Часть 24
26 января 2022 г., 11:39
С этого момента прошло 182 дня.
Уже полгода Ира и Толя не вместе, Аленикова отправили работать в Англию
Толя не хотел уезжать, он хотел вновь добиться Иру, но так сложились обстоятельства. Работа заставила
Когда Ира узнала об этом она была около двух недель в депрессии
- Нужно жить дальше - сказала она самой себе
Смирившись с этой ситуацией, она пыталась жить. У неё даже появлялись отношения, которые потом быстро заканчивались
Она поняла что все еще любит Толика и в глубине души уже простила его
В очередной тяжёлый рабочий день в кабинет к Павловой постучали
- Доброе утро, можно?
- Ооой
Ирина встала. К ней пришла неожиданно комиссия, она её не ждала
В кабинет зашли 3 чиновника
- Присаживайтесь, может быть чай или кофе? - нервно улыбаясь сказала Ира
- Не откажусь. Дайте пожалуйста отчеты о новом оборудовании
Ирина достает папку с документами как вдруг её дверь снова открылась
- Извините, опоздал
Павлова была шокирована. В кабинет зашел Алеников
- Ничего страшного Анатолий Борисович, присаживайтесь - сказал один из чиновников
Толя пристально смотрел на Иру не отводя от неё глаз. Его зрачки мгновенно увеличились, глаза заблестели. Прямо как в их первую встречу
Ирина же была все еще обижена, она делала вид что его не замечает. Она спокойно отдала бумаги, а в глубине её души была буря эмоций. Признаться, она была очень рада возвращению Толи. На душе ей впервые за долгое время стало так тепло и радостно
- Ирина Алексеевна, нам нужно увидеть данные оборудования и приборы для операций
- А еще нам надо в бухгалтерию
- Конечно, пошлите
Павлова вышла с четырьмя чиновниками, Толя шёл сзади всех
Показав все оборудования, чиновники изучали бумаги с бухгалтерии
- Извините, мне нужно отлучиться- виновата сказала Павлова
- Просто у меня сейчас плановая операция
- Хорошо, мы уже все посмотрели. Сейчас сходим еще в одно место и покинем отделение
- Хорошо - сказала Павлова и закатила глаза
Вслед за Павловой вышел Алеников
- Ир, можно тебя на пару слов?
- Да, Анатолий Борисович. Какие-то проблемы? - Ирина сделала вид что никогда не была с ним в отношениях, она вела с ним чисто официальный диалог
- К чему вся эта официальность? Полгода прошло ты на меня дуешься так же как и раньше? Ира, я вернулся ради тебя! Ты не представляешь каких усилиях мне это стоило. Я хочу все вернуть
- Анатолий Борисович - специально она сделала акцент на его отчестве, потому что Толя терпеть не мог когда она называла его официально
- Между нами ничего быть не может. Ради меня не надо было возвращаться - продолжила Павлова
- Неужели у тебя нет ко мне чувств? Ты не скучала?
Он удивился
- О каких чувствах вы говорите? Я вообще-то в отношениях
Ира обманула. Она уже около двух месяцев одна, Павлова сама не поняла зачем она так солгала
Толя был в шоке, он не знал что сказать. Для него это был удар в спину
- Извините, у меня плановая
Ирина покинула его, а Толя вернулся к чиновникам в совершенно подавленном настроении
После работы в Министерство Алеников вернулся домой. В совершенно пустой дом
Он дико скучал по сыну, ведь они не общались больше чем полгода
Толя достал телефон и решил позвонить на номер, который очень давно ему не отвечает
* гудок
Гудки длились на протяжении 10 минут, после чего Алеников сдался и сбросил трубку
Он сильно скучал и переживал по сыну, как он там, как у него дела. Где он и с кем..
Заглушив боль коньяком, Анатолий лег спать. Несмотря на длительное время, он все еще не мог привыкнуть засыпать без Иры. И после того случая с Настей он ни разу не заглянулся на других девушек
Ирина же справляла вечер в компании подруг
- Девочки, Толя вернулся из Англии
- Ого, к тебе приехал? - сказала одна из подруг Ирины
- Не знаю, сказал всеми усилиями добился возвращением в Москву
- Ради тебя. Может быть ты хочешь дать ему второй шанс ? - спросила вторая подруга Ирины, Надя
- Надь, возможно я к нему что-то испытываю, но если предали один раз, значит предадут и второй. А мне уже изменяли, я больше не хочу к себе такого отношения
- Если ты про ситуацию с Колей то это совсем другой случай. Коля изменял на протяжении долгого времени и в итоге вообще хотел уйти , а Толя хочет все вернуть. Он же любит тебя это даже по его взгляду видно
Женщины обсуждали это очень долго и только после 12 ночи Ирина Павлова вернулась домой
- Ну вот, они меня еще больше запутали! И что теперь делать я не знаю.. - подумала Ира перед тем как лечь в кровать
С такими мыслями она заснула, ожидая нового дня