Поле в нарциссах, и поле в сирени, Снег весь растаял - я слышу капели. На поле в доспехах, по полю смиренно, На злого врага мои стрелы летели. Доспехи из меди, доспехи порвутся, Броня защищает, но ноги без них. На поле не пусто, по полю несутся Кричащие бури врагов всех моих. Во мне вся решимость, во мне вся отвага, Врага я не вижу, но знаю - он здесь. На поле цветочном, по полю бедняга Бежит от меня, но собью его спесь. И враг мой невидим, и враг мой не глупый, Но чую его плохо спрятанный страх. По полю без слова, на поле понурый Соперник умрет, и умрет он в слезах. Он жизнь отравлял мне, он жизнь мою портит! Победа - и стану в сто крат я сильней, По полю жестоко, на поле разорван Будет тот круг всех порочных сетей И вдруг тихий звон, тетива натянулась, Попался! Моею стрелою задело! По полю смиренно, на поле цветочном, В разбитое зеркальце грустно глядела. По полю смиренно, на поле цветочном, В свое отражение я посмотрела.
Врага я не вижу
29 апреля 2022 г., 08:21
Примечания:
Я не знаю, был ли пойман смысл данного стихотворения, но, по крайней мере, я сделала все, что смогла и даже попробовала себя в новом виде стихов. Как Вам?