Твои следы на снегу

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 90 398 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Прибытие

Настройки

Петра

В эти месяцы в замке, где располагается наш штаб, так тихо. Зима прошла словно в каком-то трауре. Капитан Закариас тоскливый, хоть и дает нам задания. Большую часть своих зимних дней я проводила сидя у окна и глядя на падающие хлопья снега. Мне очень хотелось уехать с капитаном Леви и ребятами. Но он дал приказ остаться. И я долго гадала о причине этого приказа. Слишком многие поехали? Дальняя дорога? Или он не хотел меня видеть? Пару раз я плакала, когда размышляла. Я не хочу, чтоб капитан Леви не хотел меня видеть. Я сделала что-то не так? Была слишком навязчива? Груба? Да вроде нет… И рисуя узоры на окнах я засыпала порой там, где сидела. Так и прошла долгая, холодная зима. Редкие весточки от капитана Зоэ донесли до нас что с командором Эрвином все в порядке. Некая девушка, принцесса в поселении, взялась за его лечение и буквально вытащила с того света. Там, в том селении, ходят медведи, знахари, предсказатели. Эрд и Гюнтер участвовали в соревнованиях, танцевали на Рождество… Похоже, там им было весело. Было ли весело Леви? Сейчас так тепло на улице, я собираюсь выйти во двор и может немного потренироваться. Собираю короткие волосы в хвостик, переодеваюсь в свою спортивную форму, спускаюсь с этажа на этаж. И тут слышу какой-то гул, разведчики радостно выбегают на улицу. Гляжу в закрытое окно второго этажа. Действительно! Делегация НАКОНЕЦ ВЕРНУЛАСЬ! Душа ликует!РАДУЕТСЯ! Командор едет на своем коне, исхудавший, но выглядящий абсолютно здоровым! Он улыбается капитану Мику, Нанабе, приветственно машет рукой. Ханджи, смеясь и радуясь, спрыгивает с лошади и кидается в объятия Моблита. На глаза навернулись слезы, все становится таким, каким было всегда: сумасшедшим, веселым, я предвкушаю привычный кипиш! И вижу его: капрал Леви. Он едет рядом с совсем незнакомой мне девушкой. Они молчат, но она явно чувствует себя в его компании спокойно и легко. Её костюм похож по цвету на форму разведчиков, но он немного темнее. И пошив другой. Светлая рубаха с широкими рукавами так необычно и женственно смотрится на женском теле. Длинные каштановые волосы красиво подлетают кверху, когда лошадь совершает очередной шаг. В волосы вплетены какие-то ленты, совсем не могу разглядеть со второго этажа. Разведчики приветствуют наших капитанов, а девушка смотрит на все это удивленно и… гордо? Кто она? Почему она приехала? Почему Леви так спокойно едет рядом с ней? Спускаюсь вниз, не пытаюсь пробиться сквозь толпу, это невозможно. Просто гляжу со стороны на вернувшихся. Леви пасмурный, как всегда. Но что-то не то в нем, что-то изменилось. Это радость за Эрвина его изменила? Пытаюсь разглядеть девушку. Она стоит возле лошади и улыбаясь смотрит на то, как все приветствуют Эрвина, который попадает во все новые объятия. - Друзья! - вдруг громко сказал командор и все расступились, создав полукруг, - я очень рад, очень СЧАСТЛИВ вас видеть! Я благодарен каждому из вас за поддержку и веру в меня. Эдвард сказал что я почти попрощался с жизнью. И я попрощался бы, но мы были в прекрасном месте, где одна девушка, принцесса селения шаманов, спасла мне жизнь. И мы смогли уговорить её приехать сюда с нами, чтоб взять под опеку всех заболевших и раненых солдат. Поэтому наш штаб пополняется одним чудесным врачом, одними волшебными жизнетворящими руками. Познакомьтесь, это Санфир. Девушка подошла к Эрвину, держа свою лошадь за поводья. Я вижу, что она смущена, но все же гордо стоит рядом с командором и улыбается восхваляющим ее крикам. Перевожу взгляд на Леви и вижу, что он смотрит на девушку. Может быть они сдружились? Из повозки выходит ещё одна девушка. Её русые волосы собраны в скромный пучок, длинное серое платье в пол такое же скромное. На лице видны светлые узоры изображенные белой краской. Она подходит к Санфир и почтительно встает возле нее. Санфир оглядывается на девушку, кладет руку ей на плечо, одним взглядом задавая вопрос все ли в порядке, и после кроткого кивка, что-то тихо говорит командору, тот улыбается и в согласии уводит их двоих, передавая лошадь Санфир Брайну. На меня летят Гюнтер и Эрд, надо расспросить их обо всем поподробнее, чтобы понять, что за гостьи теперь будут жить возле нас. Что за гостья, на которую безотрывно смотрит мой капитан…

Санфир

Нас провожали в селении шумно, и так же шумно встречают здесь. Все смотрят на меня любопытными взглядами, ведь я даже внешне отличаюсь от них. Обращаю внимание на то, что среди разведчиков так много молодых людей… Юноши и девушки кричат от радости, приветствуя командора, капрала и капитана Ханджи. Юноши и девушки, которые гибнут за свободу. Я чувствую, что мне тяжело находиться сейчас среди толпы незнакомых людей. Ощущения во мне от их энергии смешались, я чувствую чью-то радость и чью-то тоску, мне сложно разделять чувства. Эрвин представил меня всем, и я попросила его увести нас с Тивой в наши покои, чтобы мы могли с дороги отдохнуть. Он передал мою Рушу какому-то мужчине и пообещал, что вещи принесут сразу же после того, как все разойдутся. Эрвин заводит нас в замок, который служит штабом разведчиков. Здесь тихо, в отличии от улицы. - Шумные они.. - говорит явно смущенный от чувств толпы светловолосый мужчина - Ничего, они просто рады, что ты живой и здоровый. Мы поднимаемся на второй этаж по крутой лестнице. Я иду за Эрвином, а Тива немного ниже чем я. Я разглядываю все вокруг, никогда не была в таких мощных помещениях. - Мы живем скромно, но весело. - рассказывает Эрвин, когда мы поднимаемся на третий этаж, - второй этаж занят разведчиками, здесь всегда шумно, а на третьем располагаемся мы - капитаны. А ещё Эддисон. Там будут и ваши комнаты. - Это хорошо. - киваю согласно, а затем обращаюсь к дэдэ - Тива, кррмох надат, селья ферр дорон разведчики, феви корож сен илии эждорит капитаны хаавас.* (Тива, запоминай дорогу, на втором этаже живут все шумные разведчики, нас ведут на третий. Наши комнаты там, где комнаты капитанов) - Ламам.* (хорошо). - У вас любопытный язык. - тихо сказал Эрвин, - ты голодна? - Во сколько у вас ужин? Я думаю, запасов что дали нам в селении хватит для того, чтоб отметить твое возвращение. Устройте пир, а то все испортится. - Я думал об этом. - Здесь не хватает счастья. - задумчиво констатирую факт я, - воздух пронизан тревогами. Дайте этим детям погулять. - Ты придешь? - Посмотрим. - пожимаю плечами, - я подумаю. - Был бы рад, если ты бы разделила с нами этот вечер. - Мне очень нужны мои вещи. Пожалуйста, пусть об этом позаботятся. - Конечно, их скоро поднимут. Вот здесь - Эрвин указывает на первую дверь, - мой кабинет, здесь - на вторую, - кабинет Леви, здесь - кабинет капитана Мика. Он хороший человек. - А у капитана Ханджи нет кабинета? - любопытствую я - Что ты, ей кабинет не нужен. - Эрвин смеется и мне так приятен этот смех, - под замком находится большое помещение, это лаборатория Ханджи, она там пропадает все свое время. - Вот как… - я улыбаюсь. Ханджи я полюбила всем сердцем. - А здесь спальни. Первая спальня - моя, напротив спальня капитана Мика. Рядом с моей - комната капитана Леви, напротив его комнаты - комната Ханджи. А вот здесь, рядом с комнатой Леви и будет твоя комната. Напротив мы разместим Тиву, а справа от твоей комнаты как раз комната доктора Эддисона. Эрвин открывает мою комнату. Она достаточно уютная. Большая кровать посреди стены, шкаф для вещей, стол, пара тумбочек. - А там что? - я заглядываю в маленькую комнатку и вижу туалет и ванную. - Обычно в комнатах стоят душевые, но я подумал, что тебе больше понравится ванна. - Мне бы больше понравился водопад, будь он здесь. - смеюсь я, - но ванна правда лучше душа. У Тивы такая же комната? - Немного меньше, но тоже со всеми возможными удобствами. - Посмотрим? - Конечно. Мы расположили Тиву и вернулись ко мне, пока девушка разбирает поднятые для нее вещи. - Мне нужен проводник. - я провожу пальцем под столешницей, обнаруживая там слой пыли, - а ещё тряпки и ведро, чтобы навести здесь порядок. Терпеть не могу пыль. - Я попрошу разведчиков дежурных вымыть комнату… - всполошился Эрвин - Не нужно, у меня есть две руки, которые вполне способны справиться с уборкой. - Принцесса будет мыть комнату? - недоверчиво смотрит Эрвин - Здесь я не принцесса. - выдыхаю. Это слово как бремя на моих плечах. - Пожалуйста, пусть будут тряпки и ведро. Мы с Тивой справимся. - Ваши вещи! - в комнату заглядывает мужчина лет двадцати пяти и заносит большие узлы с моим добром. - Большое спасибо. - я улыбаюсь ему и он смущается, - оставьте у входа. Он заносит все в комнату, ставит у порога и пытаясь меня разглядеть получше уходит. - Я могу ходить в лес когда захочу? - гляжу Эрвину в глаза и никак не могу насладиться до конца их голубизной. - Конечно! Лес большой! - А что насчет проводника? Я хотела бы знать дорогу в ближайшую деревню, если она здесь есть. - Здесь есть небольшой городок. Я буду твоим проводником. - Думаю, у тебя будет много работы в ближайшее время. Отвлекать тебя я не хочу, поэтому пожалуйста, пусть кто-то надежный покажет мне дорогу. - Я бы хотел сделать это сам. - задумчиво произнёс мужчина, - но как тебе будет угодно. - Спасибо. Когда я могу приступить к работе? - Сейчас никого, кому следовало бы оказать неотложную помощь, скорее всего, нет. Но они будут после вылазки. Поэтому пока просто адаптируйся к новым условиям жизни и если что-то будет нужно, то я рядом. - Хорошо. Спасибо тебе, Эрвин. - Это тебе спасибо. Между нами нарастает приятное напряжение, он улыбается мне а я не могу наглядеться на милое лицо командора. Он очень красивый и очень добрый мужчина, хотя, кажется, скрывает это перед подчиненными. Мгновения тишины затянулись и я тихо сказала - Я останусь одна? Можно? Нужно разобрать вещи. - А, да! Конечно! Извини… - Эрвин снова смутился, поправил челку и пошел к выходу - Если я буду нужен, то сразу обращайся - Хорошо. - И я закрыла за ним дверь. Мы с Тивой несколько часов отмывали комнаты и раскладывали вещи. Болтали обо всем на свете и я возрадовалась воистину тому, что сменила дэдэ. На месте Тивы Нина сейчас строила бы глазки местным парням, а не занималась тем, чем необходимо. Тива добрая и скромная девушка, чем располагает меня к себе. Через какое-то время, когда она отправилась к себе отдыхать, я услышала стук в свое окно. Тихий, словно что-то острое бьется, желая ворваться сквозь стеклянную преграду. Подойдя к окну, моё сердце возрадовалось! Лилуай! Она полетела за мной, несмотря на мои попытки её оставить! Открыв окно, птица влетела в комнату и уселась на столешницу. - Что ты здесь делаешь, несносная ты птица! - смеюсь я, сажусь рядом и чешу её по подбородку, - ты летела все это время за нами! Умные соколиные глазки смотрят на меня внимательно, словно ругают за то, что оставила её в селении. Что поделаешь с этой пернатой подругой! Закрываю окно, оставляя открытой лишь форточку, чтоб Лилуай могла передвигаться когда захочет. Села рядом снова, положила руки на столешницу и глядя в глаза этому крылатому существу, сказала - Наконец мы свободны!

Леви

Я чувствую душевный подъем! Мы наконец-то вернулись! Как я рад снова принять человеческий душ! Теплая вода стекает по моему обнаженному телу, я опираюсь локтями на стену душевой кабины, позволяя струям цивилизованного душа омыть мои бренные телеса. Не дает покоя одно, Эрвин сказал что комната Саны рядом с моей. Значит сейчас она прямо вот за этой стеной. Улыбаюсь. Впервые за много времени я искренне улыбаюсь, потому что чудовищно доволен что все вышло так, как вышло. Прикрываю глаза. Несколько месяцев в диких условиях тоже были мне в общем-то по душе. Но я соскучился по работе. Внизу все готовятся к празднованию возвращения Эрвина, ребята поедят вкусной еды из селения. Хоть такой - но праздник. Вытираюсь, одеваюсь и спускаюсь вниз, побарывая в себе желание постучать к Сане и позвать её с собой. В столовой сдвинули столы, поставили лавки вокруг них. Теперь у нас один длинный, как удав, стол для солдат и один, гораздо меньше, для капитанов. Девушки расставляют все на стол, парни таскают стулья, вино и прочее. Гулять так гулять. - Капитан! - рядом нарисовался Оруо, - выглядите чистым! - Свали в туман, собрание завтра, а сегодня не мозоль мне глаза. - Понял. - глядит на меня свысока. Он, кончено, та ещё заноза, но боец хороший. Сажусь за капитанский стол и наблюдаю за веселящимися солдатами. Мы привезли им здорового командора, а ещё надежду на жизнь в лице шамана. Когда я успел уверовать во все это… Пришли Мик и Эрвин, они болтают без умолку. На нашем столе появляется все больше еды и вина. Ханджи где-то застряла в своей лаборатории. Придет ли Сана? Эддисон набрал еды и ушел в свою комнату. Староват он для пиршеств. Гляжу на свободные место рядом со мной. По левую сторону сидят Эрвин и Мик, стул Ханджи пустует… где носит эту маразматичку очкастую? Пропустит же все… Я заметно заскучал. И этой скуке есть имя. Недолго мне пришлось мирится с этим чувством, потому что в столовую зашли две женщины: четырехглазая и Санфир. Я не подаю вида, но в душе мне становится тепло, от того, что принцесса всея дикарей изволила спуститься к нам. Она с высоко поднятой головой оглядывает пир в столовой и кажется довольной. Ханджи тащит её за наш стол, садит между мной и собой и принимается громко разглагольствуя наполнять свою тарелку. - Привет. - Санфир смотрит на меня пытаясь скрыть свою растерянность - Привет. Рад, что ты здесь. - Спасибо. - Санфир! - Эрвин беседует с ней через меня и я по взгляду вижу что он хотел бы сесть рядом с девушкой, - все хорошо? Ты отдохнула? - Пожалуй, генеральная уборка это так себе отдых, но хоть в комнате чисто. - Санфир нежно смотрит в глаза Эрвину и меня это подсознательно бесит. - В этом принцесса так похожа на тебя, капрал-чистоплюй! - громко ржет Ханджи, - пока она каждую пылинку не протерла я не могла её уговорить спуститься сюда! - Я просто люблю чистоту. - Сана смотрит в пустую тарелочку, но ничего не берет. - Как вам удалось вылечить этого слоненка? - смеясь Мик тыкает локтем в бок Эрвина и смотрит на девушку. - Ему помогли духи его рода. Травы, молитвы и… - И волшебные руки принцессы! - Ханджи вставляет свои пять копеек, но Сана смотрит на нее с нескрываемой любовью и добротой. Пока Мик о чем-то разговаривает с Эрвином бросая неоднозначные взгляды на Сану, я склоняюсь немного ближе к ней - Ты ничего не ешь, ты уверена что все хорошо? - я бы хотел звучать по отношению к ней добрее и теплей. Но мой угрюмый голос как всегда кажется напряженным. - Вполне. Я просто пока не осознала, что уехала из дома и несколько волнуюсь за отца. - Поесть необходимо. - гляжу в её умные глаза и она улыбается мне, - мяса? - Нет, не хочу мяса. А вот овощи я бы поела. Беру её тарелочку и накладываю овощной салат. Эрвин смотрит удивленно, даже немного неприязненно. - Санфир, давай я положу тебе вот этот замечательный кусок говядины?! Ты даже представить не можешь, как наши повара вкусно готовят мясо! - Все же предложил девушке командор всея разведки. - Нет, спасибо. Я действительно не голодна настолько сильно. Я поем овощей. - девушка ответила ему довольно понятно, но Эрвин продолжил настаивать. - Эрвин, - я посмотрел на него серьезно, - она не хочет мяса. Успокойся немного, ты слишком воодушевлен. Мой друг и товарищ посмотрел на девушку, она поджала губы и взяла тарелку из моих рук. Положив к салату кусочек сырной лепешки, Сана взяла вилочку и начала ковырять овощи. Мне это не особо нравится, она и в дороге ела мало. - Шумные они, да? - показываю взглядом на солдат. - Хорошие. - она улыбнулась, но на меня не посмотрела. - Санфир, а правда что вы можете узнать что-то о человеке, если коснетесь его? - теперь Мик отвлекает её от приема пищи. - Если это не внезапное видение, то только с разрешения самого человека. - А обо мне можете? - Мик… - я закрыл глаза рукой, - вы можете дать ей поесть? - Все нормально, я правда не особо голодна. - Санфир легонько коснулась моего плеча своей ладонью, внутри меня все взвыло истомой и радостью, но я и вида не подал. - Мик, если хотите, дайте мне коснуться вас. Мик заинтересованно встал рядом с ней. Такое чувство, что девушка ровно в два раза ниже этой двухметровой шпалы. Она приложила ладони к его груди, как это делала со мной в горах. Мне не нравится тот факт, что Санфир касается другого мужчины. Точнее голова все понимает, но чувства моей души идут вразрез с логикой. Мы все прислушались, даже Ханджи. - Вы смелый мужчина, - взгляд Санфир снова направлен куда-то вглубь тела, словно она вглядывается, - вы ведете за собой людей. Ваш отец воспитал вас в суровой строгости, он был черствым человеком. Вы отличаетесь от него. - Верно - усмехнулся Мик - Я вижу много-много книг в комнате. Они стоят на подоконнике, на столе и под столом. Вы питаете страсть к чтению. - И это верно. - Мик довольно и удивленно кивает Эрвину, а тот в свою очередь поджимает губы, мол я тебе говорил, что она такое может. - А ещё я вижу… ночью к вам приходит девушка, вы её всегда очень ждёте - Так-так-так! - смеясь и с любопытством смотрит Ханджи, - а вот это интересно - Вы боитесь ей сказать о своих чувствах. Вы считаете, что этим сделаете ей больно если умрете. Вижу, как она болтает ногами, сидя на подоконнике и делая вид, что читает книгу. Не читает, на вас тайком смотрит. Вижу, Мик замер. - А что это за девчонка, можешь сказать? - Ханджи прямо таки горит Санфир поворачивается к празднующим разведчикам и глядит на их лица, словно ищет кого-то. Затем протягивает руку и пальцем указывает на светловолосую девушку. - Если я правильно увидела, её зовут Нанаба. Хорошая девушка и очень вас любит. Скажите ей о своих чувствах. Затем Санфир задумчиво взглянула в растерянные глаза Мика, нахмурилась и приложила ладони к груди снова - Я скажу две вещи. - тихо произнесла она, - одна безумно странная и мне совсем не нравится. - Что же это? - Мик уже уверовал во все способности девушки - Я вижу и ощущаю всем своим телом, что у вас есть какая-то дурацкая потребность - Что? Дурацкая потребность? - Эрвин сидит слишком близко к Санфир и ни на мгновение не сводит глаз с её лица - Да, я вижу и ощущаю что вы хотите меня понюхать… - почти шёпотом произнесла Санфир и Ханджи взорвалась хохотом. - пожалуй, - продолжила Сана, - я бы не хотела, чтобы вы это делали. - У меня обостренное обоняние, и если вы, маленькая колдунья, потеряетесь, я смогу вас отыскать. - Я не потеряюсь. - заверила Санфир, - и все же не стоит меня нюхать. - Ваш необычный аромат и так ощущается, никогда раньше не чувствовал ничего подобного. А вторая вещь, которую вы мне хотели сказать? Санфир убрала ладони с груди Мика и повернулась к Эрвину. Долго и словно желая что-то прочитать, смотрит в его глаза, слегка неестественно склонив голову, чем походит на дикую колдунью-затворницу - Да? - взгляд и улыбка Эрвина к Санфир выдают его чувства с головой. Эрвин - глупый влюбленный осел…. А самое жуткое. Что я тоже. И обрывает все мои мысли тот факт, что и я и Эрвин испытываем чувства к одной и той же женщине. - Командор, - начала Сана, - вы дорожите этим человеком, - кивком головы она указала на Мика, - на следующую вылазку не берите ни его ни Нанабу. Иначе они не вернутся. - Что за глупости? - скорчился Мик - Старое сооружение, - Сана смотрит в голубые глаза Эрвина, словно уже в них выискивает ответы на вопросы, - замок, старый и совсем заброшенный, но это все не за стенами, - все мы напряглись, а Санфир, поглощенная своими видениями в глазах Эрвина, подошла к нему вплотную и не отрывая взгляда вложила свои ладони в его ладони. Эрвина вообще все устраивает. Он сжимает её пальцы, дышит прерывисто и глядит на нее в упор. Я напрягся от этого жеста. Моя душа неподвластна мне… - Замок внутри стены Роза, - продолжила девушка, - в лесу. Мик, Нанаба, - она ещё вглядывается в глаза Эрвина, пытаясь выловить имена, - Гергер, Хеннинг, Рене и другие разведчики. Они без оружия, практически все. - Санфир нахмурилась, - титаны вокруг. Окружают замок. Как чудовищно они выглядят… - лицо Саны исказила сочувствующая гримаса, - не спасется никто. - глаза Санфир намокли от слез, - все, кто будут там, погибнут. - Это бред! - заключил Мик, - мы, без оружия?! Титаны внутри Розы? Я не пойду на вылазку?! Какие глупости… - Прорвут стену… прорвут стену… - тихим тяжелым голом сказала Санфир и посмотрела в сторону разведчиков тяжелым взглядом исподлобья, словно что-то почувствовала среди них, - как может быть такое, что я чувствую среди этих людей тех, кто прорвет стену… ничего не понимаю… Простите, вероятно я устала. Я, пожалуй, пойду к себе и отдохну. - Ты ничего не поела. - констатирую факт, глядя в её наполненную тарелку. Ловлю взгляд Санфир на себе и вижу, что он смягчается - Я не голодна, Леви. Спасибо. - А этого можно избежать? - сосредоточенный Эрвин глядит на девушку в поисках ответа - Смерти? - Да. - Я не знаю… - отчаянно произнесла она, - правда не знаю… но если есть шанс изменить судьбу, не пустить людей на убой, то я бы попробовала. - Как может быть такое, - Эрвин потер подбородок рукой, - что кто-то из людей прорвет стену? - Я бы не верил всему этому, Эрвин! Что за гадания… - встрял Мик Санфир нахмурилась. - У меня нет ни единого повода не верить этой девушке. - Эрвин очень строг, - неужели это сделает Эрен? - Эрен? - любопытно спросила Сана, -я видела это имя в вашей душе. - Сана, послушай. - я сказал очень мрачно и повернулся ко всем капитанам, чтоб меня слышала только верхушка разведки, - твоя способность к исцелению прекрасна, даже я это признаю. Ты можешь лечить людей столько, сколько хочешь. Но никто здесь не должен знать о твоей способности читать всю вот эту вот информацию. Никто не должен знать о том, что ты можешь что-то предвидеть касаясь человека. Это может стать для тебя опасным. - Леви прав, - Эрвин глядит на нее, - не говори об этом никому. Это может стать и подмогой нам и тебя этим обезопасим. - Я поняла. - соглашается Санфир и всё же уходит, даже не съев и пары кусочков овощей. - хорошо погулять. После того, как девушка скрылась, начались более откровенные разговоры за нашим столом. Мик трет бороду, смеется, а я задумчиво гляжу на всех сидящих за столом разведчиков. Эрен Йегер. Наш ключик на спасение. С таким трудом отвоёванная стена Роза снова станет подвержена атаке. Это плохо. Эрен её пробьет? Что должно ударить в его тупую голову, чтобы он захотел прорвать стену? Или не он? А что если кто-то ещё в корпусе может обратиться в титана? Почему я об этом ни разу не думал? Обращаю внимание на то, что Петра неотрывно следит за мной. Петра… чистый солнечный луч в темных буднях разведкорпуса. Петра… чудесная девочка, которая разменивает свою юность здесь. Петра… та, которую я никогда не смогу полюбить в ответ. - Да, помимо того что она ведунья, она хороша собой. - смеется Мик, - и ты запал на нее, старый ты вояка! Эрвин и Мик выпили пару бокалов вина, смеются и я невольно прислушиваюсь к их разговору - Да, - отвечает Эрвин, - представляешь, я пришел в себя с уже готовым осознанием своей влюбленности в эту девушку. Ничего не могу сделать с собой, когда Санфир рядом, мне хочется весь мир положить к её ногам. - Мда… влюбленный Эрвин это даже для меня что-то новенькое… - мечтательно говорит Ханджи, - Санфир тоже смотрит на тебя с избранной нежностью. Кто знает, может быть что-то и получилось бы у вас. По крайней мере, обещанием помолвки она больше не связана. Меня бесят эти разговоры. Сана смотрит на Эрвина по другому, потому что она ему жизнь спасла. Потому что выхаживала, силы свои отдавала, тут волей неволей привяжешься! Но влюбленность? Смотрю на Эрвина: статный, серьезный, умный воин. За ним и без того бегает куча девиц. - Даже если не влюблена, - тихо сказал он, - я хочу изменить это. В первый раз за свою жизнь я хочу, чтоб рядом со мной была определенная женщина. Озвучивает мои мысли. И что мне с этим делать? Уступить Санфир ему? Или же… «Я хочу свободы» - звучит в моей голове её голос. Она хотела свободы. И она свободна выбирать сама, кто ей больше люб. Встаю, иду в сторону кухни. - Ты куда, Леви? - Эрвин подвыпивший становится ещё более романтичным, чем оказывается может быть трезвым. - Пройдусь. Он вернулся к разговору с Миком и Ханджи. Эти двое соскучились по командору, а у нас с ним ещё будет очень много времени, чтобы поговорить. На кухне повара тоже пьют чай. Они устали накрывать столы на такую ораву. - Вам что-то принести, господин Аккерман? - задаёт вопрос Фред, один из главных в кухне. - Я сам возьму. Достаю с полки деревянную коробочку с крышкой, складываю туда мытые овощи с тарелки, которую тоже планируют вынести на растерзание шумных вояк, кладу ягоды, которые откуда-то тоже взялись здесь, пару сырных лепёшек, кусочки сыра, зелень. Закрываю это всё и поднимаюсь на третий этаж по другой лестнице. Она совершенно ничего не ела. Я конечно понимаю, что вероятно в нее и правда ничего не лезет, но потерять Сану мы не можем. - Леви? - раздаётся тихий оклик между вторым и третьим этажами, я встал, не оборачиваясь, ожидая что речь продолжится, - как ты? Обернуться все же нужно, что я и делаю. Петра стоит в десяти ступеньках от меня, глядит обеспокоено. Я пытаюсь понять её чувства сейчас и предугадать что она хочет услышать. Одна часть меня рвется сию минуту постучать в дверь Санфир, а другая требует пока что себя не выдавать. Никому не выдавать. Потому что ситуация очень неоднозначная. - Петра. - гляжу на нее, мне не хочется здесь задерживаться, - все в порядке. - Ты не хочешь оставаться со всеми? - она смотрит на коробочку в моих руках , а затем снова на меня, - уединишься? Может быть я могу составить тебе компанию? - Нет, Петра, спасибо. Я устал от шума и толпы. Завтра собрание, увидимся там? - Хорошо. - она повесила нос, - тогда спокойной ночи? - Доброй ночи. Я развернулся и пошел дальше, слыша что Петра все ещё стоит на ступнях. Какое-то время я и сам молча стою перед дверью Санфир, не решаясь постучать. А надо ли? А должен ли я идти на поводу у глупых чувств? Я ищу оправдание в своих действиях и решив, что лишь исполняю обещание данное Озану, а не обиваю порог как влюбленный дурак, делаю пару стуков костяшкой указательного пальца по деревянной двери. Тишина. Мне на мгновение даже показалось что в комнате никого нет. Однако через пару мгновений я услышал шаги и дверь открылась. Передо мной появилась Тива, скромная девушка - прислужница принцессы. Она плохо знает наш язык, говорит на ломаном, но понимает гораздо лучше говорения - Могу я увидеть Санфир? - Одна минута. Я спросить принцесса о встреча с Леви. - дверь прикрылась. Стою жду. Гляжу на свои лакированные туфли, на коробочку с едой. Через минуту Тива выходит из комнаты и уходит в свою напротив, почтительно опустив голову и не поднимая взгляда. В дверях появляется Сана - Леви? - она успела переодеться и расплести мелкие косички. Теперь на ней бежевое льняное платье до колен, кучерявые локоны от кос, и вышитый цветами ободок, такого же цвета как и платье, - заходи. Она внезапно пригласила меня внутрь. Я думал разговор начнётся и закончится здесь, но девушка отошла дальше, чтобы я мог войти. Ну я и вошел. Комната сияет чистотой и пахнет чистотой. Я разглядываю помещение, которое начинает преображаться. На столике разложены многочисленные пучки с травами в несколько слоев, над кроватью уже висят веревочки для того, чтобы эти травы туда подвесить. Я, интереса ради, пока Сана отвернулась на мгновение, провел пальцем под столешницей, и там идеальная чистота! - Ты принёс мне ужин? - девушка улыбается и достаёт из своего багажа ещё травы, - никак не успокоишься. - Ты ничего не поела. - опираюсь плечом о стену и гляжу на нее, внутри радуясь, что девушка улыбается мне, - я не хочу чтоб у тебя возникли проблемы со здоровьем. - Что принёс? - голос любопытный но при этом взыскательный. - Овощи, которые ты хотела и не поела. Сырные лепешки, сыр - Отлично. Открывай коробку, сейчас поужинаем. Санфир достаёт из другой сумки две деревянные тарелки, семена какие-то, бутылку с маслом, баночки со специями. Достаёт помидорки из моей коробки, огурцы, перцы. Ловко нарезает прямо в воздухе по тарелкам, закидывает семена и специи, заливает оливковым маслом. Выуживает из своего багажа две деревянные вилочки, салфетки, убирает сумку с кровати, стелет салфетки на покрывало, ставит тарелки и смотрит на меня - Садись, Леви. Все готово. Я, все это время молча наблюдавший за действиями девушки, присел на край кровати и заглянул в тарелку. - Ты все же хотела есть. - заключаю я. - Я не понимаю, голодна ли. - Санфир села рядом, и взяла тарелку в руки, снова ковыряясь в содержимом вилкой. - понимаешь, уехать то я уехала, но чувство, словно кого-то подвела не покидает меня. - Если бы ты не уехала, ты бы подвела себя. - говорю, что думаю. - перед собой бы потом совестно не было? - Было бы. Это и тяготит мою душу. - Ешь. Я не уйду отсюда, пока не увижу что кроме святого духа в тебя ещё что-то попало. Она тепло улыбнулась и подняла на меня свои большие карие глаза. Все внутри меня снова завыло в сильной истоме, которую вызывает одна лишь Санфир - Спасибо тебе, Леви. Я рада что повстречала тебя. - Ешь. - я смурной снаружи, а внутри, согласно расписанию, разливается радостное тепло. Эта строптивая девушка натыкает на вилку кусочек сыра и отправляет его в рот. Я делаю то же самое и замечаю, как же вкусно! То, что добавила в салат Сана делает его воистину иным, не таким привычным, как делают парни повара на кухне. - Здесь семена льна, пара специй и оливковое масло. Я предпочитаю его растительному. - тихо объясняет Сана, видя моё замешательство. - Вкуснее чем было внизу. - Леви, я расскажу тебе кое что, что увидела ещё, когда касалась Мика? - Конечно, я слушаю - Титаны, которые окружили злосчастное место, в котором Мик и Нанаба гибнут, там оказались не просто так. Большой звероподобный титан отправил их туда своим криком. - Сана, - я отставляю свою тарелку в сторону, складываю руки у себя на коленях и смотрю на девушку, - ты говоришь очень странные вещи. Мы знаем, что титаны раньше были людьми. Среди разведчиков есть человек, который способен превратиться в титана. Я говорю об этом осторожно, глядя на её реакцию. Но она спокойна. - Это Эрен Йегер. Я прочла это в глазах Эрвина. - Верно. - Но он не один. - Нет, Санфир, ты ошибаешься. Он единственный, кого мы знаем, смог это сделать. - Нет, Леви, он не один. - Санфир жует, и наконец я вижу, что с аппетитом. - звероподобный тоже человек. Я, честно говоря, пока не понимаю природу ваших титанов, все это пока далеко от моего понимания, но видят духи, в разведке ещё несколько титанов. Эта информация меня потрясает! Если в разведке есть люди - титаны, то возможно ли что они наши враги? Но все прошли через академию, все учились на разведчиков, какого черта тогда мы все ещё живы… - Санфир, - тихо начинаю я, потому что решаю предложить ей сделать кое что, - ты можешь как-то определить, кто титан? - Возможно, если коснусь. - Я сделаю так, что ты сможешь коснуться всех в разведке. Если почувствуешь, что человек-титан, не подавай виду. Только потом скажи мне. - Хорошо, если тебе это поможет. - Санфир увлечена пищей, мне приятно смотреть на то, с каким аппетитом она съедает свои овощи. - но было бы проще и быстрее, если бы я хоть раз видела титана, почувствовала его, прикоснувшись к нему. - Абсурд. - обрываю её я, - это опасно. - Но эффективно. Тогда мне не придется надолго касаться людей, чтобы почувствовать в них иную нечеловеческую энергию. Молчу. Знаю, как решить вопрос, но молчу. - Леви, я слышала когда разведчики говорили Эрду, что у вас есть подопытный титан Ханджи. - девушка съела свою порцию и серьезно посмотрела на меня, - я могу помочь вам распознать титанов в разведке, если посмотрю на это существо. - Это опасно. Ты никогда их не видела. Это может потрясти тебя. - Знаю. Но как вы тогда определите возможных лазутчиков? Она играет со мной. Мне очень хочется улыбнуться ей в ответ, ведь она смотрит на меня, обнажая в улыбке ровный ряд белых зубов. Привлекательная, такая с виду ранимая и нежная. Женщина, которая умеет держать в руках оружие, которая справится с небольшой армией в одиночку, полагаю, похожа на ту женщину, которую я хочу защищать. - Мне нужно обсудить это с Ханджи. - Дай мне руку. - внезапная просьба и протянутая ладонь Санфир в ожидании того, что я протяну свою в ответ. Что я и делаю. Санфир закрывает глаза, прижимает мою ладонь к своей грудной клетке и пытается что-то чувствовать - Леви, твои мысли сбивчивы, - нахмурилась, - думай сейчас о титанах. - Легко сказать. Что мне думать о них? - Представь Эрена. Да как мне представлять Эрена, если она сейчас касается меня и все моё нутро трепещет и желает больше касаний этой женщины?! Её образ в этом платье, её аромат, её длинные ресницы сводят меня с ума! Мне так тяжело оставаться хладнокровным - Когда ты уведешь меня к титану, - тихо сказала она, - пусть присутствует Армин. - Что? - упоминание Армина вернуло меня на землю - Я не понимаю кто это, но он должен быть. Пока не понимаю почему, не знаю зачем, но он должен знать обо мне. Я хочу увидеть что-то коснувшись его. - Он хорошо общается с Эреном, ему опасно что-то говорить. - Нет, ему можно. - уверительно говорит Сана, - он ничего не скажет Эрену. Он будет молчать. Она отпустила мою руку и посмотрела на меня. Склонила голову так, что шелковые пряди её волос стали ещё длиннее, и рассыпались на кровати. - Если ты не хочешь моей помощи, я не буду настаивать. Я просто сказала тебе о том, что могу сделать для разведки. Но если ты хочешь, чтобы я занималась исключительно целительством - так тому и быть. Все остальное, в конце концов, не моё дело. - Мне надо подумать и обсудить это с Эрвином. - Хорошо. Если что, то ты знаешь, что я согласна. - Угу. Я ем салат, приготовленный Санфир для нас двоих. Она улыбается и глядит на меня. Когда она улыбается, все моё естество ликует. Но понимание того, что Сана улыбается именно мне, делает меня очень счастливым. И ощущение этого счастья я начинаю искать уже непроизвольно. Раньше я такого не ощущал. Оно как наркотик, проникает в мои Вены, течёт по ним, наполняет меня и заполняет пустоты. - Ты хочешь отдохнуть? - задаю вопрос, надеясь что она придумает ещё причину, чтоб я не уходил. - Да, хотелось бы. - к моему сожалению, она подтверждает мои слова. - Я тогда пойду. - резко встаю с кровати и направляюсь к выходу. - Леви! - окликает меня девушка, и я на мгновение возвращаю какую-то призрачную надежду - Да? - Тарелку оставь. - Санфир указывает взглядом на посуду, которую я зачем-то взял с собой. - Да. - ставлю все на тумбочку. - спокойной ночи. - Спокойной ночи. - она улыбается мне теплой, нежной улыбкой и мне кажется, что ночь правда будет спокойной. На утро я встаю ни свет ни заря, выспавшийся и бодрый. Некоторое время лежу, обдумывая слова Саны о звероподобном и решаю обсудить все с Эрвином. Одеваюсь в спортивные штаны и футболку, стучусь в соседнюю комнату. Хватит прохлаждаться. - Эрвин, отрывай свою задницу, идём тренироваться. - заявил я ещё до того, как дверь открылась. - Пять утра, Леви. - Эрвин лохматый и явно не собиравшийся вставать так рано. - Надо обсудить некоторые вещи. Идем. Через полчаса мы уже наворачиваем круги по тренировочной площадке в лесу, которую мы соорудили для разведчиков, затем переходим на турники, и обсуждаем вероятность слов Санфир. Хотя мне кажется, Эрвина больше интересует тот момент, что вчера я поужинал с ней.

Санфир

На новом месте совсем не спится. На стене часы показывают 4:15 и я больше не могу лежать. Натянула шортики до колен, надела рубашечку голубую, подвязала волосы атласной синей лентой. Умылась, взяла корзинку и тихонько отправилась изучать окрестный лес. Даже Тиву будить не стала, пусть выспится, она очень устала за время поездки сюда. Внизу на столах творится невероятный ужас! Видимо разведчики гуляли допоздна. Выскальзываю в дверь, оказываясь на улице и вдыхаю чистый рассветный воздух. Он сыроват, ещё не прогрет солнечными лучами. Прохлада ласкает кожу так, что она покрывается мелкой россыпью мурашек. Хорошо здесь! Были бы ещё горы! Аккуратно, ступая в маленьких голубых туфельках на плоской подошве, скрываюсь за деревьями и иду вглубь. Птички только начинают свои звонкие трели, я прикрываю глаза, наслаждаюсь этими звуками. Потом тихонько просвистываю знакомую мелодию колыбельной песни, и откуда ни возьмись с ветвей слетает Лилуай. Она садится на моё плечо, сытая и довольная. Видимо, ночная охота была славной. - Доброе утро, девочка! - я чешу ей шейку, она любопытно заглядывает в мои глаза, словно хочет ещё что-то услышать. Шагаю дальше. Подбираю длинную палку, чтоб раздвигать траву, в поисках сокровищ. - Знаешь, Лилу, тут весьма неплохо. - Чирик. - пролепетала птица, явно соглашаясь. - Вчера вечером ко мне приходил Леви, ты уже была на охоте. Он так заботился о том, чтоб я поела. И мне кажется, что вся эта его угрюмость - напускная. Он очень хороший человек. - Чирик. - Мы поговорили и о том, что у Ханджи есть титан. Мне кажется, если я его коснусь, то смогу что-нибудь узнать. Любопытно взглянуть на него в живую. Леви обещал обсудить это с Ханджи и Эрвином. Раздвигаю траву палкой и вижу крошечные цветочки лекарь-травы. Наклоняюсь и аккуратно срываю их, укладывая в корзину. А там ещё и ягода лесная первая, достаю из корзинки листочек, сворачиваю его в форме стаканчика и собираю ягоду туда. - Леви как будто что-то хочет мне сказать, но я не буду лезть в его душу своими способностями. Хочу, чтоб этот человек был передо мной так же честен, как и я с ним. В конце концов, он единственный, кто все это время открывал мне глаза на то, что свои стремления и мечты нельзя приносить в жертву чужим. И заботится он обо мне. Как думаешь, если я попрошу его научить меня летать на этих штуках с тросами, он согласится? Лилуай ощетинилась и гаркнула. - Зря ты так! Мне кажется, это неплохая идея. Моя корзина заполнилась ягодой, листьями, соцветиями, травами и веточками. Я совсем не хочу уходить из леса, до такой степени мне хорошо здесь. Сказать честно, после всех этих сеансов заглядывания в души людские, чувствую я себя разбитой и очень усталой. Много сил забирает это, и я бы не хотела так часто читать людей. Но как мне хочется узнать, что я делала в душе Леви, когда мы были в горах… Ведь никак не идет из души моей тот сон, где капитан Леви вплетал в мои волосы эдельвейсовые цветы. Солнце уже взошло, лес озарился теплыми лучами, которые проскальзывая среди деревьев норовят коснуться моего носика и ресниц. Я забрела в густую чащу, но нужно возвращаться. Лилуай все так же сидит на моём плече, я напеваю песенку и находя ещё ягоды, отправляю их в бумажный стаканчик в корзинке. Здесь добротный лес! Скоро можно будет собрать папоротник да и раздобыть бы пару бутылок, чтобы березовым соком угоститься. Тива наверное уже проснулась и растерялась, потому что нет меня. Время, думаю, около восьми. Завтрак объявили на девять утра, поэтому мы ещё успеваем. Иду я той же тропой, что брела сюда. На местности в лесу я умею отлично ориентироваться, поэтому заблудиться не боюсь. А если что, моя пернатая сестрица укажет мне путь. Через четверть часа я уже почти у штаба. Мне нравится этот старинный замок, в котором поселились разведчики. Песочный цвет стен, гордые мозаичные макушки башен. Словно они ждут, когда на них присядет могучий дракон. Прохожу недалеко от тренировочной площадки и вижу, как кто-то в лучах солнца упражняется на ней. Подхожу ближе, но так, чтоб быть незаметной. Как хорошо, что площадка находится в окружении елей и я могу скрыться за одной из них. Выглядываю, может быть, кто-то знакомый? Обмотав ладони чем-то вроде эластичного бинта, опираясь левой рукой о землю, а правую заложив за спину, Леви энергично отжимается. Его торс обнажен, по щекам и шее стекают капли пота, и я замечаю как прекрасно его тело… Сильные плечи, красивые выступы мышц на спине, спортивные штаны привлекательно сидят на его бедрах. Он отжимается бессчетное количество раз, а я даже не пытаюсь считать. Чёлка спадает на его лоб, прямой острый нос окроплен капельками его трудов, и озорные солнечные лучи ласково скользят по лицу капрала. Ловя себя на том, что я засмотрелась на мужчину, взмахиваю ладонью перед своим лицом, чтобы прогнать наваждение, закрываю глаза, отворачиваюсь и иду так же за елями в сторону замка. - Что это я… - шёпотом ужаснулась сама себе, но увидела, что на площадке есть ещё кто-то. С кем тренируется капрал? Выглядываю из-за другой ели и снова это дурящее рассудок ощущение… На металлических турниках подтягивается скрестив ноги Эрвин Смит. Он крупнее Леви, его могучая спина без одежды и на турнике показывает такую сумасшедшую эстетику тела, что в животе у меня что-то приятно сжалось, я закрыла глаза, отвернулась и облокотилась спиной о дерево. Господи… да чтоб я ещё раз пришла сюда в тот момент, когда кто-то тренируется… сглотнула… - Кто здесь? - добрый голос Эрвина прозвучал позади меня. Я снова сглотнула и показалась из-за дерева. - Доброе утро. - Санфир? - оба мужчины, натягивая футболки и пряча свои тела, направляются ко мне - Что ты здесь делаешь? - Леви глядит мне прямо в глаза, а я смущена и красна как рак - Я в лес ходила, не спалось. - Неудобная кровать? - Леви действительно беспокоится обо мне. - Нет, не в этом дело… просто много мыслей в голове не давали мне заснуть. Лилуай снова недовольно гаркнула, я посмотрела на нее смущенно сжав губы, а затем снова обернулась на мужчин - Я, пожалуй, пойду. Нужно унести корзину. - Давай её сюда. - Леви буквально забирает её из моих рук, - унесу. - А… спасибо… - Нужно возвращаться к завтраку. - капрал снова натянул на себя угрюмое выражение лица и указал взглядом на замок. - Мы, пожалуй, вместе с Санфир позавтракаем в городке. - вдруг сказал Эрвин, а я удивленно посмотрела на него, - если ты, конечно, не против? - мужчина обернулся и заглянул в мои глаза. - помнится, ты хотела гида по окрестностям. Собрание у нас после обеда, поэтому вполне можно отправиться в город. - Я не против, с радостью! - смогу увидеть рынок и купить каких-нибудь нужных вещиц. - Ты полгода был не у дел, - ворчливый голос Леви встрял в мою радость, - у тебя скопилась куча не разобранных бумаг. Неужели тебе есть когда водить кого-то на экскурсии? - его взгляд мгновенно стал холоден, непроницаем. Душа закрылась ото всех. Отчего так? Гляжу на него серьезно, склонив голову. Я чувствую некое смятение внутри мужчины, что произошло? Одно мгновение и его не узнать… - Я сегодня ночью долго разбирался с бумагами, - Эрвин мог бы поспорить с солнцем о том, чья улыбка теплее, - специально освободил себе утро. Поэтому, если Санфир не против, то мы позавтракаем в городке. - Я отдам корзину Тиве. - холодно ответил капрал, отправившись вперед нас в корпус. Я смотрю ему вслед. Он накинул на плечо полотенце и даже не оборачивается. Леви изменил самого себя в мгновение ока, и мне так хочется его остановить сейчас, сделать что-то, чтоб убрать эту тоску из его груди. Кажется, я понимаю, в чем дело! Он так долго ждал, когда Эрвин придет в себя, чтоб побыть с дорогим товарищем вдвоем, рядом, все обсудить… Нет, так дело не пойдет! - Леви! - окрикнула его я, и он остановившись повернулся в пол-оборота - Да? - Идём, Эрвин, я не люблю кричать. Я потянула Эрвина за запястье к его другу, тот сосредоточенно посмотрел на место касания его руки и моих пальцев - Леви, давайте все вместе отправимся в город и там позавтракаем? - это отличная идея на мой взгляд, ведь тогда я не встану между мужчинами и мы вместе проведем время. В конце концов, Эрвин дорогой моей душе человек, а Леви… Леви тоже стал очень дорог мне, после всего того, что он для меня сделал. - Нет. - отрезал капитан Аккерман, - у меня есть дела. Собрались езжать - езжайте. - Тогда предоставьте мне другого гида. - я приосанилась и гордо взглянула в глаза капралу. Что это за детские капризы?! - и пусть это будет женщина. - Санфир, - Эрвин смеется, - с тобой поеду я. Леви просто сам соскучился по работе, поэтому считает что все должны исключительно работать. Но я выполнил львиную долю дел, поэтому утром свободен. Поработаю после обеда. Гляжу на блондина с явным недоверием, затем перевожу взгляд на Леви. - Хорошо. Тогда вы позволите мне поговорить с капитаном Аккерманом наедине одну минуту? - Конечно. - теперь Эрвин смотрит на меня серьезно, словно это ему не нравится. - я буду ждать тебя через полчаса в своем кабинете, успею принять душ. - Договорились. И Эрвин пошел вперед, обусловившись со мной о встрече. - О чем ты хочешь поговорить? - кристальный взгляд серых глаз пронзает меня морозцем, но я не хочу ругаться с Леви - Что произошло? - В смысле? - Холод пронизывает каждый звук, который Леви извлекает из себя. - Ты в одно мгновение стал колючим, не хочешь, чтобы Эрвин ехал со мной? Я понимаю, ты переживаешь за разведку. Он действительно должен работать. И я, если ты сможешь его уговорить, поеду с кем-либо другим. - Сана… - Леви вглядывается в мои глаза, немного склонив голову. Его выражение лица все ещё сурово, но проблески оттаивания есть, - езжайте спокойно. Я вспылил. Просто дел правда много. Но раз Эрвин сказал, что все нормально, значит, так и есть. Я не хочу, чтобы ты ехала с кем-то другим. С Эрвином ты будешь точно в полной безопасности. - Я и сама с собой буду в полной безопасности. - я вздернула носик. - я могу за себя постоять, если ты не забыл. - Идём к замку. - вижу, что мужчина немного выдохнул, - знаю, что можешь. Мы идём среди редеющих деревьев, воздух начинает нагреваться и я улыбаюсь солнцу. - Леви, а ты можешь научить меня пользоваться твоими летательными штуками? - УПМ? - Если это они, то да. - К чему тебе это? - Я чувствую, что однажды мне придется быть на вылазке. Хотелось бы на всякий случай уметь летать. - Я сделаю все, чтоб на вылазку ты не попала. - Не-не, - я снова вздернула носик и решила показать капралу его место, - я напомню тебе, что поехала сюда не под юрисдикцией разведки. Я не состою в ваших отрядах и вольна сама выбирать, что делать. - Так то это так, но вот вылазка целиком и полностью зависит от Эрвина. Он решает кто поедет, а кто нет. А раз ты не под юрисдикцией разведки, то формально просто гражданская. А значит и на вылазке тебе делать нечего. Я сузила глаза и мы с Лилуай с одинаковым выражением лица посмотрели на этого несносного мужчину. - Я что-нибудь придумаю. - угрожаю я ему ироничным голосом - Я не сомневаюсь. Но я постараюсь предугадать твои действия и сделать так, чтоб ты осталась в безопасности. - Почему тебя волнует моя безопасность? - Потому что во-первых, я пообещал твоему брату - А! Вот оно что! - я захохотала, - Озан! Конечно! Как я не догадалась! - Во-вторых, если с тобой что-то случится, разведка потеряет слишком много. А в-третьих… - Как много пунктов! - иронично удивилась я - А в-третьих, - Аккерман посмотрел серьезно, - ты просто хороший человек. Ты спасла моего лучшего друга. Ты спасла надежду человечества. Я очень уважаю тебя и берегу. Берегу не потому, что твой брат попросил, а потому что я сам так хочу. Я остановилась и посмотрела на него. Склонила голову, слегка улыбаюсь и гляжу - Что? - он нахмурил брови - Странно это слышать от тебя. Видят духи, ты самый загадочный человек из всех, кого я когда-либо встречала. - То же самое я могу сказать о тебе. Идём. - За нами наблюдает девушка. Если я не ошибаюсь, я её видела тогда в горах в твоей душе. - я иду рядом с Леви, он несёт мою корзинку, и чудится мне, в голове у этой девушки, что вероятно тоже возвращается с пробежки, сейчас рисуется неправильная картинка - Это Петра. - Леви кивнул ей в знак приветствия, и она, будучи обнаруженной, оглядела меня с ног до головы, кивнула в ответ и с очень странным выражением лица отправилась восвояси. - Мне кажется, сейчас она приревновала. - констатирую факт, - душа её в смятении. - Занимается глупостями. - фыркнул Леви, - я же не могу каждую глупую мысль подчиненных поощрять. - Любовь к тебе не глупость. - Мой голос звучит воистину мудро и спокойно, - это прекрасное чувство. Любовь это могущественная сила. - Ты же отшила свой кусок тупых безмозглых мышц. Тоже, считай, любовь потеряла. - Эй, спокойнее! - я уже смеюсь, - Кая неплохой парень, просто мы не пара. - Мы с Петрой тоже не пара. - раздалось глухое признание и мы зашли в штаб. Через какое-то время, когда я дала Тиве указания на мою лесную «добычу», я беру тряпичную сумочку вышитую цветами, надеваю её на плечо, поправляю ленту в волосах и шагаю к кабинету командора. Когда я стучусь, дверь приоткрывается, из-за нее выглядывает капитан Закариас. - Мадемуазель! - он встречает меня коротким кивком головы и уходит восвояси. - Заходи, Сана, я почти готов.- звучит голос командора Эрвин раскладывает бумаги на своем столе, а я разглядываю кабинет. В общем-то простенькое местечко: письменный стол, на котором стопками лежат какие-то документы, шкаф с книгами, который приковал моё внимание, темно-зеленый диванчик у правой стены, красный ковер под столом. И огромное окно позади командора - Ты сильно голодна? - улыбаясь, Эрвин глядит мне в глаза и накидывает на себя пиджак. Сегодня он в темно-синем строгом костюме, белой рубашке с расстегнутой пуговкой. В моей глупой голове всплывает его красивое тело на турнике, и я нехотя прогоняю эту мысль, - Санфир? Ты голодна? Я задумалась и забыла ему ответить - Да, я пожалуй покушала бы. - Отлично, я знаю прекрасное местечко! Карета прибудет с минуты на минуту и мы поедем. - Хорошо. Я разглядываю виды из окна кареты, и мне все очень нравится! Деревушка рядом с селением гораздо более крошечная чем этот городок. - Можно вопрос? - Эрвин задумчив - Конечно - Я не особо хочу говорить о работе, но Леви сказал, тебе привиделся звероподобный титан? - Именно. - И ты думаешь, что в корпусе есть ещё люди, способные обратиться в титана, кроме Эрена? - Да, не меньше трех. - Вот как… - Я уже сказала Леви, что если мне дадут коснуться Титана, вероятно я смогу определить этих людей. Но я хочу чтоб присутствовал Армин. - Вы знакомы? - Я понятия не имею кто это и как он выглядит. Но знаю, что он должен быть. Говорят, у Ханджи есть подопытный титан, я могу коснуться его. Если конечно Эрену нельзя знать о том, что я могу что-то предвидеть - Эрену точно об этом знать не нужно. Сегодня я позволю тебе увидеть Титана, как бы мне этого не не хотелось. - Хорошо. - пожимаю плечами а сама съеживаюсь. Не то, чтобы я боялась, но ощущение не из приятных. Мы подъехали к маленькому аккуратному входу в кафе, Эрвин подал мне руку, чтобы я покинула карету. Когда наши пальцы соприкасаются, я чувствую такое тепло, словно всю меня наполняет огромный поток солнечных лучей. Эрвин тоже смотрит на меня нежно, улыбается и я так Рада, что этот человек жив! Мы заходим в уютное заведение, где от силы столиков шесть. Все они укрыты клетчатыми бело-синими скатертями, из плотной материи, деревянные стульчики похожи на стулья из кукольного домика, а девушки-официанты работают в милых платьях и темно-синих фартучках. Эрвин занимает столик у окна, отодвигая стульчик чтоб я присела. Садится напротив и делает жест рукой официантке - Здесь симпатично. - я улыбаюсь, разглядывая в окне едущие мимо повозки. - Да, и кормят хорошо. - Эрвин не отводит от меня взгляд и я снова читаю в них нежность - Ваше меню! - девушка протягивает нам две папки, и вдруг восклицает - ой! Господин Смит! Не узнала, как давно вы здесь не были! Вам как обычно? Я вижу, что Эрвин смутился. Вероятно, здесь он не впервые. Хорошенькая официантка дарит ему лучезарную улыбку явно потому, что Эрвин нравится ей. Затем переводит взгляд на меня, и я, судя по всему не вызываю в ней таких искренних чувств. - Нет, Натали, сегодня я хочу оладьи в кленовом сиропе, чашку кофе и салат. - Эрвин не открывает меню, заказывает по памяти. - Мне то же самое что и тебе, но кофе я не люблю, пусть будет чай. - соглашаюсь я с заказом, потому что сидеть и вчитываться в меню совсем не хочется. - Спутнице то же самое и чай. - Эрвин смотрит на меня в надежде что я не разочаруюсь заказом. Мы сидим какое-то время в ожидании завтрака. Эрвин расспрашивает меня о том, как я лечила его, рассказывает что чувствовал меня подсознательно, слышал мой голос и держал в руках мои бубенчики. - Знаешь, - вдруг говорит он тихо, - ты немного напоминаешь мне Леви. - Что? Почему? - Ты так же немногословна, любишь чистоту и предпочитаешь чай. Я улыбаюсь, когда речь заходит об этом угрюмом мужчине, который сегодня капризничал как малое дитя. - Леви хороший человек. Очень сложный, вероятно переживший много потерь. Но сохранивший в себе человека. Иногда он даже забавный. - Да? Вы сблизились за то время, пока я валялся в отключке - Не то, что бы сблизились, но если бы я осталась с ним одна в дремучем лесу, скучно бы не было. - я смеюсь, а Эрвин склоняет голову на бок и лукаво улыбается - А если бы ты осталась со мной в дремучем лесу? - К чему эти вопросы, командор? - я приосанилась, почему сегодня мужчины ведут себя как дети? - Просто наконец-то я могу болтать о ерунде с друзьями. - он смутился и сел ровно, - мы ведь с тобой друзья? - Бесспорно. - улыбаюсь, - ты очень мне дорог. Ещё какое-то время мы действительно болтаем о ерунде. Принесли завтрак, который вопреки ожиданиям Эрвина мне совершенно не понравился. Зато чай вполне был сносным. Затем мы отправились на рынок, который оказался в десять раз больше чем тот, который был в деревушке у поселения. Мы разглядываем прилавки, я закупаю травы, которых здесь тьма, набивая и свою сумку, и ещё пару купленных мешков. Эрвин дурачится, постоянно шутя и рассказывая интересные истории о ребятах разведчиках. Так и пролетает добрая пара часов. - Я не знала, что командор разведки может быть таким мальчишкой в душе. - говорю ему я, когда он, нагруженный моими покупками, идет рядом к месту откуда можно уехать на карете обратно. - Я только с тобой такой. - говорит он как ни в чем не бывало. А меня это с одной стороны смущает, а с другой мне от чего-то так приятно - Чем же я удостоилась таких почестей? Командор хотел ответить, я вижу это по смущенной улыбке, но наше внимание привлекает тревожная пара, что вышла из ближайшей аптеки и громко умоляет аптекаря узнать, где можно приобрести лекарство - Откуда мне знать! - кричит на них вроде представительный внешне мужчина - аптекарь, - не продают уже это лекарство! По крайней мере не у меня! - Но у сына снова приступ! Просим вас! Хоть что-то, что поможет! Доктора сказали, что нужен «Пимотицин» как же нам быть….?! Сын умрет! У него жар! - причитает женщина - Уходите и ищите где-то ещё! Я ничем не могу помочь! Сумасшедшая! - Мы заплатим любые деньги! - утверждает мужчина-отец но дверь перед ними захлопнулась. Я стою как вкопанная, глядя на горе этих людей. Затем смотрю на Эрвина, потом снова на них и вопреки опаздыванию командора на собрание все же подхожу к паре - Простите, я могу вам чем-нибудь помочь? Вы так плачете - Наш сын болен! Никто не понимает, что это за болезнь, но когда у него приступы жара, организм страдает и сын задыхается в кашле - Позволите мне посмотреть мальчика? - кладу руку на плечо женщине и смотрю ей в глаза - Кто вы? - Я…. - ну не скажу же что я шаман, - я врач. Врач из разведкорпуса. - Вы уверены что сможете помочь? Не просто обнадежите и уйдете а что-то сделаете, чтоб Ванко не страдал? - Я постараюсь, во всяком случае ему точно станет легче. - Санфир, - Эрвин подходит и смотрит прямо в глаза, - нам надо вернуться, у меня собрание, а потом… - Ничего. Я вернусь самостоятельно. Пожалуйста - я обращаюсь к мужчине отцу, - заберите у этого человека все мешки с травами. Они могут пригодиться. Эрвин, - я обращаюсь уже к нему, - за меня не переживай. Я буду к вечеру. Если не буду, то буду к утру. - Санфир - смотрит предупреждающе, но я не меленькая девочка, чтоб меня контролировать - Эрвин, езжай в корпус. Все в порядке. - В десять вечера я заберу тебя отсюда же, от этой аптеки. - Сам не приезжай, просто пошли повозку, на случай, если я не приду к вечеру. Мы расстались у аптеки, он уехал очень недовольный, а я уже вхожу в дом этих людей. Марьяна - мать, Фридерик - отец. Они смотрят с такой надеждой, что кажется выбора у меня нет. Что с ребенком? Жар? Кашель? Приступы? Мою руки, подвязываю волосы крепче, захожу в уютную спальню, где на кровати лежит громко кашляющий горячий мальчик. Рядом сидит молодая няня, она почтительно встает, когда я вхожу, уступая мне место. Родители стоят в пороге, прижимаясь друг к другу - Значит ты Ванко? - говорю приветливо и ободряюще, - привет. Меня зовут Сана. Мальчик пытается вглядываться мне в лицо, кашляет, прикрывая ротик ладонью - Кто ты? - Я твой новый врач! - улыбаюсь и пытаюсь вселить душевный подъем в эту болеющую душу. - сколько тебе лет? - 10 - Взрослый совсем. Ну и лечить буду, как взрослого! - Вам нужны результаты анализов из больницы? - заботливо спрашивает мать - Нет, спасибо. Мне нужна моя сумка, на которой нарисованы цветы Женщина-няня приносит мне её, я достаю закупленные деревянные палочки для горла разведчиков, поворачиваю светильник в лицо ребенка, проверяю горло. Затем прошу снять рубашку, кладу руки на его горячее тело, закрываю глаза - Что она делает? - недоверчиво смотрит женщина на своего мужа - Мы доверились сумасшедшей - слышу я заключение отца - У него двухстороння пневмония с сильными осложнениями на печень и сердце. - я выдаю это на одном дыхании, мне не привыкать слышать о себе чепуху, - есть электрическая плита переносная? - Да… - растерялись родители от точного диагноза - Несите сюда. И мои мешки с травами, срочно! Пока все это несут в детскую спальню, я скидываю все ненужное с детского стола, освобождая розетку - Мне нужно две кастрюли по количеству конфорок, полностью наполненные водой. Мальчику смочить полотенца, раздеть и укрыть все тело, поможем телу бороться с жаром. Быстро! Ему станет хуже если не поторопимся. Началась суета. Прислуга в доме забегала, я раскладываю на столе травы, скидываю их в кастрюльки и начинаю «процесс колдунства» как это называет брат. Поверх мокрых полотенец я выкладываю сухие травы, которые удержат сознание мальчика чистым. - Травы таящие в себе силу лечебную, силу целящую, уберегите душу человеческую, наполните её энергией исцеляющей. Духи рода встаньте в головах и в ногах у потомка вашего, окропите его верою вашей - я шепчу свои слова над травками, а мальчик смотрит на меня болезненным взглядом и вдруг спрашивает - Ты такая красивая… ты волшебница? Ведьма. Шаман. Знахарка. Колдунья. Я хихикаю, ведь как только меня не называли. А вот волшебницей впервые - Будем считать так. - я зажмурилась приветливо и лицо мальчика просияло - Я ведь не умру? - Нет конечно! - я иронично округлила глаза, - кто сказал тебе все эти глупости?? - Мама плачет постоянно, в аптеке нет лекарств… - я кидаю взгляд на женщину а она с невероятной надеждой смотрит на меня - Будем считать, что я твое лекарство! Я делаю несколько отваров, читаю над ними молитвенные словеса, чувствую, осязаю что духи рода этой семьи сплотились рядом с душою ребенка. Я опаиваю его лекарствами, сжигаю над его головой бумагу символизирующую болезнь, а когда он засыпает ближе к вечеру, устало сажусь на стул и начинаю складывать остатки травок обратно по мешочкам. - Вот этот отвар, - я показываю маме баночку, - четыре раза в день, с перерывом в 3 часа. Вот этот - другая баночка, - после завтрака утром и вечером после ужина. Повязала травы вокруг кровати ребенка, их не снимать до полного выздоровления. Моя помощь более не понадобится, жар спадает, с утра он будет чувствовать себя лучше. А теперь послушайте меня, что нужно сделать, чтобы приступы прекратились и легкие пришли в норму. - девушка смотрит на меня внимательно, ловя каждое слово, - сходите завтра в храм. Поставьте свечку за здравие вашего сына и упокой всех своих и мужниных родственников поименно. Тех, кого не помните просто помяните общими фразами. Делайте так на протяжение недели. Оступитесь - болезнь снова придет. Сделаете все как сказала, их души наполнятся силой и сберегут ребенка. - Что… я… Как мы можем вас отблагодарить? - Благодарностью будет выполнение всех моих предписаний. Если понадоблюсь, меня можно найти в корпусе разведчиков в лесу. - Как вас зовут? - Меня зовут Санфир. - Я буду благодарна вам до скончания дней! Ванко впервые за столько времени спит спокойным сном! Без кашля! - Он поправится. - смотрю на мальчика с улыбкой, - а теперь мне нужно идти. Я устала. - Конечно! Мой муж увезёт вас! Гляжу на часы - время восемь. Да, пожалуй повозки от эрвина ждать ещё долговато. Я соглашаюсь, мужчина погружает мои травы в повозку и я отправляюсь в свой новый дом. Когда я захожу в корпус, вижу Гюнтера, который учит читать Тиву на их языке. Тива смущенно смеется и разговаривает на ломаном. Не показываю вида,что я здесь. Не буду мешать. Эрд, который повстречался мне вовремя, берет мои мешки и соглашается донести до комнаты. Проходя мимо кабинета командора слышу громкую претензию от Леви - ТЫ СЕРЬЕЗНО? Ты оставил Сану не пойми где?! В чужом для нее городе. И даже адрес не узнал? - Моя ошибка. Сам уже пожалел, не подумал сразу. В десять я должен забрать её у аптеки - Да перестаньте, - голос моей благоразумной Ханджи, - она не ребенок, все будет хорошо - Очкастая - угрожающе шипит Леви и я открываю дверь кабинета - Добрый вечер! Я на месте… - звучу устало, - меня довезли Три капитана уставились на меня как на привидение. В глазах Леви читается такое облегчение, словно он сильно переживал за меня. И почему-то когда я вижу его, мне самой становится спокойно. Что за спокойствие ты несешь в мою душу, Леви Аккерман?
45 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник