Часть 11
28 января 2022 г., 14:43
Примечания:
Возможно будут ошибки, извините. Приятного чтения)
День прошел как обычно, только сегодня они не гуляли, Лена весь день сидела дома, а Камило помогал горожанам. На следующий день все проснулись в 10 утра Лена оделась в то, что можно легко снять, и заплела не высокий хвост. Вышла из своего дома и пошла к Касите, она зашла внутрь и к ней сразу подошла Пепа.
П- здравствуй дорогая, сейчас подожди немного, мы скоро выйдем и пойдём. Есть хочешь?
— нет Сеньёра Пепа, я не голодна.
П- Лен, называй меня просто Пепа.
— хорошо.
Они улыбнулись друг другу и Пепа пошла в комнату к Мирабель.
П- Иса, Мира, вы скоро? Уже Лена пришла.
Мр- да Тётя Пепа, уже почти.
П-Мы ждём вас у выхода.
Пепа спустилась обратно к Лене и стояла тишина.
— а где Камило? — решила прервать тишину.
П- они с Феликсом и Августином уже ушли. У нас Иса и Мира, что-то медлят.
Мирабель и Исабелла подошли к ним.
Мр- я просто сумку не могла найти.
П- значит идём!
Pov Ленормана.
Мы вышли из Каситы и направились к свадебному магазину, я шла и разглядывала улицы. Мы шли там, где я не была. Вот, мы уже зашли в сам магазин, и я была готова ахнуть от красоты! Там было столько платьев, все они были красивые! Мне пригляделось одно платье, оно было не сильно пышное, чуть выше колен, на нем было много разных кружевных тканей как укрошения. Я сразу подошла к нему, а все за мной.
— мне это нравится!
Мр- ну ничего такое, мне тоже нравится.
И- если добавить немного цветков будет вообще отвал бошки! Ну и без них тоже классное.
— согласна.
П- вау Лена, это очень красивое платье. Бери и иди в примерочную.
— а фата?
П- оно вместе с платьем идёт.
Я зашла в примерочную, сняла с себя лишнюю одежду и оделась в это платье. Мне повезло, оно было моего размера. Только вот я не могла застегнуть сзади и позвала Мирабель. Она зашла ко мне и помогла. Я вышла, а она за мной хвостиком.
— ну как? Мне идёт?
Мр- идеально!
И- дома добавим немного цветков, ты же не против?
— конечно нет!
П- ваау, Лена, тебе очень идёт. Белое, с твоими темными глазами сочитается.
— спасибо сень… Пепа)
Я пошла обратно в примерочную и переоделась в свою одежду. Потом вышла и подошла к кассе, оплатила. Продавщица аккуратно сложила его в пакет и отдала мне.
— спасибо!
Мы направились в отдел с обувью. Там было столько разных туфлей, и на шпильках, и на толстом каблуке, и без каблука в принципе. Мне понравились на толстых каблуках, я взяла из и показала своей так сказать компашке. Им также понравились. Я их примерила, и мне опять повезло, это был мой размер, я встала и немного походила.
— на удивление они очень удобные.
П- значит берём!
Я их сняла и обула свои кроссовки. Подошла к кассе и оплатила эти туфли. Мы вышли из магазина.
П- быстро мы управились, я думала мы тут будем 2 часа. А мы за 30 минут справились.
— я тоже так думала.
И- а теперь домой, в мою комнату. Я буду его украшать, а Ты говори, нормально или нет.
— ок.
Мы направились к дому. Зашли туда и мы с Исой зашли к ней в комнату. Она повешала платье на маникен и начала делать разные цветочки. Мы управились за час. Я думала это будет быстрее. Я поблагодарила её и вышла из комнаты. Так хотелось есть! Я пошла на кухню и взяла пару печенек. Я вышла на улицу и пошла в центр города, села на ту самую скамейку около фонтана, рассматривала людей и ела эти печеньки.
Конец Pov Ленормана.
***
Камило с Феликсом и Августином ушли немного раньше той компашки. Она зашли в магазин с костюмами.
— пап, а может я просто белок пончо одену?
Ф- нет Камило, эта церемония очень важная, а твоё пончо туда не впишется.
— ну и ладно.
Pov Камило.
Мы зашли в этот магазин, и мне сразу ничего не нравилось. Костюмы были однообразными. Только один мне приглянулся. Я взял его и ушёл в примерочную. Одел и как на зло, он был моего размера. Я вышел из примерочной папе и дяде Августину понравилось как он на мне сидит. Они сказали, что подходит под волосы. Только как, хрен его знает. Мы его купили и пошли к отделу с обувью. Я взял одни из туфель, переобул, подошёл к папе, ему понравилось, мне в принципе тоже. Они были удобными. Мы их купили и пошли домой. Сразу зашли к маме в комнату.
— Мам, а мы же не должны видеть наряды друг друга?
П- конечно.
— тогда мой костюм будет у тебя стоять.
П- хорошо.
Я поставил пакет около её кровати и вышел.
Конец Pov Камило.
***
К Лене подошёл ее брат.
Мс- здравствуй сестричка. Не знаешь где Иса?
— нет, последний раз я её видела в Касите.
Мс- отлично, спасибо.
— а тебе зачем?
Мс- ну я её погулять позвать хотел.
— ууу, неужели у моего брата будет девушка?
Мс- сам в шоке. Ладно пока.
— пока, удачи!
Макс ушёл к Касите. А Лена так и сидела на этой скамейке.
***
Макс пришёл к Касите, постучался и ему открыл Камило.
Мс- здаров.
Он протянул руку, Камило ответил на рукопожатие.
— привет. Зачем пришёл?
Мс- хотел Ису погулять позвать.
Он почесал затылок.
— а ну она в комнате.
Мс- спасибо Камило.
— ладно, я пошёл.
Мс- куда?
— я в город, вдруг Лену увижу.
Мс- она на скамейке около фонтана.
— спасибо. Покеда!
Мс- пока.
Камило ушёл, а Макс подошёл к комнате Исабеллы. Постучал и ему открыла Иса.
И- Мирабель, если это ты.– она посмотрела на своего гостя– ой Привет Максим.
Она неловко поправила волосы.
Мс- здравствуй Исабелла. Я хотел позвать одну принцессу погулять, не знаете где она?
И- опиши-ка её.
Мс- она нереально красива, её волосы прекрасны, её младшие родные сёстра Мирабель и Луиза, она создаёт чудесные цветы, она добрая и милая. Не знаете где она? Её зовут ещё очень красиво, Исабелла.
Вдруг сзади подошла Мира.
Мр- Макс, не выпендривайся, а просто позови ее замуж.
У Исы появился румянец.
Мс- а… ну… мы так то друзья…
Мр- а да? По вам не видно.
Мс- кароче, пойдёшь гулять?
И- конечно, только сейчас я соберусь ты пока проходи в комнату.
Максим зашёл в комнаты Исы и она закрыла дверь. Он увидел платье.
Мс- вау, это чьё?
И- твоей сестры, скоро свадьба.
Мс- точно, я забыл!
И- не переживай, она только через 3 дня.
Иса отошла от зеркала и подошла к Максу.
И- пошли?
Мс- пошли.
Они вышли из комнаты, а затем из Каситы.
***
Камило подошёл к той скамейке и увидел свою девушке.
— здравствуй принцесса.
— приветствую мой принц.
— пойдём гулять?
— пошли, а куда?
— ну может на то место? Где озеро.
— давай.
— слушай, я честно хотел бы просто быть в пончо и в рубашке. А не в костюме.
— я тоже хочу одеть что-то своё, а не платье.
Она встала и взяла за руку Камило, она потянулась к его щеке, чтобы чмокнуть, но он повернул голову. И она чмокнула его в губы.
— хрена ты хитрый.
— а то.
Они шли к тому месту, а им на встречу Макс с Исой. Они идут держась за руки.
— братец, вы же друзья?
Мс- а вы тут, что делаете?
— мы гулять пошли, а я как вижу, у тебя от меня есть секреты…
Мс- мы просто друзья, по твоему друзья не могут держаться за руку?
— могут, но вы так идеально вместе смотритесь…
Макс отошёл от Исы и взял за руку свою сестру.
Мс-*шёпотом* Лен, я хочу с ней встречаться, но я не знаю взаимно это или нет, поэтому пожалуйста молчи.
— так узнай!
Мс- не могу!
— смоги! Ладно, нам с Камило пора.
Мс- ага.
Он опять взял за руку Исабеллу. И они пошли дальше. Камило тоже взял её за руку и они пошли к тому месту.
— как же хочется просто набухатся и спать…
— эй, спать нельзя, а про набухатся… Разве, что только шампанского и вина.
— САМОГОНКИ!
— Принцесса моя, лучше не стоит.
— ну да, без бати я её не смогу сделать. Поэтому отменяется.
Они дошли до места и было так же как и в тот раз. Лена сняла свои кроссовки и села на берег спустив сои ноги в воду. Камило сделал также. Пакерь положила свою голову тому на плечо обняла обоими руками за торс.
— знаешь как сильно я тебя люблю?
— знаю. Я тебя тоже очень сильно люблю. Поскорее бы наша свадьба.
— почему?
— тогда мы можем не боятся если появится такая же особа как Лидия.
— не напоминай.
Камило приобнял ее одной рукой.
Дальше они сидели в тишине и слушали как журчит вода и поют птички. Через некоторое время они пошли в центр. Они сели на скамейку, но Камило позвала Пепа.
— чёрт. Ладно, пока. Надеюсь завтра увидимся.
— пока.
Они встали и Лена хотела уйти но она повернулась к нему и остановила. Положила свои руки ему на грудь и потянулась к губам. И вот они слились в романтичном поцелуе. Камило обнял за талию и немного прижал к себе.
П- *крик из Каситы* КАМИЛО, МНЕ ТЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ?!
она вышла из дома и пошла в центр.
П- ой… Камило, нам идти пора.
Он отстранился от своей девушки, попрощался и подошёл к матери.
— иду уже.
Лена пошла домой. Далее 2 дня прошли как обычно. Было также скучно, но при этом был кипишь по поводу свадьбы. В итоге за один день до свадьбы к Пакерь домой пришла Долорес. Ей открыла Лена.
Дл- Здравствуй Лена. Сегодня у тебя с Камило помолвка.
— разве не завтра?
Дл- завтра свадьба, а сегодня он тебе предложение сделает.
— ЁПТ, Я ЖЕ НЕ СОБРАНА!
Дл- ты успеешь собраться, это будет вечером, часов в 6-7 мы будем тебя ждать.
— хорошо. Спасибо Долорес.
Дл- всегда рада помочь.
Долорес ушла, а Лена пошла в ванную. Она помылась и с полотенцем на голове пошла в комнату. Она выбирала одежду и как накраситься. В итоге решила одеть лёгкое платье на ремне. А с макияжом какой нибудь не яркий. Пакерь достала косметику и начала красится.
— боже, она ещё поздней не могла прийти? Остался 1 час, а мне волосы сушить 50 минут!
Она быстро накрасилась, сняла полотенце и начала сушить волосы феном. Через 45 минут она была готова, осталось только одеть свой наряд. Через 5 минут она была уже готова, волосы решила не заплетать. Лена вышла из комнаты и она столкнулась с мамой.
М- хорошо, что ты готова! Быстро пошли!
— куда?
М- к Мадригалям.
— а ты тоже?
М- и Мася.
— а Мася нахрена?
М- вся семья.
— ааа… А батя за хлебом ушёл?
М- можно и так сказать, все на выход!
Они вышли из дома и направились к Касите. В 18:04 они уже были у входа.
— мам, мне стрёмно…
М- не ссы, все хорошо.
Мс- вот именно.
Макс постучал и Касита сама открыла дверь. Плитки на полу начали двигаться и в итоге благодаря Касите они были за столам, только Лену она не остановила, она её «повезла» до Камило. Она упала на него, но он поймал ее.
— Спасибо Касита– сказал парень и погладил стену.
— т.е. ты ее подговорил?
— а почему нет?
— я чуть носом в пол не упала.
— извини.
— ладно.
Они пошли на кухню, было два свободных места между Азалией и Альмой. Лена села ближе к Маме, а Камило рядом с Альмой.
А- ну чтож, приветствую всех на этом прекрасном вечере. Сегодня мисс Пакерь войдёт в нашу семью, не до конца официально, но можно так считать. Всем приятного аппетита.
Все принялись за еду, кто-то разговаривал, а кто-то просто сидел и осматривал дом. Через некоторое время Альма достала вино.
А- и так дорогие гости, думаю время выпить!
— Согласна!
Лена подставила бокал как и многие. Альма налила всем кто подал стакан вино, все чокнулись бокалами и начали пить.
— Ммм, вкусное.
Через ещё некоторое время Альма встала из-за стола.
А- я думаю уже время.
Камило встал из-за стола, Азалия развернула стул Лены к Камило. Он же встал на одно колено и достал из кармана коробочку с кольцом. Азалия достала телефон и начала снимать.
— фух… Лена, ты самая чудесная девушка в моей жизни, как цветок. Я нереально рад, что этот сон приснился нам всем, я рад, что ты сюда переехала, я рад, что мы в принципе познакомились. Поэтому я хочу сказать, Ленормана Пакерь, я люблю тебя и хочу быть с тобой всю оставшуюся жизнь. Ты выйдешь за меня?
У Лены потекла слеза радости.
— Да!
Камило встал с одного колена, а Лена встала со стула. Она крепко обняла его, немного отстранилась и поцеловала.
Мр- фууу.
И- скоро и ты такую учесть узнаешь.
Иса это сказала с довольным лицом. Лена отстранилась от него и села обратно за стол.
А- я невероятно рада, надеюсь, что вы тоже.
— я тоже, не поверите на сколько!
Лена посмотрела на Камило, а потом на его губы. Она усмехнулась.
— Камило, у тебя на губах моя помада…
— ой
Он стёр эту помаду и сел рядом Леной. Они продолжили есть.
М- довольна?
— очень. Мась, а ты когда признаешься?
Мс- чуть позже сестрёнка.
-жаль.
Через ещё некоторое время разговоров и поздравлений все Пакерь вышли из-за стола.
М- думаю, нам уже пора. Завтра рано просыпаться.
А- я думаю также. Ленормана, приходи завтра к Мирабель в комнату в 10 утра, будет подготовка.
— хорошо Сеньёра Альма.
Она направились к выходу, все уже вышли, Максим выходил последний. Его остановила Иса.
И- ты сильно торопишься?
Мс- нет.
Исабелла взяла его за руку и повела в комнату. Они зашли в эту комнату и Иса закрыла за собой дверь.
И- слушай, я давно хотела это сказать.
Мс- что?
И- ты мне нравишься. Ты красивый, ты добрый, заботливый, ты любишь свою семью. Я пойму если это не взаимно.
Мс- наоборот, это взаимно. Ты мне понравилась ещё тогда, когда Камило и Лена были не вместе.
Иса не знала как ответить, она просто подошла и обняла.
И- я рада.
М- МАКСИМ ЁПТ ТВОЮ МАТЬ!
Мс- опа, мне пора.
Перед тем как выйти из комнаты и чмокнул ее в щёку и быстро вышел из комнаты. Когда он вышел из дома то Мать окинула его недовольным взглядом.
Мс- мам, я дома расскажу.
М- надеюсь, это весомая причина.
Мс- ты обрадуешься. Как и Лена.
— ну хорошие новости я люблю!
Они пошли домой. Уже дома Азалия начала требовать объяснения.
М- вроде за нами шёл, а потом оп! И нет моего сына.
Мс- мам, я больше не один!
М- чё?
Мс- у меня есть девушка.
— Иса?
Мс- да.
— я так и знала. Она у меня спрашивала «а твой брат свободен?».
Мс- оу. Круто.
М- НЕУЖЕЛИ!!! БОГ МЕНЯ УСЛЫШАЛ!!!
Мс- кхм. Ладно. Я спать.
— я тоже.
Они разошлись по комнатам. Также как и Азалия. Она зашла в свою комнату.
М- долго ты прятаться будешь?
? — завтра я появлюсь. Хочу сделать ей сюрприз.
М- ей нужно отец, а не человек которые прячется.
? — она завтра обрадуется.
М- ладно. Ложись давай.
Она легла спать, как и этот человек. На утро Лена бегала по дома как угорелая.
М- доброе утро.
— доброе мам.
М- ты чего?
— мне бежать надо!
М- так чего ты по дому то бегаешь?
— найти не могу кое-что.
М- резинку?
— да.
М- на правой полке в твоей комнате.
— спасибо, пока!
Лена забрала резинку и побежала в Каситу. Пока она бежала её кто-то остановил и затащил в кусты.
— ААААААААА!
? — стой, не кричи.
— кто ты?!
Бр- это Бруно.
— оу, прости. Но мне бежать нужно.
Бр- я просто хотел тебя остановить, не бойся, многие ещё даже не проснулись.
— а ну хорошо.
Она вылезла из кустов и зашла внутрь. К ней подбежала Пепа и Мирабель.
П- приветик дорогая. Пошли.
Они пошли в комнату Мирабель.
— а где Камило?
П- ты его не увидишь до начала церемонии.
— почему?
П- так нельзя, в будущем плохо будет.
— ладно. Так а где он?
П- они ушли в другое место, чтобы вы не виделись.
— хорошо.
Мр- снимай свою одежду и одевай платье.
— ага.
Она одела платье и стояла около зеркала.
И- а теперь садись, я буду тебя красить.
— о, привет Иса. Ок.
Она села туда куда ей показала Исабелла. Она начала её красить, а Мирабель сзади делала ей прическу.
Мр- ты будешь самая красивая!
И- не то слово.
Через примерно час она была готова.
И- так а теперь украсить прическу.
Она вплела немного цветков в волосы.
И- идеально!
— вау, это точно я? — говорила девушка смотрясь в зеркало.
Мр- конечно ты.
П- ладно ты посиди здесь, тебе что-нибудь принести?
— ну я есть хочу немного.
П- я сейчас принесу печенек и чай.
— хорошо.
Иса и Пепа ушли, только Мирабель осталась. Через 3 минуты раздался стук дверь. Мирабель открыла дверь.
М- здравствуй Мирабель.
Мр- здравствуйте, мисс Азалия.
— привет Мам.
М- мама родная!.. Ты такая красотка…
— спасибо)
М- Иса красила?
— да.
М- это видно, так аккуратно все. Я видела Камило, он такой красивый, прям сас!
— так, не нужно мне спойлеров.
М- скоро будешь выходить, там будет сюрприз. Ты же скучала по папе?
— конечно, я его давно не видела.
М- я тоже. Когда я тебя позову подойдёшь к выходу и увидеть кое кого.
— батю? Я думала он за хлебом ушёл.
М- блин, от тебя ничего не скроешь.
— ты просто врать не умеешь)
М- ладно, я пошла. Там Джульетте нужна помощь.
— хорошо, пока.
Азалия ушла.
— Мира, мне так страшно…
Мр- почему?
— не знаю…
Мр- не бойся, все хорошо!
Мирабель подошла к ней и обняла.
Мр- все нормально.
Лена обняла ее в ответ.
— слушай, я старше тебя, но ты всё равно со мной дружишь, почему?
Мр- ты единственная моя подруга. Да и ты классная, меня не волнует твой возраст.
— ну хорошо.
К ним в комнату зашла Пепа с разносом, где были печеньки и кружка чая.
П- Мирабель, тебя зовут. Вот поешь, у тебя немного времени.
— хорошо, спасибо. А я тут одна сидеть буду пока меня не позовут?
П- да, все будут там.
— ладно…
Лена начала есть то, что ей принесли, а Мирабель и Пепа ушли. Она сидела в комнате и не знала как себя отвлечь. Лена начала ходить по комнате и рассматривать стены, рисунки на них и картины. Она рассматривала работы Мирабель. И вот, то, чего она так боялась. В комнату постучала ее Мать и сказала, чтобы она выходила...
Примечания:
Да, вот такая я тварь. В следующей части будет то, чего вы явно не ожидали..
***
Ну 9 страниц, это уже клёво. Кстати, скорее всего следующая часть будет последней. Но это не точно.