Долг Натаниэля Росси

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 255 страниц, 74 766 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 75 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Мари Будильник трезвонит во всю силу. Я отключаю его и сразу же поднимаюсь с кровати. Сегодня тот самый день. Надеваю на себя обтягивающие спортивные штаны для бега, топ, носки и кроссовки. На руке фиксирую спортивные часы. Спускаюсь вниз и быстро завтракаю. Странно, что нигде нет мужа. Прошлые две недели он всегда бегал со мною. Он точно знал дату марафона. На место старта меня отвозит Грег. У столика организатора беру себе две наклейки с моим порядковым номером – 395. Отойдя, я клею одну себе на переднюю часть топа, но заднюю я точно не смогу наклеить сама. Оборачиваюсь, чтобы попросить помощи, но все участники занимаются своими делами. Не буду их тревожить сейчас. Я тоже начинаю разогревать свои мышцы. Делаю серию прыжков, приседаю, махи руками. Окончив подготовку, оглядываюсь вокруг. Сколько же много людей и яблоку негде упасть. Слышу сигнал о 20 минутном старте. Многие начинают двигаться на место старта за линию. Ступаю шаг и спотыкаюсь. Ох, шнурок развязан. Приседаю и завязываю на два узла. Затем меняю ногу и перевязываю на другом кроссовке таким же узлом. Вдруг в поле зрения появляются чужие кроссовки. Медленно подымаю голову, чтобы увидеть кто же нарушил мою зону комфорта – Натаниэль. Он одет в одежду для бега, а на груди наклейка с номером – 396, но я не видела его рядом с собою возле столика организатора. - Привет, - удивленно говорю я. – Не знала, что ты тоже хотел участвовать. – указываю на его номер. – Как тебе удалось взять такой номер. Я не заметила, как ты пришел. – Странно, что он смог зарегистрироваться, когда сроки все вышли. И как у него получилось получить этот номер? И вообще, что он здесь делает? Даже не могла предположить, что он хочет участвовать. - Чуть позже пришел. – К этим кратким ответам сложно привыкнуть. - Не думала, что ты будешь участвовать в марафоне, - громко объявляют, что до старта осталось 10 минут. - Передумал, - односложно отвечает он. Я киваю головой и улыбаюсь. - Помоги мне закрепить номер на спине топа, - протягиваю наклейку и поворачиваюсь к нему спиною. Чувствую, как наклейка касается ткани топа. - Готово. - Спасибо, - отвечаю ему. – Пойдем тогда готовится к старту? – Он кивает головой, и мы занимаем свои места. Я медленно стартую, оставляя силы для финиша. Метры быстро превращаются в километры. Так же, как и количество обгоняющих меня спортсменов. Даже не представляю кто еще бежит за мною, но не смею обернуться иначе потеряю драгоценное время. На спортивных часах вижу, что большая часть дистанции преодолена, а это 7 км. Набираю полные легкие воздуха. Медленно выдыхаю. И начинаю ускорятся. Догоняю одного участника и перегоняю его. Трасса извивается. Я вхожу во внутренний круг дороги и обгоняю еще одну компанию спортсменов. На часах видно, что моя скорость возросла. Но теперь я дышу тяжелее. Еще один поворот и вижу, что дорога выравнивается и виднеется финиш. Несколько метров и я вбегаю в арку. Поднимаю руки вверх и улыбаюсь. Финишная лента давно оборванна другим участником, но мне это не важно. Я преодолела всю дистанцию. Кручусь на месте и, кажется, подтанцовываю, разведя руки в стороны. Ко мне подходит девушка в желтой жилетке и вешает на шею медаль. - Поздравляю, - с улыбкой на лице говорит она. На медали написано “Марафон. Ньо-Йорк. 2024”. Вау. Отпускаю медаль. Она гордо красуется на моей груди. Мгновение и на меня обрушивается усталость. Начинает ныть правый бок. Я наклоняюсь, уперев руки в тазовые кости и тяжело дышу. Не могу сдвинутся с места, настолько тяжелое тело. Тяжело дышу с закрытыми глазами. Слава Богу я отдышалась. Выравниваюсь и выпиваю всю воду с питьевой системы. На последнем глотке стопа начинает неприятно болеть, ноющими болями отдавая в ногу. Ох, все-таки перетрудила ее. Наступаю на место, которое было со стеклом. Да, это оно. Я топчусь, чтобы найти удобное место для пятки. - Мари, все хорошо? – я оборачиваюсь. Ко мне идет Натаниэль. - Все хорошо. Немного устала, - отвечаю ему. Он протягивает мне шоколадный батончик. - Это поможет восстановить твои силы, - забираю у него шоколад. – Нам пора. - Спасибо, - отвечаю ему в спину и следую за ним. На парковке стоит не автомобиль Грега, а мужа. Он открывает пассажирскую дверь. Сам обходит авто и садится за руль. Я закрываю за собою дверь, и мы начинаем движение. Вдали на дороге я замечаю комок меха. Подаюсь вперед и теперь отчетливо вижу, что на обочине лежит собака. Бедный, кто-то сбил и не остановился. - Остановись, пожалуйста, кто-то на обочине. Хочу посмотреть живое ли существо, - муж сворачивает на обочину и останавливается. Я выхожу из авто и иду вперед к тому комочку. Это собака. Она поворачивает на меня голову и облизывается языком. - Бедная. Кто же тебя сбил? - говорю я к ней. Крови нигде нет, но она не шевелится. - Я боюсь тебя брать в руки. А, что, если причиню тебе этим больше вреда? – собака, конечно, не может ответить. Ладно. Я просовываю руки под ее тело и медленно прислоняю к себе. Она погибнет, если ее не отвезти к ветеринару. Встаю с корточек и направляюсь к автомобилю. - Даже не вздумай нести это сюда, - резко и строго говорит муж. Я тут же останавливаюсь. Мгновение смотрю на мужа. По выражению лицу ясно, что никакой уговор его решение не изменит. Поворачиваюсь в сторону трасы. Города еще не видно. Тело по-прежнему уставшее и стопа ноет. Собачка в моих руках очень тихая, огромные карие глаза внимательно изучают мое лицо. Что ж, придется тогда пойти пешком. Я поворачиваюсь и делаю первый шаг, а затем второй и третий. - Мари, - разносится позади меня. Слышу, как гравий трещит за спиной. Муж хватает меня за бицепс, от чего я резко разворачиваюсь к нему. Сильнее сцепляю руки на собаке, чтобы его не уронить. – Садись в машину. Я безмолвно смотрю на него. Странно, ведь он четко сказал, что я не сяду с собакою в авто, а теперь еще и зло смотрит на меня. Как будто это я так сказала. Чтобы не накалять обстановку, я киваю головой и сажусь в авто. - Ты знаешь ветеринарную клинику? – собака так тихо ведет себя, но сердце бьется уверенно и сильно. - Мы туда и едем? – чеканит муж. Ну, и слава Богу. - Собака не двигается. Я нашла ее на обочине автомобильной трассы. Есть вероятность, что ее сбила машина, - объясняю доктору лечебницы, перекладывая собачку на высокий стол. - Давайте посмотрим, что с этим красавчиком. Доктор, начинает щупать ее хребет, тазовые кости, лапы. Берут кровь на анализ. А затем прикатывают рентген-аппарат. Я выхожу с кабинета и присаживаюсь на мягкий диван рядом с мужем. Через 30 минут к нам выходит доктор. - У нее перелом задних лап. Кажется, малышке досталось. Мы сделали необходимые процедуру. - Спасибо большое. Может ли она остаться в клинике до выздоровления? - Да, но это два-три дня пока мы смотрим за ее состоянием. А дальше придется вам забрать ее в приют. После недолгого разговора мы покидаем лечебницу и возвращаемся в квартиру. На следующий день первым делом проведываю животное. Грег останавливается на светофоре, и я смотрю на его лицо, которое отбивается в зеркале заднего вида. Интересно, ты и в этот раз будешь меня сопровождать, как и прошлые разы? Когда автомобиль паркуется на парковке ветеринарной клиники, Грег тоже выходит из авто. Я иду на пару шагов впереди. Но почему он это делает? Последнее время он не только мой водитель, но и сопровождает меня каждый раз, когда мне нужно выйти, хотя несколько недель тому назад такого не было. Что же случилось, что он следует за мною по пятам? Моя собака сидит в клетке. Открываю дверцу и глажу его за ухом. Он склоняет голову к чешущей руке, и я улыбаюсь. Какой же ты породы? - Доктор, как идет выздоровление? - Прошел лишь один день, - он усмехается. Да, прошел один день, но я так хочу, чтобы он попровился. – Он ест, пьет и нет температуры, что можно оценить как хорошие шансы. - Спасибо, доктор, – мужчина скрывается за угол стены кабинета, и я бегу за ним следом. – А, что это за порода? - Спаниэль – громко говорит доктор. Я провожу еще несколько часов возле животного, чтобы ему не было одиноко. Ближе к обеду я выхожу. Грег, как всегда, за моей спиной. - Грег, куда бы ты порекомендовал сходить пообедать? – в этой части города я никогда не была. - Боюсь я здесь не большой советчик, Мари, - я улыбаюсь, когда слышу, что он по-прежнему зовет меня по имени. – Но, думаю, СОТЕ вам подойдет. Хм, хорошее название. Мой столик в углу зала. По среди стола стоит гриль. Я в восторге, что смогу сама приготовить себе мясо и морепродукты. Мясо очень нежное, а аромат гриля придает еще более пикантность и желание съесть больше еды. - Мари, ты здесь? – Голос Беаты, но я поднимаю глаза, чтобы удостоверится. Да, это определенно она. Распущенные завитые волосы, красная помада, костюм от Шанель и сумочка на локте. - Добрый день, Беата. - Не против если я присоединюсь к тебе? - Конечно. Рада компании. Беате тоже приносят комплект из мяса и морепродуктов, но она выбирает только креветки. Разговор непринужденный. Я рассказываю ей про марафон и собаку. Беата делится событиями в ее жизни. - Вчера за ужином мы разговаривали о пополнении в семье Росси. Оказывается, отец хочет стать дедом. Можешь, себе представить? Уверена, Натаниэль тоже ждет наследника. Хоть он этого и не показывает, - она поднимает на меня глаза, а затем вздымается ее правая бровь, - он будет чудесным отцом, – откуда взялась эта идея? Ребенок? Я ничего не отвечаю Беате, хотя может издаю звук “мг”. Наш разговор продолжается. После десерта мы расходимся. Она меня обнимает, и я отвечаю ей взаимностью. Домой я возвращаюсь ближе к 3 часам вечера и сразу иду в свою спальню. Сажусь в кресло у панорамной стены и смотрю на потрясающий вид. Ребенок? Откуда взялось это? Точно помню, что в договоре не упоминался ребенок. Слышу характерный звук для открывающейся двери лифта. Видимо, вернулся Натаниэль. И я должна все с ним выяснить. Двери кабинета мужа открыты, но я все равно делаю два стука об дверной косяк. Он поднимает на меня свои глаза. - Мари? - Можно мне с тобой поговорить? – он встает из-за своего стола и направляется ко мне. Я же остаюсь стоять за порогом его кабинета, так как не слышала приглашения. Муж останавливается напротив меня. - Конечно. - Как долго будет действовать брачное соглашение? – вначале был один год, но вижу, что правила игры уж быстро меняются. - Столько сколько это понадобится, - отвечает он дерзко. - Я видела сегодня Беату. - Правда? – прерывает он меня. - Правда. Она сказала, что все ожидают появление нашего малыша, - Натаниэль сцепливает зубы. - Значит, так и будет, – что? - Нет, - тут же отвечаю я. Его глаза увеличиваются. Он делает два шага ко мне, останавливаясь на пороге. - Что означает “нет”? Ты, - он указывает на меня пальцем, - моя жена и будешь делать то, что я тебе скажу. Если нужно, то и ребенка родишь. Или ты думаешь, что твой отец уже в безопасности? Он с силой хлопает дверью перед моим лицом так, что ветерок от двери колышет волосы. Но я еще не закончила свой разговор. - Мое решение не изменится, и никто не сможет меня в нем переубедить, - говорю я двери, но она тут же открывается. Нитаниэль так спокойно выглядит, как будто иметь ребенка – это сходить в магазин. – Я никогда и ни за что не приведу ребенка в мир, в семье, где нет любви. Это для меня догма. Даже ценой своей жизни этого не изменить, – мой голос спокойный, ибо нет смысла говорить на повышенных тонах. Суть в том, чтобы он понял, что я не отступлюсь. - А если ценой чужой жизни? – щурится он. - И чужой жизни тоже, – он намекает на отца. Но мое решение не изменить.
12 Нравится 75 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)