Не та

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 090 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Заключив с девушкой сделку, Сещемару взглядом указал то направление, где скрылись остальные, будто давая молчаливое позволение пойти за ними. Возможно он хотел хоть немного побыть в тишине, осознавая, что теперь его странствие будет далеким от тихого. Радовало хоть то, что разговоры подопечной и жрицы не вызывали раздражения и желания приказать им замолчать. Скорее было... Непривычно. Непривычно слышать чужой смех в своем присутствии, и даже долгое время странствий с Рин не смогло изменить его отношения к этому. Но тишина все равно остается для него более желанной, ведь тогда он может побыть наедине со своими мыслями. Демон закрывает глаза, слыша шелест листвы и хруст веток, доносящихся все дальше от него. Теперь остается лишь наблюдать за ней, чтобы понять, как помочь и чем, пока не слишком поздно. Девушка же, выходя к реке, слабо, но искренне улыбнулась, видя как Рин, забравшись в воду, обливает Джакена и звонко смеется под умиротворенный взгляд А-Уна, сложившего головы на лапы. - Кагоме-сама, посмотрите, сколько Рин рыбы поймала! - девочка выходит на берег, подбегая к жрице и хватая за рукав, после чего указывает на небольшую кучу рыбы. - Рин и на вас поймала! А Джакен-сама лишь ворчал и пугал рыбу! - Не говори ерунды, Рин! Я то уж точно не виноват в том, что часть рыбы уплыла, - возмущается Джакен, размахивая посохом. - Джакен-сама, если бы вы не пытались ударить рыбу посохом - она бы не уплыла. - Неблагодарная, я же помочь хотел. Кто ж знал, что рыба уплывает. И вообще, нам пора возвращаться, - демон поспешил на место привела, по пути собирая ветки для костра. - Не волнуйся, Рин. Ты и так много поймала, так что никто не останется голодным, - Кагоме опустилась перед ней на колени, беря за руки. - А теперь пойдем обратно. Покушаем и можем отдыхать. - Кагоме-сама, вы же обещали, что расскажите Рин сказку! - Я помню и не отказываюсь от своих слов. Беги за Джакеном, а я принесу твой улов, - но не успевает мико поднять рыбу, как девочка забирает половину, смеясь и бегая рядом. - Рин поможет! А давайте завтра вместе поищем ягоды? Уверена, будет весело. Посмотрим, кто найдет больше ягод! - Ничего не имею против. Так под веселый детский смех они и добрались до разожженного костра и с нетерпением ожидающего их Джакена, которого лишь присутствие господина останавливало от новой порции возмущений, уже по поводу того, как долго они возвращаются. - Ну наконец-то! Как можно так долго идти? В каппу моментально прилетел небольшой камушек, сбивая с ног и давая понять, что тема закрыта. Пожалуй, возмущения Джакена по любому поводу раздражали своим постоянством даже демона-пса. В приподнятом настроении они приготовили ужин, и Кагоме, ведомая маленькой девочкой, расположилась возле дракона, давая ему запомнить нового компаньона, пока тот, изучив новый запах, не начал ластиться подобно коту, прося ласки. Рин опускается рядом, с улыбкой наблюдая, как А-Ун тычется головой в руку жрицы, чтобы погладили. А девушка не может, да и не хочет отказывать ему, поглаживая гладкую чешую, ушки и гриву. Пустота в душе ненадолго отступила. Не полностью, конечно, но хоть немного легче дышать стало. И, что безумно радовало, больше никто не смотрел на нее как на пустое место, никто не считал ее бесполезной, никчемной, ни на что не годной. Ты же не считаешь, что, сбежав, их мнение о тебе изменится? Они наверняка будут только рады, не обнаружив такое ничтожество Слишком жалкая Как была бесполезной, так и осталась Хочется закричать, что это не так. Что она - не бесполезна. Донести это до каждого, пока голос не сорвется на шепот, вот только... Действительно ли это так? Разве не выглядит жалкой, показав слезы при демоне, что презирает слабость? Разве будет кто-нибудь вспоминать о слабой жрице, когда есть идеальная Кикио? Тогда какой смысл кричать? На глазах уже готовы навернуться слезы от очередного напоминания ее слабости, когда к боку прижимается Рин, крепко обнимая. - Кагоме-сама теплая. Так уютно становится, когда обнимаю вас, - маленькие ручки хватаются за руку мико, прижимая к себе. - Теперь же, когда мы поели и отдыхаем, вы расскажите Рин какую-нибудь интересную историю? - Хорошо, но только одну и спать. Радостная Рин, не видя протеста, положила голову на колени Кагоме, готовая внимательно вслушиваться в каждое слово, представляя, будто слова оживают и мелькают красочными образа перед глазами. И Кагоме начала рассказ. Облокотившись на А-Уна, девушка подняла голову, замечая, как на небе проступают первые звезды. На губах расцвела улыбка, а глаза закрылись, погружая в далекие воспоминания детства, когда мама часто рассказывала сказки перед сном, порой одни и те же, отпечатавшиеся в подсознании практически дословно. Первые слова давались скомкано, будто жрица не знала, с чего лучше начать, но чем дальше заходило повествование, тем увереннее и расслабленнее ощущался голос. Теплые нотки в истории вызывали улыбку, будто она сама проживала жизнь главного героя, изложенную когда-то на бумаге, теперь же четко отпечатавшуюся в памяти. И лишь когда воцарилась тишина, Кагоме открыла глаза, осознавая, что сейчас не спит лишь она. По крайней мере так казалось на первый взгляд, ведь даже у Сещемару были закрыты глаза, а его поза была расслабленной. Уткнувшись в шею дракона, мико решила последовать примеру остальных, постепенно погружаясь в сон, надеясь, что кошмары не потревожат покой вновь. Почувствовав, что жрица уснула, Сещемару открыл глаза. Пожалуй, слушать ее не так утомительно, как казалось на первый взгляд, особенно, когда голос не запинается, а плавно течет, не сбиваясь с повествования. Поднявшись, лорд подошел к ним, замечая, что дыхание девушки стало прерывистым, а тело напряглось сквозь сон. - Не уходите... Я еще жива... Кошмары. И, судя по ее состоянию, они уже довольно длительный срок не покидают ее. Значит, она угасает не только в компании, но и во сне? Это лишь добавляет странности в ее состояние. Когда и с чего это началось? Когда на ресницах мико уже начинают блестеть слезы, мужчина приходит к самому простому решению - выпустить дурман, погружающий в сон без сновидений, как тогда. Быть может получится хоть немного облегчить ее состояние, если и вовсе не будет видеть сны. - Посмотрим, что из этого получится. И перед тем, как вернуться на свое место - накрывает Кагоме и Рин мехом. Они не отошли еще достаточно далеко, чтобы не беспокоиться, что девушку найдут по запаху, а так его собственный запах перебивал прочие. Утром девушка проснулась на удивление бодрой, радуясь, что не помнит ничего, что снилось, а глаза не болели после продолжительных рыданий. Чужой мех приятно согревал, распространяя тепло по всему телу, а на коленях все еще спала Рин, улыбавшаяся во сне и сжимающая мех. - Рин, просыпайся, - Кагоме ласково гладит девочку по голове, краем глаза замечая, как просыпается А-Ун, смотря то на нее, то на Рин. - Уже утро. - Доброе утро... Кагоме-сама, - сонно произносит девочка, вставая и обнимая мико. - Простите, Рин уснула пока вы рассказывали историю. Вы не злитесь? - Конечно не злюсь. Если помнишь момент на котором уснула - позже продолжу для тебя с того места. Путь продолжился. На чистом небе ярко светило солнце, то и дело слышалось пение птиц. И, смотря в спину идущего впереди демона, Кагоме была благодарна, что он позволил отправиться с ними, когда мог развернуться и уйти. Пусть чувство вины и грызло за то, что сбежала, но... Что плохого в том, чтобы почувствовать себя хоть немного лучше, даже если это и означает уход от товарищей? Вот только... Что-то было не так. И с каждым шагом поднималась неясная тревога, отдаваясь болью в сердце. Учащенное дыхание привлекло внимание Сещемару, почувствовавшего, что что-то не так. Испуганный, пустой взгляд, оглядывающийся, будто что-то ищет, но не может понять, что именно. Но среди этой резкой тревоги, что будто туманом окутала сознание, пробилось до боли знакомое ощущение. - Камень душ... Рядом Нараку, - девушка падает на колени, пытаясь хоть немного отрезвить себя болью, ухватиться за камень душ и показать направление. - На севере. Но он стремительно приближается сюда. - Кагоме-сама, что с вами? - обеспокоенная Рин подбежала к жрице, помогая подняться. - Все в порядке, Рин. Просто... Голова закружилась, - Кагоме попыталась выдавить из себя улыбку, пытаясь успокоить девочку. Джакен, как и Сещемару, понимал, что это не так. Ее взгляд говорил об обратном, от чего казалось, что неверное, грубое слово лишь усугубит ситуацию, от чего демон решил промолчать, сжимая посох и готовясь к нападению. Мужчина обнажил меч, поглядывая на жрицу. Она не смогла сразу почувствовать направление возможно потому... Подбежав к ним, демон подхватил обеих на руки, взлетая и наблюдая, как острый, как клинки, ветер разрубает деревья и врезается в землю, где мгновением ранее стояла жрица. Значит, целились в нее, но почему ей стало плохо именно тогда, когда порождение Нараку напало? - Какая жалость, а я надеялась, что убью ее с одного удара, - прикрывая лицо веером, произносит Кагура, с раздражением наблюдая за девчонкой. - Странно, что ты не с полукровкой. Наскучила ему и тебя бросили? Кагоме молчала, вцепившись одной рукой в плечо демона, а другой прижав к себе Рин. И, как назло, тот осколок, что девушка почувствовала ранее, оказался совсем близко. Не было сил даже смотреть на них, ведь, стоит поднять взгляд, как в голове упорно, яростно и издевательски звучит "это ты дала им силу! Из-за тебя проливается кровь!" - Надо же, не ожидал, что эта фальшивка окажется с вами. Решили тоже поиграть с ней, пока от нее есть смысл? Сещемару опустил Кагоме с Рин на дракона, давая Джакену, сидящему возле шеи, понять, чтобы они улетели подальше. Он не сможет одновременно и сражаться с Нараку, и присматривать, чтобы не ранили жрицу, а в ее состоянии сражаться она точно не способна. Проследив, чтобы А-Ун отлетел подальше, пересекая любые попытки отправиться за ними, демон-пес сильнее сжал меч, полностью сосредотачиваясь на битве. Тем временем Кагоме стало хуже. С трудом держась за седло, уже практически лежа на драконе, накатила волна отчаяния, ненависти. На всех. На людей, на демонов, на семью. На себя... Это не мои чувства... Я не испытываю ненависть к людям! Я... - Прошу, опустите меня на землю... - Кагоме-сама, держитесь! Рин с вами, и Сещемару-сама скоро нас догонит! Всё будет хорошо. Слабая, вымученная улыбка, и тело выбивается из сил, едва ли не падая с дракона, но лишь вовремя ухвативший за руку Джакен не дал упасть, придерживая, пока А-Ун не опустится на землю. - Вот же ж, да разве можно так пугать!? А если бы я не успел схватить тебя? Что с тобой вообще происходит? Помогая спуститься и укладывая на лапу А-Уна, Джакен еще пару раз пытался спросить хоть что-нибудь, удерживая жрицу от потери сознания, но она не отвечала, тяжело дышать и хватаясь за голову. - Кагоме-сама, вы ни одна. Скоро станет легче. Рин всегда становится легче, когда Сещемару-сама рядом. Уверена, он поможет, - девочка прилегла рядом, прижимаясь к жрице и обнимая ее. Ты не заслуживаешь такого доверия! Не достойна помощи! - Спасибо вам за помощь... Вскоре вернулся и сам Сещемару, обеспокоенный произошедшим. Кагура еще пыталась направиться за жрицей, и пока он сражался с ней - Нараку сбежал, будто явился не для битвы или осколками. - Что с тобой? - спрашивает мужчина, опускаясь рядом и касаясь лба девушки. Жара нет, значит не яд и не болезнь. - Голоса в голове... Чувства... Не мои. Точно не мои! Я не могла... - Видимо, в твоем состоянии виновен кто-то посторонний. Слишком навязчивое вмешательство, чтобы считать простыми сомнениями в себе, и это состояние ухудшается, когда это нужно врагу, - дождавшись, когда Рин встанет и отойдет, Сещемару поднял девушку на руки. - Твоя аура стала темнее. Разве жрицы не могут очищать себя? - Раньше такого не было... - Мы уходим, а как станет легче - подробно расскажешь, что с тобой происходит, что чувствуешь и с какого момента. А пока спи. Быстрее восстановишь силы. - Спасибо, - и жрица перестает хвататься за сознание, засыпая, уткнувшись в мех. - Сещемару-сама, Кагоме-сама ведь не умрет? - Не умрет. Я позволил ей следовать за мной, и не позволю умереть, пока она под моей защитой.

***

- Она еще жива, - с ненавистью произносит девушка, встречая темного ханье. - Я всю свою ненависть обратила на нее, чтобы она стала легкой целью, так почему душа до сих пор не вернулась ко мне? Неужели так сложно убить слабачку, что даже лук теперь в руках держать не может? - Кикио, а почему ты не сказала, что девчонка теперь с Сещемару? Если бы не это упущение - она была бы уже мертва. - Ты и не интересовался, с кем она, так смысл был мне говорить? Но, вынуждена признать, отравить мою душу твоей скверной было неплохой идеей. Я чувствую, как моя ненависть передается ей, но она пытается бороться. - Не боишься, что она очистит душу? - Я слишком долго ее морально ломала, чтобы бояться такой мелочи. Ее друзья не дали бы так просто убить ее, но теперь и об этом беспокоиться нет нужды. Она уже не отличает реальность от навеянных мной образов, а в таком состоянии ей не хватит сил на очищение. И как итог - скверна поглотит ее и она умрет, а душа вернется ко мне. Со мной же ничего не будет, ведь весь удар Кагоме примет на себя, моя же оболочка с легкостью принимает скверну. - Не проще ли было бы ее просто убить, пока она одна? - Нет. Я хочу, чтобы она умирала в муках. Чтобы сама желала умереть, сгорая в агонии. Нараку усмехается, довольный таким раскладом, а мертвая жрица уходит, окруженная ловцами душ, вливающими чужие души в сосуд.
Примечания:
47 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)