На холме
1 февраля 2022 г., 10:28
А я танцую в хороводе,
С моими бесами смешно.
И ночь, и мгла на небосводе,
Но от костра нам всем тепло.
По кругу водка льётся-льётся,
А мы еще вино достанем!
Русалка плачет, что сопьемся,
Да хватит ныть! Вот, выпей с нами!
И водяного не забудь!
Пускай сюда вся мразь слетится!
Нагоним на людишек жуть!
Ух, лесу нашему не спится!
С зубастой феей потанцую,
И вихрем быстрым закружусь!
Коньяк заглушит совесть злую,
И я в блаженстве улыбнусь.
Мы будем петь, всю ночь горланить!
Сверкать глазами в полутьме!
Ведь нужно ж бесам хулиганить,
Айда попляшем на холме?
Но вот рассвет и солнца лучик,
Весь хоровод тотчас исчез.
Не видно вновь рогатых злючек,
И водяной в нору полез.
С противным писком феи сгнили,
Русалки тушат наш костёр.
Частушку резко прекратили,
Остатки виски кто-то спёр.
А я бегу быстрей до дому,
По травке жухлой босиком.
И мчусь я по лесу кривому,
Успею проскользнуть тайком?
И добежав, платок накину,
В душе нет места для стыда.
К колоколам я взор свой скину,
В церквушку затхлую зайдя.