Скучно по-настоящему смеяться...

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 33 271 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник

Часть 13. Просто жизнь.

Настройки
!!! ВНИМАНИЕ, В ЭТОЙ ЧАСТИ ❌ НЕ ОБНАРУЖЕНА ПОСТЕЛЬНАЯ СЦЕНА!!! Месяц: октябрь. Октябрь. Гермиону отстранили от учёбы и она целыми днями должна была сидеть в комнате. Утром 1 октября: -Малышка, вставай! -Ммм, чего тебе… -Что значит «чего», вставай давай. -Неее. -Да! Иначе я~ -Мне уже это не нравится, так что встаю… Девушка мигом вскочила с кровати и горячие губы Снейпа накрыли её. -Это было необязательно! -Ну ну… Кстати, ты сегодня дома сидишь, пока ребёнок не родится) -Что, уже? (((А как же Пэнси? Как же зельеварение? Я не хочуууу. -Надо. Вставай, спать до поздна вредно. -Ну блииин. Можно я с тобой пойду? -Агрх… Ладно, но только посмотреть. Будешь сидеть на моём стуле и наблюдать. Ясно? -Ага)) -Тогда пошли. Когда Северус отвернулся, Гермиона самодовольно ухмыльнулась. Они пришли в кабинет. Грейнджер села на стул Снейпа. У него на столе оказался лишний кусочек пергамента и перо. Северус был так увлечён объяснением темы, что не заметил как Гермиона начала работать вместе с остальными. Но тут мужчина это заметил, и подойдя к ней, ударил её по голове учебником. -Ты обещала! -прошептал он. -И что? Этот листочек меня так сильно соблазнил, что я не удержалась… Северус резко вырвал у Гермионы вещи из рук и грозно нахмурившись, ушёл. Девушка расстроилась. Но вдруг вспомнила что у неё с собой всегда палочка. Достав её, она наколдовала новое перо и пергамент, и начала писать. Снейп снова заметил это, и отобрав у девушки всё снова, сел рядом и начал жадно смотреть в её глаза. -Чё пялишься? -прошептала Гермиона. -Смотрю чтобы опять не начала писать. -Ой, ц… Я и сама справлюсь… -Ага да. После урока~ -Ужасное поведение, мисс Грейнджер. Гермиона недовольно закатила глаза. -И не думай, что если мы женаты, то я не смогу тебя обижать. Точнее делать замечания. -Уже можно идти? -Гермиона! -Что? -Я повторяю ещё раз, то что мы женаты ничего не значит… -Ладно, я уже поняла… -Вот и славно, а теперь иди со своей Паркинсон, кстати за подслушивание, минус 25 очков Слизерин. Скажи спасибо своей подруге. Северус ядовито окинув Грейнджер взглядом в последний раз, ушёл. -Какой подру~ Слизеринка обернулась и увидела Пэнси. Ликующую от радости. -В-вы, женаты??!!?! Да?! -Эээ, даа… А что? Девушка накинулась на подругу с визгами. Гермиона аж подпрыгнула от неожиданности. -Что ты мне не сказала? -Эээ, нууу. Теперь же знаешь) -Ещё бы после рождения ребёнка сказала… -Извини. Ладно, мне пора. -Куда? -Ещё в начале беременности Снейп написал Дамблдору письмо, с просьбой чтрбы через 4 месяца меня отстранили от учёбы. Нуу, чтобы не перенапрягаться… -Пфф, ладно уж. Пока) -Пока! Грейнджер недовольно повернулась и ушла к себе в комнату. Сначала она читала учебники, а потом села писать письмо. Тут в комнату зашёл Снейп. -Что делаешь, солнышко? -Пишу письмо. -всё с таким же недовольством ответила девушка. -Перестань на меня дуться. Так, кому письмо? -Родителям. Хочу сообщить им обо всём, что происходит у нас. В основном у меня. -Хорошо, только не пиши те моменты, когда ты считала меня придурком… Гермиона резко зачеркнула предыдущую строчку. -Не понял?.. -Не, ну ты же придурок) -Вообще афигела. Гермиона заметила, что Снейп общался с ней, как с «подружкой», типо как то не совсем по-профессорски. Но её это даже радовало. -Не ну а что ( -Ничего, пиши пиши. Северус вышел из её комнаты. -И только попробуй обидеться! -прокричала Грейнджер ему в след. В ответ тишина. -Ууух я ему… Наступил вечер. Точнее уже ночь. Гермиона лежала на кровати и спала. Вдруг, ей резко стало холодно, а потом и вовсе живот заболел. Тогда она решила пойти к Снейпу. Но ей было насто-олько больно, что ещё не дойдя до его комнаты Гермиона упала в обморок. До этого она довольно долго не ела. Северус в это время сидел в своей комнате за столом и как всегда проверял работы. Вдруг он услышал хриплый голос Гермионы и выбежал из комнаты. Увидев её тело, лежащее на холодном полу он тут же подхватил её на руки и отнёс к себе на кровать. -Моя девочка… Я сейчас… Он убежал в больничеое крыло. Через пару минут мужчина вернулся уже вместе с мадам Помфри. Посмотрев Гермиону она сказала: -Да у неё голодный обморок! Сколько дней она не ела?.. -Я не располагаю этой информацией, мадам. -Что-ж, я дам ей лекарство, а потом вам надо будет хорошенько следить за её питанием. Желательно чтобы всё же и не переедала. -Разумеется. Мадам Помфри дала Гермионе лекарство и ушла. Снейп сел рядом с девушкой и крепко сжал её руку. -Чудо ребёнок) -Я знаю… -прохрипела Грейнджер. -Ах ты уже очнулась?) И молчишь? -Да… -Ясно всё. Ты же всё слышала, да? Про еду. -Да. Но я не виновата что вечно забываю поесть. -Вот сейчас и будет время. У тебя его полным полно. -Когда? Северус достал палочку и взмахнул ею над прикроватным столиком, и на нём появилась еда. -Ооо, спасибо) Я потом пое~ Гермиона словила на себе озабоченный взгляд Севы, с приподнятой левой бровью. -Эээ, я хотела сказать что поем сейчас… -Вот именно! Снейп встал с кровати и вернулся к проверке работ. Чтобы Гермионе не было скучно и одиноко, он комментировал каждую работу. -Плохо, куча ошибок. Ужасно. Ещё ужаснее… О, замечательная работа. Молодец! -И чья же она? -давясь едой спросила Гермиона. -Во-первых когда ешь лучше молчи, а во-вторых, твоя))) Грейнджер подавилась. -Я предупреждал! -Ой, что? Прям настолько хорошая? -Определённо. Ни одной~ Ааа, нет, одна ошибка всё-таки есть! Но не в твоей работе))) -Господи, я опять чуть не поперхнулась. -Кушай, кушай… После проверки работ Снейп лёг к Гермионе и укрыл её одеялком. -Завтра у себя спишь, ладно? -Ну неееет. -Это почему? -С тобой лучше… -Ну знаешь ли. -Лаадно. Так уж и быть. -Вот и замечательно! А сейчас — спать. Северус потушил свет и они оба уснули. Утром~ Гермиона проснулась от того, что почувствовала как Северус несёт её на руках. Она сильнее прижалась к нему, как бы не желая слезать с рук. -Малышка, слезай. -М-м -отрицательно промычала девушка. -Да! Давай давай. Гермиона кое-как слезла с рук профессора и плюхнулась на кровать. Снейп ушёл. Грейнджер осталась одна. Где-то под конец урока Слизеринка решила рискнуть, и выбежать на улицу. Подышать свежим воздухом. Она оделась в школьную форму, накинула сверху мантию подаренную Снейпом и аккуратно побежала на улицу. Но вдруг в каком-то из коридоров девушка случайно столкнулась с Северусом. -Гермиона?! Ты что с ума сошла? Какого ты здесь делаешь?! Девушка расстроенно опустила глаза в пол. Северус опустился к ней на колени. -А что если тебе плохо станет? М? Меня рядом не будет, кто тебя до кровати донесёт? -Сама дойду. -Мг-м, так я и понял. Мне тебя что, на замок закрывать и палочку забирать? -Нет! -Тогда почему ты меня не слушаешься? -Я просто. Я… Хотела пойти на улицу. Я давно там не была. -На улицу? Спятила? -Ну Сеев… -Хорошо, иди. Минут на 15, не больше. -Ла-адно. Девушка обрадовалась и побежала на улицу. Там было ужа-асно красиво)) Деревья были полуоблетевшие, но те, на которых ещё была листва, сияли разными красками. Гермиону это впечатлило. Она ходила между деревьев и восхищалась. Вдруг к ним подбежали друзья Малфоя. Крэбб и Гойл. Даже после смерти Драко, они всё ещё ненавидели Гермиону. Парни начали медленно подходить к девушке. Крэбб навёл на неё палочку а Гойл приближался сзади. За этим всем наблюдал Северус, поэтому быстро пришёл на помощь. Мальчишки убежали, а Снейп подойдя к Грейнджер, схватил её за руку и потащил куда-то. Девушка начала плакать. Она просила чтобы он остановился, говорила что больше так не будет. -Нееет! Северус *всхлип*, прошу, не надо… *всхлип* Умоляю, я *всхлип* больше так не *всхлип* буду… Мужчина отвёл девушку в её комнату и остановился. Посмотрев в её заплаканное лицо, которое молило о пощаде, он крепко прижал её к себе, со словами. -Извини, жди сегодня. После чего он ушёл. Гермиона сразу поняла чего ждать… Весь день она пролежала в кровати, корчась от боли. Живот болел настолько, что боль была про-осто невыносимой. Наконец, вечером, Северус решил заглянуть к девушке. От боли она уже лежала без сознания. -Моя девочка… За что же так с тобой. Жаль что я не могу с тобой весь день сидеть… От его слов Гермиона пришла в сознание. -С-северус. -Да, любовь моя? От этого Слизеринка улыбнулась. -Останься со мной. -Останусь, итак день закончился уже. Мужчина лёг рядом и поцеловал Грейнджер в лоб. -Моё солнце) -Мг-м -промычала девушка, после чего сразу же уснула. Утром~ -Гермиона! Вставай. -Не хочу ( -Вставай. Снейп передал, что тебя надо накормить. Гермиона тут же подскочила с кровати. -Ааа, это ты… -Да, тебе надо поесть. -Я то поем, но куда Сева делся? -Он ушёл. -Куда? -Он у себя в комнате, опять работы проверяет… -А я? Почему он ушёл? -Не знаю, но тебе надо поесть… -Ладно. Гермиона выгнала Пэнси из комнаты и поев, стала как всегда читать учебник. Вдруг ей в голову пришла идея пойти в запретный лес. Гермиона любила искать приключения на жопу. Она пошла к Пэнси. Девушка сидела возле окна. -Эй Пэнси! А пошли в запретный лес? -Что?! Ты свихнулась?! Зачем?.. -Нуу, просто интересно) -Ага, чтобы нас Снейп наругал? Нет уж. -Ну умоля-я-яю… Пошли-и. -Агрх… Ладно, пойдём. Но если с нами что-то случи~ Пэнси не успела договорить как Гермиона схватила её за руку и потащила на улицу. Северус в это время уже закончил проверку работ и озабоченно взглянул в окно. Там он увидел бегущих в сторону запретного леса девушек. -Ах вон она где… Проказница. Ушла-таки… Ну я ей устрою… Когда зельевар вышел из комнаты в него врезался Блейз Забини. -Ой, извините профессор. Кстати, ааа, вы не видели случайно Пэнси Паркинсон? А то я её везде ищу, а найти не~ -Паркинсон, точно в том же месте, где и моя жена. Следуйте за мной. Б: *Жена? Ааа, Гермиона… Точно)* Мужчина и парень выбежали на улицу и стали выискивать девушек. А они тем временем уже подходили к тому месту, где обитал Арагог. Они потерялись… Так что до самого Арагога не дошли. Вдруг Снейп увидел Гермиону, которая с визгами пятилась назад. А Забини тут же рванул к Пэнси. Северус хладнокровно взял Грейнджер за запястье и потянул к выходу из леса. Слизеринка уже хотела рыдать от боли в области запястья, но промолчала. Мужчина вывел её из леса, нагнулся к её лицу и скрипя зубами сказал: -Ты что себе позволяешь? Я за тебя беспокоюсь, ищу тебя, а ты идёшь на верную смерть?! Жить надоело? -Приключения на жопу ищу) -Я тебе сегодня такие приключения на жопу устрою, и не только на жопу…) -Н-не надо… -Тогда зачем ты туда пошла??? Ты свихнулась или что? Я вечно за тобой бегать не соби~ Он не успел договорить, как Гермиона в слезах обняла его. -Сева… Не ругайся 🥺 Северус не удержался и опустившись на колени поцеловал её. -Не пугай меня так, ладно? -Ни-че-го не обещаю))) Мужчина озлобленно поднялся на ноги и сказал: -Пошли! Тебе надо отдохнуть. Ты поела? -Да, меня Пэнси заставила! -Передай ей спасибо. Хоть она полезнее меня. -Не-а, ты полезней. -Чем же это? -Ну не она же мой муж… *Северус усмехнулся* Они зашли в комнату Гермионы и почти сразу уснули в обнимку… Конец 13 части…
30 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник