Часть 54
21 апреля 2022 г., 01:28
И где ты был? - с порога спросила Ира, когда Толя только зашел в квартиру
- Говорил же, что на работе. На совещании задержался
Он подошел к ней и обнял сзади, хватая за грудь. Толя аккуратно сжимает грудь Иры через футболку, целуя её в шею и тяжело дыша. Ему надо расслабиться
- Не трогай меня - совершенно безразлично сказала Ирина
- Смысле?
- Я сегодня не хочу - она развернулась к нему лицом
- Ну ладно - Алеников спокойно достает корм, желая накормить Кота
- Скажи честно, где ты был?
Толя растерялся. Как же ему хочется ей все рассказать, посоветоваться. Но что-то внутри подсказывало ему этого не делать, лучше молчать. Пока молчать
- Да что это такое! - недовольно сказал Алеников, переворачиваясь на бок. У соседей с 5 утра ремонт, постоянно стучат и сверлят
- Ира, надо было у меня остаться!
- У тебя слишком большой дом мне в нём некомфортно - пробурчала недовольная Павлова, она лежала на животе и закрыла лицо подушкой
- Доброе, блин , утро
Они не спали всю ночь. Каждый был занят своими мыслями. В эту ночь Толя принял решение все рассказать Ире, когда наступит подходящий момент. А Ирина сделала вывод , что Толя проявляет симпатию к её подруге. Ведь в своё время его же заинтересовала Настя. Но Ирина успокаивала себя тем, что это всего лишь догадки и надо разобраться
Проснувшись окончательно они стали собираться на работу
- Я тебя отвезу - сказал Толя, когда Ирина наливала ему кофе
- Я и не сомневалась
Завтрак у них был в тишине. Они молча покинули квартиру, когда пара подъезжала к Склифу Ира заговорила
- Буду поздно
- Много работы?
- Вечером мы с Олей идем в кафе
- Что за кафе? Тебя забрать? - глаз Толи начал дергаться, а пульс участился
- А чего это ты так нервничаешь?
- Все нормально. Просто о тебе беспокоюсь
- Приехали! - прервал их беседу водитель
- Ладно, мне пора - Ира поцеловала его
Операции, разговоры с поставщиками и пару совещаний. Благодаря этому рабочий день у Ирины Алексеевны пролетел незаметно. Она даже не устала
- Ирина Алексеевна! Можно?
- Да Фаина, заходите - Ира тяжело вздохнула. Сейчас что-то будет
- Там девочку привезли в инвалидном кресле. Она что-то съела и у неё в горле застряло, свободных врачей нет. Помогите ей
- Сейчас подойду
Пока Ира снова надевала медицинский халат ей позвонила Ольга
- Ир, привет. Я не смогу встретиться, у меня проблемы.. Семейные
- Оль, что случилось? - голос Оли был подавленным, она еле выговаривала слова
- Да там с дочкой проблемы. Я сейчас не могу говорить. Потом объясню, пока
- Вишневская Дина Анатольевна. Ничего себе совпадение, у моей подруги такая фамилия. И мужчина у меня Анатолий
Девочка тяжело кашляла
- Так, Дина Анатольевна, что съели? Таня, на рентген. И найдите её родителей
- Мы позвонили маме она уже едет
- Да Оль
- Толик, привет. Ты где сейчас?
- Выхожу с Министерства. А что случилось?
- У меня беда. Дину одну оставила она сглотнула что-то. А я в пробке стою, не могу в склиф приехать. Прошу тебя, езжай туда
- Оля, ты что с ума сошла? Там же Ира!
- Ну прошу тебя. Она наверное уже ушла, не будет заведующая Диной заниматься
- Там её коллеги. Что я им скажу? Здравствуйте, это моя дочь? Только не говорите ничего Ирине Алексеевне?
- Толя!! - Оля повысила голос - это твоя дочь!!!
- Я приеду