистым внутри. Я уже догадываюсь, что там туфли, но все еще храню небольшие сомнения. Усаживаюсь на кресло, чувствую на себе внимательный взгляд канадца, тот прям в предвкушении моих эмоций. -Может еще на камеру запишешь? А потом пересматривать будем.-усмехаюсь. -Ха-ха.-показушно.-Давай быстрее! Нарочно затягиваю момент открытия после его слов. Кажется, еще чуть-чуть и он сорвется с места чтобы поторопить процесс. Медленно достаю черную коробку, сверху красуется название бренда. -Если мне не понравится, я скормлю их отцовскому лабрадору. -Чего?!-возмущенно. -Шучу. Поднимаю крышку, начиная расправлять слои бумаги. Из-под нее виднеются черные лакированные лоферы, с красивыми элементами сверху. -Ого…-аккуратно достаю.-Я давно не покупал себе обувь, последний раз это были кроссовки, месяца три назад. -Тебе нравится? -Да,-встаю с места,-откуда размер узнал? -Ты сам мне сказал, еще когда в Ванкувере был. Когда я показывал тебе свои новые туфли. -Точно.-щелкаю пальцами. Ставлю обувь на пол, убегаю в коридор, быстро снимая лопатку с крючка. Возвращаюсь в гостиную, Кисса наблюдает за примеркой. -Блять, они и правда очень красивые. Обуваюсь, аккуратно шагая вперед, сели как родные. -Вот это ты даешь, канадец, технологии!-пародирую отца, пародирующего деда, безусловно все на русском. -Что?-переспрашивает Кисса. -Я сказал, что слишком хорошо сидят, словно я родился в них. Стуча каблучком я ухожу в коридор, чтобы поглядеть в зеркало. /Сунеку/ Провожу всю среду и вторник в зале, моя тяга к насилию стала невозможно сильной, вымещу всю свою злость более чем законно. Спарринг партнером оказался Акасита, он пытался выставить Эльдара, но у того отходняк и Хэби вырубил его до лучших времён. -Я не буду сдерживаться.-он снимает маску и бережно кладёт на скамейку, а я стал и забывать это уродливое лицо, оно мне в молодости снилось в кошмарах. -Отлично, я тоже не собираюсь. Акасита славится непобедимостью в дзюдо, сейчас это правда не так, его больше интересует холодное оружие. Но былой славой он никогда не устанет хвастаться. Меня в первые же секунды взяли в захват, если бы драка была без правил, он бы давно сломал мне ноги, но я стучу по полу, Акасита расслабляет хватку, выпрыгиваю и вновь встаю в позицию. -Покажи мне бокс, перестань размахивать ногами. Вложи всю ярость в кулак! С боксом дело пошло проще, пару ударов в нос, меня перебрасывают, так больно, будто меня пронзила насквозь арматура. -Корио, не позорься. Что стряслось? -Не важно, все в порядке. Я просто плохо размялся. -Конечно, сердце ноет, вот и дерёшься как слабак. /Артём/ За последнии два дня я исследовал весь Петербург заново, на самом деле это пиздец как утомительно. Например, сегодня мы были в Петергофе, где это видано, чтобы коренные петербуржцы катались в Петровский двор среди недели? Я ужасно вымотан, но в этом есть и свои плюсы. Один из которых это отсутствие времени на раздумья по поводу Сунеку. Как таковое волнение пропало, хотя не так, скрылось за волной новых эмоций и кучи информации от Кисса. -Я не думал что один город может совмещать в себе столько красивых мест.-мы сидим у моего балкончика, двери распахнуты, на улице прохладный вечер.-Куда поедем завтра? -Ты не устал?-поворачиваю голову на Кэссиди.-Просто… Ладно, на сколько дней ты приехал? -На сколько угодно, у меня начались каникулы.-дурно улыбается. -Тогда какого черта мы за два дня прошли пол города? Ты вообще понимаешь, блять, что… ой..-отмахиваюсь. -Что?-усмешка.-Устал? -Да! Да, Кисса, я устал!-возмущенно, но без какой-либо агрессии или злости.-Тим, пошли туда, пошли сюда. Мы с тобой сегодня побывали в двух городах, которые находятся на разных концах! Ты чего вообще творишь..? Так нельзя! Нужно один день посвящать одному месту! -Я не знал,-он незаметно двигается ближе,-просто я вечно тороплюсь. -Всё, ладно, неважно. Кисса, куда ты хочешь сходить? -"Кисса",-пародирует меня, кидая смешок,-"Кисса"!-опять. -Что?-хмурюсь.-Что не так? -Что за японское уважение? Так произносишь: "Кисс-а",-делает сильный акцент,-тогда ты "Тим-а". -Ужас!-говорю на русском усмехаясь.-Ну всё, теперь ты просто Кисс.-хлопаю его по плечу. -Нет,-протяжно,-"Кисса" звучит круче.-он резко приближается ко мне, я поджимаю плечи, упираясь рукой сзади.-Давай "Кисса". -Отодвинься.-строго смотрю на парня. -Скажи "Кисса"… -Фу, блять..!-матерюсь на русском, выскальзывая из-под него.-Ведешь себя как пидорас ебаный,-на русском,-не делай так больше!-заканчиваю на английской, уходя из комнаты. /Сунеку/ -Я не то чтобы грущу, мне нужно выплеснуть накопившуюся злость. В понедельник я каким-то образом нарвался на новую банду и сложил всех участников драки в больницу. Акасита сидит со скрещёнными на груди руками, хмыкает. -Новые враги, каков же экстаз. -Ага, правда на меня Захар разозлился, ему пришлось скорую вызывать и затаскивать трупы к себе, чтобы лишних проблем не было. -Ох, Они каждый день борется за свою жизнь с самим собой. -Чего? Всей восьмерке нравится говорить загадками, они от них стояк ловят, Горё исключение, прямолинеен и глуп. -Потерял все, но ничего не обрёл. Ему предначертана скорая кончина. /Хэби/ Выхожу из аптеки, повезло, что тут работает приятель, проще доставать таблетки для Сунеку, нужно как-то с ним поговорить насчёт этих успокоительных, они словно работаю наоборот, только сильнее злят его. Останавливаюсь, оглядываюсь по сторонам, вдруг тут где-то детки или молодые мамочки, тогда нужно будет повременить с курением. Вместо них я вижу знакомого синеволосого парня. Рядом… А кто это рядом? Закуриваю и преграждаю дорогу. -Здаров, малой. Че за хрыщ рядом? /Артём/ От неожиданности чуть ли не падаю, округляю глаза на Хэби. -Привет…-прихожу в себя.-Это Кисса, похоже на имя "тёлки", он типо, ебучий художник или бездарный музыкант… Что-то типо того.-смотрю на пакетик в его руках. -Ты его знаешь?-спрашивает Кисс, почему-то на французском. В ответ я лишь киваю. -Мы с ним познакомились в Канаде,-вновь задираю голову на Хэби,-он друг, не больше. -Почему ты продолжаешь говорить с ним?-Кэссиди встревоженно вмешивается. -Да помолчи.-отмахиваюсь, не желая завести себе еще больше проблем. /Хэби/ -В Канаде? И че он забыл в России?-вглядываюсь в лицо канадца.-Реально на телку похож. Он ничего по-русски не понимает? А то вдруг я его оскорблю, он плакаться будет, карапуз.-треплю его по волосам. /Артём/ -Не надо,-привстаю на носочки, снимаю руку Хэби с довольно высокого Кэссиди,-волнуюсь за психику "карапуза". -Что происходит?-тараторит на французском, заебал. -Я не понимаю, говори четче!-в конце добавляю французское "бубубу". -Что происходит?-повторяет. -Ничего, всё нормально.-ответив Киссу, я опять возвращаю взгляд на Шрека, что никак не уйдет.-Он приехал в гости,-блять, расскажет ведь всё Сунеку,-недавно, хотел сделать сюрприз, наверно. В любом случае…-выдыхаю, прерывая монолог.-Ладно, че я буду распинаться? Всё равно ты все дословно Сунеку передашь. Поворачиваю голову на Кисса, тот неотрывно пялит на меня. /Хэби/ -А ты смекаешь. Ладно, пошёл я, на тренировку опаздываю.-чуть нагибаюсь и хватаю канадца за нос.-Красивый носяра, сломать аж хочется. Отпускаю, стукаю малого по плечу и достаю ключи от машины. /Артём/ Напросился переночевать у Кэссиди, по-моему причина очевидна. Выглядит это все как избегание Сунеку, почти таковым и является. -Зачем такая роскошь?-усмехаясь, я усаживаюсь на кресло. -А вдруг я на месяц останусь? -Не останешься, не волнуйся.-говорю слегка разочаровано.-Думаю, я все таки перееду в Ванкувер. -Да?!-радостно, да так, что чуть стаканы не уронил. -Ну, наверно,-неуверенно,-отец при каждом разговоре поднимает эту тему, да и в связи с последними событиями… -Глупо прекращать отношения из-за первой ссоры. Непонимающе смотрю на канадца. -Ты че мнение каждый день меняешь? -Нет.-быстро получаю ответ.-Просто оно двухсторонние. Тебе же он нравится, так попробуй решить проблему. -Не знаю. Дело не в маленькой ссоре, не из-за того что он пихал меня в машину…хотя и это тоже.-беру стакан с газировкой из рук Кисса. -Боишься его? -Что? -Боишься его? Ты писал мне, что тебе страшно находиться с ним рядом. Это не нормально,-он садится на диван,-должно ведь быть наоборот. -Семейный…-говорю на русском. -По-английски, пожалуйста!-прикрикивает. -Да-да.-смешок.-Я до последнего чувствовал себя в безопасности, но после того как вернулся из Канады, так… Мы долго мусолили тему наших с Сунеку отношений. Кисса метался из стороны в сторону, то говоря, что парня можно простить, то тут же менял свое мнение на абсолютно противоположное, где китаец даже жизни не заслуживает. Я итак думаю в последнее время лишь об этом, представляя перед сном то, что у нас все хорошо. -У меня для тебя еще один подарок.-произносит Кисса, пока я расстилаю себе ночлег на диване.-Маленький. -Даже как-то стыдно,-поворачиваюсь к нему лицом,-мне стоит что-то подарить тебе. -Не нужно.-он надвигается в мою сторону, держа руки за спиной. -У тебя сколько этих подарков?-усмешка. -Много. Парень с улыбкой протягивает черную, квадратную коробочку. -Ого,-пялюсь, не решаясь взять,-что там? Кисс молча открывает крышку, виднеется тонкое кольцо. Он вынимает его из подставки, пихая коробку к себе в карман. -Давай руку. Послушно протягиваю, с непонимающей ухмылкой смотрю на то, как парень выбирает палец. -Ты на какой палец выбирал… Не успеваю договорить, как Кисса надевает кольцо на левый безымянный палец. -Нет, нет, нет,-с нервным смешком резко снимаю с себя,-ты как размер узнал, гений? -Наугад, просто подумал, что у тебя достаточно тонкие пальцы.-слегка грустно смотрит.-На каком пальце носят обручальное кольцо в России? -На правой руке,-смотрю ему в глаза, перебирая в руках его бриллиантовый подарок,-но иногда и на левой. -То есть не примешь? -Приму, но носить буду…-начинаю примерять на разные пальцы, подходит лишь на средний палец правой руки.-Здесь. -С третьего до второго - всего шаг!-довольно. -Перестань.-вскидываю брови.-Не позволяй себе слишком много, а то шагов не хватит.
37 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник