Леви
Не знаю что это… проведение, или злой умысел, но когда я покинул в то утро врачебную юрту, Сана снова встала на путь избегания меня. С того дня, когда мы выезжали верхом в горы, прошло уже больше месяца, зима близится к своему завершению, а мы с девушкой обмолвились в лучшем случае парой десятков предложений, и то по делу. Эрвин стал выглядеть совсем хорошо. Теперь ощущается что он просто спит. Оброс, правда, как леший, но это разве главное? А вот я чувствую себя отвратно. Во-первых я голову сломал о том, действительно ли звероподобный титан может существовать, во-вторых…. Кая каждый вечер забирает Санфир и они уходят куда-то гулять. Каждый вечер, на протяжении полутора месяцев, девушка куда-то ходит с ним. Мой воспаленный мозг относит меня в тот день, когда мы были в горах. И те чувства, которые наполняли меня в то утро были незнакомы мне, но так согревали. Словно происходило на небесах что-то, что позволяло и мне быть немного счастливее, чем делала меня судьба. И радость в душе я чувствовал только тогда, когда Санфир была рядом. Я не влюбился, что за глупости. Я вообще не способен на такое чувство, как влюбленность или любовь. Просто что-то привязывает меня к ней. Она околдовала меня. Строгая, серьезная, ужасно гордая, но в то же время, вспоминаю её озорную улыбку и хихикание и ничего не могу с собой поделать. Словно вместе с душой Эрвина она и мою к себе привязала. И так тоскливо без нее становится. Из угрюмого человека я превратился в чудовищно угрюмого человека. Ханджи тоже начала скучать по корпусу и отряду, у нее там Моблит, который с ума по ней сходит. В это утро я снова сижу на пеньке возле своего жилища и наблюдаю холодным взглядом за происходящим. Что-то внутри меня так неприятно скребет, словно кошки. В моей голове постоянно прогулка в горы, постоянно грустный взгляд девушки, постоянно её надежда в голосе, когда я сказал что мы хотели бы забрать её с собой. Встаю, и не знаю какими ветрами несёт меня в сторону больничной юрты. Не понимаю, что собираюсь сделать, но в любом случае, смогу хотя бы ситуацию разведать. Захожу, забыв спросить разрешения. Стою в проходе, и девушка, что сидит за столиком и что-то пишет, медленно поднимает на меня свой взгляд. Мгновение смотрит непонимающе, словно куда-то прямиком в сердце, на секунду мне кажется, что она даже рада меня видеть, затем встряхивает головой. Прикрывает глаза, а когда открывает, уже совершенно ничего нельзя прочитать в её задумчивом взгляде. - Капитан Леви? - мне нравится , когда Сана произносит моё имя. Наслаждаюсь этим в глубине души, но вида не подаю - что-то случилось? - Неужели я могу прийти сюда только если что-то случилось? - Мой непроницаемый взгляд кажется ставит её в неловкое положение. - Нет, что вы. Эрвин ваш друг, вы вольны приходить к нему когда угодно. - Я пришел к тебе. - говорю серьезно - Ко мне? - в глазах Санфир засияла толика надежды, но тут же угасла. Если сейчас не придумаю причину остаться, девушка выгонит меня. - Да, у меня внутри какие-то непонятные ощущения. - Внутри? Ощущения? Что-то беспокоит? - она наконец оторвала взгляд от бумажек и сосредоточила его только на мне - Да, что-то беспокоит. Не понимаю что. Где-то там… - кладу руку на грудь. - Проходите, присаживайтесь на стул, я сейчас вас осмотрю Она моет руки в маленьком умывальничке, я сижу и слежу за её действиями. Не могу отвести глаз. Не могу перестать думать о том, какие мы нормальные были друг с другом, когда уезжали в горы. - Посмотрите на меня. - девушка приподнимает мой подбородок пальчиками, затем глядит глубоко в глаза - Мы договаривались, что ты не будешь обращаться ко мне на вы. - Капитан, - она прикрывает глаза, словно хочет что-то сказать, но не может, затем открывает и слегка улыбается, - пожалуйста, откройте рот Открываю, она заглядывает в горло, смотрит на язык, удивленно собирает бровки у переносицы - Здесь все в полном порядке. Где вас беспокоят непонятные ощущения? Что именно за ощущения? - Не понимаю. - угрюмо гляжу куда-то вперед, в воображаемую точку, которая будто бы должна подсказать мне что говорить дальше - Это боль? - Нет - Как выражается то, что вы чувствуете? - Как будто нехватка чего-то. Как будто что-то должно быть внутри, но его там нет, и эта пустота мешает мне. Это точно мои слова? Но по другому объяснить то, что я желаю, я жажду разговаривать с Санфир и хочу чтобы она вела себя со мной так же как и тогда в горах, я не могу. Она удивленно распахивает глаза - Ничего не понимаю, что вам там может не хватать… снимайте верх, осмотрю вас Послушно снимаю свитер, футболку, обнажая свое тело. Я вижу, как девушка незаметно отводит взгляд в ожидании, вижу, как она смущается. Но для меня это удивительно, ведь Кая это ходячий тупой набор мускулов, и она должна была видеть его обнаженным. Почему же она смущается когда видит меня? Санфир подходит ко мне, присаживается возле меня на колени, сосредоточенно глядит куда-то внутрь и осторожно кладет теплые ладони мне на грудь. Обращаю внимание на её легкий румянец, на длинные ресницы, и снова не могу заставить себя даже прикрыть глаза. - Капитан Аккерман, вы вводите меня в заблуждение. - она поднимает взгляд на меня, глаза в глаза, и у меня внутри сжимается что-то, напоминающее о том, что я мужик, потому что наши лица очень близки друг к другу и её теплые ладони касаются моего тела - Ничуть. Меня давно беспокоит эта проблема. - Я не вижу ничего, что необходимо было бы излечить. - Почему ты ко мне снова на вы? Санфир поджала губы, встала, взяла мою одежду со стула и протянула мне - Одевайтесь, капитан. - Я тебя чем-то обидел? - натягиваю свитер и решаю все же поинтересоваться - Нет. Наоборот даже. Санфир подошла к своему столику, положила на него ладони и грустно посмотрела сквозь пальцы на свои листочки, я снова подошел к ней - Ты знаешь, кроме Эрвина я никогда ни с кем не разговаривал с неким желанием беседы. Но ты что-то сделала со мной, и у меня есть большие подозрения что это твоего общества мне не хватает внутри. - Вы преувеличиваете. - её голос очень тосклив и грустен. - Пожалуйста, можно я останусь одна? - Конечно, я уйду. Но ты сама хочешь чтоб я остался. Тебе запрещает Кая общаться с другими мужчинами, или это только общения с разведчиками касается? - Вы говорите вздор. - девушка выпрямилась, приосанилась и раздраженно взглянула на меня, - хватит, капитан Я шагнул к ней ближе - Почему тогда ты постоянно избегаешь встречи со мной? - я так же угрюм, я так же не понимаю, что я делаю, но если это происходит не по её желанию, то я не собираюсь подчиняться прихотям кого-то другого, - с Эрдом и Гюнтером тоже. Ещё месяц назад все было иначе - Да, все было иначе. - девушка села на стул и грустно взглянула на свои ладони, - капитан Леви, я дала слово матушке, что всеми силами постараюсь сохранить наши с Каей отношения. - Зачем? - Потому что так правильно, потому что у нас традиции, потому что отец… - Ты сама то веришь, что так правильно? Она поднимает на меня глаза. Стеклянные глаза, которые говорят лишь о том, как сильно все происходящее противоречит природе самой Санфир - Да. Этому селению нужен хороший правитель. Если я не выйду замуж за Каю, ему не встать во главу. - Озан будет хорошим главой. Разве этого не достаточно? Почему ты должна приносить себя в жертву… - Капитан Аккерман! - она сказала громко и строго, встав с места и обрывая меня на полуслове, - мне и так тяжело. Я правда прикипела к разведчикам всей душой. Но у меня тоже есть свои обязанности как у принцессы, и я должна их выполнять. - Твоя обязанность сидеть дома и рожать детей? - я тоже гляжу строго, но мой голос по жизни звучит жутко, поэтому этот вопрос заставляет девушку распахнуть глаза, потому что я озвучил её собственные мысли, - сколько детей ты собираешься подарить этому человеку? Троих? Пятерых? А как же свобода, о которой ты мечтаешь? Как же возможность спасать жизни, к которой ты стремишься? Почему ты должна потратить свою единственную жизнь на то, чтоб кто-то другой занял свое место во главе селения? А как же твое собственное место, Санфир? Ничего себе я говорить могу, сам охренел… это я от Эрвина нахватался… Девушка стоит, онемевшая от того, что я вправил ей мозги. - Капитан Аккерман… - Леви. - Леви… - она отвернулась от меня, подняв взгляд в потолок, вероятно пытаясь закатить подступившие слезы обратно, - пожалуйста, оставь меня одну. - Пообещай, что ты подумаешь о моих словах. Ты умная женщина. - Обещаю. Я взял свое пальто и вышел. А к вечеру Санфир сама ко мне пришла. Она тихонько заглянула за занавеску юрты. - Леви, можно? Я читал книгу лежа на своем спальном месте, и от неожиданности резко сел, и у меня в голове потемнело - Заходи. Девушка зашла и встала у входа. Она одета совсем легко, февраль заканчивается весенним солнцем, и Санфир переоделась в красивое белое платье, вышитое алыми цветами и накинула сверху совсем легкую накидку. Не удивлюсь, если она сама расшивала одежду, думая о чем-нибудь сложном своей умной головой. - Леви, я ухожу со знахарями далеко в горы на весь март. - Тебя не будет здесь целый месяц? - гляжу очень скептически, - а если Эрвин… - О, не переживай. С Эрвином уже все в порядке. Моя помощь вряд ли понадобится, я дала все указания Эдварду. Но если что, ты всегда можешь обратиться к бабуле Хонгвэ, она знает, что делать. - Хорошо. - Я принесла книги, которые ты давал мне в Рождество, я все прочла. Крайне любопытные рассказы, я люблю такое. Спасибо. - Я подарил их тебе, не нужно возвращать. Гляжу в её красивое лицо. На нем снова узоры, нарисованные краской. Под глазами крошечные капельки белого цвета, словно ромашки одарили её своими лепестками, и пальцы рук, и тыльная сторона ладоней расписаны красивыми узорами. - Я не могу принять их, книги это очень ценный подарок - Если уедешь с нами, сможешь читать их сколько угодно. У Эрвина в штабе целая библиотека - Правда? - она вздернула бровки, но тут же привела себя в порядок - Да - У меня будет месяц подумать над всем. - Кая не идет с тобой? - Нет, конечно. Нечего ему там делать. У нас будут обряды, мы будем собирать первые травы, они самые лечебные. Поэтому пригляди здесь за Ханджи, мне кажется весной она ещё больше сойдёт с ума. - Пригляжу. - Хорошо. Ну, я пойду… Я чувствую, что она тоже хочет ещё немного задержаться, как и я хочу, чтобы она осталась - А, Санфир… - окликнул её не придумав повода, и судорожно перебираю все поводы в голове, чтоб хоть что-то озвучить - Да? - Я… - Что? - чувство, что она смотрит с надеждой - Хорошо провести время в горах.. - Все, что смог сказать ей я. Она словно разочарованно улыбнулась и выдохнула - Спасибо. И вышла.Санфир
Леви не взял книги, и я, отчего-то радостная этому, несу их обратно к себе. С Эрвином я уже попрощалась, Эдварду все предписания дала, осталось попрощаться с братом и Каей. Кая. Боль моя. Тоска моя. Горе моё. Я дала ему так много времени на то, чтоб что-то изменить в наших отношениях. И к моему большому расстройству он справляется… Озан повлиял на него, взял под контроль все действия дикого сокола. Кая стал чутким, внимательным, очень нежным и аккуратным. Больше никаких необдуманных действий. Обуздал ревность, стал интересоваться моими чувствами. Я вижу, как ему сложно. Он делает это ради меня. Поэтому и я ради него отказалась от всех своих искушений, чтоб быть в равном положении. Я не общалась с разведчиками. Хотя мне так хотелось поговорить с Ханджи о какой-нибудь ерунде, чтобы она рассказала мне что-то интересное… Мне хотелось ещё вызвать на мечах Эрда, он хороший фехтовальщик. Мне хотелось ещё раз сходить в горы с Леви… Леви… что-то глубокое есть в этом человеке, что-то, что заставляет меня стремиться к нему. Именно поэтому я оградила себя от него. Именно поэтому стала холодна. Он отрезвляет меня, заставляет верить в мечту. Заставляет понимать, что я вольна выбирать свой путь. Я прощаюсь с братом. Долго не может отпустить меня из своих объятий. Мы всегда были очень близки с Озаном. Я берегу его изо всех сил, а он бережет меня. Нет никого ближе мне, чем этот парень. Мой добрый. Мой умный. Мой заботливый брат. Он стискивает меня, а я улыбаюсь и плачу. - Ты чего, принцесса! - он вытирает мне слезы рукавами своей рубашки, - а ну-ка, перестань. Ты каждый год уходишь в марте и каждый год плачешь. Через месяц мы увидимся, красавица. Обещаю, что за время твоего отсутствия я не найду себе другую сестру. - Я тебе найду другую сестру! - поднесла кулак под нос, а он взял его своей большой ладонью и прижал к слегка небритой щеке. - приглядывай за бабулей Хонгвэ, она стала чудить ещё сильнее. - Ламам, сестра.* ты тоже будь аккуратна в горах. (Хорошо, сестра*) - Буду, брат. - Тебя ждёт Кая попрощаться. - Знаю. - У вас все хорошо? - Угу. - уклончиво ответила я. После очередного разговора с Леви снова ничего не хорошо. - у меня будет месяц без Каи все обдумать. Брат целует меня в лоб, прижимает к себе - Я верю, что какое решение ты бы не приняла, оно будет верным. - Спасибо. Я иду к Кае. Он встречает меня возле своей юрты и приглашает внутрь. Мы остаемся одни. Он стоит очень близко ко мне, проводит ладонью по моему лицу, я вижу, как он любуется мной, как смотрит на мои губы. - Я буду тосковать по тебе, Санфир. Его нежный голос заставляет меня верить его словам. - Я тоже буду скучать, Кая. Спасибо тебе за то, что многое меняешь ради меня. - Я на все готов ради тебя. Грустно улыбаюсь. Я знаю это. Поднимаю на него глаза - Ты позволишь мне перед твоим уходом поцеловать тебя? - он смотрит просяще, я понимаю как ему трудно. Провожу ладонями по его груди. Он снова надел свою рубашку, из под которой видно смуглую кожу. Провожу пальчиками по волосам, он глядит сосредоточенно, словно тигр перед прыжком. Кладу ладонь на его щеку, встаю на носочки и касаюсь губ. Нежно, размеренно. Он сдерживает свой страстный порыв, притягивает меня к себе за талию, углубляет поцелуй. Его язык властно, но достаточно ласково вторгается в мой рот. Его губы теплые, влажные. Ладонью он обхватывает мою голову, прижимаясь ко мне ещё сильнее. - Кая, достаточно… - я обрываю его, прижимаюсь лбом ко лбу. Он тяжело дышит. Глядит глубоко мне в глаза - Такое чувство, что ты прощаешься. - тихо говорит мужчина - Я прощаюсь. На целый месяц. - грустно улыбаюсь. Он думает, что мне грустно от прощания. А мне грустно от того, что я ничего не почувствовала во время поцелуя. Снова. Он поцеловал меня впервые после того раза в Рождество, когда оставил на моей шее дорожку долгопроходящих следов. И несмотря на все его старания, он так и не стал мне мил. - Я провожу тебя к знахарям. Где твоя сумка? - В моей юрте. - Идём? - Кая протягивает мне руку, я мгновение мешкаюсь, но затем даю ему свою, он переплетает пальцы и ведет меня за собой к моей юрте. Когда я забрала сумку, ещё раз окинула взглядом свой маленький мирок в жилище, вдохнула приятный аромат трав, и вышла вслед за Каей. Наконец я смогу набрать первоцветов для своего аромата, а то парфюм с прошлого года уже почти закончился. Я радуюсь, я жду этот март всегда так жадно, у меня есть месяц, чтобы все обдумать. И я решила, что если я пойму, что не могу дать Кае шанс, то свадьба не состоится. Это будет честно к нам обоим. Мы шагаем к лошадиному загону. Знахари постарше предпочитают идти верхом, а молодые пешком. Я еду верхом, потому что всегда загружаю лошадь по полной: травы, мхи, камни - все, что можно отыскать только в горах. Этого мне хватает надолго. Вдруг Кая властно берет меня за талию, прижимает к себе, но смотрит прямо. Не понимаю, смены его поведения. А потом вижу что возле своего жилища стоит Леви. Стоит и провожает нас взглядом. - Зачем ты так обнял меня? - Не увижу тебя месяц. - Кая продолжает вести меня вперед, - я очень соскучусь. - Вот как Улыбаюсь. Прикрыл свою ревность отмазкой. Какие глупости! Ой-ой, видят духи… Все так странно… - Быть может, мне пойти с тобой? - внезапное предложение от этого дикого мужчины, - мы бы поняли друг друга лучше, если бы побыли вдвоем - Нет, Кая - говорю, а голос сквозит неким сожалением о чем-то не сбывшемся. - наоборот, нам нужно побыть раздельно друг от друга. Ты сам это понимаешь. Вижу, взгляд становится яростным. Но он молчит. Терпит эту злость, сносит её молча. Я ему всей душой своей благодарна. - Серис коромопортац, Тива?* - моя дэдэ идет со мной. Она впервые будет в горах (Ты готова, Тива?*) - Оро, принцесса* - я вижу в скромном взгляде девушки и робость и предвкушение (Да, принцесса*) - Ламам* (Хорошо*) Я обернулась на Каю - Ну, мне пора - Ты будешь обо мне думать? - я вижу как в нем кипит пылкое чувство, ни то злость, ни то ревность, ни то нежелание расставаться сейчас - Больше, чем твоя душа может себе представить, сокол мой Он обнимает меня. Прижимает к себе крепко. Я ощущаю приятный аромат леса с его рубахи. Обхватываю руками спину мужчины, его подобранные кверху и спущенные по груди косы щекотно касаются моих щек. Пронзительный взгляд кристально серых глаз отзывается эхом печали в моей душе. Я отпускаю объятия, седлаю лошадь, а Кая смотрит на меня тоскливо - Друг мой, Кая, не смотри так. - Я хочу пойти с тобой. - Знаю, но тебе нельзя. Ты нужен селению. Нужен Озану. Молчит. Непонятно откуда достаёт соломинку и берет её в рот. Это его старая привычка. О чем-то на мгновение задумывается, потом улыбается красивой белозубой улыбкой, смущенно смотрит по сторонам, а затем снова на меня - Когда ты станешь моей женой, я ни на мгновение не расстанусь с тобой. Вздергиваю бровками, по доброму, но с каплей дружеской иронии улыбаюсь ему - До свидания, сокол мой - До свидания, душа моя. И я отправилась в свое путешествие.Леви
Смотреть противно. Она не любит его, так откуда такая нежность к этому животному? Да, я отрицать не буду, он выглядит как кумир девчонок из книг: длинные волосы, которые очень эстетично подобраны и заплетены в косы, серьги в ушах, широкая мускулистая грудь, смазливое лицо с острыми скулами и серыми глазами, но она… Сана… Она не купится на внешность. Эту женщину интересует то, что таится внутри человека. И этим он ей не люб. Совершенно. А вот со мной она была искренней. Мог бы я…? Да о чем это я… - Что, провожаешь взглядом нашу принцессу? - рядом плюхнулась Ханджи и закинула мне руку на плечи - Отстань, четырехглазая. - Леви, она ушла на целый месяц. Ты должен понимать, что скоро весна, Санфир обещала что по весне придет в себя Эрвин. Он, скорее всего, сразу захочет вернуться в штаб. У нас осталось совсем крошечная часть времени, чтобы уговорить её уйти. - Что её ждёт в нашем штабе? - поворачиваюсь к Ханджи, - мы руководствуемся корыстными целями, Зоэ. У нее здесь семья, друзья, говно зловонючее, которое ходит за ней и заставляет её быть ему покорной. Здесь вся её жизнь. А мы заставим девушку уехать и стать заложницей нашей жизни? Лечить бойцов? Все? Есть пресную кашу по утрам, работать в поте лица… она принцесса! Она даже ведет себя подобающе! Ни разу не оступилась, ни разу не обронила своей гордости перед разведчиками! Хочет ли она сама уйти с нами… - Да, ты прав. Санфир истинная принцесса, и ей будет с нами сложно. Но и нам будет с ней непросто. В любом случае, в разведку идут единицы, каждая потеря остро ощущается на нашем составе. Сана нужна нам. Мы нуждаемся в ней. Если не по душе ей придется в разведке, что же, она всегда сможет вернуться обратно. К нам подошла медведица, села возле Ханджи, та положила на нее руку и потрепала по загривку. Я уже перестал воспринимать это абсурдно. Подумаешь, сидим втроем: я, очкастая и медведь. В конце концов, что такого, правда? - Сана уйдёт, если ты на этом будешь настаивать. Она как-то по особенному относится к тебе. - Ничего подобного. - А ты не видишь, как она смотрит на тебя? - Как? - вскидываю бровь, мне любопытно - С жадным интересом, уважительно, словно хочет разговаривать с тобой о многом. И как она смотрит на Эрвина… с какой нежностью, теплотой, заботой… Уповаю на то, что раз ты не хочешь уговорить, то сможет Эрвин. - Да хочу я, хочу! - вырывается у меня раньше, чем я успел подумать и Ханджи иронично улыбнулась - Так сделай же это, воинственный капрал и самый сильный боец человечества в эпохе! На следующий день Озан позвал меня в караул. Мы проходом побывали на маленьком рынке в крошечном городке недалеко от селения. Все там знают Озана, все передают благодарности Санфир за то, что она вылечила чьих-то близких. Кая демонстративно не смотрит на меня. Я тоже не смотрю на него. Между нами и без контакта ощущается грозовое облако, которое гляди шарахнет нахрен. Озан же ведет непринужденные беседы и со мной, и с ним и со всеми, кто пошел с нами. Когда мы вернулись в лес к ограде, то сели недалеко на опушке чистить оружие. - От кого вообще охранять селение? - задаю я вопрос Озану, - на вас кто-то может напасть? - Знаешь, сколько человек за зиму хотели поджечь селение? - он на меня не смотрит и чистит оружие - Поджечь? Зачем? - У нас еда, провизия и женщины. Красивые женщины. Есть чем поживиться всяким бандитам. - Вот как. Начищаю меч, понимая как соскучился по полетам на УПМ. Мы сидим поодаль от остальных членов караула, Кая так вообще ушел в зону недосягаемости наших голосов. - Скажи мне, Леви, вы действительно хотите предложить моей сестре уйти с вами? Я знал, что он спросит и был готов к ответу. - Да. И я ей об этом сказал. Уже предложил. - Что она ответила? - Она переживает за обещание данное отцу, ведь ей надо выйти замуж за человека, которого она не любит. - У них все относительно пошло на лад. - снисходительно сказал Озан, но я вижу что лукавит. - Ты как брат, который действительно любит сестру, позволишь ей сломать свою жизнь рожая детей человеку, с которым ей в постель будет лечь противно? - Я понимаю твои слова, Леви. Поэтому и сказал Сане, что поддержу любое её решение. Смотрю на него, вижу, что говорит правду. - Санфир хочет пойти с вами. Когда речь зашла об этом, её глаза засияли. Я не видел её такой уже очень давно. - Так отпустите, она сможет спасти много людей и исполнить этим свою мечту. - я звучу угрюмо и строго - Все дело в отце - Только ли? - Обещай, Леви, как мужик мне пообещай - Что? - Если Сана пойдет с вами, то ты возьмешь ответственность за её сохранность и благополучие. Я могу тебе доверить самое дорогое, что есть у меня? - Да. Я сделаю все, чтобы она ни в чем не нуждалась. - С ней будет сложно. - смеется брат колдуньи, - она крепкий орешек. Только пожалуйста, не давай ей пить ничего алкогольного. Ни капли. - Озан, - рядом выросла тупоголовая груда мускул, которая собирается лишить разведку шанса на спасение, - Канги поймал лазутчика, допрашивает. Пойдешь? - Да, иду. Озан посмотрел на меня в согласии, при Кае ничего говорить не стал. Но этот кусок дерьма смотрит на меня презирающе, и когда он отходит от меня, смеет тявкнуть - Если я увижу тебя рядом с Санфир , вызову на поединок. - Можешь сейчас вызвать, - он просто не знает с кем связывается, - плевать мне. Поднимаюсь и иду за Озаном. * И так прошел весь месяц в отсутствии девушки. Мои развлечения делятся на сидение с Эрвином, тренировки по вечерам и хождение в караул. В душе я уже взвыл от тоски по штабу. И перестал отрицать тоску по Санфир. Я пытался вырвать из себя эти навязчивые чувства. Я пытался убедить себя в том, что они навязаны мне этой колдовской женщиной, и иногда у меня получалось. Но не надолго. Когда я снова видел Санфир, все непроизвольно внутри замирало. И при мысли о ней продолжает замирать. Только подумайте ка, я - угрюмый молчаливый вояка, позабывший в крови боёв о том, что такое улыбка, крепко заинтересовался совсем невинной женщиной. Доброй, чуткой гордячкой, которая тоже вполне охотно ведет со мной беседы. Вполне охотно, когда эта тупая груда мускулов не нависает над её свободой. Сейчас самому себе я уже могу признаться - женщина мне нравится. Очень нравится. Но я умный человек, что ждёт её рядом со мной? А может быть не стоит задаваться этим вопросом, и будь что будет? Санфир - гордая женщина, знающая себе цену. Разрывающаяся между свободой и ответственностью перед своим титулом. Зуб на отсечение даю, она выберет свободу и уедет с нами. И я буду её оберегать. Обязательно буду. - Идут! Идут! Знахари возвращаются! - кричит лохматый мальчишка, выбегая из уже вспаханного поля, - Озан! Озан! Санфир возвращается! Все столпились и радостно машут руками в сторону вереницы знахарей. Их уходило человек тридцать и вот они возвращаются. Лошади загружены припасами, в воздухе витает аромат цветущих деревьев и весеннего тепла. Птицы вокруг заливаются звонкими трелями и я вижу её - в длинном белом льняном платье, с распущенными волосами до пояса, улыбающуюся людям. А на её голове объемный венок из трав и первоцветов. - Санфир красивая, правда? - раздаётся рядом чей-то голос - Правда. - отвечаю я прежде чем понял, что это было сказано мне, - Ханджи, ещё раз подойдешь ко мне на цыпочках, я тебе ноги оторву - Уже март подходит к концу, скоро Эрвин придет в себя. Надо убедить её пойти с нами. - Ханджи, - рявкаю я, - у тебя тоже есть рот и ноги. Иди и сделай. - Мои рот и ноги - не твои рот и ноги. Есть у меня подозрение, что твой рот справится лучше. Кидаю на нее злобный взгляд. Наполненный раздражением и скептицизмом. Я понимаю, куда она клонит и не возьму в толк: Ханджи такая проницательная потому что просто женщина, или потому что четырьмя глазами лучше видно? Ничего не озвучиваю ей. Смотрю, как пришедшие знахари рассыпаются по деревне, беседуя с людьми и возвращаясь в свои жилища. На сердце залегла какая-то тихая радость. Радость сбывшегося ожидания, что ли… Я много лет не ощущал ничего похожего. Да и ощущал ли? Эта колдовская женщина учит меня чувствовать что-то новое, или напоминает о давно забытом только одним своим присутствием. Ханджи разболталась с каким-то мужчиной, а я проведя взглядом путь Саны и поняв, что идет она к лошадиному загону, решил пойти туда же. Все же очкастая права, времени остаётся мало. Я иду медленно, ожидая что девушка останется там одна, хочу чтобы все разошлись. Петляю между юртами, уже видя длинные шелковые волосы, но тут к Санфир сзади подходит эта горилла лохматая, обнимает за талию и прижимает к себе, кладя голову ей на плечо. Наблюдаю. Санфир вздрагивает, её улыбку сменяет растерянность, она быстро проводит глазами по местности, словно ища возможность ретироваться. Затем вздыхает, снова натягивает улыбку и поворачивается к мужчине - Кая, - слышу я отдаленно, - здравствуй. Но это дикое существо разве будет здороваться по человечески? Он кладет ей свою ладонь на щеку, разглядывает её лицо и целует. Бл*ть, какого хера я на это все смотрю?! Разворачиваюсь и ухожу, вероятно Санфир приняла решение и не в пользу разведчиков. Все внутри клокочет, сердце стучит так, что я ушами слышу этот ритм. Кая касается её как хочет, делает что захочет и имеет на это право! Она его невеста. Захожу в свою юрту, сажусь на кровать, обхватываю голову руками. Думаю, думаю, думаю.. только эта женщина способна вывести меня из себя только тем, что она невеста этой гориллы. Пытаюсь осознать ещё одни новые для меня чувства. Стойте-ка, я что, ревную? Нет, этого не может быть. Ложусь, закрываю глаза локтем. Я просто дьявольски взбешен, потому что на моих глазах тает надежда разведчиков на жизнь. На ещё один шанс выжить. Эрвин! Может быть действительно именно ты должен убедить эту женщину ехать с нами? Забрать её из рук этой тупой груды тупых бицепсов! Вздыхаю. Мрак…Санфир
- Кая, что ты делаешь?! - я кладу ладони на его грудь и слегка отталкиваю, - нас увидят - А пусть видят, - мужчина тяжело дышит, разрывая поцелуй, - мне все равно! Я так соскучился, любимая, я сходил с ума, не зная как ты там. - Все хорошо, спасибо за беспокойство. - гляжу ему в кристально-серые глаза. Они не наполнены тоской. Скорее желанием, жаждой обладания. - Я очень устала, хотела бы пообедать. Сделаешь? - Конечно! Там такие хлеба женщины напекли, пальчики оближешь - Вот и славно. Унеси, пожалуйста, мои сумки с травами в мои покои, - я передаю ему тяжелую ношу, но для Каи это ерунда, - а я проведаю Эдварда и болеющего, и потом мы с тобой пообедаем. - Пообедаем вдвоем? - Кая воспылал надеждой - Да, Кая, вдвоем. Расскажешь мне все. Он очень обрадовался и понес мою ношу в жилище. Я же пошла к Эрвину Смиту. Месяц не видела его, но и звона в мои бубенцы не было. У него все хорошо. Я приходила к нему во снах и ощущала лишь покой. Захожу и вижу, что Эдвард одел Эрвина в нашу традиционную мужскую рубаху с вышитым воротником. Эрвин так оброс, что стал похож на деда Мороза. Улыбаюсь, кладу ладони на его все равно милое колючее лицо, разглядываю мелку россыпь почти незаметных веснушек на его аристократическом носу и душа моя наполняется нежной песнью к этому мужчине. Расстёгиваю рубашку командора, ловко пробегая пальчиками по пуговкам, открываю своему взору его крепкую грудь. Веду по ней теплыми ладонями, улыбаюсь, наслаждаясь плодами своих трудов. Все кости целы! Ни изъяна! Кожа приобрела свои естественные оттенки, никаких ссадин и синяков. Эдвард уже убрал по моему наставлению все примочки и теперь дело осталось исключительно за Эрвином. Он проснется в апреле, остаётся лишь ждать. Я снова застегиваю рубашку - Ты справился, Эрвин. - улыбаюсь, заправляя ему сильно отросшую челку за уши и открывая красивый лоб, - ты молодец! Я так тобой горжусь! Колышется занавесь входа и слышу возглас доктора Эддисона - Принцесса! Наша дорогая принцесса! С возвращением Вас! - Доктор Эдвард! - я попадаю в крепкие объятия, - как он? - Живее всех живых, и все благодаря вам! - Я очень счастлива! Сегодня же займусь изготовлением новых лекарств для следующего этапа моего врачевания над телом Эрвина! Я собрала столько трав! - Отдохните, принцесса, ещё осталось кое что, что необходимо ему для сегодняшнего дня. - Доктор, а вы не видели капитана Леви? - Да где-то шатается этот грубиян. А что такое? - Хотела поприветствовать. - пожала плечами. Капитан Леви со мной совсем не груб. Да и есть у меня кое что для него. - Думаю, он у себя. Сидит сычом и ни с кем не разговаривает. - Совсем все печально? - в душе зарождается волнение за него. - Он последнее время очень нервный. Мы предпочитаем его не трогать. - Вот как… Что ж, пойду проведаю его, быть может случилось что-то, что гложет его душу Выходя из юрты, слышу отдаленный голос Эдварда - Он сам с собой случился! Он сам для себя самая большая головная боль. Помня о том, что Кая ждёт меня на обед, я быстро прошла к жилищу капитана Леви и тихо поинтересовалась у входа - Капитан Леви, ты здесь? Минута молчания, я слышу шевеление в юрте, затем занавесь отодвигается и я вижу его Смурной, хмурый, словно туча грозовая, вероятно, дремал - Я помешала? - Нет, не помешала. - что-то не то в его взгляде, словно он имеет ко мне какой-то невысказанный вопрос - Рада видеть тебя Он смотрит мне в глаза внимательно-внимательно, пытается высмотреть в моем лице нечто такое, о чем я вероятно не догадываюсь. - Я тоже рад, что ты вернулась. - сквозит почти искренне от Леви. - как все прошло? Я уже привыкла к его угрюмости и более она меня не смущает и не тяготит. Внутри благодать от того, что между нами завязывается разговор - Все прошло хорошо, я собрала много трав, хватит чтобы долечить Эрвина. Я сейчас немного тороплюсь, зашла на мгновение. Вот - я протягиваю руку и открываю ладонь, на которой лежит горный хрусталик, в который я продела веревочку, - я немножко пошаманила для тебя - Что это? - ну да, будет великий воин верить в такую ерунду, по его мнению. Глядит скептически, но я уже привыкла к его скепсису - Я много думала о твоих словах, - сейчас в моей голове зашумело, - и поняла, что хотела бы сделать тебе небольшой подарок. Однажды он убережет тебя. - Этот камешек убережет? - Леви берет талисман двумя пальцами и задумчиво его разглядывает. - Не нравится? - ну вот, я не хотела расстраиваться, но кажется меня задело - Что ты, спасибо. - лицо мужчины смягчилось и он посмотрел на меня, - убережет, значит… - Убережет. - кивнула я. - мне сейчас нужно идти, я очень голодна. Поговорим немного позже, хорошо? - Хорошо. И я улыбнувшись напоследок, чувствую, как Леви провожает меня своим грустным взглядом.