Training-Danganronpa: School Time

NC-17
Завершён
8
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

П.П.П.

Настройки
       — Влюбилась?! В... - Адилю заткнул рот рукой Дима.        — Да замолчи ты! - Шуйский осуждающе цыкнул на казаха, пока сидевшая напротив Оля вся съёжилась: она только смогла кому-то признаться, а её на месте уже осуждают. — А почему ты нам сказала, а не Сене с Дианой??        — У Сени очень... Специфическая реакция на любую мою влюблённость. Тем более когда мы можем контактировать каждый день... - Захарова поёжилась. — Только никому ни слова! Мне же четырнадцать! Это будет очень-очень глупо..! Слухи поползут...        — Не переживай! Мы уж промолчим. - Заверил младшую голубоглазый, уверенно кивая и убирая руку от лица друга. — Ты что, меня облизнул..? - Спросил он, немного испуганно глянув на Адиля и отсаживаясь подальше, вытерев о его же бедро свою ладонь.        — А что поделать! - Кулатаев вскинул руки и наклонился вперёд, к Оле. — И чё теперь делать будешь?        — А мне что, надо что-то делать?! Да что тут делать-то можно... Только отвращение к себе у него вызову. - Она покачала головой. — Я делюсь этим, потому что мне надо высказаться. Скоро игра и я не знаю, сможем ли мы как-то контактировать во время неё на такие отвлечённые темы. Ребята топят за серьёзное рп, так что вряд ли получится из ролей выходить.        — О, а вам уже раздали прегеймы? - Спросил Адиль, оглядывая своих друзей. — Мне вот да..!        — Махорин говорил никому не распространяться об них. - Дима пожал плечами. — Так что я лучше промолчу. Тогда и интереса никакого не будет к игре...        — Да-да-да, не вводите Клуб Творцов в состояние трёх п. - Сказала Оля, хихикнув.        — Чё за "состояние трёх п"? - Спросил Адиль, недоумевающе приподняв бровь. — Пошло По Пизде?        — Ну... На самом деле я не знаю, что это значит. Наверное да. Просто Махорин когда сценарий писал, обронил парочку слов про "состояние трёх п"... - Ответила Оля.        — Может это какой-то суПер-ПуПер боевой режим для кукол? Ой, кстати, видели их?! Жуть! И Почему только третьей части достались - не понимаю. - Вздохнув, сказал Дима, откидываясь на диванчик.

***

       "Состояние трёх П - Принятие Полной Правды. То, что происходит с каждым человеком, которого поглотило отчаяние - он не имеет ни возможности, ни сил на то, чтобы начать отрицать все свои деяния, совершённые в обострении отчаяния." - Печатал в полной темноте Махорин.        — Херня, переписывай, тавтология. - Послышался голос из-за спины. Сонный Костя проснулся из-за звука клавиатуры и уже минут пять стоял за плечом у Махорина.        — Нет. - Коротко ответил тот, переключаясь на вкладку с браузером и поворачиваясь на стуле к Косте. — Почему ты вообще спал у меня в комнате, не напомнишь?        — Потому что мы вообще-то у меня в комнате, и ты сам пришёл работать здесь. - Послышался голос Ромы. — Сначала согласовывал всё, а потом в работу с головой ушёл. Ну мы и уснули.        — Оля где? - Коротко спросил Махорин, закрывая ноутбук.        — Вообще-то ещё в одиннадцать ушла. - Ответил Рома, включая светильник на прикроватной тумбочке. — У неё завтра планы с утра с ребятами. Удивлён немного, что она надеется что кто-то проснётся к девяти в субботу... - Он фыркнул, усмехаясь. — А теперь прошу, оба освободите мою комнату и дайте поспать.        — Без проблем. - Ответил Кося, уходя из комнаты.        Махорин задержался и со вздохом оглядел Михайлова, поджимая губы, будто бы собираясь сказать что-то. Он ещё раз глянул в сторону двери, потом на Рому, и что-то решив у себя в голове под недоумевающий взгляд юноши, стремительно покинул его комнату и направился в соседнюю - свою. Там же, расположившись с кружкой кофе из аппарата в холле общежития, продолжил писать...

Состояние трёх П делится на несколько стадий. Каждая из них отличается особым изменением в поведении человека. Первая стадия напоминает психоз. Никто из окружающих не понимает, чего ожидать от человека - в качестве примера можно взять эпизод в Кремле, когда Оля застреливает Буянто. Уже на тот момент её состояние немного подкошено, но из-за общего балагана никто не замечает этого, что ей только на руку. С каждым убийством продвигается и стадия состояния трёх П. Стадия первая - Принятие. Вторая стадия лишает человека чувств, но лишь посредством огромного всплеска эмоций. Смех, истерика, всё то, что не заметили в первой стадии вытекает в первые несколько минут стадии, а после - человек становится холодным и отрешённым. Стадия вторая - Полное принятие . Третья стадия означает то, что человек уже полностью подходит к принятию. Оканчивается самоубийством, либо же массовым убийством. Пример третьей стадии - Кулатаев Адиль, код S2E34. Массовое убийство своих соратников в убийственной игре. Третья стадия -П.П.П..

       Мужчина откинулся на спинку стула, потягиваясь. Такое маленькое количество написанного материала заняло у него целых два часа - постоянно сверятся с эпизодами, кодами, так ещё и чуть не перепутал в прописывании код Адиля S2E34 с кодом Али - S2E33. И что бы он тогда делал, если бы в П.П.П впал труп на момент шестой главы? Усмехнувшись, Махорин прохрустел спиной, глядя на часы. И правда. Уже целых 3:43 утра. Стоит немного поспать, а потом уже с новыми силами садиться и прописывать другие эпизоды, либо же продолжать заниматься Болезнями Отчаяния для второй игры.

... S2E01 S2E02 S2E03 ... ... ... S2E34 - Кулатаев Адиль. Уровень Отчаяния: 80%. Процент Выживаемости: 100%.

***

       — Ты что, только проснулся?! - Прорычала в микрофон телефона Оля, стоя уже у самого входа на территорию Академии Одарённых Трениронперов. — А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НА ФОНЕ ГОЛОС АДИЛЯ?!!        — Да у меня ночевать остался... Жди, мы быстро, правда! - Оправдывался из динамика Дима. — И почему, блин, в меня тапки летят...        — А вот нечего было на роль подсоса гг становится! В них всегда тапки летят! У нас вот Ярик постоянно опиздюливается, но ничего, не жалуется! Жду, давайте там, в общем! Побыстрее! Пожалуйста, ребят, я давно планировала это прогулку...        — Помниим. - Протянул Адиль где-то на фоне у Димы.

***

... S2E01 S2E02 S2E03 ... ... ... S2E31 - Шуйский Дмитрий. Уровень Отчаяния: 0,8%. Процент Выживаемости: 10%.

... S2E01 S2E02 S2E03 ... ... ... S2E33 - Аля Половаева. Уровень Отчаяния: 0,2%. Процент Выживаемости: 0%.

... S2E01 S2E02 S2E03 ... ... ... S2E21 - Никита Морозов. Уровень Отчаяния: 27%. Процент Выживаемости: 0%. ...

24 января 2022 года.

       Несмотря на всё прописанное всем людям, в каморке, напичканной экранами от всех-всех видеокамер по Кремлю: и исконно здесь находившихся, и установленных для съёмки сериала, Махорин дрожал как стиральная машинка при отжиме. Он не понимал ничего из того, что происходило прямо сейчас. Разве прописанные заранее людям сквозь строки, непонятные формулировки, влиявшие на их сознание, установки так и не сработали? Вернее не сработали только на одну. На исходно безответственную - ту, кто, кажется, даже не прочитал свой прегейм нормально, в отличие от других. У Марка его не было, как и у Ярика, как и у Джейторда, но ведь даже глава ЛДПР был перепрограммирован - какого чёрта это не сработало на обычную девочку?        Мужчина хлопнул себя по лбу, почти взвыв от того, что только что осознал. Даже если её получилось перепрограммировать - прежде чем быть вырубленной для начала третьей убийственной игры, она стёрла себе память. Именно это и послужило причиной провала буквально всего. Всё, что он сделал... Всё, что он планировал, пало крахом.        Глядя на то, как она стоит напротив раскрывшего все карты Марка, Махорин вцепился в папку сценария: тут не было такого! Не было! Из-за эгоистичной тяги Марка разрушить всё, всё и вправду рушится!        Но для реакции было слишком мало времени. Он лишь мог наблюдать за тем, что происходило на экране...        — Забудь. - Девочка помотала головой, с холодным взглядом поднимая пистолет и вытряхнув барабан, осмотрела его. Там оставалось две пули. — Я могу всё закончить. Прямо здесь. Прямо, блять, сейчас.        — Что..? Оля, не смей! Оля, не нужно! - Испуганно тараторил Марк, подскочив к Оле, которая уже направила пистолет на собственный лоб. Юноша боялся и шага лишнего ступить - по нему было видно. — Не делай этого... Пожалуйста, не надо...        — Надо, солнце. Надо... - Прошептала Захарова, вздрогнув. Она что-то вспоминала. — Ттт, рп, фикбук... Ночью в дороге ноутбук. Новый фф, глава и боль. Когда, казалось, смысла ноль, все были рядом - утешали. И никогда не предавали... - Начала стелить та, прикрыв глаза, чтобы не дать Марку видеть её слёзы. — Столько всего прожили вместе! Нежность читалась в каждом жесте... Аниме, Майнкрафт, Стекло. Внутри, в душе, всё расцвело... - На её лице вдруг появилась мягкая, тёплая улыбка. Марк и Махорин знали эту её улыбку. — Я хотела быть рядом вне зависимости от обстоятельств. Хотела. Но я хочу, чтобы у всех всё было хорошо. О, и... Я тебя очень люблю. Я рада, что ты появился в моей жизни. И может, это даже хорошо, что последнее, что я в ней вижу - это ты. - Закончив, Оля в последний раз глянула в глаза Марка, а затем, зажмурившись, нажала на курок.        Это происходило слишком близко, чтобы Махорин не услышал выстрел сразу. Истерично рассмеявшись, он подключил заранее заготовленное видео с объявлением от Монокумы и ударился несколько раз лбом в стол.        — Бесполезно! Бесполезно! Всё это всегда было бесполезно, ахахахахаха!!! Просто бесполезно! Всё из-за тебя! - Он вскочил из-за стола и с размаху ударил выключенную, стоявшую в этой каморке куклу Оли, которую готовил на случай, если в нём проснётся совесть. — Если бы ты была чуть менее эгоисткой... Если бы ты была чуть более ответственной... Всё бы произошло! Всё бы получилось! Я тебя ненавижу! - Прорычал мужчина, хватая со стола пистолет и зажимая в зубах собственный галстук. — Всё пошло по пизде. - Прорычал он, стреляя в собственный висок.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник