(Мы) так устали

NC-17
Завершён
386
3
автор
керияка бета
Velent гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
290 страниц, 113 304 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
386 Нравится 512 Отзывы 66 В сборник

Ночные раздумья

Настройки

Утро. Голова раскалывается, будто вообще сна не было. Всего то глаза закрыл, а прошло девять часов. Так ещё и похмелье накрыло с головой. Пока Вадим бежал очиститься в туалет, он заметил две пустые бутылки крепкого виски. Да пошло оно к черту! Как я мог все это выпить?! Зачем я столько пил, не настолько же устал. Твою мать, ну хоть ко второму уроку, нахуй эту школу, как я буду с таким перегаром перед школьниками ходить целый день? Воды… Черт, мне нужна вода. Хватаю со стола стакан холодной воды и залпом выпиваю, медленно спускаюсь вниз на кухню и вижу знакомую, большую комнату с совершенно чистыми поверхностями. Почему чистыми? Я не умею готовить. От слова совсем, не люблю возиться со всеми этими кастрюлями, тарелками. Только готовая еда. Ещё и таблеток от головы нет, черт…

***

Звонок бьёт по ушам, вправляя мозги…отсидел. Как в тюрьме каждая минута бесконечно долго, школьники кричат, так ещё и дополнительно взял девочку, проклянуть меня мало. Только что ушли семиклашки оставив за собой целый журнал двоек, никто не был готов. Но меня это не волнует. Это их проблемы, я не обязан их выгораживать. В дверь постучали спокойно и уверенно. — Входите. В кабинет зашла та девчонка в черных ботинках и водолазке с джинсами. И это школьная форма? Да плевать, директор, наверняка, ей уже сказала об этом. Указав на место перед своим столом, я ищу телефон и вдруг натыкаюсь на большую гору непроверенных контрольных работ. Твою мать! Нервы уже на пределе и похмелье дало о себе знать, паганный день, швырнув на стол учебник, я совсем забыл, что она тут. — Прошу прощения. — Все в порядке, у вас, я так полагаю, работы много, я могу зайти завтра. — Нет, я быстро разберусь с этим. Она достала какие-то тетради и принялась что-то писать. Я не вникал и спрашивать не стал. Проверяя тетради, я с каждой работой все чаще зачеркивал ответы и злился от их глупости. Осеннее необычно яркое солнце противно светит в мои гласные глаза и нервы от каждый мелочи как натянутая струна, но спасает то что девушка была тихой, и это ослабляло боль. Откидываюсь назад на стуле и потираю висок, она что-то протянула мне. — Выпейте легче станет. На столе лежала таблетка, я окинул ее непонимающим взглядом. — Контекста бы немного. — Вы вроде взрослый, а похмелье скрывать не умеете. — Тактичности у вас не занимать. — Извините. По вам видно, что вы устали, я не хотела вас оскорбить. — Все в порядке, но ваше беспокойство лишнее, я в состоянии о себе позаботиться. — Это видно. Проигнорировав ее едкое замечание, меняю тему, что бы хоть чем-то заполнить молчаливое пространство, как бы неприятно не было от того, что меня таблетками кормит чуть ли не ребенок. Её волнение прибавило энтузиазма. — Вы часто такие таблетки носите? Девушка вытащила из рюкзака коробочку с таблетками, маленький белый бокс, как будто больничный арсенал белеет в ее не менее бледных руках. — От похмелья-то? Нет, я таким не злоупотребляю, а вот всего остального хоть отбавляй. Я усмехнулся, она не выглядит как тот, кто часто болеет, хотя бледность ее выдаёт, теперь в глазах одной школьницы я буду алкашом, который не может позаботиться о своем похмелье, прекрасное достижение, молодец. Проглотив таблетку, с облегчением немного расслабляюсь, тяжёлый воздух давил на легкие. Откидываюсь на стуле, немного пропустив прохладный воздух сквозь волосы и перекладывая пряди между пальцами. Звук пишущей ручки раздается по классу. стоп а что она пишет, я же ничего ей не давал? Девушка перелистывает страницу учебника, списывая текст и стуча пальцами по парте в такт тихой мелодии из наушников, как бы не замечая того, что она выходит за пределы ее маленького пространства, сейчас она кажется такой безучастной и расслабленной, как будто меня тут даже нет. За окном темнеет, а документы все никак не уменьшаются в количестве, идиллию нарушает лишь нервное щёлканье ручки и стук пальцев о стол. Подняв взгляд на внушительную стопку тетрадей явно непроверенных, девушка хитро улыбнулась. Что сейчас творится у нее в голове, я могу только гадать, может, она хочет помочь и быть матерью Терезой, или наоборот, встать и выйти, показывая, как неуважительно тут к ней относятся, или... а хотя, я понятия не имею, о чем она думает, смотря на все эти непроверенные тетради.

POV: Автор

Вглядываясь в пучину темных глаз, она изучала черты лица, такие грубые и спокойные. Наслушавшись разного бреда, ходивших по школе о нем, страх идти на репетиторство усиливался с каждым днём, бросив учительнице, не подумав о последствиях свое мнение о ней и защитив класс от нападок преподавателя, перешедшего все границы разумного, ее она могла оскорблять сколько угодно, но говорить плохо о своих друзьях она не позволит. Крик и ссора были слышны за пределами здания школы, мат со стороны преподавателя и оскорбления лились рекой. Себя контролировать она не умеет, так что терпеть это к себе такое отношение не будет.

POV: Настя

— Матом крыть она нас не имеет право, именно это я и кричала, стараясь вразумить обезумевшую училку. Но не я одна пострадала. Ей сделали выговор и включили камеру в ее кабинете, я своего добилась: справедливости и признания одноклассников. Проходя мимо кабинетов, слышать слухи о нашей перепалке очень увлекательно. Как известно, после резкого прилива сил, чаще всего идёт быстрый спад, и мой случай не стал исключением, классная руководительница всеми силами пыталась вымолить поблажки со стороны директора, но строгая женщина осталась непреклонна, и после чего мы сошлись на решении идти к другому преподавателю химии. Сомнительная фигура, никто ничего о нем не знает, сколько лет, где живёт, а о личной жизни можно было и не говорить. В итоге сейчас я сижу перед ним, смотря в его темные глаза уже как минимум минут 10, а он заполняет документы. Смотрю на стопку несчастных тетрадей и беру половину на свою парту, пока преподаватель не замечает открываю и вижу последней записью тест. — Что вы делаете? — Хочу вам помочь. На улице уже темно, а эти тетради вы даже ещё не трогали. Спокойно листаю тетрадь к последней записи, ощущая на себе изумленный взгляд преподавателя, на экране телефона ответы на непримечательный лёгкий тест, который судя по красной отметке на поле в одной тетради, старшеклассники завалили. — Не думаю что это в вашей компетенции. Отдайте, я сам, не стоит. — Это же аттестации, их наверно надо сдать сразу, а у вас документы и ещё какие то тетради вон там в углу лежат. Он обернулся назад и лицезрел на подоконнике гору непроверенных тетрадок и листочков, выругавшись про себя за свою непрофессиональность, устало закатил глаза от похмелья и недосыпа. Бросил ручку на стол и, облокотившись на него, начал потирать виски от диких пульсаций. — Делайте, что хотите. Я расплылась в улыбке и повернулась боком, сложив ножки на стул, стоящий рядом.

POV: Вадим Дмитриевич

— От вас вискарем несёт. — Что, простите? — От вас за километр пахнет хорошим виски. — Ну, хоть мой вкус на алкоголь вы оценили. — А я ещё что то должна была оценить? Я поднимаю глаза на неё, явно ошарашенный этим вопросом, да что она о себе возомнила. Я и так уже пожалел, что взял ее, а она ещё и издевается. — Мое терпение. — С этим соглашусь, вы не разу не накричали на учеников, не опускали их морально так, что я рада что, ближайшие пол года буду изучать химию у вас. — Пол года? — Ну да, 6 месяц осталось. Зависнув на пару секунд, я включаю телефон смотря на дату и время. Полдесятого. 19 ноября. полдесятого?! Оборачиваюсь на окно, за ним непроглядная тьма, слишком быстро стемнело. Сколько мы тут же сидим, почему она не сказала, что уже так поздно? Темнота за окном навевает нехорошие мысли, от которых идут мурашки, ее классная руководительница не звонила и ее телефон тоже молчал, ей ни кто не звонил и не писал, за нее не волнуются? — Уже очень поздно, проверь последнюю работу и позвони родителям. — Зачем? — Ещё раз повторю, уже очень поздно, я в ответственности за тебя. Я должен убедиться, что твои родители в курсе где ты и почему так поздно не дома, они за тобой заедут? — Нет. Я сама доеду до дома. — Я тебя довезу, не хватало чтобы ты потерялась или ещё что-нибудь. — Как любезно с вашей стороны. — Не язви. С меня сегодня хватит твоей дерзости.

POV: Автор

Мужчина собирает документы в папку и уходит в учительскую, оставляя девушку наедине с собой. Собрав все свои вещи в рюкзак и сто раз подумав перед решением. Сбежать по-быстрому она не успела, так как наткнулась на преподавателя прямо в дверях кабинета. Выдохнув с сожалением, тихо плелась за учителем, переступая на ватных ногах по коридорам школы, закидывая на плечо повыше тяжёлый рюкзак, что сильно давит и тянет вниз. Вниз давит, кстати, не только сумка, но и садящее чувство в груди от осознания, что дома ждёт лишь тишина и чёрный комок хаоса, который разворотил всю кровать. Девушка прыгает на переднее сидение машины, бросая рюкзак назад и пристёгиваясь, а Вадим в свою очередь уже завел мотор и многозначительно оглядел ученицу. — Боитесь? — У меня есть перцовый баллончик. — Что у вас есть? Я имел в виду вы пристегнулись. — Ааа. Ну так надо же. — Давно вы правилам следуете? Насколько мне известно, вы наоборот их нарушаете. — Это слух, я создаю новые, но оставляю в них здравый смысл. — А обычно там его нет? Закатывает глаза и немного наигранно улыбается, отворачиваясь к окну и наблюдая за стремительно сменяющимся пейзажем. — Позвони родителям. — Нет. — Я сказал позвони родителям, тебя дома наверняка ждут и переживают, ведь на улице темно, и я не собираюсь тут тебя упрашивать. — Меня дома ждут только по выходным, и то с малым сидеть. — Как так? — Вадим Дмитриевич, вам не кажется, что после первого занятия откровенничать как-то глупо? — Ты такой язвой родилась или училась где-то? — Генетически заложено, хотите ядом в вас плюну? — Куда сворачивать? — Вон к той многоэтажке. Машина свернула в большому серому дому, от которого веяло чем-то обыденным, колеса замерли перед подъездом, к которому вела протоптанная тропинка. Поблагодарив мужчину за безопасную поездку, она направилась усталым шагом к лифту. — Анастасия! — Ну что ещё? Вас в щечку что ли поцеловать? — Что..да ты?! У вас совесть есть вообще, я — учитель, имейте уважение!!! — Я проявила уважение и спросила нужно это или нет. Лёгкая улыбка проскользнула на ее лице и препод только сейчас понял, что она все это время просто издевалась над ним. "Вот же маленькая дрянь, ну давай поиграем" — подумал он. — Да, было бы неплохо с вашей стороны поблагодарить меня соответствующе. Медленно протягивая последнее слово он опирается на дверцу машины и выжидает её дальнейших действий. В темноте трудно различить ее эмоции, но то, что она молчит и не двигается, начинало сильно напрягать, отступать было поздно. Упасть в ее глазах ещё ниже Вадим уже не мог, но то, какой она кажется напуганной, отрезвляет. — Эй, что с вами? Я пошутил. Тихие шаги в его сторону, или не в его…рыжее пятно показалось перед глазами Вадима и мягкая рука легла на плечо. Теплые губы быстро и мимолётно коснулись его щеки возле уголка губ, и она тут же сорвалась с места и забежала в подъезд. Мужчина остался стоять возле машины в полном непонимании, что это только что было и как всё обернётся. Ладно, бывает, шутка зашла не туда и не больше. Препод заводит мотор и закуривает сигарету, день был трудный.
386 Нравится 512 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (3)