* * *
Они ждали уже два часа, если не больше. Причём ждали в абсолютной тишине. Виктории это порядком надоело и шепотом она всё же первая подала голос. - Давид? - Посмотрела на парня. - Что? - Даже не обернулся к ней. - А почему ты встречаешься с Виолой? - Она внимательно рассматривала его лицо, но парень даже не думал смотреть в сторону датчанки. Ему попросту было всё равно на ее присутствие и не доставляло никакого удовольствия, что она лишний раз забивала голову глупыми вопросами. - Тебе стоит рассказать о таком понятии, как любовь? - Обернулся к девушке и она видела нарастающую ярость в глазах. Он всегда был сдержанным и редко показывал свои эмоции. Его всегда выдавали глаза и Виктория это поняла чуть ли не с первых минут их первой встречи. - Это понятие уместно в ваших отношениях? - Усмехнулась и посмотрела вдаль. - По-моему между вами только одно понятие. Секс. - Снова посмотрела на парня, который прожигал Вик недовольным взглядом. - Ты слишком глупая для своих лет, де Анжелис. - Это было последнее, что он сказал. Дамиано отвернулся от девушки и продолжил осматривать территорию на наличие нежеланных гостей. Виктория ничего не ответила на его слова и просто задумавшись, смотрела вдаль через лобовое стекло. Сабина и Доменико пошли за дом и караулили там. Дамиано и Викторию оставили в машине с просьбой не подраться. На это Давид лишь недовольно закатил глаза и отвернулся, глядя в окно со своей стороны. - Давид, смотри! - Виктория указала на подъезжавший черный минивэн. Машина остановилась за несколько домов от того, что охраняли ученики. - Всерьез думаешь, что это они? - Хмыкнул. - Ты слишком наивная. В жизни всё не так, как в фильмах, де Анж... - Смотри, придурок! - Перебила и недовольно посмотрела на парня, который собирался читать лекции о том, что Виктория привыкла жить в иллюзиях. Из минивэна вышли трое крупных мужчин. У одного был пистолет, у второго бита, у третьего ружьё. - Чёрт! - Взял рацию. - Конти! Четыреста седьмой дом! Черный минивэн! - Понял. - Давид засунул рацию в задний карман джинс и поправил кастет. - На выход. - Скомандовал парень, как только мужчины подошли к дому. На того, что с битой со спины набросился Доменико и сразу повалил на землю. Парень с пистолетом тут же подстрелил Конти ногу, но тот даже не пискнул. - Маттео! - Только и успел крикнуть тот, что с ружьем, как в мужчину с пистолетом прилетел удар ногой по лицу от Сабины. Виктория занялась мужчиной, который был с ружьем. Давид заметил, что из машины выходят еще трое. Он приступил к драке с ними, выбивая оружие и избивая мужчин до смерти. Сабина повалила мужика на асфальт и перерезала горло ножом. Конти смог избить нападавшего битой до смерти. Виктория вдоволь "наигралась" с клинками. Она хорошо их бросала и они впивались в человека очень сильно. Девушка смогла приковать мужчину ножами к деревянным ступенькам за запястья, сквозь которые прошли клинки и в икры. Её фраза «Спокойной ночи» и она воткнула клинок в самое сердце. — Виктория! — Девушка обернулась на крик и её тут же потянули на землю. Она сильно ударилась рукой об асфальт и поморщилась от боли. Вик разобрала только, что крик был Сабины, но на землю потащила не она. Танини была слишком далеко от датчанки. Это был Доменико. Он толкнул Викторию на асфальт, защищая от летевшей прям в её спину пули. Вик откинулась на спину и взялась правой рукой за больную. Из глаз начали течь слёзы, хотя она пыталась всеми силами сдержать их, чтобы не показаться слабой. Тем более в глазах Давида. Виктория услышала глухой удар об асфальт и не смогла открыть глаза, чтобы посмотреть что стряслось. — Чисто! — Она отличила голос Дамиано. Потом детский плач и голос Сабины. — Тише! Ты в безопасности! Твоя мама скоро придёт. — Живая? — Виктория с трудом открыла глаза и посмотрела на Конти, который лежал рядом и тоже морщился от боли, хоть и пытался улыбаться. Она обратила внимание на его левую ногу. Штанина была оборвана и её отрезком была перевязана рана из которой всё равно без остановки текла кровь. — Живая. — Усмехнулась Виктория и посмотрела на ночное небо, которое было усеяно звёздами. Как же "романтично". — Вставай, де Анжелис! — Прикрикнул Дамиано, подходя ближе. — Дэм, у нее перелом. — Сказал Конти, приподнимаясь на локтях. Дамиано подошёл ближе и сел на корточки, осматривая девушку и её левую руку. Парень аккуратно притронулся к больной руке и Виктория тут же завизжала от боли. — Настолько больно? — Он вскинул брови, видя, как она до крови закусила нижнюю губу. — Разве не видно? — Подошла Сабина и присела рядом. — Что с девочкой будем делать? — Ты останешься ждать её мать, а мы втроем поедем в больницу. - Распорядился Дамиано. — Нет, нужно вызвать скорую. — Настояла Сабина. — У Конти реально проблемы. Давай ты с Викторией поедешь в травмпункт, а я вызову скорую и останусь с Доменико и девочкой? — Почему все пути, которые я выбираю так или иначе связывают меня с этой... — Он посмотрел на Викторию и увидел её недовольный взгляд. Мысль парня так и осталась незаконченной. — Давид, обещаю, что, когда мне наложат гипс - я хорошенько ёбну тебя им по голове. — Вик посмотрела на свою больную руку и по её телу пробежали мурашки от вида, того, как запястье было неестественно выгнуто в другую сторону и немного выделялась кость. Словно маленький ребенок, она хотела заплакать, но почувствовала невесомое прикосновение на своей щеке, которое поворачивало её голову в другую сторону от больной руки. Это был Дамиано, который не желал лицезреть её слёзы и истерику. — Идти сможешь? — Ещё никто и никогда так сухо не «волновался» за её самочувствие. — На твоих руках я точно не побываю. Не в этой жизни. — Недовольно сказала Виктория, поднялась и тут же закусила губу от сильной боли. Давид закатил глаза. Сабина позволила Вик опереться на себя, парень задрал левую штанину и поморщился. — У тебя колено просто в мясо. Тебе нужно научиться падать, де Анжелис. Иначе ты умрешь уже совсем скоро, даже не лишившись девственности. — Сабина ткнула парня в бок. Тот лишь пошатнулся, но вскоре выпрямился. — Придётся тебе всё же побывать на моих руках, хотя я искренне не хотел, чтобы этот момент когда-то наступил. — Поверь, это взаимно. Поэтому я пойду сама. — Дамиано усмехнулся и скрестил руки на груди, наблюдая за глупыми действиями датчанки. — Вик, ты чего? — Сабина действительно не понимала почему Виктория просто не согласилась на помощь парня. Девушка шагнула и сдержала стон боли, который вырывался из глотки. Второй шаг не был болезненным потому, что это была здоровая нога. Третий шаг опять же отдался невыносимой болью и Виктория снова начала падать. Она даже не могла согнуть левую ногу в колене потому, что это отдавалось адской болью. — Не будь такой гордой и удача тебе улыбнётся. — Дамиано подхватил девушку, закинув к себе на плечо. — Рука, придурок! — Выкрикнула Вик и закусила губу от боли. — Не ной. — Открыл дверь машины и посадил Викторию на переднее сиденье. Обойдя машину и сев на своё место, парень завёл машину и они поехали в травмпункт. — Как думаешь, они будут вместе? — Хриплым голосом спросил Конти, который всё так же лежал на газоне с раненой ногой. — Уверена в этом. — Усмехнулась Сабина и позвонила в скорую.* * *
Виктория отвлеклась от рассматривания улиц и посмотрела на парня, который ехал за рулем. - Что? - Не оборачиваясь спросил Дамиано. - А что с теми мужиками? Куда их тела девать? Сабина это будет делать в одиночку? - Ты серьезно думала, что Сфорца это не предусмотрел? - Усмехнулся и секундно посмотрел на Викторию. - Как только кто-то из нас даст сигнал о том, что задание было выполнено успешно - к дому подъедет еще группа учеников академии и будет разбираться с трупами. А так, если ты не заметила, я и Сабина затолкали всех этих придурков в минивэн. - Виктория снова отвернулась к окну и продолжила рассматривать ночной Рим. Спустя минут пятнадцать, или даже больше, Дамиано заехал во двор платной больницы. Только о том, что больница была платной Вик даже не подозревала. Давид вышел из машины и подошел к двери со стороны Виктории. Открыв дверь, он чуть присел. Девушка сначала даже не поняла для чего он это сделал и поэтому непонимающе посмотрела на Дамиано. - Обхвати меня за шею правой рукой, я подниму тебя на руки и отнесу в больницу. - Объяснил он максимально сухо. Будто делал ей одолжение своей помощью. Виктория недовольно смотрела на Дамиано потому, что она не желала такой его помощи. Лучше уж самой доковылять несколько метров, чем полагаться на презирающего её человека. - Де Анжелис, я не буду с тобой возиться. Если ты сейчас же ничего не сделаешь, то в больницу будешь ползти сама и я подожду тебя в машине. У меня времени много. - Какой же ты придурок! - Всё же обхватила здоровой рукой его шею и позволила поднять себя на руки. Дамиано ногой закрыл дверь и пошёл в здание. - Здравствуйте, - Сказал Дамиано медсестре, которая сидела в приемной и что-то записывала. Девушке было не больше двадцати лет. У нее светлые волнистые волосы, серые глаза и бледная кожа. Она даже больше напоминает какую-то аристократку, нежели простую медсестру. - Ей нужно в травматологическое отделение. - Кивком головы указал на Вик. - Врач может принять сейчас? - Имя и фамилия? - Виктория де Анжелис. - Сказала Вик и проследила за тем, как записали её имя в одну из записных книжек. - Одну минуту. - Набрала чей-то номер и позвонила. Поговорив не больше тридцати секунд, девушка сбросила. Дамиано прочитал на бейджике её имя. Лия. - Доктор Джованни сейчас свободен. Вам на третий этаж, там через коридор Вы пройдёте к железной двери. На ней будет написано "травматологическое отделение". Вам нужен четвёртый кабинет. - Спасибо, Лия. - Улыбнулся немного заигрывая с девушкой. Та смущенно опустила взгляд и с легкой улыбкой продолжила делать какие-то записи. Дамиано направился к лифту. Он был свободен, т.к. поздней ночью вряд-ли здесь будет много людей. Парень зашел в лифт, нажал на кнопку с нужной цифрой и уже через несколько секунд они были на месте. Он прошел по коридору к железной двери. Всё, как сказала медсестра. Поддержав Вик за лопатки коленом, он открыл дверь и зашел в другой коридор. Дамиано прошёл до нужного кабинета. Дверь была приоткрыта и он лишь отодвинул её ногой, чтобы смог пройти. Парень лет 27 поднял глаза на Дамиано. - Кладите. - Указал на кушетку. Давид наконец избавился от своей ноши и сел на небольшой диванчик, который стоял в кабинете. Доктор сразу заметил левую руку Виктории. Он максимально аккуратно уложил больную руку девушки на стол для рентгена. - Сеньор, а Вам рентген не нужен? - Обратился к Дамиано. - Поговорим об этом позже, сначала помогите ей. - Недовольно выкинул парень и подперев подбородок рукой стал, наблюдать за действиями врача. - У тебя перелом со смещением. Вправить кость без наркоза я не смогу. Ты же согласна на проведение операции? - Положительно кивнула и посмотрела на Дамиано, который уже давно о чем-то задумался и прожигал взглядом пол кабинета. - Это будет стоить 235 евро, за рентген 35 евро. Наложить гипс будет стоить 55 евро. Также нужно будет остаться здесь хотя бы до утра потому, что стоит отлежаться и отойти от наркоза. За прибывание 10 евро. - У нее еще на левой ноге что-то. Посмотрите. - Как-то чересчур отстраненно сказал Дамиано. Виктория всё еще лежала в шоке от цен и от того, что Давид повёз ее в платную клинику. Джованни осмотрел ногу девушки и сделал рентген. - Просто нужно зашить рану. Это не очень дорого. Всего 4 евро. Мне нужно отойти, чтобы подготовить всё, что нужно для операции, а ты пока можешь поговорить со своим парнем. - Ушёл. - Со своим кем?! - Виктория посмотрела на Дамиано, которого эти слова так же не обрадовали. - Ты нахер меня в платную клинику привёз, придурок?! Чем я расплачиваться буду? Натурой? - Успокойся уже. Я заплачу за твоё лечение. - И зачем тебе это? Чтобы показать то, как много у тебя денег и тебе их не жалко даже на крысу? - Чтобы ты, неблагодарная сучка, лечилась в нормальных условиях! Я не доверяю государственным больницам. Оттуда ты выйдешь с какими-то грязными ранами и неправильно сросшимися костями. Так что закрой свой рот и принимай помощь. Я бы с радостью оставил тебя на том же газоне хоть с тысячью переломов, если бы Сфорца не приказал... - Замолчал. - Если бы Сфорца не приказал что? - Чтобы все вернулись живыми и здоровыми. - Соврал Дамиано. Он не мог признаться, что должен защищать Викторию, только из-за своей гордости. Та и тем более она не будет прыгать от счастья, узнав об этой новости. Скорее только наоборот. Разозлится, пойдет к Марко, устроит скандал и скажет, что её никто не должен защищать и она со всем справится сама. Виктория обратила внимание на вернувшегося Джованни. Он что-то положил на свой рабочий стол и обернулся к Вик. - Готова? - Да.* * *
Она очнулась спустя несколько часов и прищурилась от яркого света. В кресле, в другом конце комнаты сидел Дамиано и что-то смотрел в телефоне. На нём были шорты и майка. Девушка заметила на его левом плече медицинский пластырь для швов. - Что с тобой было? - Её голос был хриплым. Дамиано поднял взгляд на Викторию. - О чем ты? - Он заблокировал телефон и положил в карман. - Пластырь не плече. - Один из мужиков был с ножом. Всего лишь порезал плечо. - Ты нёс меня с раненной рукой? - Да, но можешь не переживать. Дискомфорта ты мне сильного не доставила. - Виктория ничего не сказала. - Нужно возвращаться в школу. Собирайся. - А...Где мои вещи? - Вик заметила, что была переодета в белую фуболку и такого же цвета шорты. Это была не ее одежда. - В пакете. - Указал на бумажный пакет, который стоял на тумбочке возле кровати. - Сабина привезла там какие-то твои вещи. - А та одежда, что на мне? - Её принесла Лия. Пришлось немного доплатить, чтобы твоё прибывание здесь было максимально комфортным. - С чего вдруг такая щедрость? - Она пристально посмотрела на Дамиано. Ни его глаза, ни лицо не выражали ровным счётом ничего. - Ещё раз повторяю, что Сфорца сказал вернуться живыми и здоровыми. Не надейся на то, что ты для меня важна. От сердца отрываю эти несчастные 500 евро и искренне надеюсь, что Марко вернет их мне. - Виктория закатила глаза и встала с кровати. Парень не собирался уходить. - Может ты выйдешь? Мне нужно переодеться. - Переодевайся. - Я не хочу переодеваться в твоём присутствии. - А, точно. Забыл, что ты зажатая девственница. У тебя две минуты, де Анжелис. - Всё же ушёл. Виктория переоделась в свою же толстовку и черные джинсы. Из обуви были ее же кеды. Нужно признать, что переодевание далось ей с трудом из-за гипса. Через две минуты вернулся Дамиано. - Ты уже собралась, инвалидка? - Усмехнулся, глядя на тщетные попытки Виктории завязать шнурки. - Помочь? - Себе помоги. - Всё же справилась со шнурками и посмотрела на парня. - Сколько будет срастаться кость? - Джованни сказал, что кости запястья срастаются 29 дней. Так что 29 дней ты будешь отстранена от занятий, где применяется физическая сила. Тем более Сфорца не позволит тебе бывать на заданиях.* * *
Дамиано зашел в кабинет директора и закрыл за собой дверь. Пройдя к столу, за которым сидел Марко, Давид чуть поклонился и завел руки за спину. - Здравствуйте, мастер Марко. - Ты выполнил свою работу плохо, Дамиано. - Встал со стула и подойдя к парню, приподнял его лицо за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза. - Виктория сейчас с десятком швов на колене и со сломанным запястьем. Неужели я сказал что-то непонятное, когда приказывал защищать девушку так, чтобы было минимальное количество повреждений? - Сжал руку вокруг шеи парня. - Тем более она не должна быть мертва. Только ты по-моему забыл про эти слова. Девушка едва не умерла от пулевого ранения, но спас ее даже не ты. - Отпустил шею. - Доменико Конти спас её, хотя по сути она - его враг. - Ударил парня по лицу так сильно, что голова Давида дернулась в правую сторону. - Тебе стоит быть более внимательным к моим словам, если ты не хочешь полететь из этой школы, опозорив себя. Как так? Лучший ученик школы вылетает из нее, даже не закончив обучение до конца. А причиной тому стала лишь...невнимательность. - Такого больше не повторится, мастер. - Тихо, но уверенно, глядя в глаза, сказал Дамиано. - Я верю тебе, Дамиано. - Сел на стул и положил руки на стол, сложив их в замок. - Могу ли я задать Вам вопрос, мастер? - Я слушаю. - Почему я должен защищать девчонку? Она как-то важна для школы? - Начнем с того, что ты задал два вопроса. Я согласился ответить лишь на один. - Дамиано терпеть не мог эту придирчивость к словам, которой обладал Сфорца. - Выбирай какой конкретно вопрос тебя волнует больше всего. - Почему я должен защищать девчонку?