(Мы) так устали

NC-17
Завершён
387
3
автор
керияка бета
Velent гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
290 страниц, 113 304 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
387 Нравится 513 Отзывы 66 В сборник

Ожидание

Настройки
Последний день учебы, мне скучно, я жду, когда кончится химия, чтобы снова идти к Солнышку, как же отвратительно каждый раз сбегать оттуда. Ещё и скучно, достаю из рюкзака книгу в черной бархатной обложке. Нужно было видеть с каким лицом я снимала обложку. Это как оргазм внутривенно, тебя медленно парализует и в то же время все тело наполнено энергией, ты будто начинаешь дышать совсем другим воздухом. Перелистываю до закладки в виде пачки стикеров и смотрю на пример второго типа вампиров. Подросток… /– Кто умеет больно кусаться? Он протягивает руку, берет со столика фигурку королевы и показывает ее мне: — По правде говоря, она далеко не милашка. Я воззрилась на него: — Это же просто шахматная фигура. Его черные обсидиановые глаза блестят. — Ну, и что с того? — А то, что это всего лишь шахматная фигура, вырезанная из мрамора. Она никого не может укусить. Он склоняет голову, как бы говоря: почем знать? — Есть тьма чудес на небе и в аду, Гораций, не снившихся философам твоим. — На небе и земле, — машинально поправляю его я. Он вопросительно выгибает одну угольно-черную бровь, и я продолжаю: — Цитата звучит так: «Есть тьма чудес на небе и земле, Гораций, не снившихся философам твоим»[3]. — В самом деле? — Выражение его лица не изменилось, но в тоне звучит насмешка, как будто ошибку допустила я, а не он. Но я знаю, что не ошиблась. — В прошлом месяце моя группа продвинутой предуниверситетской подготовки закончила проходить «Гамлета», причем наш учитель обсасывал эту цитату целую вечность.  — Пожалуй, моя версия нравится мне больше. — Несмотря на то, что она неверна? — Именно потому, что она неверна./ Перечитав фрагмент, я существенно ежусь, мое мнение о нем сразу сложилось и вряд ли что-то сможет его разрушить. Это чистокровный мудак у меня сомнений столько же, сколько и аргументов, то есть ноль. Но я знаю, что он ещё себя покажет. Тёплыми покалываниями меня как током бьет вид обложки. Самая красивая, что я видела, она мягкая и нежная, красная кровь на белой розе так банально для вампирской саги, но выполнено слишком красиво, чтобы осуждать ее. Сверху доносится какой-то шум, отдаленно похожий на обсуждение. Интересно, он сейчас занят? У него урок? Может, написать? Или не надо, вдруг занят? Если буду постоянно бояться и думать как бы не быть навязчивой или вульгарной, то ничего так и не продвинется. Стоп. А что долго будет продвигаться? О чем я вообще думаю? О хорошем и притягивающие человеке? Да блин, почему я всегда проигрываю у себя в подобных спорах? Беру телефон и, открывая ВК, ищу диалог. С улыбкой перечитываю вчерашние сообщения. Хочется упасть на пол, кататься и визжать. Но мы же цивилизованные люди, будем просто по-идиотски улыбаться. Этого будет достаточно. В итоге меня опять окрестили Смаугом, а я так и не узнала, кто это. Нужно узнать. А то вдруг это тролль какой-нибудь, а я тут вся такая дохуя-влюбленная. Перечитываю и не замечаю красный кружок внизу. *В сети* В сети… В сети?! А теперь печатает?! Ааааааааааа… Три новых сообщения… • У тебя химия сейчас? • • Не сиди там в холле, поднимись ко мне.• • Я тебя покормлю • Он умеет привлечь мое внимание. Хотя я и так и сяк бы пошла. • Иду)• Поднимаюсь по лестнице и оглядываюсь по сторонам, проверяя территорию, минуя всех возможных врагов. Воодушевленная, иду мимо кабинета биологии, едва слыша скрип и голос. Останавливаюсь. За ней слышны стоны, тихие и размеренные. Там кто-то тихо просит быстрее… Там трахаются…? Да там точно… О боже мой. Вау…) А если это биолог… Ну, так он же интересовался подобными вещами. Прислушиваюсь и не дышу, чтобы не спалиться. Вздохи усиливаются и, я бегая глазами по коридору, слушаю. Темная фигура, оперевшись на стену, наблюдает за мной. С таким интересом и недоумением. Я срываюсь с места, подбегая к нему, остановившись буквально в сантиметре, я хватаюсь за рукав рубашки и дёргаю его как маленькая. — Там трахаются… — шепотом взбудоражено говорю о своем наблюдении. — Да? Мужчина смотрит в сторону двери, от которой я секундами ранее сбежала, и поднимает бровь, ставя под сомнения мой вывод. — Дааа, я слышала, как там стонали и просили быстрее! — Прям быстрее? — Это не смешно! — Конечно не смешно, пошли, маленький детектив. Мы заходим в его кабинет, кивком учитель указывает, чтобы я шла в двери. Сейчас это не пугает меня. Усаживаюсь на диван и болтаю ножками, ожидая своего книжного дарителя, чтобы быть хорошей девочкой и похвалиться, что начала читать книгу. — В следующий раз не сиди там, а сразу поднимайся ко мне. А то похожа на брошенного котёнка. — Неправда, я гордо отдыхаю! — Оно и видно, ты уже открыла книгу. — Я начала читать. — И как оно? — Дерьмо, рассчитанное на пятилетних девочек. Жалкая пародия на сумерки: вампир — говнюк, которому лишь бы оскорбить главную героиню, но он безумно в неё влюблён, но не станет показывать своих чувств. А она серая мышь, самая обычная с самым сексуальным телом и при этом носит мешок от картошки. Тьфу! Подходя к столу мой невольный слушатель смеётся. Так умиротворённо и спокойно. Сердце останавливается, чтобы насладиться этим моментом. — Неужели все настолько плохо? — Ну, если вам 2, то нет. — Ну ты явно постарше. — А вы? — Я уже стар. — Это не ответ! Сколько ещё вы будете уходить от ответа? — А тебе нужно ответы на все твои вопросы? — Да, думаю вы мне их добровольно предоставите. Учитель достает что-то из шкафа и подходит ко мне с этим, протягивает мне три банки разных энергетиков и пачку чипсов. — Спасибо… — У тебя много вопросов? Он проигнорировал мою благодарность. Может, его это тяготит, думаю, это и правда ему не нравится. — Достаточно. — Ладно, можешь начинать, но учти, что это не просто так. — А как? — Тебе придется выполнить одну мою просьбу. — Какую? — Потом узнаешь. Всем своим видом показываю, что у меня есть сомнения. Мужчина сидит рядом и улыбается, смотря на мою физиономию. — Ничего страшного я с тобой не сделаю. — Так вы будете со мной что-то делать? — Так, ты тут Шерлока из себя не строй, у кого-то было много вопросов ко мне, разве нет? — Да, точно. Удобно устраиваюсь на диване, опираясь на боковую спинку, чтобы смотреть на собеседника. Беру большую фиолетовую баночку. — Возраст. — 28 лет мне. — Не такой уж и старый. — Да что ты говоришь? — Очень даже ничего. — В твоём вкусе? — Вы уже спрашивали) — Ты так и не ответила. — Я тут задаю вопросы! Хлопаю себя по бедру, делая вид, что это было угрожающе. Вадим берет мои ноги и кладет на свои. Его стремление к любому физическому контакту со мной ощущается, как раскаленное прикосновение ледяных рук к голой коже. Страшно, непонятно и приятно до блёсток в глазах. Дергаю носками туфель и строю из себя строгость. — Как скажите, мистер детектив. — Быстро и без раздумий! Фамилия, имя, отчество, дата рождения, знак зодиака, любимая еда, наличие питомцев! — Ну ты тоже задала! Чтобы я помнил все это. Маяковский Вадим Дмитриевич… — Маяковский? — Угу, одиннадцатого сентября. — Маяковский)) — Что-то острое — Маяковский ~ — Успокойся. — У вас красивая фамилия. — Обычная фамилия. — А знак зодиака? — Не знаю. Достаю телефон и, отпивая кислую жидкость из банки, жмурюсь. Дева, что я о них знаю? Спокойный перфекционисты. Все это мой блок знаний. — Ну ладно, а животные у вас есть? — Нет. — А то-то чисто так. — Клининг) — Все с вами ясно! — Что-то еще? — Мы только начали) А какую музыку вы слушаете? Мужчина достает свой телефон и открывает спотифай. — Держи. — О, прямо так? — Ну да, а почему нет? — А почему да? Вы же не дадите первому попавшемуся школьнику свой телефон, ведь так? — Да, так. — Так чем я отличаюсь? — Ты правда не понимаешь? — Ну, есть смутные предположения, но не больше, я бы не хотела строить догадки. — Мне комфортно и интересно с тобой, ты само воплощение моего уюта. Я не умею говорить красиво и подводить к чему-то плавно. Только прямо. — Ненавижу прямолинейных людей. Это просто отмазка, чтобы не напрягать мозг. — Опыт? — Да. Рукой, чуть поднявшись к моему колену и согревая его теплом своей ладони, он нежно обводит его кругами, видно, что это даётся трудно и будто он тянет время. Вадим будто обдумывает, как высказать мысль. — Я не хочу причинить тебе боль или дискомфорт. Но мы уже видели, что это возможно, и слова для тебя многое значат, не то, что для меня. Я смотрю на итог и конечные действия, а сказанная фраза во время обсуждения чего-то не повлияет на меня. В отличие от тебя. Поэтому я хочу говорить тебе прямо, чтобы лишний раз мои слова не делали тебе больно. Понимаешь меня? — Я могу не так вас понять… — Тогда просто скажи мне об этом, хорошо? — проводя по моей щеке большим пальцем он улыбается — Хорошо?) — Хорошо. Мой немного дрожащий голос и сжатый телефон в руках показывает эмоции без простыней. Я будто голая, мне нравится. — Ты просто прелесть, и мне трудно и совсем не хочется сдерживаться от того, чтобы говорить тебе об этом и касаться тебя. У кого щёчки горят? М? — У меня…) — Ты помидорка? — Да) Открываю рот чтобы что-то спросить, но тут же закрываю. — Что такое? — А каникулы… — мозг медленно атрофируется от реальности и я впадаю в состояние малышки. — С этим я разберусь, не переживай. — Хорошо. Смотрю на свои ножки и качаю ими немного из стороны в сторону. Едва заметное касание кончика моего носа выводит из раздумий. — Помидорка, урок кончился. — Уже? — Я заберу тебя после уроков и мы поедем ко мне. — А зачем? — Быть вместе вне стен школы. Завтра ведь каникулы. — Да? — Да, а теперь пора бежать по делам. Бережным движением Вадим ставит мои ноги на пол. И я встаю, потягиваясь, качаясь из стороны в сторону на носочках. Беру рюкзак в руки и смотрю на своего спутника, который просто смотрит на меня. И молчание между нами, как утренний луч солнца, такое тёплое и разнеженное. И вот, стоя на пороге перед дверью его кабинета, как когда-то давно, мы будто совсем отдельно от всего мира. В вакууме. Из которого мне нужно уйти, но ожидание следующей встречи не даёт мне расстроиться. Он кладет свою руку на мою шею и, притягивая к себе, касается моего носа. Я изо всех сил тянусь на носочках вверх, чтобы не упустить не единого касания. Нежность, с которой меня трогают прямо сейчас, превышает все ожидания. Он может быть таким, таким для меня. Хочу знать, каким ещё он бывает. Сегодня у меня будет шанс, я так жду, чтобы снова быть так близко, хотя ещё даже не ушла. И вот я спускаюсь по лестнице вниз. Обычное желание о том, чтобы этот день кончился, заиграло новыми чувствами.
Примечания:
387 Нравится 513 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (15)