Артония судьбы

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 315 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 1

Настройки
Мирное сопение раздавалось по всей комнате. Антон лежал на правом боку с открытым ртом и согнутой в колене ногой. Казалось бы, что ничего не предвещало беды. Казалось. Неподалеку от кровати стояли два парня, что с усердием зажимали руками рот, чтобы не засмеяться в голос. Из-за того, что Сережа не до конца прикрывал нос, получались периодически хрюкающие звуки, из-за которых истерика увеличивалась с каждым разом все больше и больше, и Позу даже приходилось убегать заглушать смех в подушку. Наконец настроившись на их великий розыгрыш, Матвиенко подошел к кровати и начал орать прям в ухо Шастуна: ⁃ Антон! Антон! Живо вставай, снимай трусы и беги на улицу, у нас мало времени! - юноша, резко проснувшись, начал быстро моргать и смотреть по сторонам, еще не понимая, что происходит. ⁃ Ну-ну! Живее! - Сережа поднимает Шастуна, помогая уже снимать штаны. Бедный подросток начал подчиняться этим действиям и, чуть ли не сняв штаны до колен, резко остановился, услышав дикий ржач Поза. Он поворачивается назад, где стоит его товарищ и еле держится чтобы не заржать. ⁃ Сука! Вы ебланы! Пидорасы хуевы! - начинается отборный мат из уст жертвы, сопровождаемый смехом и пизделовкой его друзей. Выглядело пиздец комично. Антон со спущенными штанами, который залез на Сережу и замахивался на него кулаками. -Все-все, хорош, сорян! - начал сбивчиво говорить сквозь смех Матвиенко, делая между каждым словом паузу. Антон, застывший с поднятым кулаком вверх, закрыл глаза, резко выдыхая и опуская руку на постель рядом с другом. -Сука, каждый год одно и тоже. Вам не надоело? - так же не разлепляя глаз пробормотал парень. -И каждый год твоя реакция все та же, - уже подуспокоившись сказал Дима. - Так, ладно. До распределения минут 20 осталось. Мы уже с Серым все сделали, поэтому щетку в зубы и вперед, Шаст, - сказал Поз, параллельно подходя к чемодану друга и вынимая оттуда уже упомянутую зеленую зубную щетку и тюбик пасты. Шастун, медленно вставая с Сережи, со вздохами как у деда, отбирает у Димы предметы личной гигиены, по пути захватив с крайнего кармашка чемодана пачку сигарет с зажигалкой, и плетется к ближайшим умывальникам на улице. Да, можно было бы сходить почистить зубы и в корпусе, но Антону захотелось встретить лагерь уже побыстрее, немного раньше остальных. Ну и покурить конечно, а то он почти сутки не чувствовал вкус табака на языке, не считая неудачную попытку покурить на заправке. На часах 8 утра. Антон выходит из корпуса, сразу вдыхая полной грудью свежий воздух. Несравненно. Этот запах Антон узнает из тысячи. Легкий запах бриза, еле-еле доносящийся с моря, что находилось в метрах 500 от лагеря. Запах утра, когда все выходят на зарядку, заспанные, выглядящие как ходячие мертвецы. Запах уюта и тепла. Антон вдыхает до того момента, пока в груди не стало больно. Медленно выдыхая, он открывает глаза. Как и ожидалось увидеть, на маленькой детской площадке было от силы человек 6, поэтому подросток двинулся размеренным шагом за корпус, где находились умывальники. Смотря на лагерь уже днем, в сердце теплее еще сильнее: от вида одноэтажных корпусов, от пока еще пустующей волейбольной и футбольной площадок, от сцены, на которой уже сегодня вечером будет неимоверное количество народа. - Бу! – Антон вздрогнул всем телом, испугавшись рук на его плечах и громкого звука сзади него. Повернув голову, он увидел Татьяну Владимировну, что уже уссыкалась от смеха. – Ты бы видел свое лицо! - Да, очень смешно конечно, у вас талант прямо, - сказал монотонно подросток, поблагодарив себя в мыслях за то, что не успел заорать такое рвущееся «Блять!» на всю территорию. - Ой, та ладно тебе. Ты куда намылился вообще? – спросила воспитательница, прищуриваясь. - Та зубы почистить, не хочу толпиться в корпусе, - ответил юноша, продолжая медленно шагать по тропинке наравне с Татьяной Владимировной. - Поняла, я пока в столовую зайду, посмотрю как эти криворукие накрывают. Взяли официантов новых, уже две тарелки разбили! Сучары. Ладно, малой, уже поговорим после распределения, - проговорила с эмоциями женщина, и, в конце второй фразы, повернула на другую тропинку. Антон, ни разу не удивленный высказыванию воспитателя, уже подходил к умывальникам возле уличного туалета. Достав из заднего кармана зубную пасту и щетку, он медленно открыл кран, подставив под напор воды сначала пустую щетку, после чего намазал ее пастой и снова опустил под воду. Все по инструкции. А уже после этого, он пошел перекурить. Почему не перед тем, как освежить дыхание? Просто так, захотелось именно так поступить, все равно у него жвачек завались. Убедившись, что никто не проходит точку обзора его укрытия, он медленно достал пачку синего Винстона, зажигалку, и, не долго размышляя, поджег никотиновую палочку, медленно вдыхая табак, закрыв глаза. Выпустив первый клуб дыма изо рта, в мыслях пронеслось краткое «Ка-а-айф…». Это было не только его укрытием, конечно. Вообще, он рассчитывал увидеть здесь еще кого-то, ведь это место имело достаточную популярность среди курящих подростков. Оно и понятно: дальний уголок территории лагеря, закрыто двумя зданиями и деревьями. Попахивает конечно не розами, но это мало кого волнует. Да и палят это место слишком очевидно: трудно не заметить компанию подростков, что с нихуя решили пойти в уличный туалет, когда в каждом корпусе есть по пять душевых с туалетами. Вот Данилыч и палит всех, а потом проводит лекции на утренней линейке. Как раз в тот момент, когда Антон прикрыл глаза, докуривая сигарету, он услышал хруст ветки, что резко прозвучал возле него. Резко открыв глаза, он увидел какого-то брюнета, что был примерно такого же роста как и сам парень. Подумав, что это просто такой же парнишка как и он, он миленько улыбнулся и протянул руку незнакомцу. - Я Антон, - без приветствия сказал парень. - Сигарету выкинул, - проговорил стальным голосом этот паренек, что строго смотрел на русоволосого. Антон, немного опешив, вперился взглядом в лицо напротив стоящего парня и подумал, что тот просто против сигарет, вот и выебывается. - Если ты захотел отлить, то пожалуйста, я уже почти закончил и ухо… - Сигарету. Выбросил. Живо, - с паузами проговорил этот упертый чувак. -Нет, - просто ответил Антон, отворачиваясь от собеседника, смотря вперед себя. Вдруг к нему резко подошли и Антон, не успев среагировать, почувствовал мимолетное касание к его пальцам, после чего обнаружил отсутствие бычка между указательным и большим пальцами. Посмотрев вниз, он увидел этот самый окурок, что тут же был затушен носком кеда этого наглого парня. - Ты ахуел что-ли? – возмутился подросток, выпучив глаза на брюнета. - Ты еще поматерись мне, пошагал в свой корпус, иначе сейчас пойдем вдвоем к Дмитрию Даниловичу, - скрестив руки на груди проговорил этот пижон. «Наверняка жополиз ебучий», - с ненавистью в глазах подумал Антон, обходя объект его испорченного с утра настроения. Благо, сигарета была почти докурена, поэтому Антон не сильно горевал. По дороге в корпус, подросток уже решил для себя, что если этот пацан будет с ним в отряде, то это будет габелла. Находясь в трех метрах от первого входа в корпус, Антон мельком поднял взгляд вперед и увидел знакомую рыжую копну волос. Прищурившись, он узнал своего товарища, расплывшись в улыбке. - Поперечный! – крикнув так, чтобы его услышали, юноша увидел как к нему развернулось поначалу непонятливое лицо, но, увидев кто его окликнул, оно сразу же изменилось на радостное. - Ша-а-а-ст! – Даня побежал к Антону, крича звуки умирающей чайки, что означали неописуемое ликование, и кинулся с теми самыми объятиями, когда вы оба стучите кулаками по спине а потом умираете от боли в лопатках. - Братан, бля буду, будем в одном отряде! – так же радостно сказал русоволосый. - Та да! Бля, давай уже потом побазарим, потому что вон уже всех собирают на распределение, а я только с кровати встал и поссать вышел, - сказал Поперечный, отлипнув от подростка, направляясь в комнату. - Давай-давай, - Антон был рад, что увидел его верного лагерного друга. В первый раз Даня поехал в лагерь года четыре назад, быстро сориентировавшись и подружившись со всеми, включая Антона. С тех пор, они каждый год виделись именно здесь и каждый раз были в одном отряде. Ровесники, хули ожидать. Парень зашел в свою комнату, где Дима и Сережа уже стояли, облокотившись на свои чемоданы и уткнувшись в телефоны. Услышав тихий скрип двери, они синхронно подняли головы, уставившись на друга. - Наконец-то, блямба-бумба, мы уже думали ты захлебнулся водой. Давай быстрее, уже Владимировна вон чет говорит в микрофон, - сказал Дима, поправляя очки одной рукой, а другой пытался засунуть смартфон в задний карман шорт, но после нескольких попыток сделать это он понял, что карманов там нет и резко всунул телефон в передний, взбесившись отсутствию карманов и шипя маты под нос. Поняв, что нужно быстро собираться, Антон начал переодеваться и закидывать предметы гигиены в чемодан, закинув попутно жвачку в рот, после чего покинул комнату вместе с ребятами. *** - Так, десятый отряд! Вожатые, забираем детей: Бехтева Анастасия, - Татьяна Владимировна, озвучивая в микрофон фамилии детей, стояла на возвышенности возле сцены и ворот лагеря, возле которой столпились все дети, желая услышать свою фамилию и в каком они отряде. Как правило, впереди стояли самые мелкие, ведь их забирали в первую очередь. - Я! – пропищала маленькая девочка с большим рюкзаком на спине и в панамке, подняв свою маленькую ручку вверх. Ее тут же забрали ее будущие вожатые. - Рожанин Владислав, - продолжала озвучивать фамилии воспитательница, в то время как Антон, Дима и Сережа стояли в стороне, о чем-то переговариваясь. - Сука, еще ждать и ждать, - возмущенно сказал Сережа, что облокотился спиной на желтую стену охранной будки, закинув голову вверх и смотря на небо в солнцезащитных очках. - Та хорош уже, давайте лучше высматривать наших, - сказал Антон, который благодаря своему росту мог свободно смотреть на всех и узнавать все больше и больше знакомых лиц. По дороге на распределение, ребята встретили еще около десятка знакомых парней и девчонок, вот и сейчас надеялся увидеть кого-то еще. - Ну ахуеть ты придумал, - посмотрел на Шаста Дима, который был гораздо ниже русоволосого и не видел ничего, кроме затылков впереди стоящих. Так шло их времяпровождение до тех пор, пока не начали озвучивать первый отряд. - Наконец-то, первый отряд, уже проще, - порядком устав сказала Татьяна Владимировна. Начался большой список детей, но уже было гораздо проще, ведь остался только один отряд. Пройдя первую половину списка, дошла очередь до парней. - Матвиенко Сережка, давай, - подмигнув парню сказала Татьяна Владимировна, на что Сережа ей отправил воздушный поцелуй. Антон, посмеявшись с остальными с этого, все не мог высмотреть среди всех ребят того самого, который с утра нарушил его ежедневный ритуал. Ну не мог же я его пропустить.. - Позов Димуля, - улыбнувшись Диме сказала воспитательница. Она заметно потеплела, когда начали попадаться такие знакомые фамилии отряда. - Ну и Антошка! Заключительный, - так же тепло и смешно прокричала уже не в микрофон воспитательница. Антон, засмеявшись, отсалютовал женщине и, покатив чемодан, направился к группке людей, что оказалась его отрядом. Трудно было это не понять, видя высоких парней и девушек. Антон шел и до последнего специально не смотрел на его вожатых. Он думал, что это наверняка будет опять кто-то из тройняшек, ну или может им дадут кого-то молодого, чего не очень хотелось, если честно. И вот, подойдя уже к его отряду, он поднял голову, увидев Веронику Вячеславовну и Ксению Сергеевну, от чего его улыбка стала еще шире. Комбо! Он угадал насчет тройняшки, но еще больше обрадовался Ксюше. Только вот где третий?.. Вдруг Антон обратил внимание на черную копну волос, обладатель которой держал в руке планшет для бумаг и высматривал каждого из толпы, будто сверяя данные. Антон, что до этого улыбался во все тридцать два, медленно ахуевал и не понимал, что это значит. Да ну не гони - Так, ребята! У нас четвертый корпус! Пойдем занимать комнаты, но, если что, в 102, 105 и 108 занято по одной кровати, - сказал тот самый утренний голос, только уже улыбаясь и с очень дружелюбной интонацией, в отличие от того, как он говорил с Шастуном буквально час назад, может меньше. «Мне пизда» - все, что мог подумать Антон в этот момент. *** Группа подростков подходила к своему корпусу. В тот момент, когда все уже хотели рвануть занимать комнаты, всех остановила Ксения Сергеевна. - Так! Первые два блока для девочек, последний для мальчиков. Про комнаты вам сказали, не забудьте, - проговаривала вожатая, в то время как Сережа стоял на низком старте чтобы занять самую понтовую комнату. - Пацаны, вы чемодан мой захватите, я сразу побегу нашу занять, - тихо, но чтоб его услышали ребята, сказал Матвиенко, пока вожатые рассказывали количество мест в комнатах. - Все, идите, - разрешила Сергеевна, и тут началась пизделовка за комнаты. Сережа побежал самым первым, такое ощущение, что он ни разу в жизни не бегал так быстро, как сейчас. Антон и Дима ржали с того, как их друг непробиваемо шел к нужной им комнате. И только тогда, когда им послышалось громкое «Да, сука!» из недр блока, ребята, кивнув, начали катить чемоданы внутрь. На этот раз блок мальчиков был крайним с конца корпуса, но по факту он ничем не отличался от корпуса с противоположного конца, что был для девочек. В блоке было по стандарту две общие душевые с туалетом с двух сторон – в основном коридорчике. Возле душевых были арки, каждая из которых вела в миникоридор, в котором располагалось по две комнаты. Сережа выбрал самую дальнюю, ребята прекрасно знали об этом потому, что каждый год выбирали именно эту. Еле пробравшись через толпы мальчиков, которые не на шутку ссорились из-за принадлежности комнат, друзья подошли к своей двери, что была распахнута. Зайдя внутрь, они сразу обратили внимание на то, что кроватей было четыре. Размещение комнатки так же было выполнено по стандарту: при входе маленький холодильник, на котором стоит маленький, но довольно таки рабочий на первый взгляд телевизор, над ним висит круглое зеркало, напротив стоит два шкафа, ну и во второй половине помещения соответственно расположены кровати, возле каждой по тумбочке, кондиционер и большое окно с красными шторами, что открывало вид на тренажерную площадку. Антон сразу заприметил кровать, которая была поставлена параллельно окну, но на ней уже лежал Сережа, раскинув руки. Выдохнув, юноша подошел к другу. - Серый, можно я лягу на это кровать? Пожалуйста! – подросток сделал глаза как у кота из Шрека. - Поздно, братан, - даже не шевельнувшись проговорил лежачий. - Это нечестно! Ты просто раньше пришел, а мы должны быть в равных условиях, как например сейчас, - скрестив руки груди ответил Антон. - Та блять, - цокнув, Сережа поднялся с кровати, протянув кулак Шасту, - по-мужски, один раз. - Ты уверен? Давай может до трех по… - Давай, иначе кровать моя, - с вызовом посмотрел Сережа в глаза конкуренту. Антон, сощурившись, так же выдвинул кулак, начиная медленно раскачивать его и проговаривая вслух «считалочку». Все вокруг на секунду затормозилось, был слышен писк в ушах, ведь игра не на жизнь, а на смерть! В один момент, парни выбрасывают свои фигуры: Антон колодец, а Сережа камень, думая, что оппонент выбросит ножницы. - Ха! Кровать моя, пупсик! – захлопав в ладоши крикнул Шастун, прыгая уже на свою кровать. - Ой ну и ладно, там все равно кондер над тобой, не сможешь лежать там, пока он работает, - пробухтел Серж в ответ. - Та ладно тебе, это не особо и важно, - сказал Дима, который выбрал кровать что располагалась перпендикулярно кровати Антона, которые отделялись друг от друга двумя тумбочками. Сережа, не долго обижаясь, выбрал себе постельное место прямо напротив Диминой кровати, у противоположной стены. Так, у них в комнате осталось еще одно спальное место, что стояло возле стенки, у которой была кровать Сережи. То есть, их кровати отделялись друг от друга благодаря тумбочке. - Слушайте, может я пойду позову кого-то знакомого к нам в комнату? Ну чтобы незнакомцев не было, мало ли, - предложил Шаст. - Ну а хули, давай, - легко согласились ребята, после чего подросток пошел на поиски того самого человека. Выйдя из комнаты, он прикрыл дверь и, даже не посмотрев вперед, хотел уже выйти из маленького коридора в основной, когда в него кто-то врезался. Пацан, быстро сориентировавшись, поднял взгляд, тут же выпучив глаза на причину столкновения. - И-и-звини..те, - промямлил подросток. Ничего не ответив, вожатый вошел в свою комнату. И тут Шастуна осенило. Он посмотрел на номер двери вожатого, где красовалось число «102». Недолго думая, Антон сложил факты и ударил себя по лбу, тихо добавляя «Твою мать…». - Шаст? Все ок? – обеспокоенно к нему подошел Илья Макаров, с которым они уже виделись сегодня. - А? Я? А, да, я просто… комара убил, вот, - первое, что пришло в голову Шастуну. – Слышь, Макар, а ты комнату уже выбрал? -Та нет, я чето вообще без понятия к кому можно, а у вас не занято? – с надеждой во взгляде спросил рыжий. Антон, широко улыбнувшись, открыл нараспашку дверь их комнаты, приглашая таким образом зайти. - К вашим услугам, милейший! – чуть ли не пропел русоволосый, видя как Макар обрадовался такому исходу событий. - О-о-о! Нормально ты выловил рыбку, Шпала! – раскинув руки и засмеявшись сказал Сережа, подходя ближе к Илье, дружески обнимая его. - Ну че, пацыки, раскладываемся? – улыбаясь, спросил Поз, после чего все начали разбирать свои чемоданы. *** - Так, первый отряд, тишина! – крикнула Вероника Вячеславовна. После того, как все расположились по комнатам, вожатые собрали детей в беседке. Пятьдесят человек еле помещались на лавочках и стульях в ней, кто-то стоял за беседкой, кому и не хватило места. Вероника Вячеславовна – одна из вожатых-тройняшек. Так же есть Любовь и Надежда Вячеславовны. Вероника и Надежда были схожи между собой, особенно светлым цветом волос, а Любовь была другой, она отличалась как минимум темными волосами. Но все они были дружными и очень смешными, особенно когда общаешься с ними не первый год. - В общем, начнем со знакомства. Многие нас знают, но все же. Меня зовут Вероника Вячеславовна, это… - показав ладонью на вожатых остановилась вожатая. - Ксения Сергеевна, - приветливо улыбнувшись сказала вторая воспитательница. - и Арсений Сергеевич, - лучезарно улыбнулся вожатый, от чего некоторые девочки начали перешептываться и поглядывать на предмет их обсуждений. Антон на все это лишь фыркнул. Его бесил этот новый вожатый, которого он раньше не видел. Пижон ебучий Антон его не то, чтобы ненавидел, просто испытывал раздражение, еще с их первой встречи. Арсений, видимо, испытывал тоже самое по отношению к подростку, иначе и быть не может. - Думаю, никто из вас не горит желанием играть в «Снежный ком», поэтому я сейчас просто зачитаю список отряда, вы откликаетесь и расписываетесь в журнале безопасности, - оповестила Вероника. Тут началась перекличка, которую оглашал Арсений, в то время как две вожатые сидели возле журнала и заполняли с каждым подростком нужную информацию. Антон узнал бóльшую половину отряда, не парясь насчет того, что ему нужно будет завести пару знакомств с остальными ребятами. - Кузнецова Ирина, - Арсений поднял взгляд, увидев девочку в коротком топе и накрашенными стрелками, которая ему хищно улыбалась, и, проходя перед вожатым, застопорила на нем взгляд, тут же отвернувшись к журналу. Арсений, только выгнув на это бровь, продолжил вызывать остальных ребят. А Антон чуть не блеванул от такого зрелища. Он знал Иру, она приехала впервые года три назад. Многие пацаны бегали за ней, ведь девочка была действительно симпатичной. Она всегда ходила в компании четырех подружек, обсуждая всех и вся. "Кузня", как ее многие называли, любила внимание, любила когда за ней бегали и когда каждый мальчик звал ее на медляк. Антон пытался с ней подружиться, но, увидев корону девушки, резко перехотел. Каждый человек расписался, и тут дошла очередь до Антона. - Шастун Антон, - парень встал со своего места, подходя к вожатым. - Привет, Шпала, - улыбнулась ему Ксения Сергеевна. Ксения Сергеевна так же была не в первый раз вожатой у Антона, как и Вероника. Один год Антон был капитаном отряда, много общался с вожатыми и имел хорошую репутацию среди них. Ксюша всегда курила айкос в беседке, говоря «Как вы меня уже заебали, вы бы знали», но все ребята были с ней в хороших отношениях, несмотря на «такие» высказывания. Всем наоборот нравилось то, что вожатые были с ними на одном уровне. - Здрастье, - так же улыбнулся вожатым Антон. - Ты будешь опять капитаном, надеюсь? – спросила Вероника Вячеславовна. - А у меня есть вы.. - Нет. - Ну окей, че мне, - поддался Шастун. - Супер, - просто ответила вожатая. Сев на свое место, Антон чувствовал на себе взгляд. Подняв голову, Антон увидел, как его буквально прожигает взглядом Арсений Сергеевич, от чего у юноши пробежали холодные мурашки по коже. Недолго удерживая зрительный контакт, Шастун быстро повернул голову в сторону своих друзей, которые сейчас сидели и ржали с какой-то херни с другими пацанами. - Что ж, будем запоминать друг друга! Обед через…Два часа, поэтому у вас есть время чтобы доразбирать свои чемоданы, познакомиться друг с другом и так далее. Делайте что хотите кароче, - махнув рукой сказала Ксения Сергеевна. *** Из динамиков телефона Антона, что лежал на подоконнике, на полной громкости играл его плейлист, под который ребята пританцовывали, параллельно расставляя свои мелкие вещи по тумбочкам. Единственное что, ребята решили немного изменить интерьер. Ну изменить это громко сказано, конечно. Они приняли решение поставить одну пару тумбочек на другую, дабы создать больше места в комнате. Так что теперь кровати Сережи и Ильи не разделяла тумбочка, зато Димину с двух сторон обставили шкафчиками. - Слышьте, пацаны, - оторвавшись от раскладывания футболок по полочкам начал Илья, - а че за вожатый новый, кто-то в курсах? - Ты о Сергеевиче? – спросил Дима. - Ну да, я вроде только его из новеньких видел, - так же увлеченно проговорил Макар, уже раскладывая полотенца. - Та хер его знает, наверное практикант опять из педа*, - вмешавшись в разговор ответил Сережа, что уже лежал на кровати, тупо забросив как попало вещи в шкаф. «Да хули, все равно все смешается!» - ответил он ребятам, когда они увидели «порядок» друга. - Та не похож на учителя будущего, если честно. Блять, Серега! Иди убери все нормально, иначе если мне опять на бошку упадет твоя футболка, клянусь, ебну, - пригрозил Макар, держа в руке желтую футболку Матвиенко. - Да закинь просто на верхнюю полку, не парься, - не отлипая от телефона ответил Сережа. Илья, разозлившись еще больше, подошел к другу и, взяв его за подмышки, поволок к шкафу. - Убирай, блять, - сквозь зубы прошипел рыжий. Сережа, не ожидав такой участи, сложил футболку на свою полочку, боясь за свою жопу. - Ну вот видишь какой ты хороший, когда не выебываешься, - подобрел Илья, почесав низкому голову за хвостом, от чего последний ускользнул опять на свою кровать. - Шаст, а че ты молчишь насчет вожатого? – заметив, как Шастун игнорирует разговор, увлеченно раскладывая шампунь с гелем в полочке, спросил Поз. - Да блять, - вздохнув, юноша бросил возиться с тумбочкой и резко сел на кровать, облокачиваясь на подоконник, упираясь взглядом в потолок. – Хз, я походу уже проиграл шанс на адекватные отношения с ним. - Это с чего бы? – недопонимая спросил Дима, хмуря брови. - Ну, я когда курить утром выходил, он меня спалил. Я думал, что это чел просто наш, ну, приехал отдыхать, и разговаривал с ним так же. Я его еще и нахуй послал, он мою сигарету потушил, петух. -Ты что?... – ахуевая спросил Илья, выпучивая глаза. - Вот то. Он теперь смотрит на меня так, как будто я ему этот окурок в жопу запихнул, не меньше, - все так же смотря в потолок сказал Шастун. - Ну пиздец, - только и ответил Дима, вперив взгляд в тумбочку. - Может, ты перед ним извинишься просто? – предложил Сережа, краем уха слушая друга. - Ага, а потом еще и отсосу. Он меня раздражает, ходит как хер начищенный. Еще даже половины дня не прошло, а он меня уже бесит, - встав с кровати сказал русоволосый, к концу фразы закатывая глаза. - Да ладно, чувак, он не кажется прям ублюдком, - ответил Макар, открывая тумбочку. - Ага, вроде норм чел, ну кажется не таким уж уродом. Кстати, вы тоже заметили как Кузнецова к нему шу-шу-шу? - показав пальцем змею и проимитировав ее же спросил Сережа, улыбаясь. - Да сложно было не заметить этого, - посмеиваясь ответил Поз. - Ой да что ей там светит вообще? – оживился Антон. - А че, ревнуешь, Шпала? – гаденько улыбаясь спросил Сережа, играя бровями. - Еще и непонятно кого, - начал подначивать Илья, от чего все начали улюлюкать, смеясь. - Ебать, со мной в комнате живут Петросяны, - в сотый раз закатил глаза Шастун. Вот как им объяснить, что его просто бесят эти два человека? Хотя, насчет Арсения Сергеевича он все еще не понимал что чувствует. Действительно ли он ему так не нравится, или это все-таки накручено мозгом юноши из-за утреннего инцидента? Вдруг, в комнату постучали, после чего открылась дверь и показалась темная макушка. - Ребята, строимся на обед, - дружелюбно улыбнувшись, сказал Арсений Сергеевич, задержав на пару секунд взгляд на Шастуне, после чего сразу закрыл дверь. - Ура! Жрачка-а-а! – сразу подскочив с кровати прокричал Матвиенко, ринувшись на улицу. Ребята, поржав с друга, так же пошли на построение. *** Столовая встречала всех запахом свежего хлеба. Ребята заняли четвертый стол второго ряда из четырех представленных. Вообще, обычно первый отряд сажают за первый, но в этом году, видимо, звезды не сошлись. Усевшись, компания сразу начала осматривать сегодняшнюю трапезу: кастрюля с борщом, четыре тарелки с гречкой и котлетой, тарелка с кабачковой икрой и четыре стакана с узваром. - М-м-м, хуита-а-а, - протянул Антон, увидев крупу, которую он терпеть не мог из-за аллергии. - Ахуенно-о-о, - в той же манере протянул Сережа, который поднял крышку кастрюли и резко втянул запах блюда. - Первый отряд, приятного аппетита! – прокричала Вероника Вячеславовна, проходя мимо столов. - Вожатым первого отряда приятного аппетита! – бодро прокричал отряд в ответ. Антону нравилась эта лагерная традиция. - Оп, ну че, салаги, как вам хавчик? – неожиданно подошла Татьяна Владимировна. А вот ей нравилось возникать в рандомные моменты. – Сережка, я вижу что кайф? – смеясь спросила женщина, лицезрея довольного подростка, который уплетал борщ быстрее всех. - С днем гречки, - прокомментировал Антон. -А, точно, у нас же тут аллергик сидит. Ну ниче, переживешь, - кинула в ответ блондинка. – Ладно, хавайте, приятного! -Взаимно, - улыбнувшись, ответили подростки. *** После обеда вожатые опять собрали всех в беседке. -Так, первый отряд, тишина! – уже привычную фразу прокричала Вероника Вячеславовна в ответ на шум подростков. – Значит так, давайте сразу обговорим пару моментов. Открытие смены будет через два дня, то есть у нас есть сегодня и завтра для того, чтобы придумать название, песню, девиз и речевку отряда. Ну и номера, собственно. У нас есть кто-то желающий проявить себя? В ответ была тишина, в которой большая часть просто либо смотрела в пол, либо посмеивались между собой. - Так, давайте без этих всех ломок, - вступилась Ксения Сергеевна, - вон Алина, не хочешь опять потанцевать, ну эти свои восточные сказки? Алина ответила страдальческим стоном. - Поняла, но ты как вариант кароче. Катя? - А что Катя? – подняв бровь спросила низкая девчушка. - Петь? Будешь? – специально раздельно спросила Ксюша. - Ну можно хотя бы не на открытии? – сморщившись ответила девочка. – Я могу потом где-то участвовать, честно! - Ладно, хер с тобой, - вздохнув прошептала вожатая. - Ну я могу станцевать, - приторно-противным голосом сказала Кузнецова, хищно улыбаясь и смотря на Попова. - О, точняк! Ира, тогда поставь танец с девочками, чет прям зажигательное, - щелкнув пальцами сказала Вероника. Кузнецова, которая не увидела никакой реакции на ее взгляд для Попова, закатила глаза, увидя, что интересующий ее объект сосредоточен на смеющейся с чего-то компании мальчиков. - Парни, мы вам не мешаем? – строго, но с ухмылкой проговорил достаточно громко Арсений. Поняв, что обращаются именно к ним, компания Антона развернулась на месте, уже смотря на вожатых, а не друг на друга. - Окей, как минимум один номер у нас есть, если что, подходите ко мне и мы обсудим новые номера, лады? – что-то почиркав у себя в блокноте сказала Вероника Вячеславовна. – Да, кстати, Антон…, Антон, - с намеком повторила вожатая и, увидя что подросток поднял руку для того, чтобы увидели его все ребята, - будет капитаном отряда. Никто не против? Большая половина одобрительно загудела. - А почему именно Антон? Что, больше не было кандидатов на эту роль? – скептически выгнув бровь бросила Кузнецова. Антон на это высказывание начал презрительно смотреть в ее сторону. - А тебя что-то не устраивает? – таким же тоном ответил парень. Гам в беседке растворился, услышав разговор. -Я? Ха-ха, нет конечно, - наигранно засмеялась девушка. – Просто решила поинтересоваться, есть ли еще кто-то, кто подходит на эту роль… достойно, - специально выделив последнее слово, начала улыбаться девушка. - Ира, останься в беседке после окончания сборов, пожалуйста, - так же строго как и с парнями ответил вожатый, но уже без ухмылки. У Антона уже глаза чуть ли кровью не налились от злости, увидев эту распроклятую улыбку. Уеба Дима осторожно сжал друга за локоть, тем самым давая понять, что это того не стоит, и пару раз нажал на кость, чтобы друг вернулся в реальность и обратил внимание на друга. - Коза ебаная, - только и ответил юноша. *** На тихом часу ребята открыли несколько пачек печенья, что взяли из дома, дабы нормально поесть после дороги. Соорудив импровизированный стол из двух тумбочек, они поставили печенье, колу и желешки, остальное выложив в холодильник. - Бля, ну Кузнецова конечно еще тот кадр, - еще не отойдя от недавнего инцидента проговорил Илья, аккуратно посматривая на Антона. После перепалки, вожатые еще немного поговорили с ребятами о всяком, обсудили всем известные лагерные правила, по типу «говно смываем, а не оставляем его для других» ( серьезно, почему особенно в корпусе у девочек часто можно увидеть фикалии в туалете?), познакомились с совсем новенькими и всех отправили на тихий час. Кроме Иры. Неизвестно, что он ей затирал. Может, похвалил, а может сказал что это неправильно было с ее стороны (ахуеть, внатуре?). От первого варианта Шастун сжимал кулаки. - Ну а хули, все знают шо Кузня отчебучивает такое вечно, - уже с печеньем во рту проговорил Сережа. - Да пошла она, - тихо проговорил русоволосый, протягивая руку к бутылке колы, - вместе с Сэром Геичем. - Та ладно, Тох, ну он-то тебе ничего не сделал, - ответил Дима. – Ну подумаешь, спалил с сигой и дал пиздов. Ну а ты как бы на его месте поступил, если б тебя нахуй послали? Антон молча смотрел в потолок, понимая, что хочет донести ему друг. - Ты предлагаешь мне извиниться? - Ну как вариант, чел, - пожав плечами проговорил друг. – Не, ну можешь всю оставшуюся смену проходить с кислым еблом, выпячивая гордость. Тоже как вариант. - Да понял я, - тяжело вздохнул Шастун. – Я просто так кринжую, типо… Че я ему скажу? - Э-э-э, просто «извините за утро»? – как самую понятную вещь в мире вопросительно протянул Илья. - Банально как-то. - Анально, Тох. Или ты собрался ему извиняться стендапом? Умоляю, я не хотел бы это услышать, - смеясь ответил Матвиенко. -Ебало оффни, - сказал Антон, кинув подушку в друга. - Не, ну по факту, Антох. Скажи просто что так получилось, сорян. Ну а насчет сиг ты ж сам знаешь, что вожатых просто предупредить надо что куришь, - с набитым ртом ответил Макар. - Сука, ненавижу извиняться, какого хуя так сложно, - со стоном проговорил Антон, утыкаясь лицом в одеяло. - Да в том-то и дело, что ничего сложного, братан, - жуя, ответил Поз. – Просто хоть на отъебись извинись и все, тебе же лучше будет. - Ну а ты… - договорить Антону не дала открывшаяся дверь. - Дарова! О, вы тут печенюхами балуетесь? – бодро спросила Татьяна Владимировна, проходя к кровати Антона. – Двигай задницу давай. - Че вы именно ко мне, если ближе было к Диме сесть? – со вздохом подпрыгнул Антон на кровати, двигаясь в сторону Матвиенко. - А я Димку люблю, поэтому не хочу его мучать, - просто ответила блондинка, ложась на кровать. - Ну спасибо, я вас тоже обожаю, - пробормотал подросток под смех друзей. Татьяну Владимировну хлебом не корми, дай застебать Антона перед другими. - Татьяна Владимировна, а можно вопрос задать? – приосанившись спросил Илья. - Валяй, Макарчик. - А вы случайно не знаете что за новый вожатый у нас? Ну который Арсений Сергеевич. - Ля, конечно знаю, я его сама позвала в «Глобус». - Рил? А откуда это вы его знаете? – спросил Антон, повернувшись к женщине. - Ой, Шпала, а тебе вот прям все знать надо, - пихнув подростка легко ногой ответила старшая вожатая. – Та выпускник это мой, Сенька. Классный пацан, поступил вроде года два назад на актера. Я говорю ему: «Давай ко мне в лагерь вожатым! Все равно ж деньги какие-то нужны». А он взял и согласился. А че вы спрашиваете? - Да так, интересно же, новые лица,- задумчиво проговорил Антон, пялясь на тумбочку. Раз уж они хорошо общаются, может он уже и рассказал об утре? Но если бы Татьяна Владимировна знала о том, что Антон курил, его бы уже не было здесь такого красивого с жопой сивой. - Э-э, Шаст, все нормально? Че, на Сеньку запал? – все дружно начали смеяться, подхватывая брошенную реплику от лица вожатой. - Очень смешно! – закатив глаза, ответил юноша. *** Море спокойное. Вода без единой волны мирно шумела, находясь буквально в трех метрах от отрядов. Дети то и дело пытаются подойти и потрогать воду, но вожатые, как и всегда, строго их одёргивают. Множество разноцветных подстилок расположено по всему участку лагерного пляжа, первый отряд расположился с края от простых людей, которые с интересом поглядывали на целый сброд детей. Старшие уже обзавелись волейбольным мячом, играя в кругу, а вожатые обустроились на маленькой подстилочке, фоткаясь и с чего-то смеясь, время от времени проверяя подростков. Иногда к ним подходят вожатые с других отрядов, весело о чем-то переговариваясь. Наконец-то объявляют первое купание. В вечернем купании первыми в воду идут девочки, а потом мальчики, поэтому девчонки радостно бегут строиться в одну линию перед морем для пересчета. Дмитрий Данилович объявляет, что температура воды более чем теплая, поэтому время купания составляет десять минут. Каждый вожатый из отряда уже ушел на определенную дистанцию от берега, чтобы тем самым следить за детьми и показывать докуда можно плавать. У первого отряда этим вожатым оказалась Вероника Вячеславовна. Когда после пересчета каждый вожатый поднял руку, дабы дать понять, что дети готовы к водным процедурам, плаврук свистит в свиток, после которого все резко с воплями бегут в воду. Некоторые девочки натягивают купальники и вальяжно заходят в воду, дабы не намочить волосы, а кому-то все равно, сразу прыгнув в воду с головой. На берегу остались Ксения Сергеевна, которая лежала на подстилке и снимала сториз в инстаграм, и Арсений Сергеевич, стоящий возле воды в синих плавательных шортах, красной футболке и с белой банданой на голове. Антон не сводил глаз с последнего, решаясь подойти и извиниться, несмотря на то, что он до сих пор злился, но непонятно на что именно. Дима, который отвлекся от волейбола так же, как и его друг, тихо подошел к русоволосому. - Давай, ебашь, - проговорил Дима так, чтобы услышал только русоволосый. Антон, смерив Поза волнующимся взглядом, тяжко выдохнул и поплелся к вожатому. Песок теплый. Нагрелся от солнца за весь жаркий день, но уже не настолько горячий, ведь время близилось к пяти вечера. Антон остановился рядом с вожатым, скрестив руки на груди и смотря вниз, делая очень сосредоточенный вид. Арсений обернулся на подростка, который усердно копал ногой мокрый песок. Вожатый, смерив младшего взглядом, повернул голову снова к морю, немного приподняв уголок губ. - Пришел постоять? Антон опешил, что с ним заговорили первым. - Ну, не совсем, - нахмурив брови продолжил копать песок ногой юноша. - Слушай, я не собираюсь вытягивать из тебя извинения или что-то еще в таком духе, лады? Я понимаю, что курить хочется, но и ежу понятно, что место палевное, а получить в первый же день пиз… кхм, выговор от начальства я не горю желанием, - Антон слегка улыбнулся, услышав, что его вожатый хотел сматериться. – Я разозлился потому, что ты сразу же так грубо начать отвечать. - Не сразу же, - все же подметил Антон, вспоминая, что изначально все было очень цивильно с его стороны. Арсений на это фыркнул с таким подтекстом, что можно было понять: он согласен, что изначально все было нормально. - Ладно, тут ты прав. Замнем эту тему? Или планируешь ненавидеть меня до конца всей смены? – уже совсем лучезарно спросил Арсений, ослепляя юношу своей улыбкой, который действительно на добрых несколько секунд залип, и даже не только из-за красоты вожатого. Это он, получается, пришел извиняться, но при этом ни слова не сказал и его вожатый все сам вывернул под это? Ну нихуя себя. - Получается, мир, - протянув мизинец согласился Антон. Арсений аккуратно зажал своим мизинцем чужой, украдкой посмотрев на лицо Антона. - Шастун, а где твой головной убор, я не пойму? – спросил Арсений, увидя, что у парня нет ничего на голове. - А я… забыл просто в комнате, а Вероника Вячеславовна мне уже сделала выговор, если что, - подняв руки в защитном жесте оправдался Антон. - Эх ты, горе луковое, - вздохнул старший, сняв со своей головы повязку. – Давай, наклоняйся, - скомандовал вожатый. Юноша, немного опешив, медленно наклонился корпусом вперед. -Господи, да что ты такой зашуганный? – удивленно спросил Арсений, аккуратно завязывая повязку на голове подростка, специально заправляя мягкие кудряшки под нее. А Антон… просто млел от мягких касаний. Ему было настолько приятно, что он даже забыл, что они не одни на пляже. - Спасибо, что ли, - промямлил юноша, аккуратно касаясь своей головы. - Так, только чтоб вернул потом, понял? – шутливо грозно сказал вожатый, подняв палец. - Я подумаю, - хихикая ответил парнишка, и тут же прозвучал громкий свист, который обозначал одно: девочки выходят из воды, а на их очередь приходят мальчики. *** Первая дискотека в лагере чуть ли не самая важная. Каждый одевается в самые понтовые вещи гардероба: девочки проводят три часа в комнате, чтобы выглядеть на все сто, а мальчикам достаточно побрызгаться дейзиком, чтоб не воняло, да и сигареты захватить. Когда со сцены начинают доносится первые треки, Антон заканчивает возиться с кудряшками, повторно осмотрев свое отражение в зеркале: решив не особо париться, старшеклассник остановил выбор на оранжевом худи, черных свободных штанах и белых кроссовках, не забыв подобрать под свой лук кольца. Да, он привез маленький мешочек колечек, чтобы не носить одни и те же каждый день. - Пацаны, у кого спрей от комаров рядом? – спрашивает Матвиенко, который сосредоточенно собирал волосы в хвост, теснясь рядом с Шастом подле зеркала. Дима, давно уже переодевшийся, берет с тумбочки маленький спрей и кидает на соседнюю кровать. - Только ты много не брызгай, он очень ядреный, - предупредил друга Поз, вставая с кровати и направляясь на выход. - А где Макар вообще, кто-то в курсе? – отрываясь от зеркала спрашивает Шастун. - Э-э-э, да вроде пошел уже к сцене, его же позвала Татьянович чисто у пульта побыть, пока ее нет, - проинформировал Матвиенко, немного шепелявя из-за резинки во рту. - Окей, я тогда пока пойду к пацанам, спрошу че у них как, - уходя из комнаты говорит Антон. - Первый отряд, все выходим на дискотеку! – ровно в тот момент, когда русоволосый закрывает дверь в комнату, звучит голос совсем рядом. Арсений, высунув только темную макушку из головы, и есть обладателем сего голоса. – О, Антон, я вижу ты уже готов? - Ну, допустим. - Тогда можешь пойти и передать кое-что Татьяне Владимировне, потому что я вообще не успеваю, только из душа вышел, - Шастун увидел в руках у вожатого фен и полусухие волосы. - Э-э, да, конечно, а что нужно? Арсений приоткрыл дверь, чтобы подросток зашел в комнату. Перейдя порог, младший увидел такую же комнату как и у них, но все же было пару отличий: вместо двух шкафов стоял один, но при этом рядом с ним стоял стол, точнее обычная деревянная парта, на которой было выложено, казалось, все что только возможно. Арсений начал копаться в своем шкафу, шаря руками по верхним полкам и что-то приговаривая себе под нос. - Во, нашел! – наконец-то темная макушка вылезла из недр одежды. В руках Попова оказалась папка с какими-то документами. – Передай Татьяне Владимировне и обязательно скажи, что это от меня. - Понял, принял. Подросток выходит из комнаты, параллельно прикидывая в голове где можно найти старшую вожатую. Первым в голову приходит сама сцена, поэтому он выходит из корпуса, обязательно задергивая штору на проходе, потому что ебал он потом комаров всю ночь убивать. На улице шумно: прекрасно слышна музыка, много народу уже повыходило из корпусов и направляется к самой сцене, но при этом такая же часть сидит пока в беседках и брызгается спреями от комаров. Четвертый корпус недалеко от сцены, поэтому идти приходится недолго, от силы минуту. Антон, как только повернул в сторону музыки, уже может увидеть стоящего у пульта на сцене Илью, а как раз возле него и Татьяну Владимировну, которая что-то смотрела в телефоне. Антон легким прыжком оказывается возле двух знакомых, оставляя на столе возле аппаратуры желтую папку и поворачиваясь к сосредоточенной женщине. - Пс, я вам тут от Арсения Сергеевича принес какие-то документы. Ноль внимания. Антон легонько дергает ее за рукав. - А? - Говорю, папку принес. От Арсения Сергеевича. Хмуря брови, она заглядывает в стопку принесенных доков, бегло читает и резко улыбается. - О, класс, супер, спасибо, Шпала! - Та пожалуйста. Илюх, ты диджей? - Ну пока да, дальше не знаю, - отвечает Макар, подключаясь на ноутбуке к вай-фаю от своего телефона. - Че-е-е? В смысле «пока»? Ща домой поедешь, Макаров, я такого предательства не ожидала! – возмущенно протягивает старшая вожатая, пихая рыжего в бок. - Ай! Ну я ж не знал что навсегда тут! - Конечно, навсегда! На всю жизнь, если захочешь. Антон посмеивается в сторонке с этой перепалки, замечая, что людей у сцены становится все больше и больше, особенно младшие отряды, но это и логично, ведь им раньше спать уходить. - А чего вообще не Тоха опять диджей? По-моему, он прекрасно справлялся с этой ношей, - спрашивает Илья, включая детям какую-то русскую попсу, от которой они начинают пищать и танцевать. - А я манал потому что, я еще в прошлом году сказал, что больше в таких перекличках принимать участие не собираюсь! – ответил Шаст, высматривая неоновые браслеты на столе, протягивая к ним руку, но его опередили и ударили по руке. - Так! Это для мероприятий! – строго ответила Татьяна Владимировна. - Та ладно вам, ну один возьму и все! – с глазами как у кота из «Шрека» смотрит на старшую подросток, но в итоге уворачивается от шутливо поднятой руки в сторону. – Ну и ладно! Я думал, что вы мне друг! - Друзья браслеты не воруют. - Я не воровал! - Бляха, да бери уже и свали, пока я тебя не убила тут, - комично по-злому говорит женщина. - Оу да-а-а! Я вас обожаю! Шастун выбирает желтую неоновую палочку, начиная ее усердно ломать, дабы браслет начал светиться. Когда все пузырьки уже, вроде, лопнули, подросток оборачивает уже гибкую светящуюся палочку вокруг запястья и фиксирует оба конца пластиковой штукой. Увлекшись процессом, юноша уже спустился со сцены и, не особо смотря вперед, врезается в кого-то. - О, Тоха, слышишь, не видел где вожатая твоя? – спрашивает Любовь Вячеславовна, вожатая второго отряда. Любовь Вячеславовна – та самая сестра Вероники Вячеславовны. Она была у Антона всего один раз, когда еще он мелкий был во втором отряде. Она кажется самой боевой и дерзкой из трех сестер, и за это Антон ее ахуеть как любит. - Это какая из? - Сестра которая моя, нахуя мне Ксюха? - А, ну не знаю, а ее у нас нет в корпусе? - …Ты думаешь я заходила в ваш корпус? – смешно выгибая бровь спрашивает вожатая. Антон смеется внутри с логики девушки, но в реальности издает просто короткий смешок. - Давайте так, мне ее позвать к вашему корпусу? - Та не, скажи что я возле нашего дерева стою, жду ее там. - Окей. Антон по пути к корпусу обходит толпу из старших отрядов, не видя своих двух друзей. «Либо они еще в комнате, либо уже на сцене и я их пропустил», - приходит к логичному выводу в своей голове Антон. Вероника Вячеславовна оказывается в беседке, сидящая возле Ксении Сергеевны, которая курила айкос, закинув ноги на стул. - Вероника Вячеславовна, вас там чет зовет Любовь Вячеславовна, сказала что стоит возле сцены если что. - А, ну пусть ждет, мне то че, - просто отвечает девушка, слыша сразу смех курящей. Антон, улыбнувшись и перекинувшись еще парой фраз, идет в свою комнату, проверить есть ли там еще кто-то. Возле его комнаты стоит Арсений, который как раз только и вышел оттуда. Антон остановился и подозрительно смотрел на вожатого, слегка повернув голову. - Да не воровал я ничего, что ты так смотришь на меня? – возмущенно отзывается вожатый в ответ на взгляд. - Я и не сомневался, - резко издал смешок подросток. – Там моих горе-друзей нет? - Нет, ушли на дискотеку, и ты тоже должен уже быть там, к слову, - вожатый берет Шастуна за локоть и выводит из здания, закрывая дверь на замок. Невольно, младший смотрит, как выглядит старший: аккуратно уложенные волосы, черно-белая футболка с каким-то принтом из комикса, зауженные джинсы и черные кеды. Сам он пахнет дейзиком с шоколадом и спреем от комаров, хотя так и пахнет весь корпус мальчиков. Они вдвоем идут по бетонной дорожке к сцене, где под стробоскопами уже танцует огромная толпа детей, от младших до старших. Так же много детей на лавочках, кто-то ходит по футбольной площадке, а кто-то фоткается напротив белой стены, чтобы выложить потом в инсту. Все это Антону настолько знакомо, что на душе становится до жути классно и комфортно. Уже почти девять часов вечера, поэтому самое время отрываться на полную. Арсений идет в сторону к группке вожатых, а Антон целенаправленно отправляется к огромному кругу из людей, находя низких Поза и Матвиеныча, пробиваясь к скоплению людей. В центре какой-то парниша держит в руках кепку, танцуя под Продиджи, которые доносились на максимальной громкости из колонок. Со стороны это может и выглядит комично, но абсолютно все кричат поддерживающие фразы, по типу: «Саня, ебашь!», пока сам Саня реально мотивируется и начинает двигать руками и ногами еще энергичнее. Когда ему надоедает, он цепляется за рандомного человека из толпы, давая ему кепку. Этот некто пафосно перенимает ее из рук предыдущего, народ разрывается новыми криками и еще больше начинает прыгать. И так по кругу, каждый счастливчик выходит и танцует что хочет, пока остальные орут как не в себя. Первая дискотека особенна еще и тем, что именно на ней закачиваются все песни на ноутбук. Народ записывает в блокнот на сцене треки, после чего диджей, в данном случае Макарчик, должен быстро их находить и скачивать. В остальные дни обычно включают то, что скачано на компьютере, потому что никто не хочет тратить каждый день на раздачу интернета со своего телефона, дабы скачать песню какого-то ноунейма. Когда толпа устает, резко играет медленная мелодия, а из динамиков слышится: - Ну а сейчас медленные танцы, мальчишки, зовите девчонок на медляк, и наоборот! И тут все резко разбегаются по лавочкам, на первой дискотеке это самый смешной момент. Правило лагеря – в первый вечер никто никого не зовет, потому что ссыкотно. Обычно, все либо сидят на лавочках, либо девочки танцуют друг с другом, так как уменьшается шанс танцевать с каким-то додиком, который позовет на медляк. Но компания Антона медленно и без палева по-одному идут за свой корпус на перекур, пока Данилыч не спалил. За корпусом, со стороны забора, собралось от силы человек десять: Антон, Димка, Матвиеныч, Данька Поперечный и остальные девочки из отряда. - Давайте только быстро, потому что предчувствует моя попка, что Пидрилыч сейчас обход будет делать, - проговаривает Даня, шустро поджигая сигарету от огня зажигалки. - Э-э… Пидрилыч? – переспрашивает новенькая девочка, и, если Антону не изменяет память, ее зовут Лера. - Дмитрий Данилович, плаврук наш, - поясняет Дима, выдыхнув сизый клубок дыма. - А чего его так называют? – спрашивает вторая девочка. Не трудно догадаться, что она приехала вместе с Лерой вдвоем, ведь они ходили весь день вместе, ни на миг не расставаясь. - Ну-у-у, он просто очень любит душнить и проводить лекции за любой косяк, - продолжает Сережа, который просто стоял рядом с ребятами за компанию. - А почему он делает эти обходы и следит за всеми,, если он просто плаврук? – опять допытывает информацию Лера, быстро куря сигарету. - Дохера возомнил из себя просто, - отвечает Антон. – Ну а вообще, просто это некому делать кроме него, походу ему просто скучно сидеть на одном месте, вот и ходит проверять. В один момент, доносятся шаги из-за угла корпуса, и вся компания застывает в одной позе, надеясь, что правило «вспомнишь солнце – вот и лучик» не сработало. - Фух, епта, поставил им там пару песен, пока Татьянович сидит там хоть покурю, - запыхавшись говорит Макар, стреляя сигарету Поперечного. - Макаров, блять! – шипит Даня, протягивая сигарету другу. – Я тут уже в штаны триста раз надристал, думал что все, накрылась лавочка так и не начавшись! Все дружно начали смеяться, но пытаясь не делать это шибко шумно. *** - … а потом она мне говорит: « Ну знаешь, то что ты мне дал сигарету еще не значит, что я готова потанцевать с тобой». Ахуеть можно! – активно жестикулируя, вещает Сережа друзьям, заходя в комнату и садясь на кровать. - Сереж, ты дурак? – смеясь, спрашивает Антон. - А че не так? - Ну если для тебя подкат – дать сигарету, то все очень грустно, - так же смеясь отвечает Илья. - Да вы не шарите просто! – подрывается с кровати Матвиенко, - я дал ей сигу, она обратила на меня внимание, мы потанцевали в кругу и все, мышка в клетке! - Ужас, Серж, если мне нужен будет совет для подката, напомни, чтобы я к тебе не обращался ни в коем случае, - говорит Антон, проверяя телефон на наличие сообщений. - Ну конечно, я же в гейских отношениях не спец, мне тебе там советовать нечего, - ржет Сережа, и его подхватывает Дима. - Ха-ха-ха, какой ты смешной, обосраться! – специально раздельно проговаривает Шастун. Дверь в комнату открывается. - Парни, кто поможет разнести полдники? – спрашивает Арсений, кивая в сторону, намекая на коробки с перекусами. Согласились пойти Макар и Матвиенко, а Антон с Димой отправились на улицу к умывальникам. В беседке сидит Ксения Сергеевна, как обычно раскуривая айкос и видя, как из корпуса выходит пара друзей. - Вы куда? – спрашивает вожатая. - Зубы чистить, - хором отвечают подростки. - Давайте только быстро, отбой через…, - Ксюша смотрит на наручные часы, - через 15 минут. Ребята спокойно идут к умывальникам, по пути встречая Татьяну Владимировну, которая говорит, что зайдет после отбоя к ним. Тихо переговариваясь и шутя, юноши быстро справляются с водными процедурами и направляются в комнату, где им уже занесли сок и булочки с вишней. - У тебя с чем? – спрашивает у друга Антон, смотря на упаковку напитка. - Манго, у тебя? – отвечает Поз. - Яблоко, - поджав губы отвечает Шаст.- А у них че там? – проверяет упаковки сока у друзей Антон. Выбор не особо большой: Манго или Клубника-банан. Помешкавшись, юноша выбирает второй вариант. - Чем тебе яблоко не угодило? – улыбается Дима. - Да ничем, просто настроение у меня эдакое! – эффектно махнув рукой и выделив последнее слово отвечает Шаст. Из коридора слышится смех Матвиенко и Макара, которые через три секунды заходят в комнату, а за ними лучезарно улыбающийся Арсений. - Парни, давайте, десять минут и в комнате не должен гореть свет! – бодро говорит вожатый. – Я зайду проверить. Дверь захлопывается, после чего друзья начинают активно разбирать свои кровати и готовиться ко сну, параллельно обсуждая прошедший вечер. Спустя обещанные десять минут, в комнату заходит вожатый и Татьяна Владимировна. - Свет горит, почему? – именно с такими словами прошли взрослые, щелкая по выключателю, погружая комнату во мрак. В комнату просачивается только свет с коридора, из-за чего видно силуэты вошедших. - Так мы это, готовы, просто не успе… - Ой, да Сереж, знаю я вас, не успели они, - перебивает старшая вожатая оправдания Матвиенко, попутно заглядывая в холодильник. – О, вы еще не успели его заполнить? Странно, на вас не похоже. - Прошло ведь так много времени, - протягивает Антон. В следующую секунду в него прилетает булочка, лежавшая на поверхности ранее упомянутого холодильника. – Ай! - Да зная вас вы должны были уже закупиться в магазине всякой фигней и засунуть сюда! - Так они сегодня и не ходили, - вклинивается в разговор Арсений Сергеевич. - Я тебя умоляю, они могли это сделать и без твоего разрешения, - смотрит на вожатого женщина, закатывая глаза. – Чей сок? - Мой, - отвечает Дима, до этого сидящий в телефоне, активно с кем-то переписываясь. - Держи, Димуля, - аккуратно передает Татьяна Владимировна упаковку напитка в руки Поза. – Ладно, проглоты, давайте баиньки, а то день у вас был тяжелый. - Всем спокойной ночи! – улыбается вожатый детям, получая в ответ хором «Спокойной ночи!» и закрывая дверь с обратной стороны. - Ну ахуеть, как Шастун просто рот раскрыл, так соком кидаться, а как Позу сок дать, то и «пожалуйста», и «Димуля», - наигранно возмущается Шаст, протыкая трубочку в упаковку сока. - Ты булочку не ешь? – спрашивает Матвиенко у Макара, допивая нектар. - Я думал на завтра оставить, - отвечает Илья, уже бурча в подушку. - Макарчик, а можно я схаваю?, - наклоняется поближе к уху товарища Сережа, получая в ответ тихое «Блять…». – Ты лучший! – улыбается хвостатый, охотно беря булочку с тумбы рыжего. - Мы завтра встаем пораньше перед уборкой, или как всегда забьем хуй и будем делать все за десять минут до проверки? – вопрошает Дима, заходя в приложение «Будильник». - Конечно забьем хуй, - уверенно отвечает Антон, втыкая наушники в уши и включая свой плейлист, чтобы погрузиться в сон через полчаса.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник