В ту ночь папоротник цвёл

NC-17
В процессе
24
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 484 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

2•Не тебе ли умереть за меня?

Настройки
Примечания:
Зорька уж покрыла дремлющее царство, первый петух уж давно прокричал своё утреннее " Кукареку" . Девушки начали подниматься с печей да лавок, утро порождало жизнь и суету в каждом городе, посёлке, селе, деревне. Иван всё так же стоял возле распахнутого окна и смотрел куда-то в даль. Отрываясь от вида который оставался одинаковым уже несколько лет, царевич вышел из своих покоев и направился блуждать по до боли знакомым коридорам. Он знал здесь абсолютно всё и какое-то чувство грусти и тоски, наваливается на него из неоткуда. Иван не понимает откуда это чувство, почему ему стало боязно за свою жизнь. Ему хочется кричать, плакать, биться головой об стену, чтобы оставить тут хоть частичку себя, своей души. *** Время течёт, как полноводная река. Крутые повороты судьбы и жизни поджидают людей. Как избежать неминуемой смерти? Знаешь? Нет? А я то знаю. Ахах. Но ни одна живая душа не узнает об этом. Нуууу..... Если ты очень хочешь узнать то я расскажу тебе. Пхах, только никому, ладно? Там далеко в лесу, на севере царства, есть дремучий лес. Тот кто туда зайдёт скорее всего не вернётся . Людишки говорят что там далеко, куда ещё не ступала нога живого человека, раскинулся на рекой что соединяет Навь и Явь, " Калинов мост " . Интересно правда? Если ты уж так хочешь жить, то пройти по мосту на другую сторону и победи царя Нави, но будь осторожен. Он ведь бог. *** Вечер, солнце уж сбегает с неба и на нём появляются его детки звёздочки, а любящая жена провожает его в их покои, целует и отправляется присматривать за детьми. Иван уж собрался ехать, ему и коня подвели и войско при нём, но никто больше не увидит этого ещё ребёнка таким, уж поверьте мне. *** — Иван, ты уж береги себя. Не жалей супостата, а дома тебя невеста твоя ждать будет. — Отец, я вернусь, клянусь тебе... Пхах, скоро увидимся..... Благодарю за заботу. Ааа матушка и вы спустились. Как я рад - эмоции смешались в одну кучу, в глазах потемнело. В голове проносились мысли. * Что я творю? * - Иван уж совсем не понимал что делает, он только-только вроде обнимал матушку, только-только выезжал за ворота города, только-только приехал в лагерь на поле боя. Нет, это было недели 2 назад, сейчас перед ним место, которое и полем не назовёшь. Гниющие трупы вперемешку с ещё живыми людьми, запах разложения и гнили чувствовался за версту от побоища. Над полем и птица не пролетает, сторонится " живого кладбища " . Где-то около кустов валяются оторванные руки и ноги, головы и врагов, и своих солдат уложены в кучу посреди поля. Только вороны прилетают в это место, чтобы полакомиться свежей плотью только умерших людишек, хотя и не только умерших. Живых птицы за клюют до смерти и так же обгладают, оставив лишь чистые белые косточки. Как посмотришь на эту картину, тошнота так и подкатывает волнами. Но если ты это видишь, значит ты уже не там, значит ты остался жив, тебе повезло. *** Из войска в тысячу человек осталось лишь 12 живых душ, остальные сгинули и лежат себе как корм для воронов. Оставшиеся в живых смотрят с пригорке на эту картину, Иван стоит на краю, сколько верных товарищей и друзей сгинули в эти проклятые дни. Он ещё не подозревает что смерть за спиной его стоит. Среди них затаился предатель. *** Иван подходит на самый край пригорке и в последний раз оглядывает это "кладбище", вдруг со спины его кто-то толкает , но в последний момент та же рука берёт и поддерживает его над обрывом. - Ну что, Царе, можно ли нам заканчивать эти детские игры? Ах, да, Царе, Вы же ещё ребёнок, Вам по праву приходится такие штучки. - Ратибор!! Ты ли это?! Что ты говоришь, как ты мог предать меня? Как ты мог предать мою матушку?! Она воспитывала тебя! Дядя погиб защищая тебя и царскую семью! Как ты мог предать и его, как ты мог предать родного отца?! - Видишь ли, дорогой мой братец, ты был слишком слаб и на тебя напал тот несчастный медведь. Мой батюшка защитил тебя, а сам скончался, пхахах иронично, сдох ради сына сестры, а о своём ребёнке не подумал! Я ненавижу тебя! Я ненавижу каждого из вашей семьи. И поэтому я по очереди разделался со всеми сыновьями тётушки, остался только ты! - Ратибор, ты хоть понимаешь что творишь? Одумайся мы ведь не чужие! Ратибор! И всё рука отпустила, Иван полетел вниз, прямо к разлогающимися телам своих товарищей и врагов, ну это может даже к лучшему, ведь трупы смягчили падение и Ваня только потерял сознание. Через пару минут он очнулся и услышал просто неистовый крик. Крик ужаса, боли и желания жить. Из последних сил он подвинулся на несколько сантиметров и рядом с ним оказалось полу мёртвое тело Ратибора. - Не тебе ли умереть за меня, брат? - Из последних сил проговорил Иван и отключился так и оставшись лежать в горе тел рядом с уже мёртвым братом.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)