Твои следы на снегу

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 90 398 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Решение

Настройки

Эрвин

Я жив? Где я? На поле? Лежу? Может быть, нужно бежать? Что я помню? Помню, что меня отшвырнуло, на меня упала лошадь. Но я не чувствую боли. Я умер? Я помню девушку. Была ли она? Или это видение? Причудилось? Привиделось? Я помню её аромат: мята, хвоя и какие-то цветы. Её волосы мягкие, как шелк, длинные, словно зимняя ночь. А в косы вплетены бесконечные ленточки и бубенчики. Она давала эти бубенчики мне. Просила не умирать, говорила что привязывает мою душу к её душе. Что за наваждение? Кажется, словно я кожей осязаю её касания. Я хочу коснуться её в ответ. Я жажду коснуться её в ответ. Словно это некое абсолютно естественное, абсолютно природное желание. Надо открыть глаза. Страшно. А вдруг я все ещё на поле, открою глаза и увижу мертвых товарищей рядом? Прислушиваюсь. Детский смех? Я действительно его слышу. Прислушиваюсь ещё. Конное ржание где-то метрах в ста. Женский говор. Снова детский смех. Да где я, черт возьми? Открываю глаза. Мысли ещё туговато идут в мою голову. Передо мной потолок. Какой странный потолок… Словно подобран посередине в кучу. Что-то напоминающее юрту. Надо мной веревочка, на которой ровными пучками сушатся травы. Чувствую ли я свое тело? Поднимаю руку. Она кажется мне непривычно тяжелой. Гляжу на нее. Я определенно жив. Сгибаю пальцы на ногах. Ноги чувствую, слава Богу. Кладу руку себе на грудь. Провожу от шеи к животу. Все на месте и совсем ничего не болит. Я был уверен что это мой последний полет, но видимо ошибся. Поворачиваю голову в бок. Вижу небольшой столик, а на нем книги и какие-то записи. Много трав, которые сушатся везде: под потолком, на стенах, на тумбочках, в склянках, банках, веничках. Разжимаю вторую ладонь и обнаруживаю в ней те самые бубенчики, которые давала мне во сне девушка. Что это за девушка? Существует ли она? В этом помещении есть ещё два места для сна, выключенный светильник, небольшой умывальник, несколько стульев. Прикрываю глаза, сложно сосредоточиться на чем-то, в голове все плывет. Провожу пальцами по лицу. Боже, какой кошмар. Моя борода такая длинная… сколько же я был в отключке? Делаю усилие и сажусь. Кости начинают ломить, где-то внутри что-то хрустит, шея ужасно затекла. Гляжу на свое тело, а на мне чистая, белая рубаха. Укрыт я лоскутным одеялом с причудливыми узорами. Немного оттягиваю ворот, чтобы заглянуть на свою грудь и вижу, что она вся в шрамах. Но шрамы уже затянуты и выглядят неплохо. Где я? Где Леви? Оглядываю ещё раз помещение, отодвигаю одеяло. Я в легких свободных штанах, это хорошо. Спускаю ноги и смотрю вниз на пол. В голове снова шумит, в глазах темнеет. Жду, когда эти ощущения пройдут. Вдруг кто-то входит ко мне и восклицает - Да что же вы делаете?! - этот голос я узнаю, это девушка! Это та девушка. Поднимаю на нее глаза, но все равно ничего не вижу, потемнело так потемнело, - а ну-ка, ложитесь обратно! Я не позволяю вам вставать! Она касается меня руками, присаживается рядом, заглядывая в лицо Зрение проясняется и я вижу перед собой глубокие, почти черные глаза, которые обрамляют длинные ресницы. Я стряхиваю головой, моё наваждение ожило Девушка одета в лёгкое голубое платье, её волосы заплетены в две тугие косы сверху, в косы вплетены цветные ленты и бубенцы. Она выглядит точно так, какой я видел её в своих снах. - Кто ты? - не узнаю свой голос, он басистый, хриплый, совершенно чужой - Она та, кто спас тебя из лап самой смерти, Эрвин. - прозвучал голос Леви и что-то внутри меня успокоилось. - Что? - я гляжу на это милое лицо, затем перевел взгляд на вошедшего товарища - Ты чуть не помер, если бы Эдвард не уговорил очкастую привезти тебя сюда, если бы эта женщина не наколдовала, ты бы помер. - Прекрати! - девушка смотрит на Леви строго, - хватит говорить сейчас об этом, человек только в себя пришел. Пожалуйста - обращается она уже ко мне, - ложитесь обратно, мне нужно вас осмотреть… Я покорно ложусь, не имея воли отвести взгляд от девушки. - Эрвин, это Санфир, Санфир, это Эрвин. - отчеканил Леви. Санфир… какое необычное и очень красивое имя… Леви садится на стул рядом с моим лежаком, складывает руки на груди и мы оба смотрим как Санфир сосредоточено проверяет ловкими пальцами сквозь рубашку состояние моих костей. - Зачем вы встали?! - девушка хмурит бровки, а я улыбаюсь, потому что никогда не видел лица приятнее, чем у нее - Где я? - В селении магов, колдунов, знахарей, шаманов… - стал перечислять Леви, закатывая глаза, - я до сих пор не знаю, как их называть Девушка иронично и по доброму улыбаясь покосилась на Аккермана, а я понимаю, что мне не нравится их фамильярность. - Как долго я был в отключке? - Чуть больше полугода. - холодно сообщает Леви, - я очень рад, что ты наконец пришел в себя, теперь мы можем пойти на базу. - Сколько?! Какой кошмар…Да, нам надо возвращаться - тихо говорю я, а сам всматриваюсь в лицо девушки, оно заметно потемнело. - Я ещё никого никуда не отпускала. - сказала строго Санфир. - Эрвину ещё необходимо допить свои лекарства и я должна проконтролировать… - Ты знаешь, в каком случае ты все можешь проконтролировать. - резко обрывает её Леви, она смотрит на него гордо, и я не понимаю, что между ними происходит - Капитан Леви, - властно и грозно сказала девушка, - я сейчас выйду, но скоро вернусь, и я желаю чтоб вас тут не было. - Я буду здесь, хочет ты этого или нет. - он смотрит на нее серьезно. - Санфир, вы можете не уходить? - вдруг задаю вопрос я и девушка смягчается - Нет, мне нужно сходить к знахарям за лекарством, здесь оно кончилось. Скажу остальным что вы наконец пришли в себя. Я очень рада, Эрвин. Хлааль мир марав! Доброго здоровья! И она вышла. - Кто она, Леви? - Здешняя принцесса. Это все, что тебя волнует?! - Каково было положение дел? - Ты умирал. - холодно отрезает он, - Эддисон не справлялся, привезли сюда. Здесь эта женщина тебя воскресила из мертвых. - А далеко мы от базы? - Пять суток пешком. - А мы можем пригласить её с собой? - Ты не поверишь, это то, чем я занимаюсь все время, что мы тут. - Леви раздраженно закатывает глаза, - но ты слюни вытри, Эрвин, у нее тут жених есть. - Жених? - эта новость мне не нравится - Тупая груда мускулов. Она не любит его. - Так в чем же дело? Заберём и всё. - Было бы все так просто… Леви вкратце объясняет мне обстановку с Санфир и я задумываюсь. Мне нужно поблагодарить эту девушку за то, что вернула меня к жизни, встретиться с вождем и поблагодарить его. И поговорить с ним насчет того, чтобы Сана уехала с нами. Она нужна разведке. - Ты сначала себя в порядок приведи. - Леви берет с полочки коробку и кидает мне, - тут мыло, бритва, шампунь. Идем, я покажу тебе, где можно помыться. - Санфир сказала, что нельзя никуда выходить - Мне нравится её выводить из себя. - загадочно сказал Леви. Они, вероятно, очень много общались, раз такое допустимо между ними.

Санфир

Ликую! Ликую! Ликую! И вся моя душа ликует вместе со мной! Мне хочется прыгать от радости, ведь я спасла человека! Первый человек, душу которого я привязала к своей, выжил! Господи! Каким бесконечным счастьем наполнена моя душа! Когда я увидела его сидящим, даже не поверила своим глазам! Какое счастье! Забегаю к бабушке Хонгвэ - Бабушка! Я смогла! Получилось! Получилось! - я больше не могу сдерживаться, прыгаю, плачу и обнимаю бабулю - Я верила в твои силы, внучка! - она гладит меня по волосам, разделяя радость со мной. - Мне нужны твои травяные скляночки! Теперь будет другая терапия! - нагребаю всего в мешочек и радуюсь, радуюсь, радуюсь - Санфир, ты же понимаешь что они теперь уйдут? - спрашивает бабушка - Ну не сегодня же! - Сана… Но я уже убежала к знахарям, чтоб взять у них снадобий. Когда же я возвращаюсь в больничную юрту, то нахожу там ликующих Ханджи, Эрда и Гюнтера. Эрвина и Леви нет… - А где болеющий? - смотрю строго - Санфир! Санфирочка! Сана! - Ханджи напрыгивает на меня, крепко вжимает в себя, обнимает и тоже пышет счастьем, - ты понимаешь что сделала?! Сделала своими золотыми руками?! - Ханджи, где Эрвин? - Он пошел привести себя в порядок. - Ему ещё рано ходить! Его нужно вернуть… - Не беспокойся, ты его все равно не удержишь на этой койке, он уже не будет здесь отлеживаться. - добродушно смотрит Ханджи и я начинаю расстраиваться, чувствуя что подходит пора расставаться - Вот как… - ставлю скляночки на тумбочку и присаживаюсь на стул - А ну, парни, оставьте ка нас с принцессой наедине, - командным голосом говорит Ханджи и возвращается ко мне, - послушай, Сана, мы скоро уйдём. Мы благодарны за всё, что ты сделала для нас. Мы благодарны вашему народу, ведь мы жили у вас, нас приняли с распростертыми объятиями. Не знаю, что там тянет Леви, говорили ли вы об этом, но я, как капитан одного из отрядов разведки, официально предлагаю тебе пойти с нами в развед отряд. Ты сможешь исцелять, сможешь, быть может, увидеть свои видения и помочь нам этим. Твоя помощь может вывести разведку на новый уровень, открыть нам тайну жизни далеко за стенами… Эти двое - Эрвин и Леви, оплот разведки. И если с ними что-то случится, может не оказаться возможности доставить их сюда. Да и ты откроешь для себя иные возможности,у нас бывает весело. - Ханджи… - на моей душе пасмурно, я понимаю, что моё истинное желание действительно зовёт уйти с ними, - я хочу пойти. Но мне нужно время понять, если я уйду, правильно ли поступлю. - Хорошо, но пожалуйста, думай быстрее, Эрвин не останется здесь надолго. Я хожу у медицинской юрты туда-сюда, в ожидании своего болеющего. Но их очень долго нет, я начинаю переживать. Неужели что-то случилось? Может, пойти посмотреть?! Да куда я пойду?! В мужскую часть родника?! Застать Эрвина полностью обнаженным?! Нет, спасибо… Господи… Озан тоже в карауле… А ладно, гляну одним глазком и вернусь, коли все в порядке… Только я собираюсь отправиться к роднику, как вижу, что из-за деревьев выходят два силуэта. Леви и…. Без бороды, умытый, переодетый в чистые вещи, с расчесанными пшеничными волосами уложенными на бок, Эрвин. Он улыбается так, что моя душа сжимается радостью и непонятным чувством блаженства. Это чувство вызвано гордостью за то, что этот красивый человек сейчас идет сюда благодаря тому, что я лечила его! Он жив! Жив! Снова ощущаю ликование! Он тоже смотрит на меня, его голубые глаза выражают непомерное тепло. Неужели разведчик, командор, который убивает титанов, способен на такое тепло? Мы безотрывно глядим друг другу в глаза и, кажется, оба не можем отвести взгляда - Санфир… - голос Эрвина пришел в порядок, он басовит и бархотен, - я не могу подобрать и пары слов, чтоб выразить всю благодарность, какую чувствую. - Не нужно благодарности. - эти колдовские глаза… Они затягивают меня в пучину небесной лазури… - Мой долг спасать людей. - И все же, - Эрвин берет мою руку в свою теплую, подносит к губам и бегло целует в уважительном жесте, - я хочу отблагодарить Вас. - Не стоит. Мне нужно ещё поврачевать над Вами - Я чувствую себя прекрасно, совершенно здоров! - И все таки я настаиваю Леви, который все это время стоит рядом, наблюдает за нами и очень мрачнеет. Отчего? Ведь его друг, лучший друг и капитан всей разведки стоит рядом абсолютно живой! Эрвин заходит в больничную юрту, а я поворачиваюсь к Леви - Мне нужно поврачевать над Эрвином, я бы хотела сделать это без посетителей. Смотрит на меня холодным взглядом серых глаз, я не понимаю чем заслужила такой холод. - Ты хочешь остаться с ним наедине? - Не понимаю вопроса, Леви - Сана, - он хочет что-то сказать, но слова застревают в его горле, - ладно, ничего. Я буду у себя. - Хорошо. Зайдя в юрту я вижу, что Эрвин сидит на своем спальном месте и смотрит на меня. - Я сейчас дам вам лекарство, и соберу необходимые в дорогу. Вы же собираетесь уходить скоро? - мне нужно прощупать обстановку. - Да, сегодня вечером мы выдвигаемся обратно. - Что?! Сегодня вечером?! - я не могу скрыть разочарования! Не могу! - Леви сейчас предупредит всех наших о сборах. - Но так же нельзя… Эрвин встает и подходит очень близко ко мне - Разведка без меня и так с ума сошла, я должен возвращаться. - он словно маленькую меня уговаривает - Вы ещё не оправились! Все ещё так шатко…. - Нет, вы не правы, Сана. Я чувствую себя живее всех живых и это заслуга ваших рук. Он высокий, смотрит с высоты своего роста на меня и я на грани расплакаться. Я не успею подумать, не успею ничего…. Скоро должны вернуться Озан и Кая из караула и я хочу поговорить с братом. Я чувствую вину перед Каей, перед отцом. - Санфир, поехали с нами? - и Эрвин заладил эту песню. - Я… - Я прошу тебя, как командор всей разведки, ты нужна мне… - Вам? - Всей разведке… - он откашлялся и отвёл взгляд, - очень нужна - Вот, пейте Я протянула ему жидкость в пузырьке и отвернулась к столу. Я хочу говорить с братом, но он ещё не вернулся… Господи они уходят сегодня вечером… я ощущаю и панику, и страх, и тревогу… И желание тоже отправиться в путь. - Вам нужно прилечь и ещё какое-то время подержать вот это на лбу. - Я сую ему тряпку смоченную простой водой, лишь бы удержать ненадолго. - мне нужно сходить к отцу. - Позволь с тобой пойти? Я бы очень хотел поблагодарить его. - Да? Ну раз вы так хотите… - мои мысли окончательно спутались. Я не думаю о том, что Эрвин хочет поблагодарить отца, я лишь думаю что скажет отец, когда я попрошу его отпустить меня в разведку. - Санфир, пожалуйста, давай перейдем на ты. Ты так много сделала для меня и мне неловко что ты мне выкаешь. Я уже такая мрачная, потому что знаю, что скажет папа. - Хорошо. - соглашаюсь я. - Что значит привязанная душа? - мы выходим из больничной юрты, направляясь к отцу. Люди приветствуют Эрвина и он смущенно улыбается, не привыкший к такому вниманию - Это значит, что наши души обрели некое родство на духовном уровне. Это родство держалось на моей жизненной энергии, и благодаря ему я делилась этой энергией с тобой. - Я, если честно, ни во что такое не верил, а здесь и впрямь чудеса какие-то… - Это нормально. Многие не верят. А потом я спасаю их и всё приходит в норму. - Много у тебя привязанных душ? - Ты был первым. До этого я не вытаскивала никого с того света. - Вот как…. - Эрвин удивляется каким-то с коим мыслям. - Леви сказал, что твой жених может не отпустить тебя с нами. - Кая? Нет, здесь дело не только в Кае. - я мрачнею ещё пуще, - здесь дело ещё и в отце. Мы подошли к главной юрте и я развернулась к Эрвину - Подожди здесь одно мгновение. Я предупредила папу что пришел Эрвин, отец обнял меня и поздравил. Затем позвал моего пациента - Вождь Эрсай! - Эрвин очень учтив и воспитан. Я не могу отвести от него глаз, такой красивый мужчина. Он и болевшим был очень привлекательным, несмотря на худобу, а сейчас, когда его лицо наполнилось здоровым румянцем и подавно. - Меня зовут Эрвин Смит и… - Знаю-знаю… - отец благодушно протягивает ему руку, затем обнимает - я рад, что ты остался с нами в этом мире! С выздоровлением! - Большое спасибо! Отец и Эрвин одного роста, оба высокие, широкоплечие и красивые. Любуюсь ими воистину. Но от этого солнечнее не становится. Пока отец и Эрвин переговариваются я совсем затосковала. - Вождь Эрсай, у меня есть ещё одно дело к вам. - Какое же? - отец настроен дружелюбно - Вся разведка, а точнее мы, её капитаны, просим вас отпустить Санфир к нам работать врачом. Люди гибнут, гибнут молодые девочки и парни, а руки вашей дочери могли бы даровать им ещё один шанс. Что?! Эрвин действительно сказал это?! Душа моя рухнула в пятки. Выражение лица отца изменилось, взгляд стал строгим и он посмотрел на меня - Это предложение, бесспорно, моя дочь получить достойна. Она сделала невозможное с вами, Эрвин Смит. Но Санфир наследница моего места, у нее есть обязательства и она должна их исполнить. Я знала, что папа так скажет. И не на что было ни рассчитывать, ни надеяться. - Эрвин, пожалуйста, можно я поговорю с папой один на один? - Ты уверена? - вижу переживание во взгляде и киваю ему головой. - Вождь Эрсай- Эрвин почтительно кивнул головой и вышел. Я подошла к отцу, обняла его за предплечье и положила голову ему на плечо. Тихо, почти неслышно, начинаю напевать мотив детской песни. Той, которую он пел нам с братом о том, что мечты должны обязательно осуществиться. - Дочь, ты должна выйти за Каю. - папа меняет тон на увещевательный - Угу. - Так он сможет занять место во главе. - А я? Что смогу я? - Дочка… ты выполнишь свой долг и родишь наследников - Я не хочу этого. По крайней мере сейчас. - Сана… - папа тяжело вздыхает, - есть вещи, которые не зависят от наших желаний - Ты заставишь меня отказаться от возможности распоряжаться своим телом? Тишина. Папа вздыхает. Он все понимает. Ему не просто сейчас смириться и с моей претензией, и с тем, что я хочу уйти. Я присела на стул, смотрю на папу, но не питаю лишних надежд. Папа молчит какое-то время, ходит из стороны в сторону, трет переносицу, вздыхает. Наконец тихо спрашивает: - Ты ведь уже все решила? - Угу. - С Каей говорила? - Нет. - Он, вероятно, уже вернулся. Иди к нему. Если он будет благосклонен, я даю тебе добро уйти на год. Тебе будет достаточно года? - Да, вполне. Встаю на цыпочки, целую папу в щеку. - Спасибо. Я не надеялась и на это. С Каей улажу. - Хорошо, иди, пока я не передумал. Мне сейчас предстоит смириться с этим. Моя любимая дочь собирается покинуть селение… Обнимаю папу очень крепко. Он знает, что я - его точная копия. Чудится мне, что он решил меня отпустить потому что поставил себя на моё место и ощутил то, что чувствую я. Больше переживала… Выхожу из юрты, смахнув напускные слезинки, а Эрвин все ещё стоит здесь и смотрит мне в глаза - Ну что? - Ты иди обратно в больничную юрту, я приду немного позже. Нужно будет поврачевать перед отъездом. - Что сказал твой отец? - Он дал добро. Но это не весь путь, мне ещё предстоит разговор с Каей. - Может я? - О нет, ты не знаешь его… я сама. Иди. Эрвин нехотя оторвал от меня взгляд, развернулся и отправился в другую сторону. Уныло бреду к Кае. К моему жениху, моему горю, моей печали. Статус жениха позволяет ему сейчас вершить мою судьбу. Но я настроена воинственно, я отправлюсь, хочет он того или нет. Подхожу к юрте мужчины и слышу громкий разговор, почти крик. Прислушиваюсь - Ты слышал?! ТЫ СЛЫШАЛ, ОЗАН?! Эта женщина из разведки сказала что они хотят забрать Санфир с собой! Они вообще мозгами не пользуются?! - о, нет… Кая уже все знает, и он очень-очень сердит. - Кая… - голос брата тихий, спокойный, пытающийся вразумить, - успокойся. Нет ничего плохого в том, что Сана откроет для себя мир за пределами селения - Ты видел КАК ЭТОТ АККЕРМАН СМОТРИТ НА САНФИР?! - орет разбушевавшийся сокол, - он заберёт её у меня, ЗАБЕРЕТ! Я жду лишь свадьбы, слышишь?! Я ЖДУ ЛИШЬ СВАДЬБЫ! До свадьбы я согласен терпеть капризы Саны, но после свадьбы она БУДЕТ сидеть подле меня, будет покорной, БУДЕТ РОЖДАТЬ МНЕ СЫНОВЕЙ! И ни слова не скажет против! Она решила, что ей нужна какая-то свобода! Какие-то глупые мечты! А эти разведчики только подогревают её любопытство! Что? Я стою, прижимаясь спиной к юрте и не веря своим ушам… я? Сидеть с ним покорно?! Рождать ему сыновей?! Какая-то свобода… Да кто ты, черт возьми, такой, Кая?! Все во мне взбунтовалось! Я начала чувствовать непомерный гнев - Послушай, Кая, ты сейчас говоришь о моей сестре. - Озан тоже стал строг, - ваша свадьба… - А не будет никакой свадьбы. - я резко захожу в юрту, и мужчины смотрят на меня. Озан понимая, что я все слышала, а Кая очень удивленно, - ты говорил мне в глаза одно, а сам вот что на душе носил. - Мой голос звучит презренно, - ты лгал мне, глядя в глаза. Только это ты хочешь такой жизни, а я этого всей душой не желаю! НЕ ЖЕЛАЮ! - процедила я сквозь зубы - Сана… - Кая сделал шаг мне навстречу, но я шагнула назад и выставила указательный палец вперед - Не подходи ко мне ни на шаг! Никогда! Забудь о том, что мы были помолвлены! Сегодня я уеду с разведчиками и больше тебя это не касается! - Может быть тебе нравится один из них?! Может быть… - Кая начал сводить меня с ума и я сделала то, что пришло первое на ум Звонкая пощечина раздалась в тиши комнаты, прерывая глупость, которую Кая не успел договорить. - Подойдешь ко мне хоть на шаг, - я вздернула брови, - и я позабочусь о том, чтоб ты не только моим женихом, но и тэтэ моего брата не был. Я рявкнула и вышла из юрты. Краем глаза я видела, что Кая хотел пойти за мной, но Озан остановил его схватив за плечо. Вот пусть и разбирается там со своим доверенным, а мне пора. Я иду в юрту Эрвина, а у меня перемешалось внутри все: негодование, злость, разочарование в человеке, сожаление о потерянном времени и при всем при этом неизмеримая радость! Радость от того, что я свободна и могу ехать, куда хочу. Захожу, пытаясь держать себя в руках, хотя я чудовищно возмущена! Перебираю склянки, звеня ими, переливая содержимое то в одну чашку, то в другу. Эрвин молча и очень сосредоточено наблюдает за моими действиями. Молчит и правильно делает. Он, вероятно, чувствует, что что-то пошло не по плану. Я Рада что уеду. Я зла, что с Каей все получилось так. Он дорог мне, но это уже ни в какие ворота не лезет! Глупые мечты? Спасать жизни это глупые мечты? - Вот, выпей. - я протянула Эрвину чашечку с отваром, - а это возьми в сумку, держи при себе. Я напомню когда нужно будет выпить. - отдаю бутылек. - Ты едешь с нами? - Эрвин за беспокойством пытается скрыть радость - Да. - А жених? - Нет больше жениха. - отрезала я, показывая, что этот разговор окончен. - когда выезжаем? - Через два часа. - Хорошо, мне хватит времени. Со мной поедет моя дэдэ. Нам потребуется две комнаты. И сразу предупреждаю, я еду спасать людей. Быть может, ещё чем-то помочь, но я не встаю под ваше командование, более никто надо мной не властен. Я буду с разведчиками по своему желанию, не по вашему. Вижу, что Эрвин растерялся от моих слов - Санфир, я и не собирался брать тебя под свое командование. Хочу выразить большую благодарность тебе за то, что ты едешь с нами во благо разведки. - Не во благо разведки, во благо спасения жизни тех, кому не время умирать. Вот и всё. - Хорошо.

Леви

Я собрал баулы. Ханджи уже растрезвонила всем, что Санфир уедет с нами. Она убежала помогать местной принцессе собирать запасы в телегу, а я пытаюсь понять что чувствую. Во-первых радость. Я рад, что Санфир уедет от Каи. Они, если очкастая все правильно поняла, расстались. Ну или поругались очень сильно. Она сможет осуществить свои мечты за пределами своего селения. Во-вторых… я видел, как Сана смотрит на Эрвина. Чертов сукин сын! Ирония захлестывает меня с головой! Она смотрит на него с такой нежностью, с таким трепетом… На меня так никто и никогда не смотрел. И это первый раз за всю мою жизнь, когда я действительно хочу, чтобы кто-то так же смотрел на меня. Вру. Не кто-то. Только Санфир. Закрываю глаза, сажусь на спальное место. Она очаровала моё холодное сердце. Этот мир заставлял думать, что снаружи я воин, а внутри я умер. Но я увидел Сану и ожил обратно. И это оживление, это возвращение меня в мир, где помимо титанов, рубли их хребтов, есть то, что показывает эта девушка: горы, песни шаманов, ароматные травы, долгие разговоры, ободочек с маленькими оленьими рожками в её каштановых волосах, бубенчики в косичках, ленты в локонах… Я подмечаю каждую мелочь в этой девушке непроизвольно. И думаю о ней непроизвольно. Да, я не красавчик Эрвин Смит. Но я Леви Аккерман. Я тоже человек. И я имею право (имею ли?) чувствовать к этой женщине то, что чувствую. - Капитан? - в юрту заглянул Эрд, - все готово, можно выезжать. - Вот как… - я сижу на своем спальном месте, которое принимало меня последние несколько месяцев. Оглядываю юрту, тепля внутри благодарность к этому месту. За гостеприимность. За тепло. За Эрвина. За Санфир. Выхожу, закинув на плечо большую сумку и иду к конному стойбищу. Три наши телеги уже собраны, люди столпились вокруг, прощаясь и с нами и с Саной. Вижу девушку, она оделась в походный наряд: темно-коричневые лосины, легкие ботиночки, белая рубашка и легкая коричневая жилетка с узорами. Волосы её распущены, в них вплетены разноцветные ленточки и бубенцы. На лице нет привычных узоров, но даже без них она не похожа на обычную девчонку. Санфир держит свою лошадь Рушу за поводья, переговаривается с братом. Вокруг снуют ребятишки, Гюнтер садит их по очереди посидеть на лошадях и в повозке. Женщины передают Эрду то, что нужно загрузить в телегу: большие куски мяса, какие-то банки с соленьями, в общем, все, что можно съесть. К Санфир и Озану подходят вождь Эрсай и его жена. Они обнимают девушку по очереди. Мать улыбаясь, а отец с видимым напряжением, но все же без сил её остановить. Не вижу Каю. Но не может быть, чтобы его тут не было. Оглядываюсь по сторонам, пока иду. Вижу как он стоит возле своей юрты, злость излучает так, что даже я её чувствую. Сплевывает соломку, скрипит ногтями о столб своей юрты, затем психует, пинает табуретку рядом с собой и скрывается в жилище. Что, интересно, у них произошло? - А вот и Леви! - Озан как всегда до тошноты добродушен и мягок. Он кладет руку мне на плечи и на ухо говорит - береги её. Ты хороший человек, я доверяю тебе сестру. Протягиваю ему руку, жму, киваю заверительно. Я для Санфир стану горой. Незримым оплотом, который встанет на её сторону. Смотрю на девушку, её глаза горят решимостью. Мне это нравится. Она не останется здесь, не передумает. Мысленно улыбаюсь. Седлаю коня. Эрвин уже раздал всем указания, помог Тиве, дэдэ Санфир погрузиться в телегу, затем поговорил с родителями Саны, она тоже села верхом. И мы выдвинулись. Поселенцы идут за нами прямиком до ворот, Санфир пытается не смотреть на них, я понимаю, что в глубине души ей тяжело покидать это место. Но она хочет уехать. Я это точно знаю. Эрвин равняется со мной - Ты в порядке? - решаю уточнить у него, он показывает мне что нужно отойти немного вперед и поговорить. Мы отъезжаем вперед перед всеми на несколько метров и я гляжу на своего воскресшего товарища. Как же я рад, что вижу его перед собой! Живого! - Леви, Санфир рассталась с женихом, уехала с нами, выдвинула свои требования к будущему новому жилью - Я бы удивился, если бы она этого не сделала. Ты мне это с какой целью сообщаешь? - скептицизм нападает на меня всей своей мощью. Смотрю вперед. Я не могу не радоваться тому, что Эрвин жив. Эрвин - лучшее, что могло случиться с людьми внутри стен. А рядом с Санфир он выживет, хочет он этого или нет. Все, что сейчас происходит, должно происходить. Это правильно. Не правильно лишь то, что моя душа ликует не от того, что Сана окажется рядом с Эрвином, случись что. А от того, что она просто едет с нами и мне не пришлось расстаться с ней в селении. Это и бесит. И настораживает. И удивляет. - Расскажи мне о ней больше? Ты же все это время наблюдал за её работой. - Я ничего о ней не знаю. - это правда по большей части. - она умная женщина, любит книжки, странные обряды и свободу. Все, что я могу о ней сказать. Подробности расспроси у четырехглазой. - Не будь так скептичен. - С доброй иронией сказал Эрвин, - Санфир чудесная девушка, нужно сделать так, чтобы условия жизни её устроили и она не захотела обратно. - Ты только пришел в себя и уже запал на чужую принцессу. Тебе что, пятнадцать лет? - Я видел её в каждом моем сне, пока лежал в отключке. Она приходила, разговаривала, звала. И моё сердце откликалось на этот зов. В моих ладонях ощущаемо лежали её бубенцы, и, кажется, я однажды даже звонил в них… Все это так странно, но глядя на Сану мне очень хочется её расположения… Её внимания… и… - Эрвин замялся, - когда я узнал, что она рассталась со своим женихом, я обрадовался. Кошусь в сторону Санфир, которая едет рядом с Ханджи и пытается скрыть внутренний восторг. Мы проезжаем мимо реки, которую она видит в первый раз, и Сана жадно смотрит, пытаясь не улыбаться этому. Через какое-то время она сдается и белозубая улыбка разрезает ее милое мне лицо. - Ты не находишь ее привлекательной? - Эрвин участливо интересуется, - я совершенно не знаю, какие женщины нравятся тебе Леви, но Санфир не такая как все… - Откуда тебе знать? - снова смотрю вперед. Он не видел её в обрядовых танцах, он не чувствовал её рук в этих танцах, не чувствовал её ладоней на своей груди, как я тогда в горах. Между мной и Саной были моменты откровения…. И я понимаю, что не смогу не пытаться вернуть их снова. Мне это необходимо. Независимо от того, хочу я этого или нет. Да и лгать себе не буду. Хочу.
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник