Вся жизнь состоит из черно-белых полос.
26 июня 2022 г., 14:42
Кому сказать - не поверят: учитель живёт с ученицей... И ведь никто даже не узнает как хорошо им друг с другом.
Настя уже не раз была в этой квартире, поэтому освоиться ей совсем не составило труда. Учитель постелил ей на раскладном диване на кухне, чтобы если вдруг посреди ночи ученица захочет выпить воды (или перекусить) она не боялась что своими похождениями его разбудит. Но всё это были аргументы омеги... просто диван в гостиной тяжело разбирался и беременный едва не родил пока пытался его разобрать, а меняться кроватями девушка наотрез отказалась потому что ещё не хватало, чтобы беременному было неудобно. Хотя первые три ночи мужчина вообще был вынужден засыпать вместе с Настей. Девушке было невыносимо сложно принять тот факт что её отец погиб. Вечером она менялась в лице, будто темнота за окном порождала мысли о том как всё случилось... А ведь она помнит тот момент когда у него зазвонил телефон и он сорвался в роддом. Она тогда хотела поехать с ним, но ей было велено остаться дома. А если бы она всё-таки тогда поехала? Разбилась бы она тоже? Или нет... Да лучше бы она тоже тогда разбилась. Но... а как же папа, который только что родил двойню? А как же Александр Сергеевич? Его ведь никто бы не спас и может быть он бы погиб, а тот уёбок, который бросил его на заброшке торжествовал...
В общем девушка могла пол ночи рыдать в плечо учителю, осторожно его обнимая. И самое невыносимое было то, что она плакала совсем бесшумно, буквально задыхаясь от слёз и боли... В такие моменты беременный не знал как поступить. Ему было бы гораздо легче понять как действовать, если бы девушка не сдерживала крики, которые так и вырывались прямо из её души. Но все её крики были абсолютно немыми... будто кто-то выключил звук. Мужчина прекрасно понимал что Насте нужно просто выплеснуть эмоции, поэтому особо и не просил её успокоиться, а только говорил ей что он рядом, что он с ней, и что он её не оставит.
Хоть и ночи пока что проходили тяжело, днём десятиклассница вела себя как ни в чём не бывало. Это очень удивляло омегу, но в то же время он её ни сколько не осуждал... Ведь у каждого человека свой способ смириться с утратой.
Ещё у них появилась какая-то негласная традиция: кто первый встаёт, тот и готовит завтрак. Поэтому беременный уже несколько раз просыпался от того, что девушка осторожно гладила его по плечу и говорила что завтрак уже начал остывать. Наоборот конечно тоже случалось, но реже. Ещё было очень здорово, когда они что-то готовили вместе. Мужчина никогда не забудет как вместе с Настей готовил тирамису. В тот день девушке пришлось трижды сбегать в магазин за отсутствующими ингредиентами, за то десерт получился нереально вкусным.
Короче беременный наконец почувствовал себя по настоящему счастливым и даже начал бояться что будет, когда Настя вернётся домой.
В общем неделя каникул прошла слишком быстро и теперь беременному омеге снова предстояло вставать в пять утра и ехать в школу. Правда с Настей ему было гораздо легче... один раз у него кружилась голова и девушка сама села за руль. Для гаишников он давно придумал отговорку что у него отошли воды и они едут в роддом, где его ждёт знакомый врач и соответственно в спешке права были забыты дома, но к счастью их ещё ни разу не остановили для проверки. Те, кто видел как десятиклассница и учитель истории вышли из машины мягко говоря были в шоке. Во первых какого хрена девчонка за рулём, а во вторых какого хрена они приехали вместе.
На уроке истории у 10 А преподаватель решил провести внеплановую контрольную работу (Настя тоже ничего не знала, а то это было бы несправедливо по отношению к другим). И представьте этот понедельник после каникул... все опаздывают и многие даже не извиняются.
Где-то в середине урока дверь распахнулась и в класс вошёл Захар. Увидев перед собой беременного учителя целым и невредимым мальчишка опешил. Он же сам с друзьями его привязывал... живот специально затянул, чтобы когда учитель попытался освободиться, у него начались роды и тогда он бы умер от боли.
-Захар, ну чего ты там встал? Заходи, бери листок с заданиями. Мы контрольную пишем. - весьма спокойно сказал омега, хотя внутри всё рушилось от обиды и единственное, что ему сейчас хотелось, это подойти к Насте и расплакаться как ребёнку, которого обидели на детской площадке. И он обязательно так сделает, но только не при всех.
-Простите за опоздание... - сказал ученик и взяв лист с заданиями занял своё место и не поднимая взгляд начал читать задания.
В конце урока, когда все уже сдали свои работы, Захар хотел уйти как можно скорее, но вдруг его окликнули и он замер.
-Ты потерял. - сказала Настя и протянула однокласснику тот самый под, который нашла на заброшке.
Мальчишка ничего не ответил, только ужасно побледнел и тут же поспешил выйти из класса чтобы раствориться в толпе.
-Александр Сергеевич, как Вы? - девушка подошла к беременному преподавателю и аккуратно коснулась его живота...
-Знаешь, на секунду я подумал что сейчас он захочет добить меня... - сказал омега и прижался к своей ученице.
-Он слишком трусливый для такого. Если бы он и хотел что-то сделать вам, то только так, чтобы опять остаться незаметным.
-Настюш, сколько у тебя сегодня уроков?
-Шесть.
-А у меня семь...
-Ничего страшного. Я могу прийти проверить работы или просто подожду вас в коридоре.
-В коридоре не надо... Приходи сюда пожалуйста.
Этот день длился целую вечность... И вот наконец звенит звонок с шестого урока и десятиклассница идёт в класс истории. Ей показалось (хотя нет, не показалось) что мужчина неважно себя чувствует. К счастью его ученики не давали повода для беспокойства и урок прошёл спокойно. А вот после урока беременного ждал сюрприз...
Раздался стук в дверь и уже через пару мгновений на пороге стоял Захар. Мужчина неосознанно положил руку на живот в защитном жесте, а Настя поспешила подойти к учителю и встать рядом с ним.
-Александр Сергеевич, можно с вами поговорить? - тихо спросил десятиклассник. Он прекрасно понял что ему здесь не особо рады.
-Что-то случилось? - преподаватель пытался не показывать свой страх перед мальчишкой, но получалось не очень...
-Я хотел извиниться... Я думал что вы там умрёте, но...
-Заткнись. - почти сквозь зубы произнесла девушка.
-Друг признался что это он вам руки не связал. Специально чтобы вы могли выпутаться.
-Единственное что я смог сделать, это достать телефон и позвонить твоей однокласснице, которая в двенадцать ночи прибежала меня спасать. - почти со слезами на глазах сказал омега и в этот же момент почувствовал как девушка приобняла его со спины. - для чего ты говоришь мне это?
-Я просто хотел попросить прощения... Не знаю что на меня тогда нашло. Я хотел вернуться и освободить вас, но боялся что уже слишком поздно.
-Скажи пожалуйста, ты идиот?! Ты вырубил беременного учителя и бросил его на заброшке! О чём ты думал в тот момент?! Что жертва не сможет оказать сопротивление?! - Настя смотрела на своего одноклассника так, будто убить его готова...
-Захар, уходи. - сказал беременный, незаметно прижимая к себе ученицу. Ещё не дай бог эти дети подерутся... Настя сможет, он это знает.
-Только не рассказывайте никому...
-Никому не расскажу, уходи.
Всю дорогу девушка не умолкала и твердила лишь о том, что этот Захар последняя тварь. А беременный... с одной стороны он всё ещё хотел прижаться к Насте и заплакать, а с другой стороны ему было до слёз приятно что девушка за него так сильно переживает.
Когда они наконец приехали домой, то совпало так, что в лифте они ехали не одни, а с соседкой преподавателя...
-Сашенька, здравствуй, давно уже тебя не видела. - сказала бабушка и с какой-то неподдельной нежностью посмотрела на беременного. - Как твои дела?
-Здравствуйте, Анна Ильинична. Да вот потихоньку... - сказал омега и положил руку на живот.
-А кто эта милая девушка? Не уж то любимая твоя?
-Нет Анна Ильинична, это моя ученица. У неё дома некоторые трудности и мы договорились что некоторое время она со мной поживёт. - спокойно объяснил мужчина, хотя почувствовал как немного покраснел. Нет, он не чувствовал к Насте ничего особенного... Просто омега ей бесконечно благодарен за то что она рядом с ним.
-Эх Сашка, смотри, детям нужны оба родителя.
-Спасибо, я очень признателен вам за заботу.
-Береги себя, а ты не давай ему нервничать. - последние слова были адресованы Насте. Но потом бабушка встала на носочки и очень тихо шепнула беременному на ушко - Вы так хорошо смотритесь вместе...
Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь омега наконец прижался к своей ученице и заплакал.
-Настюш, неужели я правда заслужил всё это? Неужели мы с тобой всё это заслужили? Хотя я может быть и заслужил... но за что тебе такие испытания?
Мужчина говорил как будто сам с собой. Настя просто молчала прижавшись к своему преподавателю, но омега знал что она его слышит. И не только слышит, но ещё и понимает... Понимает каждое его слово, пропускает через себя, переживает всё что он говорит.
Белая полоса в жизни беременного закончилась внезапно. Одним вечером девушке позвонил папа из роддома и сказал что его завтра утром выписывают. Хорошо что это была суббота и омеге не пришлось просить замену в школе, а девушке соответственно пропускать школу. Да и в принципе было бы подозрительно, если бы их двоих небыло в школе. Настя очень быстро собрала все вещи в большую спортивную сумку, а учебники сложила в рюкзак. От одного только вида сумки и рюкзака в коридоре беременному стало больно. Он снова останется один.
До трёх часов ночи мужчина не мог уснуть. В конце концов у него появилась идея сходить на кухню к Насте. Он надеялся что она не спит, поэтому на всякий случай придумал отговорку что ему захотелось воды. Хотя какие там отговорки... скажет честно: не может уснуть потому что снова остаётся один, а сон только ускорит приближение неизбежного.
Омега тихонько приоткрыл кухонную дверь и увидел слабое свечение с дивана. Она не спит...
-Настюш... - шёпотом сказал преподаватель и придерживая живот одной рукой вошёл на кухню. - не спишь?
Девушка тут же подскочила с кровати и выпутавшись из одеяла подошла к учителю.
-Александр Сергеевич, всё в порядке? Вам плохо? - десятиклассница реально очень испугалась... уже думала что у него начались роды. Хотя ещё было рановато.
-Тише, тише... - мужчина обнял ученицу и похлопал её по спине. - со мной всё хорошо, не переживай. Просто уснуть не могу...
-Я просто думала... неважно. Я тоже заснуть не могу.
-Можно мне с тобой посидеть?
-Да, конечно. Зачем спрашиваете?
С помощью ученицы беременный опустился на диван и положил руку на живот. Девушка села рядом с преподавателем и набросила на него одеяло.
-Вас что-то беспокоит? - вдруг спросила десятиклассница и положила руку на живот учителя.
-Настюш... Ты не поймёшь меня. - зачем-то сказал мужчина, хотя прекрасно знал что Настя его поймёт.
-Я постараюсь. Только пожалуйста, не держите всё в себе...
-Завтра я тебя отвезу домой и снова останусь один... - сказал беременный и по его щеке скатилась слеза. Только вот из-за темноты девушка этого не увидела.
-Всё-таки это была плохая идея. Александр Сергеевич, не расстраивайтесь пожалуйста...
-Не надо так говорить. Это правда были лучшие две недели за последние несколько месяцев. Просто я к тебе очень сильно привязался... прости, я не должен был... наверное гормоны шалят.
-Всё хорошо. Я тоже буду очень сильно по вам скучать.
-Правда?
-Конечно правда. Но мы ведь ещё будем видеться в школе? Или может быть отпуск уже возьмёте?
-Настюш, я не хочу...
-Но ведь вы понимаете что это опасно?
-Да уж лучше разбиться на машине во время родов, чем жить никому не нужным...
-Александр Сергеевич, вы же обещали больше так не говорить. - тихо сказала десятиклассница и ещё сильнее, но и в то же время осторожнее прижалась к омеге. Как будто именно сейчас решается вопрос его жизни или смерти и весь итог зависит от того, насколько крепко она сможет его обнять чтобы удержать на земле и не отпустить в мир иной.
Мужчина ничего не смог ответить, просто продолжил молчать.
-Александр Сергеевич, а как же я? Не делайте так чтобы я осталась одна... прошу вас. - прошептала ученица и заплакала.
Всё-таки удобно плакать в темноте... Если суметь овладеть собственным голосом, то собеседник даже и не поймёт что ты уже давно плачешь. Разговор продолжается как ни в чём не бывало. Вот только живое общение в том и заключается, что мы общаемся не только словами, но и живыми эмоциями...
-Настюш, ты так говоришь, как будто я стою на краю обрыва и решаю: прыгать или нет.
-Вы говорите вещи, равносильные этому.
***
Чтож... Конец девятого месяца наступил ничтожно быстро. А из-за работы омега даже не смог морально подготовиться к родам. Всё это время он считал что будет лучше если он перестанет думать о том, что ему предстоит пережить. Он прекрасно помнит тот день, когда встречал из роддома Настиного папу... Бедный омега показался ему очень истощенным. Может быть это конечно было иллюзией из-за высокого роста, но эти острые скулы и мешки под глазами явно говорили о том что мужчина очень долго боролся с собственной смертью в рукопашную. В голубых глазах небыло никакого блеска, а вот тоненькие усы и ранняя седина на каштановых волосах вообще старили мужчину на несколько лет. И беременный очень удивился когда узнал что Настиному папе всего 37.
Этот день начался так же как и остальные. Ничего необычного, обычное утро, обычная апрельская погода, обычное начало уроков и так до бесконечности. Единственное, это какое-то предчувствие, на которое беременный не обратил никакого внимания. Уроки по ощущениям длились целую вечность, но на каждой перемене к мужчине приходила Настя и благодаря ей хотябы перемены, которые казались мимолётными сокращали рабочий день. После уроков девушка обещала прийти помочь проверить самостоятельные работы и омега был по настоящему рад, когда прозвенел звонок с последнего урока и восьмиклассники подняли стулья и покинули класс.
-Александр Сергеевич, как Вы? - спросила Настя и аккуратно обняла беременного учителя.
-Настюш, всё хорошо. Спасибо что пришла.
-Да не за что. Мне не сложно.
-Расскажи хоть как у тебя день прошёл... А то вечно обо мне говорим.
-Да у нас сейчас прикол такой получился на алгебре. Мы писали контрольную и кто-то нагло пикал калькулятором. Сосредоточиться невозможно... Ну я возьми да скажи на весь класс: КОГО НАУЧИТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ ЗВУК НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ?!
-Ну ты даёшь... - мужчина с трудом сдержал смешок. - А что учитель?
-А она сказала: Ой, а я вам мешаю?
-Ах вот так значит... - сказал учитель и засмеялся. И не просто засмеялся, его буквально вынесло с этого случая.
В какой то момент он схватился за живот и испуганно посмотрел на ученицу.
-Настюш, я рожаю кажется... - дрожащим голосом сказал мужчина.
Десятиклассница с трудом смогла с собой совладать когда увидела что у учителя отошли воды...
-Александр Сергеевич, не переживайте, я с вами, всё будет хорошо.
-Вот чёрт! АААААААЙ... НАСТЮШ, ПОМОГИ МНЕ...
-Скорую?!
-Нет, только не скорую. Они отвезут меня неизвестно куда...
-Держитесь, всё будет хорошо.
-Ключи в кармане куртки, куртка в шкафу. - сказал беременный, опираясь на стол, чтобы переждать новую волну схваток.
С дрожащими руками девушка села за руль и они поехали домой к учителю, потому что тот настолько оказался неготовым к родам, что даже вещи не собрал. Около часа мужчина ходил по квартире и думал что ему нужно взять. Десятиклассница просто ходила следом за учителем с сумкой и складывала в неё необходимые вещи.
И сейчас все вы узнаете насколько жестоким бывает закон подлости.
До роддома оставалось около десяти километров. И угадайте что случилось... Авария. Пять машин и грузовик. Пробка не двигалась с места. Беременный уже был не в силах сдерживать крики и стоны, потому у девушки бегали мурашки по телу каждый раз, когда учитель кричал от боли. После того как в школе у кого-то из малышей отошли воды, живот стал немного меньше, но теперь отчётливей были видны движения. Время от времени Настя максимально осторожно гладила животик учителя и на какое-то время муки прекращались.
-Александр Сергеевич, а если пешком? - спросила девушка после того как учитель пережил очередные схватки.
-Нет, не думаю что это хорошая идея... Уже достаточно долго стоим, скоро поедем.
-Вы уже весь в поту...
-Но по крайней мере я представлял что это будет больнее... ЧЁРТ!
-Что случилось?
-Воды...
-Опять?
-Да... - тихо сказал беременный и схватив ученицу за руку закричал от боли.
-Александр Сергеевич, миленький, держитесь пожалуйста... - десятиклассница уже едва не плакала. И самое ужасное для неё было то, что она никак не может помочь.
Живот беременного уже не был таким круглым... Теперь было отчётливо видно как двое малышей толкаются в поисках выхода и даже не догадываются как больно они делают своему папе.
В роддом они приехали только через три часа. За это время омега уже дважды терял сознание... И вот сейчас двое молодых врачей взяли его под руки и повели рожать. Настя осталась в коридоре и наконец позвонила своему папе и объяснила почему в одиннадцать часов вечера она не дома.
Спустя два часа к ней вышел врач.
-Мне очень жаль... - начал доктор и с сожалением посмотрел на девушку. - кто вы ему?
-Я сестра. - сказала Настя, вспомнив слова учителя о том, что если она не представится родственником, то с ней даже разговаривать не будут. - Как он?
-Не переживайте, с вашим братом всё хорошо.
-Можно к нему?
-Если он ещё не заснул, то думаю да. Но я должен вам кое-что сказать... Двое малышей погибли... один прямо в утробе. Вы ведь очень долго стояли в пробке, верно?
-Господи... - сказала девушка и закрыла рот рукой.
-Простите, но от боли ваш брат потерял сознание и нам пришлось мгновенно принимать решение. На кону была его жизнь... Надеюсь, вы простите меня и других акушеров.
-Можете меня к нему проводить?
-Да, конечно. Пойдёмте.
Если честно, Насте было очень страшно заходить в палату преподавателя. Было какое-то необъяснимое волнение. Ведь по сути она ему никто, абсолютно чужой человек. Но а с другой стороны учителю сейчас нужна поддержка... Да и в последнее время они очень сблизились.
Войдя в палату девушка не сразу поняла где её преподаватель... Кроме него там было ещё три омеги. Свет уже был выключен, но на удивление никто не спал.
-Настюш, я здесь... - сказал мужчина и девушка немного вздрогнула от неожиданности.
-Александр Сергеевич... - десятиклассница тут же подошла к кровати омеги и они очень крепко обнялись.
-Твой папа меня убьёт...
-Ничего страшного, он знает и попросил чтобы я вас не бросала. - сказала девушка и аккуратно села на край кровати, потому что в палате небыло ни одного стула.
-А я думал что ты уехала...
-Александр Сергеевич, мне очень жаль... - начала говорить десятиклассница, но остановилась... не смогла.
-Настюш, я знаю... - сказал мужчина и взял свою ученицу за руку. - У меня девочка...
-Мне правда очень жаль.
-Всё в порядке, не переживай. Могло быть и хуже... А ты у меня вообще молодец. Не каждый взрослый выдержит такое. Спасибо тебе.
-Пожалуйста... - тихо сказала Настя и тут же прикрыла рот рукой чтобы зевнуть. - извините...
-Устала? Хочешь, ложись рядом.
-Да нет, я в коридоре диван видела.
-Ты уверена? Может лучше со мной останешься? В конце концов я твой старший брат... - после последней фразы учитель улыбнулся.
Десятиклассница реально осталась в палате. Даже другой омега подмигнув сказал что лучше с братом, чем неизвестно с кем в коридоре. Знал ли он всю ситуацию или нет, но в его глазах была добрая зависть. Насте понадобилось всего пару секунд чтобы заснуть... и если честно, ей было немного непривычно что у учителя больше нет живота. Хотя и к своему папе она тоже привыкла около недели...
Утром всех разбудила медсестра. Женщина с пониманием отнеслась к тому что посторонние ночевали в палате и даже сказала омеге что такие отношения между братом и сестрой бывают очень редко.
Потом через час она же принесла учителю его новорождённую дочку. Омега едва сдержал слёзы, когда ему передали в руки свёрток. С особой нежностью он посмотрел на свою дочку и тихонько прошептал - Настенька моя... - потом он посмотрел на свою ученицу, которая сидела рядом с ним и спросил - ты же не против?
-Нет конечно. Это же ваша дочь... - сказала девушка пытаясь сдержать слёзы. Как же всё это было мило... даже если не иметь в виду имя. Преподаватель наконец увидел свою единственную дочку. Теперь всё позади.
Примечания:
Если вы думаете что это конец, то это не так. Хэппи энд должен состояться.